Доброе время суток!
Осень и зима — самое подходящее время для использования косметики с ретинолом. В сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке с ретинолом в составе от Don't Touch My ➡️

Моё мнение:
DTMS — это российский бренд уходовой косметики. В основе бренда заложена интересная концепция, в которой косметика является дополнением комфортной жизни в своём теле и со своей кожей. DTMS это не про то как стать лучшей версией себя, а про то как оставаться собой, чувствуя себя комфортно. Мне эта философия откликается.
В ассортименте — базовый уход для кожи лица и тела на основе активных ингредиентов. Я с брендом знакома, несколько лет назад рассказывала про гель для душа и крем для тела.
В составе сыворотки: ретинол (в форме Retinol 0,7%), ниацинамид, молочная кислота, аминокислоты и фосфолипиды 🌿
Сыворотка упакована в приятный и функциональный флакон из материала софт-тач. Механизм открывания и закрывания простой и надёжный — нужно просто повернуть флакон. У бренда в продаже имеются также рефилы к таким флаконам, они продаются по более приятным ценам, но бренд в принципе не бюджетный. Цвет флакона приятный тёмный фиолетовый. Косметическая отдушка отсутствует.
Сыворотка имеет текстуру молочка слегка оранжевого оттенка. В продуктах с ретинолом это хороший показатель, так как цвет обычно свидетельствует о наличии того самого ретинола в составе. В данной сыворотке концентрация ретинола 0,7%. Это самая высокая концентрация среди продуктов бренда, есть ниже. И ещё про ретинол, производитель обещает особую технологию «инкапсулирования» ретинола для лучшего эффекта.
Сыворотка приятная, по коже распределяется комфортно. Сразу после нанесения коже с ней комфортно, она не вызывает дискомфорта или стянутости. Но при регулярном использовании где-то через 2 неделе начинает чуть подсушивать кожу, не до состояния Сахары или шелушений, но немного это ощущается. Для косметики с ретинолом это обычное дело. У меня нормальный тип кожи, я ввела в уход более питательные средства на день и мне вполне комфортно. Сыворотку DTMS я использую вечером самостоятельно, нет желания или необходимости закрывать её кремом, но это можно делать. Утром использую более питательный уход и SPF, если выхожу на улицу, хоть солнце в Москве осенью и зимой редкий гость, я перестраховываюсь. Использую 5-6 раз в неделю, периодичность можно подбирать под себя.
В итоге эффект на данный момент мне очень нравится. Кожа стала более бархатный, текстура более ровной. За время использования появилась пара маленьких воспалений, которые быстро прошли. Но, что я заметила и что меня очень радует — чёрных точек или закупоренных пор не вообще, хотя я не использую кислоты. Сыворотка направлена на работу с первыми возрастными изменениями, у меня работает на профилактику, для меня важнее предотвратить, чем потом бороться с морщинами и, я считаю, что в моём возрасте у меня это неплохо получается. Общий тон кожи выглядит ровнее, но активные пигментные пятна пока не ушли (но тут, чувствую, поможет только косметология). И если оценивать общее состояние кожи после регулярно го использования сыворотки, могу сказать, что оно мне нравится 🙂



Больше постов о косметике и лайфе — в моём телеграм — канале.
Комментарии