Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.05.2026
1167

Мой новый любимец для волос - разглаживающий спрей Garnier Fructis "Сияние и гладкость"

Всем привет!

В своём уходе за волосами я использую различные несмываемые средства. Предпочтение отдаю именно спреям. Сегодня расскажу о продукте, которым я несколько недель активно пользуюсь.


Разглаживающий спрей Garnier Fructis «Сияние и гладкость» для придания блеска пушистым и тусклым волосам


Объём — 150 мл.

Производство — Бельгия.

Срок годности — 3 года.

Vegan формула


Упаковка пластиковая, с блестящей фольгированной наклейкой. Выглядит привлекательно.

Пульверизатор скрыт под пластиковой крышкой в тон. Распыляет он мелко, работает исправно. Колпачок не болтается, сидит очень плотно.

Расход средства удобно отслеживать.

Текстура

Спрей жидкий, водянистый и практически прозрачный. При встряхивании флакона может немного пениться. Липкости после нанесения не ощущается. Впитывается он очень быстро.

Аромат у спрея очень приятный — фруктовый и сочный, как и у других продуктов из линейки Fructis.


Способ применения

Спрей не только придаёт гладкость и блеск, но и обладает термозащитными свойствами. Наносить его рекомендуется на слегка влажные волосы, затем можно пользоваться феном. У меня волосы тонкие, поэтому я сушу их при среднем режиме. Без фена спрей тоже использую — распыляю немного по всей длине, затем расчёсываю.


Исходные данные

У меня тонкие натуральные волосы, которые сильно путаются.


Результат

Спрей мне сразу понравился. Он не утяжеляет и не склеивает волосы. Голову мою как обычно — каждые 3 дня. Каждый день я делаю несколько распылений — так волосы легче расчёсываются и меньше пушатся. Визуально спрей действительно делает их очень блестящими. Феном пользуюсь не очень часто — примерно раз в неделю. В любом случае, термозащитные свойства отнюдь не лишние. Расход у спрея вполне экономичный. Аромат на волосах держится долгое время.

Итог

Спреем я довольна — он не только справляется со своими задачами, но и приятно пахнет.


700₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Rozental_Lelya 09 мая 2026, 12:32
Ваши волосы — настоящая роскошь!
Annelisa 09 мая 2026, 20:01
Спасибо  
Julia_Lifestyle 09 мая 2026, 12:59
Купила его на этой неделе, потому что хочется именно sleek look, как и обещает этот спрей. Пока ничего не могу сказать, попробовала один раз, вроде понравился. У меня очень пушатся волосы и хочется их пригладить. Вообще вся линейка для гладкости волос у них заинтересовала, я бы все в комплексе попробовала, интересно какой будет результат
Annelisa 09 мая 2026, 20:02
Мне шампуни не подходят, а бальзамы и спреи — другое дело.
Grenadin 09 мая 2026, 13:35
Какие у вас волосы красивые! 😍
Annelisa 09 мая 2026, 20:01
Спасибо  
Blesk 09 мая 2026, 14:26
Волосы шикарные!
Annelisa 09 мая 2026, 20:02
Спасибо  
Katerinka9089 10 мая 2026, 13:41
Зависла на ваших волосах )
На фото они как отдельный вид искусства  
Annelisa 10 мая 2026, 15:39
Спасибо   На фото они лучше получаются, чем выглядят в реальности.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic39Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века22Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая