20.07.2015

Eisenberg J'ose, eau de parfum

Я довольно давно заметила эту марку, но при беглом знакомстве особенных впечатлений не оставил ни один аромат, а точнее конкретно те, чьи названия мне пришлись по душе. Но прошло некоторое время и я вновь вернулась к стенду, начав историю с нуля.

Для меня является большой забавой подбирать «пару» аромату, а точнее, олицетворять его на том человеке, чьей тенью он смог бы стать. Так вот, J'ose…
Женщина, бросающая вызов, не боящаяся осуждений, опасностей, крутых поворотов судьбы. У неё проникновенный ум, острый язык и невероятная сила духа. С её легкой руки принимаются важные решения, над которыми она недолго мудрствует. Но та природная женственность, что сокрыта за каждодневной рутиной, светится изнутри. Это нельзя спрятать. Ею искоса любуются, а она и не ведает о силе своей красоты, которая сплетаясь с ее незаурядным интеллектом и искрометным юмором, гасит фон, наполненный шумом компьютерных процессоров, жужжанием принтеров и сигналами авто, которые усердно пытаются скрыть офисные стены. Эта женщина, благодаря лишь своим собственным усилиям, стала свободной и независимой.
А потому невольно на ум пришла женщина, исторически значимая личность — Гипатия Александрийская, кинофильм Агора, Рейчел Вайз. Она была красива, умна, образована, но при этом всем скромна. Она выступала перед правителями, будучи женщиной (на минуту дело было в 5 веке). И была убита суеверными невеждами.
(Кадры из кинофильма «Агора»).

Я очень люблю черно-белые фотографии. Они лаконичны, концентрируют внимание на взгляде, его глубине.Так вот, девушка, изображенная на коробке парфюма, просто идеально заявляет о нем без слов. Ясный, прозрачный, энергичный, свежий, бодрящий, но при этом утонченный и изысканный. Это аромат современной женщины, ее естественной красоты, дань её интеллекту. J'ose необыкновенный. Неоднозначный, спорный. Пожалуй, он один из тех, кто умело перевоплощается. Дерзкий и ласковый, теплый и прохладный. Мне кажется, что именно в холода он будет звучать еще глубже и станет еще более чувственным. Хотя, как только я поднесла флакончик к носу, аромат показался мне андрогинным. Несмотря на то, что первые нотки дают мне ощущение прохлады и легкого дуновения ветра. Его сердце буквально горит на костре эмоций. Но расскажу по порядку.
Как только распыляю его на себя, кстати распылитель это отдельная хвала, я слышу отчетливо аромат травы, не горькой, а мятной, веет прохладой, а так же цитрус, терпкий, режущий обоняние. Спустя несколько минут аромат теряет ментоловую колкость и становится теплее, словно дымящаяся горстка кофейных зерен на раскаленном камне, проявляется и древесная сладковатая нотка и легкий оттенок бальзама. Стойкость целый день меня радует, даже сейчас летом, в жару он гармонирует с природой. Шлейф корректный, то есть я его ощущаю вокруг себя, думаю, он не свербит перед носами прохожих.
А флакон… И крышечка, и сам флакон выполнены из стекла. Оформление=минимализм, а вся красота таится в содержимом.

Композиция аромата:
верхние ноты: артемизия, лимон и голубая мята;
ноты сердца: болгарская лаванда и кофе;
ноты базы: мускус, пачули, Виргинский кедр, амбра и сено.
Парфюмер — Антуан Мэзондье. 2001 год. Фужерные пряные. Цена за 30 мл около 3 000 рублей.

Образы к аромату — это элегантный минимализм, когда нет места аксессуарам и прочим безделицам. Белый, черный и серые цвета. Четкие и ясные линии.

little-mary 20 июля 2015, 18:00
Меня очень притягивает этот аромат. Харизматичный, уютный, аромат-спутник в осеннюю погоду, особенно. Героиня аромата: девушка-а-ля гарсон, уверенная в себе.

Спасибо за внимание к аромату и восхитительный отзыв, как всегда :)

В отзывах есть разговоры о старом варианте в желтом флаконе с красной крышкой, мечтаю найти такой.
Lalique 20 июля 2015, 19:14
Елена, спасибо большое вам!
Да, аромат уверенной девушки.
А говорят, что ароматы идентичны. Просто флакон сменили, чтобы вся линейка была выдержана в одном стиле. А там, не знаю. Хотелось бы и мне :)
Milena72 20 июля 2015, 19:24
Спасибо за очередной великолепный пост.
С уходом этого бренда я хорошо знакома, а вот аромат, почему-то, обошла стороной. Теперь обязательно послушаю.
Lalique 20 июля 2015, 20:07
Милена, спасибо большое вам!
Ароматы очень самобытные, я уже положила глаз на I am, love affair и peach
Klavas 20 июля 2015, 19:46
Лорена, какая палитра красок в нем — сено, лаванда, кофе, лимон, природный и активный по описанию для меня.
Теперь хочу скорее услышать стиль минимализма, так хочу порой, что бы совсем не тянул внимания от меня окружающих к себе:)
Lalique 20 июля 2015, 20:06
Вероника, да, он очень природный, современный. Послушайте, вам должен прийтись по вкусу.
Hadija1991 20 июля 2015, 19:47
Я никак не распробую ароматы Eisenberg. Пробовать-то пробую, нюхаю флаконы у стенда, пшикаю парфюмы на блоттеры, запястья, пытаюсь вникнуть в суть, но никакого «щелчка» не происходит, чтобы раз! и я нашла что-то потрясающее и невозможно «моё»
Спасибо тебе, Лорена, за этот пост!
makeupme 20 июля 2015, 19:55
Я когда в первый раз Jose попробовала в магазине, он меня «задушил». Но упаковка меня привлекла настолько, что при акции 1+1=3 в Лэтуале я всё же купила и не желаю до сих пор)
makeupme 20 июля 2015, 20:04
«Не жалею» конечно, а не «не желаю».
Hadija1991 20 июля 2015, 20:06
Рада вашему везению
Lalique 20 июля 2015, 20:04
Катерина, у меня так же было. У них есть нечто общее у всех. Но Жозе спустя месяцы, а то ли года, мне очень понравился! Я уже представляю осень, листопад, паутинки летят, прогулки в роще, солнце пробивается сквозь еле удерживающиеся на ветвях листья. Все залито золотым светом. Ух!
Hadija1991 20 июля 2015, 20:08
Вот и я не исключаю возможности внезапного порыва — вдруг и у меня так произойдёт
makeupme 20 июля 2015, 19:54
Если я не ошибаюсь, то в книжечке, которая у вас на фото, указаны одни и те же ноты что для мужской, что для женской версии Jose, то есть аромат действительно может быть андрогинным.
Я думаю, просто на женской и на мужской коже он будет звучать по-разному.

Очень люблю этот аромат, но использую редко. Он не на каждый день, он даже вообще скорее не на день — на ночь, на вечер. Аромат силы и сексуальности. И, конечно, он не для лета) Хотя иногда хочется
Lalique 20 июля 2015, 20:02
Спасибо большое. И правда… Только вот не понимаю почему мужской аромат создан отдельно в темном флаконе. Просто, чтобы на полочке не спутать? ))) Сейчас нотки посмотрела один-в-один.
makeupme 20 июля 2015, 20:07
Я думаю, чтоб девушек не отпугнуть   Я когда книжку прочла, например, расстроилась чуть-чуть, мол, вдруг решат что я перепутала духи с парфюмом своего молодого человека)
Lalique 20 июля 2015, 20:10
Я сразу как только услышала, думаю, странно… и почему он категорично женский. А тут вот оно что :) Спасибо, что отметили этот момент.
_fluorescent 21 июля 2015, 10:40
Позволите? Ноты одни и те же, но в мужском куда больше кофе и кедра. Но кофе не как в женском, кофе свежезаваренного, а бобов, звучащих резче.
Lalique 21 июля 2015, 10:58
Точно! И я в мужском слышала табак или табачный дым.
zajcj 21 июля 2015, 12:59
Совершенно верно. Пропорции другие. В женском больше лаванды
makeupme 21 июля 2015, 20:04
Я не нюхала мужской, поэтому только рада вашему уточнению, спасибо!
Shinkirou 20 июля 2015, 20:28
Любимый аромат моей сестры!
А вот я тоже никогда особо не обращала внимания на ароматы этой марки.
Lalique 20 июля 2015, 20:50
Спасибо большое, что прочитали.
Letta 20 июля 2015, 20:55
Это моя ЛЮБОФФЬ…
самая настоящая.
Уже 4-й флакон по 30 мл беру, все 100 мимо обхожу.
Хочу еще Ай Эм и Бэк ту Пэрис,
еще 100 мл есть Руж и Ноар.
В общем я пищу от этих ароматов)
Lalique 21 июля 2015, 08:20
И я хочу I am! )))))))))
Это точно любовь!
А расскажите, пожалуйста о Rouge & Noir? Как со стойкостью?
Letta 21 июля 2015, 15:46
Мне повезло, у меня тестер Руж и Нуар… стойкость невероятная, сутки держится!
Lalique 22 июля 2015, 08:17
Спасибо большое!
Dakini 20 июля 2015, 23:40
Тоже есть этот аромат.
Для меня он оказался слишком резким и… он не добавляет женственности, а как-то наоборот.
Почти не ношу.
Lalique 21 июля 2015, 08:22
Спасибо большое.
Я лично считаю, что женственность либо есть, либо нет. Но то, что аромат вполне себе унисекс, согласна полностью.
Dakini 21 июля 2015, 13:16
Ну в нём есть женственность, только она появляется спустя 5-6 часов — такая сладенькая база) А по началу такой мужик-мужик вообще..)
Lalique 22 июля 2015, 08:23
Вот точно, сначала это одеколон-бальзам на пряных травах и корочке цитруса, а спустя время раскрывается, становится теплым и появляется дымка.
zajcj 21 июля 2015, 13:04
Мой любимый аромат вот уже года четыре.
К сожалению, моё восприятие аромата совершенно противоположно Вашему. Для меня это скорее аромат более брутальной женщины, если так можно выразиться, но тем не менее, было интересно
Lalique 22 июля 2015, 08:20
Понятие «брутальная женщина» мне непонятно немного, думаю, что к женскому полу не применимо. Я нахожу этот аромат бунтарским и уверенным в себе. Не отступать и не сдаваться
Это хорошо, когда много разных мнений. Сожалеть не о чем.
zajcj 23 июля 2015, 21:12
Почему же неприменимо… «брутальный» — грубый, мужественный, мускулиный… Очень яркий пример Джина Гершон в фильме «Связь», например.
Певицу Pink в ранние годы я могу назвать брутальной.
Lalique 23 июля 2015, 23:03
Ну что вы, это лишь с моей точки зрения неприменимо. Мне по нраву иные стороны женской натуры. Помню Аврил Лавинь со школьных лет, ее могу назвать бунтаркой. А Пинк… я бы никогда ей не отдала свой Жозе.   Знаете кому бы я отдала Жозе? Патрисии Каас   Просто я не нахожу Жозе грубым и мужественным, несмотря на то, что первые ноты с мужским схожи. Женский Жозе раскрывается необыкновенно ласково и тепло.
MadlenVolya 21 июля 2015, 14:26
Эх, а я сколько не делала подходов ко всем этим ароматам — не мое. Не хочу. Меня прямо коробит от мысли, что на мне они могут оказаться… )
Lalique 22 июля 2015, 08:21
Мадлен, у меня было аналогично   А сейчас как-то полюбились, а флаконы это просто
LILY 22 июля 2015, 12:30
Патрисию Каас люблю) а с Eisenberg не вышли отношения… красивые духи, но что-то меня в них смущает…
Спасибо, Лорена, как всегда ваши тексты и образы прекрасны)
Lalique 22 июля 2015, 12:56
Елена, спасибо вам большое