Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.03.2026
1031

Пенка-тянучка: Biodance Collagen Mask to Foam Cleanser

Привет!

Корейские бренды умеют удивлять — то спикулы начнут в каждое второе средство добавлять, то интересные текстуры у привычных продуктов сделают) В прошлом году захайпились маски-пенки, то есть продукт 2в1, который можно использовать и для обычного умывания, и для более глубокого очищения. Вот эта пенка Biodance — как раз такой продукт)


Упаковка — туба из мягкого пластика. На мой взгляд, для плотной текстуры пенки это не очень подходит — приходится слишком сильно давить на тубу, я даже умудрилась её помять сбоку. Думаю, когда пенка будет заканчиваться, у меня уже будут накаченные руки 😅

Дозатор обычный в виде отверстия, я бы предпочла, чтобы оно было чуть пошире.

Объём — 150 мл. Сделано в Корее.

Состав:

В составе мягкие ПАВы, ниацинамид, каолин, гиалуроновая кислота и экстракты (груши, корня ириса, дыни). А в конце списка даже пептид затесался)


Запах у пенки свежий, мне он больше всего напоминает пену для бритья от Gillette))


Текстура действительно необычная, розовый гель-тянучка, немного напоминает жвачку. Пены практически не дает, но умываться такой массой мне удобно. Знаю, что не всем такое понравится, так что предупрежу — пенка скользкая, могу даже назвать её склизкой)

Моя кожа: мне 33, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

  • Мне очень нравится баланс между мягкостью и очищением у этой пенки — очищает хорошо, кожа после умывания ощущается чистой, при этом никакой сухости и скрипа тут нет.
  • Я в основном использую эту пенку вечером, остатки гидрофильного масла она смывает хорошо. На утро, в принципе, тоже хорошо подходит, но там у меня сейчас ещё более мягкий гель от Glossier. Пост нужен?)
  • Как маску её нужно наносить немного по-другому: сухими руками на сухую кожу, оставить на 1-3 минуты, затем смыть. Я пробовала — неплохо, поры действительно после неё выглядят чуть чище, но как-то не тянется рука использовать эту пенку как маску, будто бы нет необходимости)
  • Если сравнивать с похожей пенкой от Arencia, то Biodance мягче, а Arencia более глубокоочищающая.

Пенка меня не разочаровала — изначально я опасалась, что она только визуально прикольная, но оказалось, что сам продукт тоже хороший. Единственное — я бы сменила упаковку, всё-таки выдавливать пенку неудобно.

1850₽цена
8/10оценка
5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Glycerin, Water (Aqua), Sodium Cocoyl Glycinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-Betaine, Cetearyl Olivate, Sodium Carboxymethyl Starch, Sodium Chloride, Sorbitan Olivate, Niacinamide, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Hydroxyacetophenone, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Sodium Polyacrylate, Hydroxyethylcellulose, Rosa Damascena Flower Water, Iris Florentina Root Extract, 1,2-Hexanediol,Ethylhexylglycerin, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Kaolin, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Cyanocobalamin, Collagen Extract, Propanediol, Tocopherol, Galactomyces Ferment Filtrate, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alginic Acid, Silanetriol, Caprylyl Glycol, Palmitoyl Tripeptide-5

Ну и конечно, заходите в мой телеграм 🤗  Вчера показывала классные блески Huemi, завтра расскажу про нашумевший стик Kahi) Ну а каждое воскресенье мы традиционно вместе смотрим на новинки недели 😉

Лучшее за месяц

Комментарии

softpink_cashmere 17 марта 2026, 21:02
спасибо, что поделились  
пост про гель от Glossier — нужен!  
Sorelle 17 марта 2026, 21:31
Будет! Он классный, мне прямо очень нравится))
iraonlogn 18 марта 2026, 08:37
С инересом прочла пост ))
У меня от этого бренда только маски были) Ассортимент большой у них. Но как же хвалят Arocell, теперь у меня новая «хотелка».
Sorelle 18 марта 2026, 09:39
Я пробовала все их маски, как раз недавно пост был, больше всего зеленая понравилась) Arocell у меня была тоже, хорошая!)
AnelaSv 18 марта 2026, 09:53
я на такие засматриваюсь, но еще не пробовала) выглядит классно!
Sorelle 18 марта 2026, 10:21
Мне кажется, попробовать стоит, у меня пока оба таких продукта удачные))
Chloe_R 18 марта 2026, 13:16
Выглядит так, будто точно должна понравиться))   Всегда загадка, зачем пихать густые текстуры в тубы, маски-пленки тоже часто этим грешат
Sorelle 18 марта 2026, 13:48
Да, это прямо очень неудобно! Представляю, сколько там внутри останется того, что уже не достать  
Khrommy 18 марта 2026, 13:22
Интересный продукт, спасибо что рассказали
Sorelle 18 марта 2026, 13:48
Спасибо, что читаете!))
Khrommy 18 марта 2026, 14:36
Вас всегда приятно читать. Ваши посты — источник информации, в офлайне у нас мало что продается.
Sorelle 18 марта 2026, 15:28
Спасибо!)) В моем городе офлайн тоже скудный, в свое время именно поэтому и пришла на косметисту))
redishhh 19 марта 2026, 21:39
Настя, спасибо за интересный пост! Я кажется взяла похожую от бренда Dear, Klairs. Но пока еще не распаковывала, но там тоже на коробочке что-то про cleanser и mask))
Sorelle 19 марта 2026, 22:53
Интересно, буду ждать пост!))
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь6Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty12Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами13Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...