Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.09.2025
8638

Масло от растяжек и тоник против выпадения волос Weleda: даже если это плацебо, главное, что растяжек нет и волосы не выпадают

С чем у вас ассоциируется Weleda? У меня с линией для будущих мам и малышей, с супер-натуральным составом, с многолетней историей бренда. А уж в беременность и после особенно хочется Bio, Eco, Organic и всего такого прочего 😁

Масло для тела для профилактики растяжек Weleda Stretch Mark Massage Oil

Это далеко не первая моя бутылочка, ещё до беременности мне нравилось использовать данное масло. Особенно приятно делать им самомассаж после душа.

Состав простой, в основе масло сладкого миндаля и масло жожоба. Пахнет средство ярко, могу предположить, что понравится не всем. А на аллергичной коже и вовсе может вызвать нежелательную реакцию.

Я начала использовать масло с конца первого триместра. Уделяя особое внимание животу и бёдрам. Животик рос у меня постепенно и остался в итоге очень аккуратным. Ни одной растяжки не появилось. Да, я знаю, что никакие масла не помогут, если склонность к растяжкам есть. Но я живу по принципу: по крайней мере, я попыталась 😀. Поэтому решила втирать масла и не ругать себя за то, что ленилась.

Ещё где-то слышала, что если живот начинает чесаться, то это ткани кожи натягиваются и именно в этот момент особенно важно напитать кожу.

Масло довольно вязкое. У него удобный дозатор, наношу на ладони и втираю во влажную кожу. Расход минимален в таком случае. Хоть и пользовалась регулярно, за всю беременность флакон не успел закончиться.

Кожа после применения нежная, гладкая, блестящая. Впитывается не мгновенно, но и не долго. Одеваюсь через 5-10 минут, жирных пятен на белье и постельном не замечала.

Вполне вероятно, что растяжки бы не появились и без него. Но я довольна его уходовыми и органолептическими свойствами, натуральным составом, соотношением цена-расход. Хорошее масло, смело рекомендую.


1600₽цена
10/10оценка
8 лет, 5р/в месяциспользование
Скучаю по животу и пиночкам внутри))
Скучаю по животу и пиночкам внутри))

Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином Weleda Belebendes Haar-Tonikum

Как правило, в период грудного вскармливания почти все мамы сталкиваются с выпадением волос. И по идее приходится оно через 3-6 месяцев после родов. У меня было не так.

В период беременности мои волосы выпадали в привычном незначительном количестве. Хотя многие говорят, что в беременность они вообще не выпадают! Зато в послеродовом отделении я испытала такой стресс (кто подписан на мою телегу, тот в курсе)), что уже через месяц волосы буквально посыпались. Я была в ужасе. Такого волосопада ещё не бывало в моей жизни. И хоть я понимала, что это реакция на острый стресс и, вероятно, сильный недосып, я не могла ничего не делать, опять же руководствуясь своим принципом.

Хотя в составе ничего сверхъестественного нет, про это средство я слышала много хорошего. Тоник на основе розмарина.

На чистую кожу головы я наносила средство и делала массаж до ощущения тепла. Дозатор здесь неудачный, но и средство по текстуре как обычная водичка. Использовать не очень удобно (пшикалка была бы лучше).

Пахнет травами, натурально. Волосы не жирнит, не пачкает. На объём не влияет. Опять же, плацебо сработало или просто организм справился с последствиями стресса, но через неделю волосы уже выпадали не в таком количестве. Через две-три абсолютно пришли в норму. Использовала средство буквально каждый день. Предполагаю, что без тоника понадобилось бы больше времени.

Сейчас ребёнку почти 9 месяцев, пока волосы не выпадают тьфутьфублин.

1500₽цена
10/10оценка
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование


Но заранее спрошу на всякий случай: какие средства от выпадения волос вы можете посоветовать кормящей маме?


Приглашаю в мой по-домашнему уютный телеграм-канал «с подругой по душам». Там я делюсь всем, что интересует меня на данный момент: материнство, косметика, быт, книги и сериалы, рецепты.

на Косметисте с 2015 года
803 рейтинг   268 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose

Комментарии

Evgeniastep 24 сентября 2025, 12:11
Масла от растяжек не было, а вот тоник для волос — моя любовь, в свое время помог мне при комплексном подходе остановить выпадение волос после ковида
miamiolga 24 сентября 2025, 15:29
Классно! Что еще делали?)
Evgeniastep 24 сентября 2025, 15:51
Витамины, дарсонваль, пилинги, все в комплексе очень помогло
miamiolga 24 сентября 2025, 22:34
Отлично!
Miss_Alla 24 сентября 2025, 12:16
Мне помогают останавливать волосопад маски из базового масла с добавлением нескольких капель эфирного масла розмарина. А может это тоже плацебо, так как каждую осень начинается выпадение волос, а к весне уже хорошо заметны сантиметров пять новых волос по всей голове. Тоник этот тоже был, но начинала как раз весной и уже не оценила эффекта, так как на тот момент даже при мытье не выпадало уже ничего совсем.
miamiolga 24 сентября 2025, 15:31
Масло Бэй — это розмарин ведь? Я раньше увлекалась, но сейчас не готова втирать масла и ходить с ними) да и волосы окрашенные, краску не хочу вымывать  
Rosma_Ry 24 сентября 2025, 16:10
Нет, масло бей — масло экзотического растения американский лавр (семейство миротовых), к розмарину отношения не имеет))
miamiolga 24 сентября 2025, 22:34
Спасибо!
Miss_Alla 24 сентября 2025, 18:00
Да, вам уже ответили что это не Бэй. Оно тоже хорошо помогало, но потом стало как-то совсем неприлично стоить(styx), а теперь вообще не знаю есть ли этот бренд у нас)
miamiolga 24 сентября 2025, 22:35
Помню Styx 😁они всегда были недешевы)
У меня aura casia как-то так, с одного ранее известного зеленого сайта) эх)
rkolpakova538 24 сентября 2025, 12:50
Спасибо за пост. Не знала о таких продуктах. Обязательно тоник для волос прикуплю. Осенью обычно начинается волосопад.
miamiolga 24 сентября 2025, 15:31
Надеюсь, даст результат!
TA_SHI 24 сентября 2025, 14:05
У меня знакомая очень много лет использует тоник с розмарином на постоянной основе. Говорит, что к трём перьям прибавилось ещё как минимум столько же.
miamiolga 24 сентября 2025, 15:31
И это хорошо  
SugarMela 24 сентября 2025, 14:08
Я купила самый маленький пузырек-пульверизатор и в него переливаю тоник для волос, распыляю на корни, мне так гораздо удобнее, чем из бутылочки наносить. Поздравляю вас с материнством! Кстати, у Веледы есть и масло для кормящих, если это актуально для вас, оно неплохо подходит для легкого массажа при лактостазе.
miamiolga 24 сентября 2025, 15:32
Спасибо  
Очевидное решение, до которого я сама не дошла! Воспользуюсь лайфхаком!)
Zellstudio 24 сентября 2025, 15:52
Масло люблю нежно, хоть и в моем случае особо не помогло. С моим размером живота ничего бы не помогло. Зато удовольствие получила :)
Волосопад это гормональная перестройка, скоро придёт в норму.
Поздравляю с малышом, скучаю по времени, когда мой был такой же крошкой :)
miamiolga 24 сентября 2025, 15:53
Спасибо большое!))
Волосопада как раз и не было, пока что   тьфутьфу
lookbutpleasedonttouchmetype 24 сентября 2025, 19:56
Тоник с розмарином однозначно работает, использую его не в первый раз, сейчас как раз его снова применяю для стимуляции появления новых волос. Напрягают небольшие залысины и неровная линия роста волос.
miamiolga 24 сентября 2025, 22:37
Отлично! Вроде уже бэби хэир имеется ))
lookbutpleasedonttouchmetype 25 сентября 2025, 09:28
100%, их и фоткала)) не густо, но я и этому безумно рада  
stmnsk 25 сентября 2025, 09:28
Мне остановить волосопад помогли ампулы от dsd. Подруга покупала ампулы от Виши, тоже помогло.
Спасибо за обзор)масло интересно, надоели кремы, попробую другой формат😌
superkatty 25 сентября 2025, 09:28
Как раз сейчас пользуюсь этим тоником (покупаю уже не первый раз). Результат есть, а для удобства купила аппликатор для нанесения масел и сывороток (сквозь зубчики вытекает средство) Очень удобно — залил необходимое тебе количество тоника и плюс массаж головы, пока распределяешь средство
AnelaSv 25 сентября 2025, 11:12
Тоник с розмарином и мне помог в свое время)
Olya Nepomnyaschaya 28 сентября 2025, 21:49
Что я делаю не так? И на сухую кожу масло наношу, и на влажную, и мокрыми руками, и сухими, и растираю, и нет — жирно и не впитывается((( сверху ещё пытаюсь закрыть кремом, тоже не работает(((
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...