13.10.2021

Палетка с историей: Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows #05 Silvered Topaz. И вариант дюпа за 1000 ₽

Возможно, если бы я начала знакомство с тенями бренда с другой палетки, то и не насобирала бы их аж 8 штук в определенный период. А тут еще внутренний перфекционист и хомяк наделили делов: эту палетку я пристроила, чтобы купить такую же новую и свежую такая женщина, а она… исчезла из продажи. Тут уже пришлось излюбнуться, и сейчас у меня на эту красоту есть плюс-минус дюп. Предлагаю посмотреть.

Упаковка не таит в себе ничего нового, она такая же приятная, как и у других палеток Tom Ford, все такое же удобное зеркало и спонжи, которые, как обычно остались без дела.

Первой эту палетку я выбрала не случайно: здесь представлены три разные текстуры, в том числе, неведомая для меня ранее фирменная слюда. По факту это не слишком плотно спрессованные сияющие хлопья нейтрального оттенка, которые совершенно бессмысленно наносить кистью, для них пальцы — лучший инструмент. При неаккуратном использовании могут осыпаться под глаза со мной такого почти не случается, а в палетке нещадно замыливается, что, кстати, на свойствах не отражается совершенно никак. Несмотря на некую праздничность, эту слюду вполне можно использовать соло днем, будет сочетаться с любым макияжем.

Второй оттенок, наверное, банальнее некуда. Серый шелковый сатин, для всех и подо всё. В детстве у мамы всегда был такой оттенок теней и теперь я понимаю почему: простой в использовании, универсальный.

Еще один безупречный мягкий универсальный сатин. Чуть более розовый, что ли, тауп почти. Если прошлый оттенок это голубой окрас британской короткошерстной кошки, то тут лиловый. Очень уютный и качественный оттенок теней. Такая же легкая в растушевке текстура, как и у предыдущего.

Завершает этот квартет хорошо пигментированный, мягчайший матовый коричневый с фиолетовым подтоном. Эдакий концентрат какао с молоком. После него я побежала покупать легендарную Cocoa Mirage, поскольку матовые Tom Ford можно только обожать. Ни комков, ни сухости, ни осыпаний, на базе до победного весь день.

И вот тут, здравствуйте, свотч покажу из обзора Валерии  LeonRoux, ибо мой архив безвозвратно утерян.

А ниже уже мои свотчи дюпа: Essence Witch Side. В сером чуть больше зелени, и слюда чуть другая. Качество у них хорошее, но до TF пока не дотягивает.

Отметила оттенки в палетке
Отметила оттенки в палетке

Кстати, у нее интересное голографичкское оформление
Кстати, у нее интересное голографичкское оформление

Silvered Topaz очень целостная палетка, всеми оттенками легко получается носибельный макияж, и они отлично тушуются между собой. При этом, каждый оттенок вполне самодостаточен для моно-макияжа глаз, что делает эту палитру для меня уникальной в своей универсальности. Самый простой макияж:

Межресничку, как видно, лучше под стрелку прокрашивать
Межресничку, как видно, лучше под стрелку прокрашивать

А тут мини-урок с использованием Silvered Topaz:

Для сравнения сегодняшний макияж оттенками из Essence, но нужно сделать скидку на разную камеру и чуть разную схему нанесения. Да, есть отличия, но все же они не принципиальные.

Цена: около 4500 ₽ по тем временам

Оценка:10/10, моя любовь и восторги

Вывод тут будет простой: я все еще ищу новую палетку Silvered Topaz, она идеальна.

А у вас есть продукты, с которыми вы расстались, а потом жалели?

MrsOxana 13 октября 2021, 15:25
Ох, обожаю эти палетки от Тома. Вот вроде ничего особенного, можно и аналоги найти, но чувствуется эта роскошь у них и хочется их все 🤪
AnyaMalina 13 октября 2021, 16:38
У меня есть несколько продуктов от бренда, которые не столько про роскошь, сколько про качество
Не скажу, что всё удачное, но в тенях точно встречаются бриллианты, эээ, как топаз
Tartuga 13 октября 2021, 15:39
Присоединяюсь к восторгам! Палетки Тома невероятно хороши! Как и ваши макияжи.
AnyaMalina 13 октября 2021, 16:39
Спасибо, очень приятно   Макияжи тут почти пятилетней давности, есть над чем поработать
ElenaKoza 13 октября 2021, 16:55
Может и пятилетней, а выглядят как новенькие 🤣🤣🤣 Аня, это прям твоя гамма, тебе очень идёт, твои цвета 😍
AnyaMalina 13 октября 2021, 17:03
Спасибо, Елена   Мне кажется, такая гамма пойдет почти всем
SoftShimmer 13 октября 2021, 16:07
Такие дымчатые глаза получились с этой палеткой!
AnyaMalina 13 октября 2021, 16:43
Наталия, на фото она выглядит более серой, чем в жизни   Мне так нравится, что этот дымчатый эффект с полутонами
Makeup-mood 13 октября 2021, 16:49
Аня, тебе так красиво с такими оттенками😍 Вроде все просто и ничего особенного, но выглядит то круто👍🏼
AnyaMalina 13 октября 2021, 17:02
Спасибо   Они очень «коммерческие»
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 16:49
Анна, а что за помада такая красивая розовая? Какой оттенок?
У меня только одна палетка теней Том Форд и я ей очень довольна. Хочется ещё парочку   вообще много чего хочется))
AnyaMalina 13 октября 2021, 17:01
Помада Tom Ford lipstick 08 frolic, но рекомендовать ее не буду))
Да, хотелки — вещь неистребимая
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 17:05
А в белом футляре что?))
AnyaMalina 14 октября 2021, 04:48
В белом вот этот оттенок, он получше, но, кажется, снятость
SvetaMystery 13 октября 2021, 17:54
Смотрю на твою палетку Форда — ну классная. Смотрю на свою — хочется ее в стенку запустить порой
AnyaMalina 14 октября 2021, 04:50
Света, а у тебя в каком оттенке?
SvetaMystery 14 октября 2021, 07:20
AnyaMalina 14 октября 2021, 08:45
Поискала свотчи 31 Sous Le Sable, очень даже. Ты не хочешь на нее обзор написать?   глядя на картинки, много кто бы за ней сходил, но раз есть какие-то нюансы…
SvetaMystery 14 октября 2021, 10:54
Она была обзорная… стоит ли? У меня с ней такие качели… сначала я ее дико ненавидела. Потом у нас случилась любовь когда я хотела поспать и на макияж было 5 минут, потом она меня снова начала раздражать…писать?)))
Masha87 13 октября 2021, 21:12
Симпатичная гамма в этой палеточки 🙂
У меня есть только одна такая палетка… я продала уже наверно миллион за все время и скучаю только по lime crime venus xl2, как же мне нравилось оформление и несколько оттенков 😩Но… Если я рассталась с косметикой, значит были причины, и я уже не покупаю повторно
AnyaMalina 14 октября 2021, 04:52
Lime Crime Xl2 я тоже подала   правда вообще новую, не понравилась живьём
Masha87 14 октября 2021, 06:18
Там оч много тёплого, но я дико скучаю по зелёным из неё и по розовому, ну и оформление палеток -Венер мне нравится, но возвращать то что продала не буду точно
vladashokolada 15 октября 2021, 18:52
О, а у меня ведьма есть от эссенс. И что-то по качеству она не огонь(( сколько ни пыталась с ней подружиться, как-то оно не идёт (((
mari_amell 15 октября 2021, 19:25
Палетки Тома это волшебство)))   роскошные оттенки, легкие в использовании и нанесении. В общем, идеал как на праздник, так и на работу)
Эта палетка просто идеал офисного работника))   стильно и элегантно)
Спасибо за отзыв, Анечка)))