
Приветствую Вас, дорогие гости. В день помадного флешмоба я решила написать об ещё одной помаде из моей косметички. Эта блестящая красавица так и не стала моей любимицей, но доставила мне огромное эстетическое удовольствие во время съёмки. Расскажу, чем она мне понравилась, удивила и почему не стала лучшей.
Самая прозрачная среди ярких

Помады из линейки Mirror Kiss High-Shine Lipstick-High Key lipstick придают губам желейный блеск и естественное увлажнение. С ними губы смотрятся ухоженно и ярко, но оттенок own your shine отличается от остальных. Он самый прозрачный из всех и блестящий.

Яркие оттенки помад меня не сильно впечатлили, поэтому я выбрала самый светлый и прозрачный оттенок из всей линейки. Он обещает сияющее покрытие и искристый шиммер на губах. Даже номер оттенка на коробке от помады красиво переливается.

Помада обладает увлажняющим действием и придаёт губам красивое золотистое сияние. Я решила попробовать её в действии, решив, что она подойдёт к любому образу и вот что из этого получилось.
Внешнее впечатление: от коробочки до оттенка

Итак, знакомьтесь. Помада с зеркальным блеском пришла вот в такой симпатичной коробочке. Сама по себе коробка сделана с красивым эффектом омбре от сиреневого к абрикосовому, а текстура у коробочки — настоящий голографический глянец. Рассматривая её с разных ракурсов, можно увидеть как просто глянец, так и голографический эффект. Смотрится очень красиво.


На задней стороне коробочки по-английски указано описание средства и способ его реализации. Есть пометка, что помада не тестируется на животных. На другой грани можно прочесть состав. Вся информация представлена на английском языке. Сам картон на коробочке очень плотный и глянцевый. Могут оставаться отпечатки пальцев или чего-жирного, например, помады, но поверхность легко очистить даже обычной влажной салфеткой.


Сам стик помады сделан очень красиво. У него тоже есть переход от сиреневого к абрикосовому. Приятное сочетание, напоминающее закат. Буквы сделаны выпукло. С разной стороны помада получается разного цвета.

Снизу написан номер оттенка, срок годности, номер партии, страна производства и многое другое. Сверху можно прочитать название бренда и букву S.

Сама помада без коробочки выглядит вот так.

Выпуклые буквы, два слоя пластика: прозрачный сверху и полупрозрачный внутри, если присмотреться к поверхности, можно увидеть немного серебристого шиммера, но он не броский. Мне очень понравилась эстетика оформления этой линейки. Сочетание двух покрытий даёт очень красивый опаловый эффект.

В открытом виде помада выглядит так. Глядя на стик, можно подумать, что она будет бронзово-бежевой, но это обманчивое впечатление. Я и сама сначала думала, что стик будет бежевым и блестящим, напоминающим одну из моих самых первых помад, которую я купила, сэкономив на завтраках в школе.

Стик очень красиво смотрится на солнце и внешне мне в этом ракусе напомнил желе с блёстками. В другом ракурсе на ярком солнце она выглядит так.

Если изменить ракурс, то она может смотреться чуть светлее или темнее, в зависимости от угла освещения.

Ну и вот ещё один ракурс, в котором помада будет смотреться немного по-другому.

Тут уже мысли возникаю о карамельных оттенках, которые так красиво смотрятся в осеннем макияже. Очень хорошо видна поверхность помады и шиммер тёплого золотистого оттенка.
Но в стике помада выглядит совсем не так, как на руках и на губах. Поэтому было бы преждевременно делать выводы о красивом макияже в оттенках карамели.
Текстура и цвет

Эта помада не даёт никакого цвета. Она полностью прозрачная и может украсить губы только крупным сияющим серебристо-золотистым шиммером. Стик сам по себе довольно мягкий и легко плавится на солнце, поэтому я летом перед выходом кладу помаду в холодильник. Аромат у неё едва заметный фруктовый, который не чувствуется на губах.

Из-за прозрачности трудно заметить границу свотча, зато помада даёт очень выраженное блестящее покрытие. Наносится помада толстым слоем. В тени блестит меньше, чем на солнце и выглядит так.

Глядя на фото, можно подумать, что шиммер стал голубоватым, но на самом деле он серебристый.

На фото в тени видно, каким толстым слоем ложится помада на губы, но лучше показать сразу фото на губах. Так выглядят мои губы до нанесения помады.

Помада добавила им сияния и блеска.

Помада слегка увлажнила губы и добавила им шиммера. Возможно, за счёт того, что я её нанесла, естественный оттенок губ стал чуть ярче, но по цвету губы остались такими же, как и были. Помада наносится очень толсто уже с первого раза. Шиммер у неё крупный и чувствуется на губах, что я лично оцениваю как недостаток.

В тени помада выглядит вот так.

В глубокой тени видно, что помада легла на губы толстым слоем и не перекрыла цвет, плюс добавила шиммер. Здесь он уже смотрится не ярко, а светло и кажется с голубоватым оттенком.

В другом ракурсе шиммер очень сильно виден. Текстура помады сделала губы чуть темнее естественного оттенка. Тенденции на выбеливание губ я не заметила, но и красоты особой тоже. Шиммер очень чувствуется на губах, хотя на солнце выглядит красиво. Ну и второй недостаток — стик плавится и размазывается, поэтому в тёплую погоду им проблематично пользоваться.
Мои выводы

Я преклоняюсь перед дизайном помады, но на этом для меня лично её плюсы заканчиваются. Хорошо, что она не оказалась такой дорогой, как люкс. Не знаю, кому как, но для меня оказались существенны такие недостатки как: слишком крупный шиммер, который, увы, неприятно ощущается на губах, слишком толстое покрытие, которое не добавляет красоты губам, то, что помада плавится и легко смазывается, даже если просто полежит на осеннем солнышке. Ну и, конечно, очень хотелось бы, чтобы в линейке таких помад было что-то действительно интересное в цветовом решении. Например, помимо красных, лиловых и малиновых что-то ореховое, розовое, более приглушённое и симпатичное. За то, что стик плывёт на солнце, размазывается, за толстую текстуру и крупный шиммер я снижаю оценку, хотя, возможно, кому-то понравится именно такая помада. Для меня она не стала любимой, так как я люблю помады с тонким нанесением и не те, что плавятся на солнце.
Комментарии
У меня есть похожая помада, и ощущения от неё, один в один, как у вас от вашей помады… Просто разочарование, а стоит в 2 раза дороже…
Да… Лучше бы проще упаковка была, а не качество…