Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
20 июля 2015, 16:49
Bonjour La luce!

20 июля 2015, 16:49
Я довольно давно заметила эту марку, но при беглом знакомстве особенных впечатлений не оставил ни один аромат, а точнее конкретно те, чьи названия мне пришлись по душе. Но прошло некоторое время и я вновь вернулась к стенду, начав историю с нуля.
Eisenberg J'ose, eau de parfum

Для меня является большой забавой подбирать «пару» аромату, а точнее, олицетворять его на том человеке, чьей тенью он смог бы стать. Так вот, J'ose…
Женщина, бросающая вызов, не боящаяся осуждений, опасностей, крутых поворотов судьбы. У неё проникновенный ум, острый язык и невероятная сила духа. С её легкой руки принимаются важные решения, над которыми она недолго мудрствует. Но та природная женственность, что сокрыта за каждодневной рутиной, светится изнутри. Это нельзя спрятать. Ею искоса любуются, а она и не ведает о силе своей красоты, которая сплетаясь с ее незаурядным интеллектом и искрометным юмором, гасит фон, наполненный шумом компьютерных процессоров, жужжанием принтеров и сигналами авто, которые усердно пытаются скрыть офисные стены. Эта женщина, благодаря лишь своим собственным усилиям, стала свободной и независимой.
А потому невольно на ум пришла женщина, исторически значимая личность — Гипатия Александрийская, кинофильм Агора, Рейчел Вайз. Она была красива, умна, образована, но при этом всем скромна. Она выступала перед правителями, будучи женщиной (на минуту дело было в 5 веке). И была убита суеверными невеждами.
Eisenberg J'ose, eau de parfum (Кадры из кинофильма «Агора»).

Я очень люблю черно-белые фотографии. Они лаконичны, концентрируют внимание на взгляде, его глубине.Так вот, девушка, изображенная на коробке парфюма, просто идеально заявляет о нем без слов. Ясный, прозрачный, энергичный, свежий, бодрящий, но при этом утонченный и изысканный. Это аромат современной женщины, ее естественной красоты, дань её интеллекту. J'ose необыкновенный. Неоднозначный, спорный. Пожалуй, он один из тех, кто умело перевоплощается. Дерзкий и ласковый, теплый и прохладный. Мне кажется, что именно в холода он будет звучать еще глубже и станет еще более чувственным. Хотя, как только я поднесла флакончик к носу, аромат показался мне андрогинным. Несмотря на то, что первые нотки дают мне ощущение прохлады и легкого дуновения ветра. Его сердце буквально горит на костре эмоций. Но расскажу по порядку.
Как только распыляю его на себя, кстати распылитель это отдельная хвала, я слышу отчетливо аромат травы, не горькой, а мятной, веет прохладой, а так же цитрус, терпкий, режущий обоняние. Спустя несколько минут аромат теряет ментоловую колкость и становится теплее, словно дымящаяся горстка кофейных зерен на раскаленном камне, проявляется и древесная сладковатая нотка и легкий оттенок бальзама. Стойкость целый день меня радует, даже сейчас летом, в жару он гармонирует с природой. Шлейф корректный, то есть я его ощущаю вокруг себя, думаю, он не свербит перед носами прохожих.
А флакон… И крышечка, и сам флакон выполнены из стекла. Оформление=минимализм, а вся красота таится в содержимом.

Композиция аромата:
верхние ноты: артемизия, лимон и голубая мята;
ноты сердца: болгарская лаванда и кофе;
ноты базы: мускус, пачули, Виргинский кедр, амбра и сено.
Парфюмер — Антуан Мэзондье. 2001 год. Фужерные пряные. Цена за 30 мл около 3 000 рублей.

Образы к аромату — это элегантный минимализм, когда нет места аксессуарам и прочим безделицам. Белый, черный и серые цвета. Четкие и ясные линии.

little-mary 20.07.2015
Меня очень притягивает этот аромат. Харизматичный, уютный, аромат-спутник в осеннюю погоду, особенно. Героиня аромата: девушка-а-ля гарсон, уверенная в себе.

Спасибо за внимание к аромату и восхитительный отзыв, как всегда :)

В отзывах есть разговоры о старом варианте в желтом флаконе с красной крышкой, мечтаю найти такой.
Lalique 20.07.2015
Елена, спасибо большое вам!
Да, аромат уверенной девушки.
А говорят, что ароматы идентичны. Просто флакон сменили, чтобы вся линейка была выдержана в одном стиле. А там, не знаю. Хотелось бы и мне :)
Milena72 20.07.2015
Спасибо за очередной великолепный пост.
С уходом этого бренда я хорошо знакома, а вот аромат, почему-то, обошла стороной. Теперь обязательно послушаю.
Lalique 20.07.2015
Милена, спасибо большое вам!
Ароматы очень самобытные, я уже положила глаз на I am, love affair и peach
Klavas 20.07.2015
Лорена, какая палитра красок в нем — сено, лаванда, кофе, лимон, природный и активный по описанию для меня.
Теперь хочу скорее услышать стиль минимализма, так хочу порой, что бы совсем не тянул внимания от меня окружающих к себе:)
Lalique 20.07.2015
Вероника, да, он очень природный, современный. Послушайте, вам должен прийтись по вкусу.
Hadija1991 20.07.2015
Я никак не распробую ароматы Eisenberg. Пробовать-то пробую, нюхаю флаконы у стенда, пшикаю парфюмы на блоттеры, запястья, пытаюсь вникнуть в суть, но никакого «щелчка» не происходит, чтобы раз! и я нашла что-то потрясающее и невозможно «моё»
Спасибо тебе, Лорена, за этот пост!
makeupme 20.07.2015
Я когда в первый раз Jose попробовала в магазине, он меня «задушил». Но упаковка меня привлекла настолько, что при акции 1+1=3 в Лэтуале я всё же купила и не желаю до сих пор)
makeupme 20.07.2015
«Не жалею» конечно, а не «не желаю».
Рада вашему везению
Lalique 20.07.2015
Катерина, у меня так же было. У них есть нечто общее у всех. Но Жозе спустя месяцы, а то ли года, мне очень понравился! Я уже представляю осень, листопад, паутинки летят, прогулки в роще, солнце пробивается сквозь еле удерживающиеся на ветвях листья. Все залито золотым светом. Ух!
Hadija1991 20.07.2015
Вот и я не исключаю возможности внезапного порыва — вдруг и у меня так произойдёт
makeupme 20.07.2015
Если я не ошибаюсь, то в книжечке, которая у вас на фото, указаны одни и те же ноты что для мужской, что для женской версии Jose, то есть аромат действительно может быть андрогинным.
Я думаю, просто на женской и на мужской коже он будет звучать по-разному.

Очень люблю этот аромат, но использую редко. Он не на каждый день, он даже вообще скорее не на день — на ночь, на вечер. Аромат силы и сексуальности. И, конечно, он не для лета) Хотя иногда хочется
Lalique 20.07.2015
Спасибо большое. И правда… Только вот не понимаю почему мужской аромат создан отдельно в темном флаконе. Просто, чтобы на полочке не спутать? ))) Сейчас нотки посмотрела один-в-один.
makeupme 20.07.2015
Я думаю, чтоб девушек не отпугнуть   Я когда книжку прочла, например, расстроилась чуть-чуть, мол, вдруг решат что я перепутала духи с парфюмом своего молодого человека)
Lalique 20.07.2015
Я сразу как только услышала, думаю, странно… и почему он категорично женский. А тут вот оно что :) Спасибо, что отметили этот момент.
_fluorescent 21.07.2015
Позволите? Ноты одни и те же, но в мужском куда больше кофе и кедра. Но кофе не как в женском, кофе свежезаваренного, а бобов, звучащих резче.
Lalique 21.07.2015
Точно! И я в мужском слышала табак или табачный дым.
zajcj 21.07.2015
Совершенно верно. Пропорции другие. В женском больше лаванды
makeupme 21.07.2015
Я не нюхала мужской, поэтому только рада вашему уточнению, спасибо!
Shinkirou 20.07.2015
Любимый аромат моей сестры!
А вот я тоже никогда особо не обращала внимания на ароматы этой марки.
Lalique 20.07.2015
Спасибо большое, что прочитали.
Letta 20.07.2015
Это моя ЛЮБОФФЬ…
самая настоящая.
Уже 4-й флакон по 30 мл беру, все 100 мимо обхожу.
Хочу еще Ай Эм и Бэк ту Пэрис,
еще 100 мл есть Руж и Ноар.
В общем я пищу от этих ароматов)
И я хочу I am! )))))))))
Это точно любовь!
А расскажите, пожалуйста о Rouge & Noir? Как со стойкостью?
Letta 21.07.2015
Мне повезло, у меня тестер Руж и Нуар… стойкость невероятная, сутки держится!
Dakini 20.07.2015
Тоже есть этот аромат.
Для меня он оказался слишком резким и… он не добавляет женственности, а как-то наоборот.
Почти не ношу.
Спасибо большое.
Я лично считаю, что женственность либо есть, либо нет. Но то, что аромат вполне себе унисекс, согласна полностью.
Dakini 21.07.2015
Ну в нём есть женственность, только она появляется спустя 5-6 часов — такая сладенькая база) А по началу такой мужик-мужик вообще..)
Lalique 22.07.2015
Вот точно, сначала это одеколон-бальзам на пряных травах и корочке цитруса, а спустя время раскрывается, становится теплым и появляется дымка.
zajcj 21.07.2015
Мой любимый аромат вот уже года четыре.
К сожалению, моё восприятие аромата совершенно противоположно Вашему. Для меня это скорее аромат более брутальной женщины, если так можно выразиться, но тем не менее, было интересно
Lalique 22.07.2015
Понятие «брутальная женщина» мне непонятно немного, думаю, что к женскому полу не применимо. Я нахожу этот аромат бунтарским и уверенным в себе. Не отступать и не сдаваться
Это хорошо, когда много разных мнений. Сожалеть не о чем.
zajcj 23.07.2015
Почему же неприменимо… «брутальный» — грубый, мужественный, мускулиный… Очень яркий пример Джина Гершон в фильме «Связь», например.
Певицу Pink в ранние годы я могу назвать брутальной.
Lalique 23.07.2015
Ну что вы, это лишь с моей точки зрения неприменимо. Мне по нраву иные стороны женской натуры. Помню Аврил Лавинь со школьных лет, ее могу назвать бунтаркой. А Пинк… я бы никогда ей не отдала свой Жозе.   Знаете кому бы я отдала Жозе? Патрисии Каас   Просто я не нахожу Жозе грубым и мужественным, несмотря на то, что первые ноты с мужским схожи. Женский Жозе раскрывается необыкновенно ласково и тепло.
MadlenVolya 21.07.2015
Эх, а я сколько не делала подходов ко всем этим ароматам — не мое. Не хочу. Меня прямо коробит от мысли, что на мне они могут оказаться… )
Lalique 22.07.2015
Мадлен, у меня было аналогично   А сейчас как-то полюбились, а флаконы это просто
LILY 22.07.2015
Патрисию Каас люблю) а с Eisenberg не вышли отношения… красивые духи, но что-то меня в них смущает…
Спасибо, Лорена, как всегда ваши тексты и образы прекрасны)
Елена, спасибо вам большое

Интересные видео