Очищение, очищение и ещё раз очищение.
Куда же без него, особенно для жирной кожи.
Средство 3 в 1 «Гель-скраб-маска» для интенсивного очищения жирной проблемной кожи Vichy Normaderm Intensive Purifying Cleanser

Раньше я любила использовать много разных средств для ухода, но со временем я поняла, что чем меньше я трогаю лицо, в прямом и переносном смысле этого слова, тем лучше оно становится. Что я имею ввиду? Конечно же, первоначально это минимальный контакт рук и лица, особенно жарким летом. А на втором плане уже идёт минимальный уход, в который включаю очищение кожи утром и вечером с гелем/пенкой, пару раз в неделю энзимная пудра и маска для лица и уход в виде сыворотки или крема после очищения кожи. Именно они, так как мне больше нравится именно такой вариант, где сыворотки использую в тёплое время, а кремы в холодное.
Данное средство я брала с мыслью, что это будет не ежедневный уход.

С обратной стороны указано, что можно использовать в качестве геля для умывания или скраба. А так же в качестве маски. Я пробовала все варианты.

Средство довольно плотное по текстуре, имеет мелкие частички.
В качестве геля для умывания наношу небольшое количество, растёртое предварительно между пальцев рук, на влажную кожу лица. Плавно массирую, хорошо ощущаются единичные частички, но не создающие дискомфорт.

Сразу после умывания наношу сыворотку или крем. Если не нанести, то ощущается небольшая стянутости, я бы назвала её прям инимальной, так как она ощущается слабо и не беспокоит.
В качестве скраба я делаю тоже самое, но количество средства наношу гораздо больше и плавными движениями, уделяя особое внимание носу и щекам (где у меня основная масса расширенных пор), массирую, пока не надоест, важно, чтобы было достаточно воды, тогда средство приятно скользит, а частички классно перекатываются, создавая массажный эффект и очищая поры, а после смываю водой. Тут прям ощущается такое очищение классное, поры все очищены, а кожа такая нежная, как у младенца, а у меня есть возможность сравнить, так что кожа, действительно, такая нежная и гладкая, как у младенца. После умывания чувствуется, что кожа дышит. По сухости, как мне показалось, так же, как после обычного умывания.
Тут я хочу отметить, что у меня жирная кожа, имеются в большом количестве расширенные поры.
В качестве маски использую во время купания в ванной, когда пар вокруг и кожа максимально готова к такому виду процедур. Наношу, избегая области вокруг глаз, оставляю на 5 минут и после смываю сначала теплой водой, а потом прохладной, чтобы очищенные поры сузились.
Вот в таком варианте я чувствую стянутость, сухость и заметно сильнее, чем во время умывания или скрабирования, прям хочется сразу нанести средство для лица и увлажнить кожу.

В результате мне больше всего понравился вариант скраба. Использую пару раз в неделю после всех своих попыток и вариантов использования.
Комментарии