Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2026
592

Aravia Laboratories - Гель для умывания бессульфатный "Galactomyces Therapy". Мягко очищает и сужает поры

Всем привет. Люблю пробовать разные гели, муссы, пенки для умывания. К бренду «ARAVIA» я отношусь неплохо. Правда, были и провальные продукты, но и с интересными и довольно качественными так же встречи происходили. Новинка это или нет, я точно не знаю. Я увидела его первый раз и вот он уже в ванной комнате, назначен главным за очищение лица!


Общая информация.

  • Бренд — Aravia Laboratories.
  • Цена — 300 руб.
  • Страна происхождения — Россия.

Дизайн мне понравился.

Особенно плавающие пузырьки в геле.)

Упаковка пластиковая. Дозатор пока исправно работал.

Информация на упаковке присутствует в полном виде.

Состав.

В составе два ключевых компонента — это алактомисис [Galactomyces Ferment Filtrate] — уникальный пробиотический фильтрат, который уменьшает видимость пор, восстанавливает баланс микробиома кожи, укрепляет барьерную функцию. А также:

• Стимулирует естественную регенерацию;

• Уменьшает пигментацию;

Способствует устранению сухости и шелушения кожи.

Экстракт корня женьшеня [Panax Ginseng Root Extract]:Этот компонент — мощный природный антиоксидант.

• Устраняет тусклый цвет лица;

• Помогает уменьшить покраснение и раздражение;

• Предотвращает обезвоживание.

Кроме того есть экстракт граната — тоже полезный компонент, который и тонизирует и питает кожу и также являетя антиоксидантом.

Однако сайт Экоголик не одобрил состав, признав некоторые компоненты небезопасными.


Аромат приятный. Слышу нотки яблочка. Химического конечно, но аромат неплохой.


Консистенция достаточно густая для геля. Видны пузырьки.)

Распределяется по лицу хорошо.


Впечатления от применения только положительные. В то же время без эффекта вау, без восторгов...

Пенообразование не сильное. Вернее я его на лице не вижу. Понравилось, что смывается достаточно быстро. Я это ценю в гелях, знаете, бывают некоторые средства для умывания, уж очень долго смываются.


Эффект. До и После.

Умывает гель, по моим ощущениям, что называется, «до скрипа». Хотя в то же время чувствуется мягкость очищения. Кожа после него как будто дышит.

Никого чувства стянутости, сухости нет и в помине! Очищает при этом хорошо. Только почему-то между бровями всегда чувствую недостаточно обезжиренную кожу.( Не знаю, с чем связано, возможно, с тем самым мягким очищением...

Заметила так же улучшение цвета лица после применения геля! Как-то оживает кожа. Становится более подтянутой на вид. Но вот морщинки становятся заметнее.😀 Но не умываться же нельзя.😆

Воздействие на поры благоприятное. Есть некоторое сужение. Вообще, в целом со временем есть как будто бы постепенное сужение пор. Оно и производителем заявленно. Поэтому возможно, что мне не кажется.) Если так, то это классный эффект!

В целом я довольна этим средством.


300₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua Cocamidopropyl Betaine Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Galactomyces Ferment Filtrate Panax Ginseng Root Extract, Hamamelis Virginiana, Leaf Extract, Punica Granatum Extract, Betaine Pullulan, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Citric Acid, Parfum 1,2- Hexanediol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Hexyl, Cinnamal.



Лучшее за месяц

Комментарии

Gella 13 апреля 2026, 04:12
О, как раз смотрю в его сторону. У меня из этой серии сыворотка и крем, но пока отложила их на более теплое время. Пока действие не то и я понимаю причины.
Mila84 13 апреля 2026, 12:18
Гель неплох. Практически минусов нет.
Sinioragala 24 апреля 2026, 12:43
Согласна с Вами, у меня тоже так было, что-то подходило, что-то нет, но это конечно не критично, да больше чем нет)) У меня из умывалок сейчас от Аравии пенка для чувствительной кожи с куперозом и добавилась пенка из Biomimetic, она супер! Дарила подруге на НГ набор с галактомисисом, она в восторге, я в итоге себе тоже купила такой бессульфатный гель, это универсальный гель, думаю, он вообще подойдет любой коже
Mila84 25 апреля 2026, 00:14
Возьму на заметку! Спасибо!) Аравия неплохой бренд, согласна!  
Aronofsky 30 апреля 2026, 17:54
С галактомисисом мне очень понравился тонер из этой серии, теперь заинтересовалась и гель для умывания тоже хочу)
Mila84 30 апреля 2026, 18:22
Погуглила сейчас поподробнее, про галактомисис. интересный какой компонент! В тонере он еще более эффективен конечно, чем в геле для умывания.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая