Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.05.2026
5136

Закат легенды: невыносимо дорогие тени Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows 01 Golden Mink

Ни что так не мотивирует меня на покупки, как информация о снятии с продаж какой-нибудь линейки. Так, я уже продублировала обожаемую палетку Nude Dip от Тома нашего Форда, лежит теперь новенькая красивая, и прикупила ту, что давно откладывала в корзину — Golden Mink. И знаете что, вопрос только один: почему я не взяла её раньше?

Вообще распробовать тени бренда в таком привычном исполнении у меня было вариантов предостаточно. Вот ниже подборка только тех, на которые успела написать обзоры, а были же и залетные шоколадки от ТФ (ссылки на посты кликабельны):

И тут у меня интересная история с приоритетами, ведь сначала для меня была лучшей матовая Mink Mirage, спустя 4 года с пьедестала её сместила Nude Dip, а сегодня в 2026 году знакомство с брендом я бы начинала с коммерческой и базовой Golden Mink, если всё ещё есть такая возможность.

Трещать про оформление сотый раз не буду, оно было неизменным до этого года, пока компания вдруг не решила переиздать хитовые тени блогеров и визажистов в новом формате, подурезать цветом и не понятно, что накуролесить с формулой. Печально, но в перевыпуске я Golden Mink не нашла, то ли плохо искала, то ли и правда вывели палитру, на официальном сайте бренда есть по 5 оттенков по 11 граммов в пудровой и по 8 кремовой формуле соответственно:

  • 20 Disco Dust (была у меня когда-то давно, темный оттенок сыпался мама не горюй)
  • 27 Evening Attire (теплая новинка для темной кожи)
  • 30 Insolent Rose (переиздание старой палетки в розово-пудровой гамме)
  • 31 Sous Le Sable (нейтральный по температуре нюд средней насыщенности)
  • 38 Metallic Mauve (лиловая гамма, тоже когда-то выпускался)

И кремовая текстура, с которой я и раньше не особо дружила:


  • 35 Rose Topaz (моя самая нелюбимая по качеству палетка Форда, не держалась никак, тут обзор)
  • 36 Tiger Eye (тоже переиздание, рыжевато-коричневая гамма, очень на любителя)
  • 45 Ember Bronze (опять перезапуск, довольно насыщенные коричнево-розовые тона)
  • 46 Iconic Smoke (тоже была в основной коллекции, к сожалению, в обзорах чаще смотрится, как синяк)
  • 47 Olive Smoke (золотая палетка с темно-зеленым и оливковым, сильно нравится гамма, думала взять, но формула разочаровала еще на Rose Topaz, поэтому притормозила)

Почему в запуске нет хитов типа Nude Dip, Honeymoon и Golden Mink для меня остаётся загадкой, надежда, что перевыпустят с лимитками к новой линейке. Пробовали новые формулы, как вам?

Новое издание теней Tom Ford
Новое издание теней Tom Ford

А я, с вашего позволения, чутка поностальгирую по обзорам на всю эту красоту и по рассказам, что крышка в тенях до 2026 года захлопывалась ровно, как дверь роллс-ройса, ровно с таким же глухим и богатым «хлоп». 10 граммов косметической шоколадки для глаз, изготовленных в Италии. Аппликаторы есть, спасибо за них, но субъективно для меня бесполезная трата времени и денег.

В сегодняшней красоте по формуле все слишком просто, да и оттенки могут показаться из категории «было 100500 раз у всех».

Сразу про нанесение: бежевый сатин — хоть пяткой, все хорошо и красиво, коричневый сатин мягкой кистью натурального ворса, стрелки им не очень, да и для смоки лучше стряхнуть остатки или тени предварительно вработать в кисть, а вот верхние 2 спаркла только плоской синтетикой или пальцами, если мазать руками, то нужно быть готовым к незначительному замыливанию сияшек в рефилах, при условии, что на дальнейшее использование это никак не влияет. Выглядит примерно так.

Кучка свотчей, кто, как и я, не верит официальным снимках бренда, ибо не похоже, сравните.

Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка
Солнечный свет
Солнечный свет
Дневной свет
Дневной свет
Официальный свотч
Официальный свотч

И несколько образов с Golden Mink.


Светлая сияха настолько хороша собой, что кажется Денона подсмотрела её у Форда и потом стала класть во все свои нюдовые классные палитры.

В целом персиковый топпер по красоте не уступает, в макияже с остальными оттенками палитры.

Куда без смоки? Правильно, никуда.

Halo eye со спарклом и на середине нижнего века.

И стрелкам в общем случае с этой палеткой есть место, хоть с затемненным внешним уголком, хоть без.

И даже с синим карандашом и синей тушью эта палетка вывозит.

В России, увы и ах, в магазинах уже остатки, какие-то оттенки можно взять в ИМагах, но цены там не такие приятные, как были у нас когда-то. Если бы муж знал стоимость за грамм, наверняка бы решил, что золото в составе сатинов настоящее, а в спарклы для сияния насыпали алмазной крошки.


10 560 ₽цена
10/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: TALC • CORN STARCH • JINX TE RATE • SILICA • DIMETHICONE • ISONONYL BENZOATE IS SONO NANO • NYLON-12 • ISOPROPYL STEARATE IS IL • PENTA ERYTHRO RITIL TE AS THE SOURCE RATE • OCTYLDODECYL STEARATE TETRA-ISOSTEARATE • OCTYLDODECYL SILRAK ESTATE • PC EYIDI MAIL CHIKON • DI-ISO-STEARYL MALEATE • DI MECHI KONOL • CAPRYLIC RILGEUL GLYCOL • HEXYLENE GLYCOL • TRI-METHYL SILOXY SILICATE • CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDES • HYDRO JENEYI SUITED CASTOR OIL HYDROXYSTEARATE • 1,2-HEXANE DIOL • SODIUM CALCIUM SILICATE WITH BO • SYNTHETIC FLUORINATED GRAPHITE SAMPLE LOGOS • CALCIUM ALUMINUM SILICATE BO • SYNTHETIC BEESWAX • POTASSIUM SORBATE • TIN OXIDE • TETRA THE SODIUM DITHIANE A • PHENOXYETHANOL • CLOSE AT LEAST ONE MICROBICIDE SELECTED FROM AMONG FE • [± MICA • TITANIUM DIOXIDE • RED IRON OXIDE • YELLOW IRON OXIDE • BLACK IRON OXIDE • BISMUTH OXYCHLORIDE • CHROMIUM HYDROXIDE GREEN • FERRIC FERROCYANIDE • BLUE NO. 1 LAKE • CITY ULTRAMARINE • CARMINE • MANGANESE VIOLET • YELLOW NO. 4 LAKE • CHROMIUM OXIDE GREEN • FERRIC AMMONIUM FERRO-CYANIDE] (ILN40540) * INGREDIENTS PROVIDED ARE SUBJECT TO CHANGE • EVEN IF THE SAME PRODUCT. FOR THE LATEST INFORMATION • PLEASE CONTACT OUR CUSTOMER CARE TEAM HEADQUARTERS GUESTS CAN SEE THE COMPONENTS OF THE PRODUCT PACKAGING

Вместо выводов скажу, что их этой палетки я не вылезала несколько месяцев, почти не использовала под нее базу даже на жирных веках, и получила столько комплиментов, сколько не собирали ни одни новомодные мультихромы на глазах. Надо ли брать? А вы как думаете?)

Как вам палетка? Какую бы хотели взять из прошлого запуска? А из нового?


В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty любуюсь природой Алтая, заходите созерцать красивую весну вместе.

Лучшее за месяц

Комментарии

Victoria_K 03 мая 2026, 23:50
Ну Йетить твою… (в смысле, красота какая)
AnyaMalina 05 мая 2026, 12:07
Ай, базиба, не зря значит купила))
Dessa 04 мая 2026, 00:01
Смоки — просто огонь!🔥 Красотка!
Жду новую, mauve, очень хочу сравнить)
AnyaMalina 05 мая 2026, 12:10
Я вот хотела оливку взять в прошлом запуске, прощелкала, теперь думаю, будет ли она покрепче стойкостью в новой линейке, а то Ира  Vaigosh предостерегала от них на жирной коже
Dessa 05 мая 2026, 12:29
Обещают, что да. Но мы-то знаем про все обещания))
sweetsformysweet 04 мая 2026, 00:05
Есть такая, хорошенькая палеточка
AnyaMalina 05 мая 2026, 12:10
Вроде бы и простая, и хороша подо всё)
Levsa834 04 мая 2026, 00:18
Свлтчила её и влюбилась, а почему не купила — вопрос повис.
Очень красивая ты.
AnyaMalina 05 мая 2026, 12:11
Лена, поди еще будет возможность купить)
Спасибо за приятное  
Yana1712 04 мая 2026, 00:21
Аня, прекрасно показали палетку! И макияжи классные и все Вам очень идут. Для меня она тепловата все же, мне больше подходит Nude Dip, которую, как и Вы, люблю и пользуюсь с удовольствием. Жаль, что в перевыпуске ее нет, если я правильно понимаю
NeNaCarnaval 04 мая 2026, 00:22
Очень красиво. Просто шёлк на глазах
Ginger-Fyyf 04 мая 2026, 00:25
Палетка прекрасная! У меня 3 палетки Форда, и все очень люблю. Взяла бы и больше, но я люблю максиммально нейтральные, нюдовые, так что выгребла все, что подходило под мои требования. Про эту, кстати, тоже подумываю, но воспринимаю ее тепловатой.
Lyric 04 мая 2026, 02:29
И мне смоки больше всего понравился🔥
Не, перевыпуск не брала и пока не планирую. 8 — 11 грамм в четверке теней меня пугают, куда столько! Мне бы имеющиеся у меня палетки TF раскрасить с их-то объемами теней. Так что пока воздержусь, да и нет в переиздании пока ничего интересного для меня.
rin_a_rin 04 мая 2026, 06:28
Идеально выглядит на Ваших веках! Очень понравился макияж с синими акцентами  
RalinaRR25 04 мая 2026, 06:58
Какая красота! Макияж с синим карандашом добавил глубины Вашим прекрасным глазам!
Аня Карпова 04 мая 2026, 07:06
Первый макияж — просто вау, что на губах?)
Marsy 04 мая 2026, 07:07
Макияжи очень красивые и тебе потрясающе 😻
Zellstudio 04 мая 2026, 07:15
Цвета очень вам идут, а с синим акцентом очень запоминающийся макияж получился.
JJlovesmakeup 04 мая 2026, 08:19
Маатушка моя, они теперь уже за десятку продаются?! Я помню, покупала сильно дешевле… Но красиво, я люблю тени Tom Ford)))
AlinaAlinaAlina 04 мая 2026, 09:13
Я именно эту палетку хотела несколько лет, да денег было жалко… а потом взяла и купила Оливку в новой формуле, о чем очень пожалела и обиделась на бренд)) А надо было эту брать давным давно!
ViktoriiaWang 04 мая 2026, 10:18
Макияжи красивые с этой палеткой, особенно, понравились с цветной подводкой по нижнему веку💔Палетки не знаю, а вот духи очень хочу ТФ!
Ninja 04 мая 2026, 11:40
Я уже купила новую Metallic Mauve. Как по мне, палетка прекрасна, особенно спарклы. Но я в отношении теней от Tom Ford абсолютно необъективна.
Red_helga 04 мая 2026, 13:42
Однако хороша! В смысле палетка, да и ты ) очень понравился макияж с синим кайялом) что такое красивое на губах ?😍
Sorelle 04 мая 2026, 13:43
Красота!   Люблю такой нюд))
Новый Форд не нравится визуально по упаковкам, как-то и пробовать не хочется  
natsok 04 мая 2026, 17:04
очень красиво, но не соблазнюсь, есть похожая от annbeauty
Lol1507 04 мая 2026, 20:54
Красивая, блин теперь тоже её хочу   Я успела купить роз топаз, уж очень давно её хотела. Новые брать не буду, не нравится мне упаковка и недавно посмотрела обзор на обновлённые тени и что то они с качеством напортачили
Cafe 05 мая 2026, 21:06
Какая хорошечная! Макияжи отпад!
redishhh 09 мая 2026, 19:15
Аня, красиво показала палетку! Что-то я свой внутренний порог на тени выше 6к не могу перешагнуть, поэтому такие цены меня убивают! Но может быть, когда-нибудь...))
Valeriakara 10 мая 2026, 12:47
Как вам идет эта палетка. Идеально и просто
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем с пептидами!0Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...