19.06.2015

Young and beautiful / Lana Del Rey

Приветик девочки!

Идеей перевоплощения я загорелась года 4 назад, когда впервые услышала ее песню Born to die — шикарная девушка с необычной внешностью и большими глазами как у лани не давала мне покоя. Но внутри я знала, что внешних сходств у нас минимум два глаза, нос и рот и поэтому затея была обречена на провал...

Но время прошло и снова прослушав диск с ее песнями я вдохновлена и окрылена музой. Ее широкие стрелки и длинные ресницы в макияже не дают мне покоя… Хотелось бы сразу пояснить, что я не претендую на идеальное повторение макияжа, а всего лишь хочу показать интерпретацию в моем исполнении и под мою внешность.)

Итак перед вами мой обнаженный глаз с базой, реснички я сняла, татуаж сошел, волоски торчат в разные стороны — мечтаю о бровях Брежнева):

Изначально нам надо оформить бровь, мой повседневный вариант не подходит потому что они будут угловаты и грубоваты, а вот по задумке они должны быть по проще:

Теперь наносим белый карандаш под бровь и на внутренний уголок глаза:

Растушевываем белый карандаш кистью, а поверх наносим белые тени:

Теперь надо заполнить складку века спокойными тенями цвета пыльной розы:

Набираем на плоскую кисть бордово-коричневые тени и прорисовываем линию и немного растушевываем ее:

Теперь дело за малым   — нарисовать длинную, толстую красивую стрелку:

Обводим слизистую века белым карандашом и приклеиваем реснички:

Подчеркиваем нижнее веко черными тенями:

С глазами вроде разобрались… Теперь самое страшное для меня — контурирование…
Растушевываем, наносим персиковые румяна и бежевый карандаш на губы:

Ну и вот, что получилось в итоге:

Мне кажется где-то издалека у меня все-таки получилось уловить некую схожесть… Но это не обязательно, мне кажется этот пост может быть актуальным для тех кто хочет увеличить визуально глаза.

А есть ли у вас иконы стиля, макияж которых вы переносите в жизнь?)

Я — Аля, ко мне на ты)))

Brilliance 19 июня 2015, 16:27
Алечка, я на сходство особо и не смотрела, просто понравился твой макияж — выразительно, но в то же время и нежно. Стрелки гелевой подводкой Инглот рисовала? И почему так быстро сняла реснички? Надоели?
Mokko 19 июня 2015, 17:07
Спасибо))) Я забыла ее закрыть… Она засохла) Вместо подводки черные тени и дюралайн — держатся отлично) С ресничками проходила почти 3 недели))) Пришлось снять, на коррекцию не пошла, потому что заболела)
Brilliance 19 июня 2015, 17:10
выздоравливай поскорее и радуй нас своими новыми постами!
Mokko 19 июня 2015, 17:20
Спасибо большущее)))
Nadi_Leto 19 июня 2015, 17:11
Аля, привет) вот смотрю я, смотрю на тебя, на твои образы… Умница и красавица ты у нас!
Но больше всего я хочу себе такой же балкончик уютный с петуниями))))))))
Mokko 19 июня 2015, 17:18
Спасибо))) Сама абажаю этот балкон, во-перых из-за света, на котором получаются отличные фото, ну и во-вторых, там много цветов и можно спать))))
LeonRoux 19 июня 2015, 17:22
Здорово вышло! Я тоже пыталась повторить макияж, правда я складку века намного сильнее рисовала)
Mokko 19 июня 2015, 17:43
Доа, ей или она сильно выделяет скоадку века, иногда даже черными тенями))) Я подумала, что на мне это будет достаточно грубо из за оттенка волос вообще может превратиться с смоки, поэтому сделала складку помягче)))
SIRELIS 19 июня 2015, 17:58
Аль, ты словно кукла! Крутой мейк
Mokko 19 июня 2015, 18:55
Ахах))) Надеюсь не как та девушка-кукла, Ульяна вроде)))
dariaadariaaa 19 июня 2015, 18:11
вам так идут розовые оттенки теней! и мне нравится эта форма бровей на вас
Mokko 19 июня 2015, 18:55
FrankieJean 19 июня 2015, 19:21
Аля, однозначно твой вариант лучше!) Очень красиво)
Mokko 19 июня 2015, 20:04
Brunettie 19 июня 2015, 19:33
Сходство есть! И если и не совсем во внешности (что вполне объяснимо: мы все разные), то взгляд точно! И как-то на автомате смотришь финальные фото и песни Ланы в голове проигрываются! Контурирование — браво! Особенно подбородок))))
Mokko 19 июня 2015, 20:05
Аселечка, спасибо))) Я ее абажаю и ее творчество))) А вот контурирование — мой ад, кроме скул больше ничего путно выделить не могу, но учусь))
Patina_Ekaterina 19 июня 2015, 20:24
Сколько смотрю на твои ресницы… Они всегда ресница к реснице) Такие ровные и аккуратные!)
Есть какие -нибудь хитрости о которых мы не знаем?   Или только тушь и всё?
Mokko 19 июня 2015, 20:34
Конечно есть) Это ленточные накладные))) Ахахахах) Коварщина))
Shinkirou 19 июня 2015, 20:45
Присоединюсь к девочкам. Мне очень понравилось, как ты повторила образ, Аля!
Я тоже с удовольствием слушаю Лану и слежу за ее творчеством.
Mokko 19 июня 2015, 20:54
Спасибо большущее) Теперь меня с ума сводит Магдалина Генеа, благо у нее макияж попроще будет)
infOzoria 19 июня 2015, 21:24
Очень красивый образ. Нежный и яркий одновременно.
Mokko 20 июня 2015, 08:06
Manticora 19 июня 2015, 21:57
Здравствуйте! Нежный и красивый макияж, выиграшно подчеркивает вашу и без того притягательную внешность   Хочу сделать акцент, что именно этот вариант бровей вам очень-очень идет! Когда начало брови более четкое. Но это, конечно,мое мнение. Просто посчитала нужным сказать вам об этом
Mokko 19 июня 2015, 22:02
Спасибо))) Я всегда прислушиваюсь к чужому мнению, если оно адекватно конечно же))) Как то меня обвиняли, что я рисую слишком графичное начало бровии слишком тонкие, я переосмыслила и примерила на себя брови широкие и с дымчатым началом и тут мне снова написали что, что то не так) Видимо именно это и есть «золотая середина», но для меня они простоваты)))
LynnQueen 19 июня 2015, 22:06
Прекрасная и очень аккуратно исполненная адаптация. Я терпеть не могу «уроки», где девушки не учитывают особенности собственных черт лица, цветотипа и прочего, копируя как под кальку, известные образы. Аля, ты действительно красива, и то, как ты умеешь подчёркивать природные данные вдохновляет уже меня)   Обожаю посты. И я пишу только своё мнение, но брови такие тебе хорошо.
Mokko 19 июня 2015, 22:21
Спасибо)))) Все мы разные и это прекрасно!))) Абсолютно любой образ можно адаптировать под себя, который выгодно подчеркнет внешность, главное сохранить индивидуальность))).

Попробую переосмыслить брови, как раз надо задуматься о них, планирую снова сделать полугодовой татуаж))))
Annyshka1985 19 июня 2015, 22:09
Алечка, ты красавица!
С таким макияжем ты мне напомнила главную модель с показов Дольче Габана) Не припоминаю как ее зовут, она не давно парфюм цветочный рекламировала)))Зелененький такой)) У больно вы похожи)
Mokko 19 июня 2015, 22:18
Спасибо)) Кейт Кинд… Не раз мне преписывали сходство с ней))))
Koshshka_Natashshka 20 июня 2015, 07:21
Очень красиво! По мне, так Лана Дель Рей и рядом не стояла
Mokko 20 июня 2015, 08:09
Спасибо)) У нее очень своеобразная внешность, но вот ее образ в целом придает ей шарм, а еще ее образ отображает ретро, а это я еще она напоминает мне Бриджит Бардо — тоже ее абажаю)
Ksks_Ksenya 20 июня 2015, 07:48
Аля ну ты роскошная )читаю все твои посты) в контурировании и скульптурировании я ни чего не понимаю и мне кажется что оно явно лишнее на твоем лице. Ты и так невероятно красива
Mokko 20 июня 2015, 08:06
Спасибо большое, контурированием я пыталась сузить нос, т.к. у нее он совсем тонюсенький)) на этой картинкеЛланы контурирования нет вообще, но для меня вдохновлением было это фото
Leitner 20 июня 2015, 14:43
Скажите, а чем контурирование делали?) Такое преображение, просто вау
Mokko 20 июня 2015, 14:46
Можно на ты))) Контурирование делала тенями разных оттенков, тауповые и темно коричневые, все никак не куплю себе нормальную палетку)))
Natalia_Bos 20 июня 2015, 14:54
Красавица!   Отличный макияж получился!
Mokko 20 июня 2015, 19:45
Enigma001 20 июня 2015, 19:21
Очень-очень красиво вышло. Я обратила внимания на очень ровный тон кожи, подскажи, что тональное средство ты использовала? А также какие средства для контурирования? Вообще хотелось бы увидеть отдельный пост на эту тему, кожа выглядит идеальной. Спасибо!
Mokko 20 июня 2015, 19:47
Спасибо большущее, мне всегда хотелось написать пост или уже записать видео именно по нанесению макияжа и контурированию) Но как-то руки не доходят, да и будет ли это настолько актуально) Ну а раз просишь, обязательно попробую сотворить что-то подобное в ближайшее время)
Doletsky 11 сентября 2015, 12:54
Очень красиво вышло! Прямо себе такой же макияж сделать захотелось))
А каким карандашом губы красили, подскажите пож-та! Давно ищу такой оттенок
Juli_Nevskaya 29 января 2016, 15:04
Очень красивый мэйк. Такие ровные стрелки! Ох, вы наверно волшебница! Или руки из нужных мест))