Доброго дня!
Почему-то в моей косметичке накопилось немалое количество декоративных средств от Lancome, хотя не могу сказать, что этот бренд мне особенно импонирует…
Скорее, это связано с ностальгией и приятными воспоминаниями из детства.
Мне нравится их продукция, но не вся, есть, как и у большинства, есть и неудачные позиции.

Буду постепенно рассказывать о том, что имеется в моем арсенале.
Карандаши для глаз отличного качества я уже показывала, теперь же перейдем к пудре.
Эту пудру я купила спонтанно, единственное, в чем были сомнения, так это в оттенке.
Страна-производства: Франция;
Объем: 10 гр;
Упаковка: мне визуально очень понравилась, сочетание матового черного с золотым металликом — это сразу +100000 к дорого-богато и ощущению люкса.
Оформление картонной упаковки аккуратное, вкладыша нет, вся необходимая информация и схема нанесения уместилась на коробке.



Пудреница изготовлена из черного матового пластика по ощущениям хлипковатого, но хорошо, что легкого — можно носить с собой. В центре крышки логотип розы Lancôme, а на донышке наклейка с батч-кодом и составом.

Дизайн картонной упаковки и дизайн пудреницы мне понравился, а вот качество футляра не очень. Футляр хотелось бы поосновательнее и потяжелее.
Понравилось так же и оформление рефила с пудрой — тиснение напоминает лепестки розы в бутоне.

Крышка откидывается градусов на 100, зеркало приличное, а вот спонжа внутри нет, он лежит отдельно в коробке.
Его можно не вкладывать, смысла от него мало, пудру он набирает плохо.
Эта линейка пудр вышла вместе с бронзерами и хайлайтерами в похожей упаковке.
Линейка пудр насчитывает 5 оттенков, самый первый отттенок 0 Universal — белый прозрачный и далее мой розовый 01 Pink oh la la, и далее уже более темные оттенки. Я выбирала между 0 и 01 и остановилась на втором.


О пудре:
Это фиксирующая пудра (setting powder), она служит для закрепления макияжа и для контроля жирного блеска. Содержит в своем составе тальк.
Летом такая пудра незаменима, как для обладателей жирной, так и для обладателей сухой кожи.
По первому затесту пудра у меня вызвала смешанные чувства — пудра тоненькая и имеет очень плотную прессовку, родная пуховка не набирает ровным счетом ничего и только пачкается.
Чтобы сделать ее свотчи, пришлось хорошенько тереть подушечками пальцев.
После этих манипуляций, стало понятно, что расход у нее мизерный и, вдобавок к этому, рефил может засаливаться и затираться, такое мы не любим, но этой пудре прощаем.

Когда вижу, что пудра уже изрядно затерлась, я беру небольшую жесткую кисть для теней и счищаю эти участки аккуратными круговыми движениями.


Пудра в упаковке розовая, а на деле прозрачная, не розовит лицо и не выбеливает. На кисть (у меня от РивГош) набирается тонким слоем и переносится на лицо без пятен и залипаний.


Мои впечатления:
Из-за довольно плотной прессовки, я ожидала, что она скорее затрется, чем будет набираться на кисть, хотя вот смотрю барханчики тиснения уже стерлись.


Пудра, как я уже говорила выше, тончайшая, она не добавляет плотности макияжу и ничего не перекрывает, но она отлично фиксирует и закрепляет тональные средства, кремовые румяна/бронзеры и консилер.
Покрытие не глухо матовое, сияние тона (если он сияющий) все же может проглядывать через нее. Мне ее эффекта хватает приблизительно на 3-4 часа.
Кожу не сушит и не стягивает, не вызывает аллергии или раздражения. Мне нравится, что она не подчеркивает сухость, поры, не налипает на волоски и не забивается в складки.
Правда, отпечатывается на экране телефона.



Вывод: хочу сказать, что пудра мне очень понравилась. Очень деликатная с маленьким расходом. Макияж с ней выглядит естественно и аккуратно. Футляр хотелось бы покрепче и понадежнее.
Комментарии
Хорошая пудра, только я вот, поскольку склонна к покраснениям, боюсь розовых. Но. Но. Уже начали выпускать зелёные. Скоро у всех будет по зелёной пудре *крик Фионы*
Да, если кожа склонна к таким вещам, лучше такие пудры избегать, хотя именно вот эта пудра совершенно свой розовый оттенок никак не выдает.
Пластик не очень качественный и полый(
Я ее даже для свотча на палец еле набрала.
На бронзер очень много положительных отзывов, у вас в каком в оттенке?
Красивый и футляр и оттенок!
Берем
Благодарю, что показали)
Не могу разглядеть, есть блюр или нет, но пудра очень мне нравится)
С удовольствием прочту ваши впечатления о пудре)
Хочу еще несколько штук взять)
Бронзер придется покупать, он, похоже, бестселлер)
Спасибо вам за комментарий
На упаковке сейчас многие бренды экономят (при росте цен, ага).
Самое неприятное в этом рост цен, да еще и объем любят уменьшать(
Точно! Помады-спички и саше румян, но по круглым ценам
Думаю, эта пудра — хороша
Тональный у меня один имеется, в целом нравится, но есть нюансы) Не исключаю, что моей коже нужны более увлажняющие варианты)
Попробуйте вместо тона ваш консилер под глаза — они хорошо работают в плане увлажнения и подсвечивания кожи.
Я иногда таким балуюсь)
Я после первых свотчей подходила к ней настороженно, она показалась мне крайне сухой и неподатливой)
Вот только сейчас стала присматриваться к ней именно по поводу блюра и все же замечаю такой ее эффект)
Ланкомовские пудры люблю, но я больше по рассыпчатым)
У меня из рассыпчатых Sensai и Shiseido, придется теперь пробовать и Lancome)
А что за кисть на заглавном фото?)
Это кисть N.1 от РивГош (N.1 — название бренда). Мне нравится, такая нежная и при этом с этой пудрой справляется. Кажется, 147 номер.