Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.12.2025
1457

Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil - бестселлер бренда, использую на тонких волосах

Приветствую всех читателей Косметисты! Масло для волос Elixir Ultime является бестселлером бренда Kerastase и достаточно популярно. Подобрать масло для тонких волос, чтобы оно ещё их не утяжеляло, та еще задача. У меня есть абсолютный фаворит — это Olaplex 7. Но, любопытство, дело такое, и в феврале текущего года взяла себе это масло от Керастаз. 


Исходные данные. У меня очень тонкие, негустые волосы. Плюс ко всему ещё и порошком обесцвечиваю их один раз в шесть недель в салоне, у меня тотал блонд. Использование хоть какого-нибудь масла на кончики волос стало необходимостью. С ним концы более аккуратные, и волосы потом красиво блестят. 


Забегая вперёд, отмечу, что масло от Керастаз для меня фаворитом не стало, но в целом на моих волосах показало себя достойно.


Итак, масло выпускается в аккуратном флаконе с помповым дозатором. Оно существует в двух объемах, и вот объёма в 30 мл любого масла мне хватает приблизительно на год. Хотя производитель выпускает и большие объёмы, но вот этого масла в обычном — мне хватило ровно на 10 месяцев. Большого наверное ровно на 2 года хватит, если волосы примерно такой же длины, как у меня. И это всё при условии, что у меня было в уходе только оно, параллельно никаким другим маслом я не пользовалась на протяжении всего этого промежутка времени. 


Дозатор помповый, работает всегда чётко, выдает одну и ту же порцию масла.


Масло такое слегка густоватое, гелевое отчасти, такое силиконистое, полностью прозрачное. Не слишком жирное, но несмотря на это, на первый взгляд кажется, что оно точно не для тонких волос, но как показала пркатика — нет. На тонкие волосы нужно только одно нажатие (не больше), растереть масло в ладонях и нанести на середину волос, уделив внимание кончикам. Наносила я его уже на полностью высушенные феном волосы, как финальный штрих. 


Отдушка у масла тонкая, ненавязчивая и приятная. На волосах не чувствуется, потому что другой уход, который у меня есть, он имеет более яркие ароматы. А аромат масла просто-напросто теряется.


В его составе

  • масло Камелии — увляжняет и смягчает волосы
  • масло марулы и аргановое масло — смягчает и увлажняет


Мне нравится, как масло слегка смягчает кончики волос, делает их более послушными. Волосы приобретают лёгкий и красивый блеск, который заметен именно на солнце. 

Я не сразу подружилась с этим маслом, экспериментальным путём нашла для себя оптимальное его количество — ровно одно нажатие. И потом его нужно сначала растереть в руках, а потом только на волосы наносить. Это очень важно, чтобы не склеить тонкие волосы и оставить их рассыпчатыми. 


С этим маслом концы волос более аккуратные, эффекта хватает до вечера. Сильную пушистость масло не уберёт, но небольшую “ёлочку” оно способно разгладить. На следующее утро при необходимости можно просто нанести масло на кончики и расчесать волосы. Так и вид более аккуратный получается, и полотно лежит всё так же ровно.


Расход у масла немного больше, чем я привыкла. Обычно 30 мл масла мне хватает ровно на год, это же масло закончилось за 10 месяцев.


Фаворитом не стало, потому что в сравнении Olaplex 7 показывает лучшие результаты на моих волосах.

Вернулась обратно к нему и уже без экспериментов. По большей части красивого эффекта получается добиться при использовании хорошей маски, несмываемого кондиционера, и всё это потом доводится до аккуратного вида маслом на кончики волос.

30$цена
9/10оценка
10 месяцев, 3р/в неделюиспользование


А какие у вас впечатления от использования этого масла? Что подошло тонким волосам?


Спасибо за внимание к посту, Ирина!

Лучшее за месяц

Комментарии

terr4a 28 декабря 2025, 22:24
У меня такое же только в чёрном варианте, и оно мне не очень нравится. Оно довольно лёгкое по сравнению с марокан ойл, с классическим керастазом не могу сравнить, оно у меня было очень давно. Но его запах! Он приятный, но очень активный, я устаю от него.
Пока что мой фаворит так же олаплекс.
У вас очень красивые волосы. Правда, я бы побоялась бы, наверно, наносить масло на такую длину из-за боязни утяжелить.
iraonlogn 29 декабря 2025, 04:51
Спасибо, что поделились ❤️
Ох да, запах у черной серии осень яркий, у меня были только шампунь и маска.
Олаплекс полюбила за легкость и эффект 😊
dvreader 29 декабря 2025, 11:07
Если вы про масло Chronologiste, то его уходовые качества давно критикуют, точнее, их отсутствие :) его берут ради аромата, и он просто незабываемо прекрасен :)
ViktoriiaWang 29 декабря 2025, 00:26
Я люблю сыворотку Олаплекс #9, был флюид Kerastase, как он мне нравился, тоже думала будет утежелять волосы, а он был идеальным!
iraonlogn 29 декабря 2025, 04:51
Спасибо, что поделились ❤️
Robertinka 29 декабря 2025, 12:03
А где покупаете? Чтоб точно оригинал был
iraonlogn 29 декабря 2025, 12:59
Обычно на официальном сайте бренда американском (olaplex — только официальный сайт, а остальное уже когда как, офсайт или амазон), либо Амазон (смотрю уже по отзывам). Этот Керастаз я на амазоне купила.

А так что-то от Керастаз в местном магазине брала, они считаются официальным дистрибьютором бренда (но тут просто в репутацию этого магазина я верю). Живу в другой стране.
iri-sa 29 декабря 2025, 10:10
Шикарные волосы!
iraonlogn 29 декабря 2025, 10:19
Спасибо, очень приятно ❤️
LizardWizard 30 декабря 2025, 14:49
У вас очень красивый оттеок и прекрасное качество волос  , представляю как сложно поддерживать их в тотал блонде.
Я использую масла Kerastase в качестве термозащиты при обычной сушке феном и больше всех мне подошёл оранжевый Oleo-Relax из серии для тонких непослушных и пушащихся. Elixir Ultime тоже был, даже повторяла его несколько раз в полноразмере, но такое чувство, что он лучше работал на более длинной длине, чем той что я ношу последние годы.
iraonlogn 30 декабря 2025, 15:08
Спасибо, что поделились ❤️ Oleo-Relax пробовать не доводилось, запомню 😊
Спасибо, очень приятно 🥰
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая