Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2025
3520

Пустые баночки: октябрь 2025

Добрый день, друзья!

Банок в сентябре снова много, но, признаюсь честно, не все я использовала по назначению. Сейчас всё расскажу.


Уходовая косметика. Тело.


1. Café Mimi Скраб-джем для тела Sweet Berry, 250 г.


Интересная текстура, ягодное желе со вкусным и почти не химозным запахом малины и земляники. За скрабирование отвечают частички сахара и единичные семена чиа.

Если вы ищете скраб, после которого не остаётся масляной плёнки, увлажнения и питания, то, возможно, это он. После мытья обязательно нужен крем, по крайней мере, моей сухой коже.

За 427 рублей, я думаю, можно устроить себе ароматерапию.

Оценка: 7/10.


2. For Me by Gold Apple Nuts & Crumbs Body Butter, 300 мл.


Ещё один продукт, который больше привлекает своим ароматом, чем уходовыми свойствами.

Про это масло для тела есть отдельный пост, где я восхищаюсь вкусной и мега стойкой отдушкой.

Если вам этот запах не понравится — караул, пользоваться не сможете.

Уход базовый, увлажнение и лёгкое питание.

Оценка: 8/10.


3. Filosofie Body Cream, 250 мл.


Очень приятный бюджетный крем для тела. Подходит для сухой кожи, увлажняет и питает, быстро впитывается. Отдушка достаточно заметная, цветочно-кремовая, но на теле практически не ощущается.

Очень удобная упаковка с помпой.

За 550 р просто отлично.

Оценка: 10/10.


4. For Me Hand Cream 04. Midday Sun, 30 мл.


Я испытываю нездоровую симпатию к этим кремам для рук от For Me. Ничего особенного, но мне так нравится, что они такие маленькие, разноцветные и вкусно пахнущие. Таскаю их с собой.

Оценка: 10/10.


5. Юлия Орлова Профессиональный Крем для Ног с Мочевиной, 50 мл.


Крем хороший, но очень лёгкий. Я для ног предпочитаю текстуры пожирнее.

Закончился очень быстро.

Оценка: 8/10.


Уходовая косметика. Волосы.


6. Aesop Shampoo, 100 мл.


100 мл этого шампуня продают по цене 1560 р. Хочется спросить, за что такие деньги?

Обычный шампунь для натуральных волос, повреждённые он сушит. Запах сложный для шампуня (цитрус, кедр), но по сути это обычный мужской парфюм.

Но зато про бренд на сайте огромная простыня о том, какие они модные и продуманные.

Оценка: 6/10.


7. Botavikos Natural Moisturizing Shampoo, 50 мл.


Примерно тоже самое, что шампунь Aesop, только в 10 раз дешевле.

Хотя нет, Botavikos поприятнее.

Оценка: 7/10.


8. Lebel IAU Serum Mask, 170 мл.


На данный момент это лучшая маска для моих сильно повреждённых волос.

До осветления она делала из моих натуральных волос сосульки, а теперь подходит идеально.

Пост про маску здесь.

Оценка: 10/10.


9. Lebel термальный лосьон для облегчения расчёсывания волос Proscenia Drying Fix, 200 мл.


А вот тут ситуация прямо противоположная. На натуральных волосах это лёгкое средство работало прекрасно — смягчало, разглаживало. Но осветлённых эффект чуть больше, чем никакой.

Оценка: на натуральных волосах 10/10, на сильно повреждённых 5/10.


Уходовая косметика. Лицо.


10. Elemis: Rehydrating Ginseng Toner, 200 мл.


Единственная причина, по которой я пока откажусь от этого тоника, это неприлично высокая цена. 4770 р и конкретно этот тоник пропал отовсюду.

В остальном он совершенно идеален. Успокаивает и увлажняет на уровне хорошей сыворотки.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


11. Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum, 30 мл.


К сожалению, эта серия мне не очень подошла, слишком чувствуется спирт в составе. Но сыворотка и крем хорошие, просто не для сухого типа кожи.

Пост про оба продукта здесь.

Оценка: 7/10.


12. Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Cream Day, 50 мл.

Оценка: 8/10.


13. Elemis Pro-Collagen Advanced Eye Treatment, 15 мл.


Неудачное средство, раздражает глаза. Я от него плачу, хотя особой чувствительностью не страдаю. Пришлось вымазать продукт на шею.

Оценка, которую я поставила в отзыве, оказалась даже завышенной.

Оценка: 6/10.


14. Apollonia Hydra Wellness Multi Patches Увлажняющие Спа-патчи.


Очередная баночка патчей Apollonia. Использую их с утра почти ежедневно, освежают взгляд и улучшают состояние кожи.

Пока из всех опробованных больше всего понравились фиолетовые, но бирюзовые тоже классные.

Пост про них здесь.

Оценка: 9/10.


15. Maria Galland 760 Activ'Age Fine Cream, 50 мл.


Прекрасный крем, эффективный и приятный в использовании. Тот редкий случай, когда я продукт экономила.

Пост здесь.

Оценка: 10/10.


16. Biocos Ночной крем питательный, 50 мл.


У меня есть огромный пост про косметику Biocos. Кремы — не самая сильная позиция марки, но ночной мне понравился.

Так как ухода открытого у меня много, а сроки годности после вскрытия ограничены, честно признаюсь, я вымазала его на руки и шею. В этом качестве он показал себя отлично.

Оценка: 9/10.


17. Fraijour Yuzu Honey, 10 мл.


Приятный лёгкий крем для лица. Я скептически отношусь к богатым составам в корейской косметике. Здесь заявлены прополис, экстракт и масло мандарина Юдзу и ещё много ингредиентов, которые чудес не делают, но и ничего не портят.

250 р за 10 мл хорошая цена.

Оценка: 7/10.


Декоративная косметика.


18. Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF 50+ PA++++ Strawberry.


Закончился кушон Chips Chups. Это мой первый кушон и у меня по поводу него смешанные чувства.

С одной стороны, формат не очень удобный. Аппликатор нужно постоянно мыть, с собой носить кушон проблематично.

С другой стороны, конкретно этот продукт от Chupa Chips подошёл мне идеально. Фарфоровая кожа одним движением, полное покрытие с возможностью наслаивания, SPF 50. Классный тон, но не уверена, что хочу его повторить в формате кушона.

Оценка: 10/10.


19. Beauty Assistant Brow Artist Fix Gel Фиксирующий гель для бровей.


Хороший гель средней фиксации, незаметный на бровях.

Я не смогла подружиться с щёточкой — она твёрдая и царапает кожу.

Оценка: 7/10.


20. Divage Dewy Lip Oil Watermelon, 3 мл.


Не самое лучшее масло для губ от Divage. Ухода в нём почти нет, глянца и объёма тоже.

Разве что запах интересный.

Пост и свотчи здесь.

Оценка: 6/10.


Парфюмерия.


21. Ex Nihilo Sweet Morphine EDP, 5 мл.


Закончился отливает прекрасного аромата, но как же радует, что у меня есть полноразмер.

Оценка: 10/10.


22. Vivienne Sabo Amourette EDT 50 мл.


Судя по тому, что этой парфюмерной линейки уже почти нигде нет, запуск оказался неудачным. Остатки продают по 299 р.

Аромат простой, на себе его носить я бы не стала. Но нашла ему применение в качестве интерьерного парфюма.

Делюсь лайфхаком. Вместо дорогих и быстро заканчивающихся диффузоров, покупаете любой приятный бюджетный парфюм и брызгаете им в помещении на плитку, шторы и мягкую мебель.

Приятный аромат именно в то время, когда он необходим, гарантирован.

Оценка: 6/10.


Итого 22 позиции.


Как вам баночки, что пробовали из этих продуктов?

Делитесь в комментариях.


Всех с радостью приглашаю в свой тг канал. Там вы вчера обсуждали, что Григорий Лепс делает не так, а Олег Газманов так.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Косметика в посте

на Косметисте с 2013 года
3 577 рейтинг   729 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

Vasileva-beauty01 ноября 2025, 14:22
Парфюм от Вивьен сабо был лет 15 назад. В студенчестве даже казался приятным))
aquagirl01 ноября 2025, 14:36
Ох, ничего себе!
Я думала, это относительная новинка ))
Vasileva-beauty01 ноября 2025, 15:51
Точно помню что где то в 2010 парфюм от Вивьен Сабо по 250 руб продавался.
aquagirl01 ноября 2025, 16:06
Вот и сейчас так же стоит.
Но его почти нигде нет. Значит, скоро будет дорожать, как снятость ))
JJlovesmakeup01 ноября 2025, 19:35
Я наоборот, терпеть не могу эти голубые патчи и крем от For Me 😅
aquagirl02 ноября 2025, 11:40
Да, тут мы с тобой сильно расходимся ))
RalinaRR2501 ноября 2025, 20:32
Не знала что Vivienne Sabo парфюм выпускали.
aquagirl02 ноября 2025, 11:41
Да, я тоже очень удивилась, когда увидела. Думала, что новинка )
kesa_kukka01 ноября 2025, 21:06
Особенно мне было интересно почитать про Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Bonding Serum и ночной крем из этой же серии. Мне сначала они очень понравились, я была весьма довольна. Но также, как вы, спустя время ощущаю спирт. Кожа комби. Больше не куплю, наверное. Хотя не плохой эффект, но подсушивает. За такие деньги обидненько, можно купить Medi Cube или VT Cosmetics.
aquagirl02 ноября 2025, 11:42
У Vichy тоже есть линейки намного приятнее.
С этой не сложилось 🤷‍♀️
kesa_kukka02 ноября 2025, 12:35
Mineral 89?
aquagirl02 ноября 2025, 14:36
Да, например 👍
wedma01 ноября 2025, 21:10
Совпадение только скраб для тела был, да крем для ног от for Me у меня в использовании. Пока на этом все😀
Про пустые баночки читать люблю, всегда интересно, так как у автора уже накопился опыт в использовании средств 👍
aquagirl02 ноября 2025, 11:42
И я люблю про баночки )
Если средство закончилось, это уже о многом говорит 👍
Annelisa01 ноября 2025, 22:56
Было такое же масло для губ Divage, но с ароматом ежевики. Не понравилось. Похоже, они все слабо увлажняют.
aquagirl02 ноября 2025, 11:43
У них есть другое масло в более толстом тюбике — она гораздо лучше 👌
Annelisa02 ноября 2025, 15:15
Вы про Elixir Lip Oil?
aquagirl02 ноября 2025, 18:20
Да, да, про него
Annelisa02 ноября 2025, 20:25
Мне оно тоже нравится)
aquagirl03 ноября 2025, 19:56
Оно намного лучше )
Annelisa03 ноября 2025, 19:58
Согласна, я 2 тюбика израсходовала.
Diana-Nathalie01 ноября 2025, 23:07
Парфюм VS для меня открытие. Если бы знала — хотя бы из любопытства бы попробовала бы даже.
У Apollonia я люблю крем с дозатором.
aquagirl02 ноября 2025, 11:43
А я думала, только мимо меня прошли эти парфюмы )
Diana-Nathalie06 ноября 2025, 22:20
Они вообще как-то тихо мимо прошли)
volchok02 ноября 2025, 08:57
Кушоны можно наносить, тыкая в него кистью, пальцами или спонжем яйцом. Не обязательно родной использовать
aquagirl02 ноября 2025, 11:45
Можно, конечно, я так делаю. Но если рассматривать кушон, как автономный продукт для того, чтобы брать его с собой, то не очень-то и удобно получается.
AnelaSv02 ноября 2025, 10:48
У Вивьен Сабо были парфюмы? Вот это да!
aquagirl02 ноября 2025, 11:46
Я тоже удивилась )
А теперь удивилась в двойне, когда прочитала, что они уже сто лет выпускаются.
Robertinka03 ноября 2025, 05:32
У меня совпадение только кушон. И он у меня тоже закончился. Но я скорее всего повторю. Понравился)
aquagirl03 ноября 2025, 19:57
Кушон хороший. Очень круто перекрывает и делает идеальную кожу 👍
iri-sa03 ноября 2025, 22:18
От Фражур люблю маску для губ, которую использую как бальзам. Точно в таком же тюбике.
aquagirl04 ноября 2025, 07:21
Хороший бальзам никогда не помешает ☺️👍
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...