04.08.2015

Дизайн ногтей "Абстрактные капли"

Недавно мне в голову пришла идея сотворить один маникюр, которым хочу поделиться с вами.

Вообще изначально я хотела сделать что-то по типу «огуречного» узора. Но в процессе как то все поменялось, и рисунок получится более простой.

В качестве основы мне захотелось сделать нежно-сиреневую базу. Для этого я использовала этих двух дружков:

DL дает плотное непрозрачное покрытие, но более розовый, CG более полупрозрачен и чуточку плешив, зато именно тот оттенок, что нужно. Так что я нанесла один слой DL, а поверх него CG. Отдельно об эти лаках я уже писала тут и тут.

Получила идеально сиреневый.

Теперь взяла темно-фиолетовый и металлик. Для этого использовала El Corazon №423/621 Blackberry Caipirinha и China Glaze 1223 Gossip Over Gimlets.

Взяла кисть для нейл-арта и начала рисовать капли то одним лаком, то другим. В качестве палитры использую перевернутые «ромашки».   Потом натыкала точек. Затем дала подсохнуть и покрыла топом.

Получилось немного не то, что я хотела, но вроде бы тоже неплохо. Носила этот маникюр около недели. В целом мне понравился результат.

MadlenVolya 04 августа 2015, 12:34
Капли — не знаю, а вот эта нежнейшая сирень на ногтях просто сводит меня с ума! Такие аккуратные и красивые ногти! )
Terracotta 04 августа 2015, 14:27
Спасибо! Я тоже очень люблю нежные сиреневые оттенки!
Yaroslavna 04 августа 2015, 13:15
Обалденно получилось!
Спасибо, я очень рада!
LynnQueen 04 августа 2015, 13:48
Мне понравилось, спасибо за идею, повторю пожалуй, только в других цветах. Кстати, ни разу не додумалась ромашки использовать в качестве палитры, хотя с художественными регулярно дело имею.
Terracotta 04 августа 2015, 14:27
Очень рада, что Вам понравилась идея!
Да, попробуйте ромашки — это оказалось очень удобно)
Anechka 04 августа 2015, 17:36
Сдержанно, женственно, мило, чисто и, ароматно! От монитора завеяло сиренью.
Terracotta 04 августа 2015, 21:31
Спасибо большое!