27.07.2015

Collistar Mille Baci Rossetto 53 Rosa Murano (Ti Amo Italia 2014)

Collistar Mille Baci Radiant Colour Lipstick SPF 15 №53 Rosa Murano (лимитированный выпуск из коллекции Ti Amo Italia)

Ti Amo Italia (Люблю тебя, Италия!) — весенне-летняя коллекция 2014 года, созданная совместно с дизайнером Антонио Маррасом.
Когда я покупала эту помаду, аналогов её цвета не было ни в одной из марок.

Рисунки на коробочке и гильзе с помадой нарисовал как раз сеньор Антонио Маррас. Сам патрон тяжёлый — стеклянный. Тут плюс сомнительный: сама по себе вещь вроде солидная, но для клатча вес уже существенный.

Мой любимый срез стика — «капелька», который я считаю самым удобным.

Цвет — яркий тёплый розовый, т.е. розовый, в котором размешан коралл. В отличие от №52 заметного шиммера в помаде нет, даже если на макро что-то там одиноко поблёскивает:

Отдушка кондитерская, привкуса нет.

Стик достаточно твёрдый, но наносится помада легко, пигмент ложится на губы сразу же. Однако при нанесении второго и последующих слоёв стик может создать полоски на губах (это будет видно на макрофото ниже), истончая предыдущее покрытие, что нужно иметь в виду и красить без какого-либо нажима.

Стойкостью я довольна. Контур не плывёт даже без карандаша. В «зоне говорения» (всё чаще встречаю этот придуманный мною оборот) помада лежит достойно, ни в линию, ни в комочки не собирается. Со временем глянец уходит, но равномерный пигмент остаётся на губах.

Уход присутствует на том уровне, который не позволяет губам пересыхать.

1 слой и много:

Дневной свет:

При желании помаду ещё можно найти, поэтому, собственно, я и решила её показать :-)

Оценка Collistar Mille Baci Rossetto 53 Rosa Murano: 4+

Milena72 27 июля 2015, 01:53
Сочный летний оттенок.
Спасибо, что показали.
А «зону говорения» нужно было запатентовать.
Rossetto 27 июля 2015, 14:03
Спасибо, что посмотрели :-)

И не только её! ;-)
KSeniia_S 27 июля 2015, 04:04
Хочухочухочу! В последний свой поход в магазин как раз подходила к стенду Коллистар, но там все так намешано… Ничего не выбрала и ушла. Всё! Записываю номер этой помады и той, с золотым шиммером, и иду с готовым списком (вдруг у нас они еще есть).
Rossetto 27 июля 2015, 14:05
Почти все жалуются на неаккуратность стенда Коллистар, по-моему, это сигнал для марки подумать о качестве работы своих представителей в России

А вдруг! :-)
Lidvana 27 июля 2015, 07:07
Какой свежий цвет! На весну самое то! ) Да и на лето тоже)
Rossetto 27 июля 2015, 14:06
Да и на осень сгодится, где-то до ноября, пока есть солнце и тепло)
Lidvana 27 июля 2015, 18:41
Вы знаете, я с утра с компьютера смотрела. А потом решила еще раз посотреть и зашла с телефона. Оттенки абсолютно разные. С компьютера цвет скорее «нюд» с пыльной розовинкой. А с телефона яркий розовый. Теперь не знаю кому из них верить.
Rossetto 27 июля 2015, 22:44
Телефон прав: помада ярко-розового цвета.
Lidvana 28 июля 2015, 15:32
Эх… а мне версия компьютера больше нравилась по отношению ко мне :-)
Rossetto 28 июля 2015, 16:06
А меня одно только словосочетание «пыльный нюд» приводит в ужас)) Тоже по отношению к себе))
Lidvana 28 июля 2015, 19:14
Ахаха… меня слово «нюд» в ужас приводит. Поэтому и взяла в кавычки)
LanaNZ 27 июля 2015, 07:56
Обалдеть, какая сочная и аппетитная!
Так и хочется откусить кусочек!
Rossetto 27 июля 2015, 14:08
Сочная, точно!
Anjuta-Anja 27 июля 2015, 08:01
Какой красивый нежный цвет! И на губках красиво лежит   По оформлению чем то с мас схож
Rossetto 27 июля 2015, 14:08
На губах лежит неплохо, но могла бы и лучше :-)
Anjuta-Anja 27 июля 2015, 16:19
Да, всегда хочется идеала!
Rossetto 27 июля 2015, 16:26
Не хочу, а требую) Но 4+ — это высокая оценка в любом случае
Комментарий удалён
Ulyana_Nasonowa 27 июля 2015, 09:05
Да, на макро видны небольшие «плеши», поэтому понятно за что 4+. Но цвет просто прекрасен и необычен. Спасибо!
Rossetto 27 июля 2015, 14:19
Стараюсь оценивать объективно!

Не понимаю, когда текущей и пятнистой помаде ставят «5=», когда там «3=» или вообще «2». За бренд? Как будто он влияет на свойства.
Terracotta 27 июля 2015, 09:44
Ни разу не пробовала ничего от Коллистар. Помада смотрится хорошо!
Rossetto 27 июля 2015, 14:27
У них очень удачные лаки, судя по постам Zaoknomzima.

Maryann1976 27 июля 2015, 09:48
Удивительно хорошо лежит. Тоже вот не было у меня помады от коллистар, если встречу вашу, обязательно приобрету. Жаль, что лимитка. Спасибо за красивый пост!
Rossetto 27 июля 2015, 14:29
Обратите внимание на их новую линейку, которая с миникарандашом. Там такая палитра, глаза разбегаются!
Maryann1976 27 июля 2015, 18:38
Я её всю затискала, не знала на каком цвете остановиться, хватала то, что есть уже по цвету и не в одном экземпляре, последний раз решилась, как раз Ваш пост вспомнив, что с карандашом они будут продаваться не всегда — и как в воду Вы глядели. Уже просто помадки, и тестеры не все. Я растерялась, вспомнила Вашу мудрость и ушла:-) но я надеюсь на лучшее.
Rossetto 27 июля 2015, 22:57
Можно посмотреть на свотчи в сети, иногда это помогает сделать выбор.
Maryann1976 28 июля 2015, 18:15
Я смотрела, всё равно пошла вживую. Просто все отличные оттенки, но на что именно кинулась, есть почти клоны.Сегодня ещё раз посмотрю!
Rossetto 28 июля 2015, 18:22
«Почти» не считается)

Нет-нет, я не агитирую ни в коем случае. Иногда бывает, вроде и неплохая линейка, а купить нечего. Иногда кажется, что много всего, а когда первое впечатление проходит, то оказывается, вовсе и немного. Главное, без эйфории косметику покупать, 80% разочарования от косметики не потому, что она плохая, а потому что ожидания были завышены либо потому что недостатки не были замечены в порыве восторга :-)
Maryann1976 29 июля 2015, 18:18
Я, пожалуй, слишком предусмотрительна. Могу и год думать о покупке оттенка помады, если это не лимитка. Очень тщательно фильтрую. Схватить могу, если лимитка какого нибудь любимого бренда, и очень нравится. Сильных разочарований не было.:-) Это касается, правда только помад и ароматов, всего остального у меня либо штучно, либо в двух экземплярах. Не считая теней, но и их немного:-) Все подбирается долго. Поэтому разочарований нет, всё люблю:-)
Возвращаясь к Коллистар, вчера спросила Ваш оттенок, не было, но Вы были правы, сказали что бывает завозят остатки. Спасибо!
shoovi 27 июля 2015, 10:09
Оформление не нравится, а оттенок шикарный! Да и покрытие неплохое!
Rossetto 27 июля 2015, 14:30
А мне оформление (любое) безразлично, его всё равно никто не видит, кроме меня и случайных девушек в дамской комнате) Главное — суть :-)
shoovi 27 июля 2015, 14:50
Я себя тоже на это настраиваю ) ведь главное — что внутри. Но все равно выбираю средства, которые имеют на мой взгляд красивую упаковку. Ну хотя бы не раздражающую )
Rossetto 27 июля 2015, 14:58
Я не люблю упаковку Руж Диор, ненавижу тёмно-синий цвет. Но помады — одни из самых моих любимых) И сочетание золота с серебром в блесках ИСЛ тоже не люблю, но блески — выше всех похвал.
А если нравится футляр — просто принимаю это как дополнительный бонус. Но совершенно не решающий.
shoovi 27 июля 2015, 15:08
Кстати, а на Dior Mazette этот оттенок не похож?
Rossetto 27 июля 2015, 15:29
Похожи, но разные ведь :-) Ну и текстура разная, эта поплотнее будет.

Почему-то не раз слышала, что Мазетт на губах плохо лежит.
shoovi 27 июля 2015, 15:58
Я ее отдала, так как она -Мазетт -на мне горела ярким неоном. А лежала вроде бы неплохо.
Maryann1976 29 июля 2015, 18:39
Спасибо за наводку, если не найду цвет прекрасной Rosetto, — посмотрю Maзетт. С Dior у меня роман в 20 лет, проколов не было, тем более помады:-)
shoovi 29 июля 2015, 19:00
Посмотрите, но я не уверена, насколько сильно они похожи!
Rossetto 30 июля 2015, 00:20
Разные они :-)
Rossetto 30 июля 2015, 00:21
У меня есть несколько идей, на что она (Коллистар 53) может быть похожа, но я пока сама хочу проверить, поэтому не называю. Напишу вам в личку, если моё предположение подтвердится.
Maryann1976 30 июля 2015, 15:17
Я буду чрезвычайно признательна и обязана Вам!
beautyfairy 30 июля 2015, 15:56
Если вас не затруднит, то и мне напишите, пожалуйста;)
У нас нет уже этой помады. А оттенок очень понравился
Буду очень благодарна)
Natalia_Bos 27 июля 2015, 10:36
Какой оттенок! Belissimo
Мне стеклянный футляр нравится — необычно. У меня есть Collistar Rosa Nudo тоже в стеклянном.
Rossetto 27 июля 2015, 14:35
Спасибо, я в восторге от цвета!
У вас, наверное, юбилейная серия — там стекло было прозрачное и муранское. Она мне больше нравилась визуально из-за прозрачности. Немножко ретро есть в этих гранях, как и в отдушке, возможно.
Klavas 27 июля 2015, 10:37
Нет ни одной помады от этой марки, но вот этот классический розовый Вы так «аппетитно » показали, хочу :)
Rossetto 27 июля 2015, 14:37
Меня новая серия впечатлила оттенками, уже 2 купила и ещё минимум 2 хочу.
Klavas 27 июля 2015, 15:20
А эту «розочку » Увы не нашла:( жду Ваши посты про новою серию
Rossetto 27 июля 2015, 15:59
Вот первый, пожалуйста :-)
Klavas 27 июля 2015, 16:02
Упс, так она без сомнения не хуже, а чем они по характеристикам в итоге отличаются?
Rossetto 27 июля 2015, 16:04
А тексты я зачем пишу)))
Holly_Polly 27 июля 2015, 10:42
Каждый пост — наслаждение и услада для глаз и всех моих эстетических рецепторов. Огромное вам спасибо, милая Rossetto.
Rossetto 27 июля 2015, 14:37
Спасибо, очень приятно! (мой вам реверанс)
LILY 27 июля 2015, 10:57
Цвет, как всегда у тебя, очень красивый) А невозможность нанести в несколько слоев — видимо, это итальянская легкость)) провела по губам и все)
Rossetto 27 июля 2015, 14:45
Спасибо! Я обожаю тёплые розовые и розово-коралловые! Пока коралловый цвет актуален, запасаюсь косметикой и одеждой-обувью-аксессуарами) Потом ведь захочешь — не найдёшь, потому что из моды выйдет)

В один слой она смотрится невнятно, да и покрытие в любом случае не идеальное.
Lalique 27 июля 2015, 12:25
У помады не название, а итальянская песня! Спасибо, цвет чудесный, лучезарный!
Rossetto 27 июля 2015, 14:46
Цвет бодрит, как витамин!
Koroleva77 27 июля 2015, 12:54
Красивый цвет, действительно, необычный!
У нас стенды этой марки полупустые и как-то очень некрасиво оформлены, как-будто специально хотят покупателей отпугнуть.
«Зона говорения»- вы автор?:-) хорошее выражение и понятно о чем речь сразу:-)
Rossetto 27 июля 2015, 14:48
Долго думала, как бы обозначить этот участок губ)

У нас с ИСЛ примерно так в некоторых магазинах.
painful 27 июля 2015, 17:18
Вы меня просто с ума сводите этими помадами! Очень хочу попробовать Collistar, ещё после вашего обзора на Rosa Cortina, а когда увидела линейку цветов Art Design, загорелась окончательно. Вы мой интерес ещё больше подогреваете — хочется скорее бежать и пробовать, но у нас в летуале только тестеры — помад нет, консультанты разводят руками, в интернет-магазине тоже пусто.   А вы тут такую красоту показываете из поста в пост! Аналогов по цветам мне найти не удалось, но я не очень тщательно искала, всё надеюсь, что они до нас доберутся.
И зря я коллистаровские помады недооценивала раньше, они лежат прекрасно!
Rossetto 27 июля 2015, 22:59
Думаю, что привезут. Тем более раз тестеры уже есть. Только могут привести версию без карандашей — обычную.

Да, аналогов и я не нашла ни одной из своих 4, как ни странно! И той, которую хочу, тоже не вижу точных аналогов.

Покрытие не идеальное, но весьма неплохое! И ведь это не люксовая марка.
painful 28 июля 2015, 00:15
Тестеры месяца 2, как минимум, а именно помад вообще никаких нет — ни старых, ни новых, что уж говорить про лимитки…

У них получилось привычные цвета сделать интересными и не плоскими (вспоминаю золотистый шиммер в 52)!

Согласна, очень достойно для мидл-маркета, жаль, что пока с доступностью есть трудности.

Спасибо за обзор! Цвета вы выбираете всегда очень приятные, одно удовольствие смотреть.
Rossetto 28 июля 2015, 00:36
Раз на сайт завели, то и в оффлайн магазин привезут
Стараюсь, спасибо! :-)
Hadija1991 27 июля 2015, 17:24
Загляденье!
Помада достойная, это факт)
Спасибо вам, Rossetto, за интересный обзор
Rossetto 27 июля 2015, 23:00
Всегда пожалуйста!
neveselova 27 июля 2015, 18:25
Сегодня вас вспоминала и зашла посмотреть, есть ли 52-й оттенок, поталкалась у стенда, поглазела и думается мне, что от серии уже ничего не осталось
а на вас все розовые так чудесно смотрятся, что тоже хочется!
Rossetto 27 июля 2015, 23:10
Тёмные глаза мне в этом помогают: с ними и розовые тени, и розовые помады смотрятся удачно)
Tinka-Alevtinka 28 июля 2015, 14:59
Я крутилась-крутилась у нас в нескольких Летуаль, но нигде нет уже этих лимиток, а мне еще ваш прошлый пост в душу запал(((
Оттенок волшебный, летний-летний!
Rossetto 28 июля 2015, 16:21
Вы о Сибири или уже о Симфере? :-)

Оттенок меня и пленил, из-за него я и решилась на первую помаду Коллистар)
Tinka-Alevtinka 28 июля 2015, 16:28
Я о Симферополе говорила) В Сибири мне тоже искала подружка, нету нигде(
Видимо, придется знакомиться с Коллистар посредством других линеек (присматриваюсь к Art Design с карандашами)))
Rossetto 28 июля 2015, 16:30
Я маюсь между двумя оттенками, не знаю, какой выбрать. Говорят, что местами их продают уже без карандашей, а карандаши очень даже неплохие.