19.06.2015

Жидкие матовые помады - четыре Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick и одна Guerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour

Давно уже ничего не писала — нет ни времени, ни вдохновения — но мимо своих новых (и почти новых) жидких матовых помад пройти не могу. Хотя столько всего интересного и непоказанного завелось в моей косметичке, но до них уже руки, видимо, не дойдут.
За помадами Буржуа я охотилась уже давно — у нас в ближайших магазинах их сметают просто в момент, оставляя пару не самых уместных для меня оттенков. Поэтому свои 4 помады я собирала по разным магазинам и по очень разным ценам.
Герлен купила скорее от отчаяния, когда не могла нигде отыскать Буржуа)) Она, конечно, хороша, что и говорить, но по цене она одна стоит столько же, сколько эти четыре. Конечно, крутая у нее упаковка — но мне эти навороты даже мешают в использовании, честно говоря. Да и продукта там 6 мл, в то время как в Буржуа 7,7мл.
Но давайте же посмотрим их в деле.

Сначала общее:
Помады Буржуа поразили меня своей непревзойденной стойкостью. Наношу их утром и хожу потом весь день, даже обед они переживают без проблем (только если что-то особенно жирное есть, не очень заботясь о помаде — то в центре губ придется подкрасить).
Имеют сладковатый аромат, который мне неприятен, но не настолько, чтобы на этом концентрироваться.
Текстура жидкого суфле — все, что я смогла придумать для описания этой консистенции.
Засыхает довольно быстро. Если промакнуть первый слой (даже если совсем слегка), то помада в дальнейшем не будет оставлять никаких следов ни на чем.
Три из четырех моих оттенков после усадки абсолютно матовые, лишь 01 оттенок сатиновый.
Смыть их большая проблема — даже мицеллярка берет их не сразу. А с руки так и вовсе пару дней ничем оттереть не могу.
Создают небольшое ощущение сухости на губах, но проблем никаких не вызвали.

Что касается Герлен — то есть отличия:
Стойкость обычная — то есть помаду можно стереть, не прибегая к мицеллярной воде, просто влажным ватным диском.
Если не есть — то подозреваю, что будет держаться долго, но я без еды больше 4-х часов не могу, поэтому возможности проверить это у меня не было. После еды требуется полное обновление.
Финиш не глухо матовый, скорее сатиновый.
Запах есть, слабый и не напрягающий. Фиалки.
Дискомфорта не доставляет совсем, никакой сухости не ощущаю.
Следы небольшие оставляет.

Вот упаковка Герлен, содержащая два зеркальца. Очень тяжелый футляр.

А теперь сравнительный свотч всех оттенков вместе.
Этот снимок после легкого промакивания излишков помады салфеткой:
А это до:

Теперь фото каждого оттенка в деле (пойдем справа налево).
Для начала я без помады, с прозрачным диоровским максимайзером.

Guerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour M06 AVARICE

Приятный естественный нюдовый оттенок. В нем есть и доля бежевого, и розового. Не светлый, но и не темный.
Свойства описаны выше.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 07 Nude-ist

Оттенок пыльной ягодной розы. Очень пыльной))

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 04 Peach Club

Хоть название оттенка и уводит нас к персику, не стоит поддаваться — цвет скорее морковно-красный. Если бы сделать пюре из томатов и моркови — то цвет, наверное, был бы похожим. Яркий и насыщенный.
На втором снимке цвет достовернее.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 01 Personne ne rouge!

Единственный из четверки, имеющий сатиновый финиш. Цвет красный. Просто красный. По сравнению с двум соседними он кажется холодным, даже уходящим в малиновый — но это не так, это только на фоне двух довольно теплых оттенков. Я бы сказала, что он нейтральный.

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick 03 Hot Pepper

Алый. И что удивительно: в стике цвет отличается от 04-го оттенка, а на коже разница минимальная. Он просто совсем немного краснее, чем 04 (тот более оранжевый).

Помадами (всеми) я очень довольна. Не думаю, что буду пользоваться ими в осенне-зимний период, когда губам требуется дополнительный уход (Буржуа точно не буду, Герлен под вопросом). Но на лето — то, что надо. Не люблю в жару ощущать на губах жирные, кремовые и маслянистые текстуры.

Напоследок хочется узнать ваше мнение — какая помада мне идет больше?) (первый вариант без помады тоже рассматривается   )
Я Наталья.

Kirka 19 июня 2015, 15:36
Все помады на вас хорошо смотрятся, спасибо что показали. Интересно, но на мне «персона» матовая.
Alouette 19 июня 2015, 15:42
Спасибо) По сравнению с остальными она не глухо матовая, заметно на общих фотографиях образа — есть легкий отблеск, в отличии от остальных. Но его можно убрать, если пару раз промакнуть салфеткой.
Pchelkaaa 19 июня 2015, 15:37
Мне больше всех на вас понравилась Peach Club)) Такая яркая и летняя!)
Alouette 19 июня 2015, 15:43
Я за этим оттенком дольше всего охотилась — тестеры видела, а в продаже не было) Спасибо!
LILY 19 июня 2015, 16:46
Что-то Герлен почти проигрывает… и по цене тоже)))
Наташ, все тебе идут, но мой голос тоже за Peach Club — супер! с акварельными красками твоего лица получается потрясающее сочетание)
Alouette 19 июня 2015, 16:54
Спасибо, Лен) Я такой оттенок давно хотела, а чтобы еще матовый и суперстойкий — это вообще..)
У Герлен есть преимущество — не сушит. Но это единственный плюс — стойкость намного хуже, цена намного выше… Футляр в расчет не беру. Я, кстати, когда оттенок выбирала по тестерам, даже не предполагала, что там такой претенциозный футляр будет — тестеры простенькие совсем. Я даже разочарована была, тестеры такие лаконичные были — а тут такой пафос — и открывать неудобно, и тяжелый..))
LILY 19 июня 2015, 20:21
Уходовые свойства Герлен даже не оспариваю) А футляр… чуть ли не кастет по весу)))
Alouette 19 июня 2015, 20:58
Носить его в качестве самообороны?) А что — если его метнуть…   Полезная вещь!
SIRELIS 19 июня 2015, 16:56
Объявилась, уже соскучилась по тебе алюэтик!
Alouette 19 июня 2015, 17:04
Да что-то совсем лень мне стало) Еще и погрязла в парфюмерии..) Думаю бросить уже это дело, стать читателем..) Хотя у меня вот, например, лежит Ательешная палетка T05, теплая. Думаю, надо ее показать, а остальное уж ладно)
Но руки не доходят — и вообще, интерес потерян)   Я натура переменчивая и увлекающаяся постоянно чем-то разным)
SIRELIS 19 июня 2015, 17:13
так, я жду обзор на 05.это моя личная огромная просьба
Alouette 19 июня 2015, 17:16
обещаю пытаться себя понукать
SIRELIS 19 июня 2015, 17:17
ремня тебе
LILY 20 июня 2015, 12:43
Присоединяюсь. Я бы тоже посмотрела.
Klavas 19 июня 2015, 17:04
M06 смотрю его года два уже и не решаюсь, но из Ваших фото он больше всех понравился, спасибо…
Alouette 19 июня 2015, 17:05
Универсальный цвет, на работу буду часто его использовать, выдержит любой дресс-код. Спасибо)
Klavas 19 июня 2015, 17:15
а еще 65 универсальный мне кажется.
Anetaaa 19 июня 2015, 17:05
Мне Вы без матовых помад больше всего понравились. Матовые будто сузили губы что-ли, не знаю. Герлен показалась не особо матовой, хотя на макро она приличнее всех себя ведет. Помады Буржуа понравились только «издалека», сблизи они как-то не очень хорошо выглядят на губах (шелушения подчеркивают, неонородное покрытие дают). Ваш пост мне очень помог, спасибо!
Alouette 19 июня 2015, 17:09
Вам спасибо, я подозревала, что без помад может быть лучше — поэтому предложила и такой вариант) Да, насыщенные цвета губы обычно сужают, если не очень светлые.
На макро — согласна, Герлен лучше лежит, и он не сушит. Но в жизни огрехов Буржуа не видно, хотя сухость ощущается. Но для такой феноменальной стойкости это нормально.
Anetaaa 19 июня 2015, 17:11
А у меня все наоборот, с яркими оттенками губы кажутся намного больше, чем с прозрачным блеском или нюдовыми\светлыми помадами. Охотно верю, что Буржуа в реальности выглядит куда лучше, чем на макро.
IrenS 19 июня 2015, 18:54
Наташ, тебе все цвета хороши! А больше всего понравилась Peach Club
Alouette 19 июня 2015, 18:59
Спасибо, Ирин) А я, вообще, думала, что нюдовый Герлен лучше по цвету) Надо же, какое единодушие) Ну, со стороны виднее, потому и интересуюсь)
Shinkirou 19 июня 2015, 20:49
Мне все оттенки на вас, Наталья, понравились, но Пич Клаб чуть больше остальных.
А еще очень хочется читать больше ваших постов. Жаль, что у вас не хватает времени и вдохновения.
Мне так нравится ваша акварельная внешность, и ваши чудесные глаза. Вы у меня ассоциируетесь с лесной нимфой или феей.
Alouette 19 июня 2015, 20:54
Вы мня так захвалили, что даже неудобно)
У меня есть еще одно фото с Пич Клаб, не из этой серии снимков:
Это в подтверждение того, что я его ношу, пожалуй, чаще остальных)
Хотя я удивлена, что большинство сочло его наиболее подходящим) Но руки сами к нему тянутся, особенно сейчас, летом, под легкий загар. (Да, это у меня загар такой   )
Shinkirou 19 июня 2015, 21:30
Мне кажется, что этот оттенок очень вас освежает. Да и как вы написали, он прекрасно смотрится именно сейчас — летом! А если еще и руки сами тянутся, то сам Бог велел носить и наслаждаться!
Manticora 19 июня 2015, 21:22
Такой нежный пост) У меня есть и Буржуа и Герлен, разделяю ваше мнение об этих помадах. Хочу только одно пожелание сделать, если позволите  : помады и губы выглядели бы лучше и в образе и на макро, если бы вы чуть аккуратнее проработали контур. Ни в коем случае не навязываю мнение, ваши посты тоже люблю, как и многие девочки
Alouette 19 июня 2015, 22:38
Сейчас в моде «размытый» контур:) Но я не из модных побуджений, сюда хорошо бы караншом контур, а у меня подходящий оттенок только для 01 есть.)
А так — видела, как популярные видео-блогеры специально такого эффекта добиваются, поветрие такое)
Alouette 19 июня 2015, 22:40
Alouette 19 июня 2015, 22:41
Alouette 19 июня 2015, 22:41
Alouette 19 июня 2015, 22:42
Дубль
Прошу прощения, у меня планшет завис и натворил такое)
jurist 19 июня 2015, 22:49
Наталья, спасибо большое за обзор, доставили удовольствие!
У Вас такая элегантная, если можно так выразиться, благородная внешность! И без помады выглядите прекрасно и гармонично! Что же касается помады, мне очень понравилась на Вас Guerlain, она «не отвлекает» от Ваших чудесных глаз и при этом, грамотно завершает образ! Для лета, конечно, Peach Club хорошо подходит))
Alouette 20 июня 2015, 08:27
Спасибо! Буду носить, значит)
Natalia_Bos 20 июня 2015, 14:57
№3 отлично смотрится! Персиковый тоже ничего, но все же Hot Pepper +
Alouette 20 июня 2015, 15:23
Они близки по оттенку, был бы тестер- две бы не купила, одну бы взяла)
Спасибо!)
Coluchka 20 июня 2015, 17:05
Обожаю ваши посты, и вашу внешность, весенней красавицы
Матовые помады вам не очень идут, но это мое мнение
И еще у вас шикарные зубы!
Alouette 20 июня 2015, 18:15
Спасибо большое, смутили)