09.06.2015
31929

Три средства, три текстуры для объема волос

Я несчастный обладатель тонких жидких волос, который ненавидит и не умеет их укладывать)
После сушки естественным путем —

Все фотографии сделаны за последние 6-8 месяцев, пока я пользовалась продуктами. Так что волосы не всегда одного цвета)

Спрей для прикорневого объема Moroccanoil Root Boost

Эдакая легка жидкая пенка. Наношу только на корни, хотя производитель рекомендует пшикать на всю длину. Сушу феном, холодным воздухом, вниз головой, затем приподнимаю объем пальцами и все… мои тонкие слабенькие волосы имитируют объем! Выглядит весьма естественно, не склеивает (если не переборщить), держит объем отлично, без начесов и вот этого вот всего. Волосы кажутся гуще, при этом нет ощущения, что я старательно их укладывала и создавала объем с помощью каких-либо средств.
На всю укладку уходит минут 7-10. Наношу на подсушенные волосы. Мое любимое средство!
Стоимость в середине прошлого года в районе 1000 руб за флакон. Использовала один целиком, надавно открыла второй, в запасе лежит третий *счастливый хомяк*

Стайлинг-пудра Schwarzkopf Taft Мгновенный объем.
Воистину, объем мгновенный. Наношу прямо из баночки на корни волос. Как только пудра попадает на волосы, их уже не расчешешь) После «обработки» всей головы, пятерню в голову к корням не запустишь, волосы словно начесаны. Нужна тренировка и сноровка, чтобы с этим объемом совладать, уложить волосы опрятно. У меня пока выходит какой-то рокер из 80х
Итого: волосы склеивает намертво, укладка должна быть четкая и быстрая, потом ее очень сложно поправить-исправить.
Если приноровиться, средство станет верным помощником, мое твердое убеждение) Маленький расход и невысокая цена — два плюса к карме этой чудо-баночки.

Двойная сыворотка для волос, лишенных густоты Loreal Elseve Фибрология
Сбилась со счета сколько пузырьков использовала. Пристрастилась к этому средству около года назад и оно всегда у меня есть с хорошим хомяковским запасом. Наношу на корни, когда волосы еще влажные и сушу естественным путем. Сыворотка не ощущается на высушенных волосах вообще. Придает очень легкий объем и гладкость. Волосы как свои, только чуть лучше. Текстура у сыворотки не жирная, нужно следить, чтобы из дозаторов выливалось одинаковое кол-во жидкости.
Если вы пробовали этот продукт и он вам не понравился, дайте ему ее один шанс, я тоже не сразу распробовала)

Хочу отметить, что все укладочные средства я наношу на расстоянии 1-2 см от роста волосы, чтобы волосы выглядели естественно, и вообще не касаюсь ими височной зоны.

Обнимаю

cyclotimia 09 июня 2015, 14:02
может ли эта стайлинг-пудра заменить сухой шампунь? если на грязноватые нанести, будет сильно заметно?
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 14:39
сомнительно мне, что абсорбент можно сравнивать с силиконами и загустителями
Terracotta 09 июня 2015, 14:39
Где мне найти эту пудру Тафт! У нас ее не видела ни разу!
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 14:39
я ее купила в хозяйственном магазине))
Kirka 09 июня 2015, 15:43
Попробуйте посмотреть еще одну линейку — Got2b, там этот порошок в другой упаковке.
Oli-Va 09 июня 2015, 16:35
эх, а я купила и так ни разу не притронулась в нему. Боюсь что волосы будут склееные и жесткие…
Kirka 09 июня 2015, 16:50
Будут, обязательно, еще и стоять корни торчком будут, а если неравномерно распределить, то будет ощущение, что месяц жили в лесу и в одной части головы завелась птичка, которая свила себе гнездо в волосах. Но укладка будет стоять колом, объем XXL и полная антигравитация обеспечены.
Oli-Va 09 июня 2015, 17:14
Круто написали  !
ну тогда пусть и дальше стоит ))
хотя его же, наверное, можно использовать для причесок, где требуется начес?
При этом не начесывать…
Kirka 09 июня 2015, 18:13
Вот-вот, моя сестра его как раз для концертных укладок использовала, когда надо было изобразить дом на голове.
Terracotta 09 июня 2015, 17:27
Эту тоже искала. Не знаю почему, но нигде ее не видела(
Klubnikina 09 июня 2015, 14:47
Ну с розовыми волосами совершенно потрясающе!
beautiful_melanholy 09 июня 2015, 14:49
спасибо)
Pani_Bazhenka 09 июня 2015, 15:17
Я так и не нашла для себя идеального средства. Волосы тоже тонкие, жиденькие и совершенно прямые, как отутюженные. Никакую мою укладку и объем не держат  . Зато, кажется, выяснила, что пенки — однозначно не моя история, лаки дают результат, но кратковременный, волосы все равно довольно быстро опадают и помеченные поднятые пряди становится видно (может, я не так пользуюсь?). Из всего опробованного арсенала запомнилось только одно средство — некая паста для объема от Матрикс. Ею мне укладывали короткую стрижку, и был не просто классный долговременный объем, но еще и без склеивания. Только волосы становились чуть жестче, но не критично.
Alouette 09 июня 2015, 21:00
Вот уж да- так всегда бывает… Хорошо там, где нас нет))
Я мечтаю о таких вот гладких, «отутюженных» волосах))
Свои тоже тонкие, но вьющиеся. Когда стрижка была чуть выше плеч- тогда еще ничего, красиво было, кудри и все такое… А когда длинные — то вьются меньше и получается веник… И приходится их выпрямлять, чтобы хоть более менее опрятно выглядели… Но совсем гладкие не получаются… Так что я как раз ищу противоположное средство)))
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 09:33
Ну а я о кудрях)))
На самом деле меня бы устроили мои отутюженные волосы, будь они погуще или потолще. А так… даже от легчайшего дуновения во время неспешной ходьбы они куда-то разлетаются и там остаются. И путаются, нещадно путаются
AnastasiiaS 10 июня 2015, 00:49
Влезу и скажу, что у Вас или лак плохой или что-то не так делаете:) Вы лак распыляете на расстоянии иои прицельно куда-то?:))
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 09:36
То есть мои сомнения о неправильных действиях не напрасны?) Пробовала по-разному, но чаще всего — на расстоянии см 10 на область корней.
AnastasiiaS 10 июня 2015, 11:22
Исключительно на корни? 10 см маловато, если вы не водите рукой туда-сюда для равномерного распыления, лучше подальше и тоже не брызгать точечно, а как бы равномерно покрывая тонким слоем чтоль:)) у меня плохо с обьяснениями . И только на корни не будет держат всю укладку. Я Вам как человек с тонкими волосами средней густоты (на мой взгляд), которые без укладки выглядят словно меня кошки облизывали, говорю
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 11:34
Да. Ну и чуть захватываю область рядом.
Да, вроде поняла Ваш способ, испробую)
ValerieD 10 июня 2015, 10:24
Простите, а локоны ваши волосы держат?
У меня в чем-то похожая история: волосы густые, тонкие и тяжёлые. Абсолютно прямые. Завить можно максимум на полчаса, сделать начес — подольше, если я не буду ходить/шевелиться/дышать, объем тоже не держится (испробованы volume шампуни, спреи, бальзамы, лаки, муссы)…
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 10:43
Нет. Только если рука мастера в парикмахерской зальет их тонной лака. Мне так делали укладку на выпускной. Держались и на второй день, но эта корзинка из волос… нет, спасибо) Подольше локоны могут продержаться, если всю ночь проспать на бигуди. И то, опять же, это несколько часов. Легче было только когда был короткий боб, тогда волосы еще хоть как-то форму и объем держали. Сейчас вообще никак.
ValerieD 10 июня 2015, 10:47
Тогда, скорее всего, причина не в неправильном использовании средств для объёма) просто волосы сами по себе слишком тяжёлые, и своим весом «убивают» объем)
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 10:49
У меня-то как раз слишком легкие   Хотя… может в этом понятии есть нюансы?
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:58
у меня точно такая же история.
я вам очень рекомендую марокканойл спрей. я раньше пользовалась пенками, но этот бустер в разы легче них(он совсем не плотный). вроде выглядит как пенка, но это я «жирно» нанесла))
пшикаю его из балончика по пробору, на всю голову, сантиметра через 2-2.5, очень быстрым движением, чтобы средства было не много. главное эту «пенку» потом полностью высушить феном. даже если волосы потом не расчесать, они не склеены.
после первого затеста у меня прямо слезы радости проступили))
Pani_Bazhenka 10 июня 2015, 11:13
Спасибо! Поищу. А то слишком часто посещают мысли «может ну это все?» С короткими волосами мороки такой нет)
Tanchita 09 июня 2015, 15:31
Баночка с порошком Taft до сих пор где-то валяется. Пользовалась один раз. Сначала приняла за сухой шампунь (я сухим шампунем обычно объем создавала) и была крайне удивлена отвердению волос )))) Действительно, волосы колом стояли всю танцевальную ночь. Прическа была с неубиваемым WOW-объемом! Но второй раз использовать не решаюсь, все-таки очень тяжело потом было волосы расчесывать и вымывать всю эту красоту из волос тоже тяжко.
Выбросить тоже жалко — вдруг срочно потребуется сделать мегаобъемную прическу?
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:49
да, с ним каждый раз, как в первый)
lili_lapushka 09 июня 2015, 15:45
*пошел за эльсевом*)))
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:48
в европе еще продают некий бустер из этой серии, вместо сыворотки, он у меня тоже есть. флакон маленький и по инструкции его нужно добавлять в бальзам в пропорции 1 к 1   короче, на один раз упаковка)) я его так и не распробовала. если что, не берите) только сейчас вспомнила про него.
Styu 09 июня 2015, 16:25
Тоже не люблю и не умею волосы укладывать, Эльсев хорош, соглашусь ^^ А тафт что-то расхотела, очень не люблю, когда волосы намертво фиксирует =/
Как у вас брови круто выросли, прямо в два раза шире!
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:46
да, у бровей своя жизнь ))
специфическое ощущение с тафт, не самое комфортное… но я его пытаюсь укротить
Ansejour 09 июня 2015, 16:28
Большое спасибо за обзор, было интересно, мне эта тема актуальна)
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:44
спасибо, что посмотрела(и)
Ksks_Ksenya 09 июня 2015, 16:39
Я перепробовала много средств для «Типаобъема». На данный момент сделала себе процедуру бустапп. Делаю ее второй раз (первый раз был слишком сильный обьем ) И пользуюсь средством от tigi small talk. Крем 3 в 1, Термозащита и утолщение волос. На просторах интернета пишут что очень хорошо помогает касторовое масло. Утолщает волосы и предотвращает выпадение.
П.С: спасибо за пост, мароконоил в хотелки. Ты очень красивая, космос просто. Любуемся молча )
Koshka 10 июня 2015, 08:15
у меня сейчас small talk. что-то я не поняла это средство. может не правильно использую. расскажите как Вы это делаете, пожалуйста
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 08:36
Я долго не могла понять это средство. В салоне мне сделали укладку с ним, и я начала делать так же. На мокрые волосы около корней распределяю смол толк.То есть сначала растираю горошину средства в ладонях и запускаю руки в корни волос.На длину наношу Термозащиту спрей. Расчесываю волосы и сушу головой вниз.Раньше наносила смол толк на всю длину, волосы становятся какими то сухими, тусклым.Но вот эта сухость как раз для корней моих канает, корни не жирнит абсолютно, наоборот подсушивает. И на второй день волосы не жирные. а как вы пользуетесь смол толк?
Koshka 10 июня 2015, 08:58
собственно также=) но что-то я не вижу объема
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 09:04
мне кажется он просто держит заданый обьем и чуть Утолщает. Без укладки он не работает (
Ksks_Ksenya 10 июня 2015, 08:56
Еще есть у меня средство diaboost nioxin. Вот я еще не распробовала как надо. утяжеляет корни, и я Забросила это средство. Надо дать ему еще шанс
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:43
тоже думала насчет бустап, но так и не сделала ни разу   может это знак?) опасаюсь, не будет ли залома в месте обработки волос.
Ksks_Ksenya 11 июня 2015, 00:01
У бустапп 2 состава, сильный и слабый. Первый раз делала сильным составом. Объем получился большой, корни не поддавались расчесыванию, заломы было видно. Сейчас у меня другой мастер и щадящий состав. Результат мне нравится. Вообще объем мне нужен что бы скрыть торчащие уши ( а так как волосы тонкие, то уши торчат как у эльфа (бесит).
beautiful_melanholy 11 июня 2015, 10:15
а! у меня тоже УШИ. пруф — собственно все муки с объемом из-за них
ну что же, точно надо пробовать этот бустапп, спасибо за ответ)
Ksks_Ksenya 11 июня 2015, 10:36
Вот сейчас бустапп на макушке не делали.упор сделали на зону около ушей.ушей. без бустаппа прилизаная кошка. Кошка и то краше. Хотела фото добавить.с телефона не вышло
elenakot 11 июня 2015, 22:54
Я считаю, что уши на худом лице с высокими скулами-божественно. Были бы у меня торчали уши, я была бы хэппи. По теме-Тафт сотворил с волосами что-то фееричное. Тоже ради эксперимента попробую.
shoovi 09 июня 2015, 17:01
У меня из этого был порошок. Да, наносить надо совсем капельку, вернее, слегка посыпать )) чуток переборшишь — все, будто клеем залили )))
я сейчас перешла на спреи Jonh Frieda — советую.
ereni 09 июня 2015, 17:14
А какие конкретно спреи, если не секрет?)
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:39
надо попробовать, спасибо!
ereni 09 июня 2015, 17:18
Спасибо за пост!
Была такая пудра и от Taft, и от Got2B, и от Osis. Волосы действительно просто стоят колом.
А вот сухие шампуни дают приличный результат))
Irina_Irinovna 09 июня 2015, 17:40
Как вы наносили средство от ГотТуБи?) Я как ни пробовала-никакого кола и тем более объёма…
ereni 09 июня 2015, 18:23
Делала несколько проборов и на каждый по чуть-чуть насыпала пудру, а затем как бы приподнимала пальцами.
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:39
а вы почувствовали разницу между этими порошками? или все одинаковые? хочу попробовать другие, но вот думаю, если нет разницы, то зачем это все вообще нужно))
ereni 10 июня 2015, 13:59
Osis самая дорогая и самая хорошая. С ней хоть как-то можно контролировать то, что выйдет) Но их там вроде два вида, одна «полегче», другая «посильнее». Правда, мне и ту, и другую в подарок из Англии привезли, я не знаю, что в СНГ с ассортиментом)
Между Got2B и Taft разницы вообще не заметила.
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 19:03
спасибо!
Irina_Irinovna 09 июня 2015, 17:42
У меня была пенка от Матрикс, тоже давала отличный результат. Надо ради интереса попробовать Морокканойл.
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:38
кстати, вот этот спрей, он роде похож на пенку, но гораздо легче! гораздо! я так отвыкла от пенок, что попробовала недавно и ужаснулась на сколько они «тяжелые».
Irina_Irinovna 10 июня 2015, 13:11
Обычные пенки я вообще не могу использовать. После нанесения голову снова хочется помыть))))
Hadija1991 09 июня 2015, 19:54
Саша, мне было очень-очень интересно! Спасибо)
Пост получился просто отличный! Ваши фото — загляденье
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:37
благодарю)
Maranve 09 июня 2015, 20:28
спасибо, мне очень актуально.
Пудру от Got2Be пришлось выкинуть, она на мне давала эффект не messy hair, а bomzh style.
лореалевскую сыворотку обязательно попробую, но она волосы быстрее не пачкает?
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:36
хм, если волосы не трогать, то они долго остаются свежими.
но они становятся такими гладкими и послушными, что их хочется постоянно трогать. так что все в ваших руках, пардон за каламбур.
brenda_kiev 09 июня 2015, 20:37
Больше всего нравится первое средство. Эффект — очень красивый.
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:35
да, очень естественно… минимум усилий — а волосы выглядят не только объемными, но и более ухоженными, что ли)
Natalissima 10 июня 2015, 00:26
Розовые волосы
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:34
дада))
AnastasiiaS 10 июня 2015, 00:52
Розовые волосы и огромный обьем   Люблю обьем… и чем больше, тем лучше   тонкие прямые волосы, правда, против
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:34
  я тоже люблю)
Olga182 10 июня 2015, 10:29
Пудра у меня Got2be, но принцип такой же. Подтверждаю, объем дает отличный. Я долго искала средство для челки, которое бы добавляло объем, не склеивало, помогало держать форму и чтобы при этом его было абсолютно не видно. Вот эти порошки — то, что надо!
Спасибо за наводку на другие средства. Надо будет запастись. *тоже хомяк ^_^*
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:33
теперь хочу попробовать пудру гот ту би) мне нравятся их продукты.
LynnQueen 10 июня 2015, 10:57
Люблю ваши посты за прекрасный авторский стиль и потрясающие фотографии. У меня достаточно пышные волосы от природы, но прикорневой объём добавляет густоты и завершенности прическе, к средствам присмотрюсь. Спасибо!
beautiful_melanholy 10 июня 2015, 10:59
благодарю!
Irchi_W 10 июня 2015, 11:36
Я как-то недавно познакомилась с комплексом для прикорневого объема волос Volune Up от Magic Glance, на натуральной основе полностью. Так как я отращиваю свой цвет волос — не пользуюсь химкой ни какой все на натуре. Слышала, что у Maroconoil есть неплохие продукты, про это конкретно — не знаю.
KatrinaYatt 10 июня 2015, 20:06
у меня тоже от got2be пороШОК — вот настолько с ним комфортно, что даже искать ниче не хочется ) правда, я довольно редко жажду объема на голове, в основном вытягиваю волосы, поэтому прибегаю к его помощи нечасто.
и на сам пробор не наношу, порошок как бы растираю и пальцами в волосы зарываюсь, приподнимая их что пишу-то прастихоспаде и все. когда волосы опять опускаются, то просто пальцами опять привожу в первозданное состояние.

но к черту все эти порошки, когда здесь розовые волосы! глаза такие прекрасные! губы! кожа!