
Я вообще не любитель прозрачного лака, мне нужно, чтобы лак перекрывал белую отрастающую часть ногтя, только так мне красиво. Однако мне нравятся светлые, нежные оттенки, которые сплошными бывают только в гель лаке.
Но я не сдаюсь и все пытаюсь найти компромисс между светлым оттенком и отсутствием прозрачности.
Очередная моя попытка — это лак для ногтей от Masura — Первый бал (розовое крепле), как всегда у них в карточке товара этот лак показан как не прозрачный, по факту все не так просто.

Тем не менее с эти лаком я подружилась и с удовольствием его ношу на ногтях, но только в одном случае — когда мне надо отрастить ногти, и они у меня супер короткие, тогда мне хочется придать отрастающим ногтям лишь легкий, акварельный оттенок, желательно нюдовый.

В пузырьке этот оттенок розового меня очаровал, поэтому я не раздумывая взяла его на пробу.
Итак, у лака для ногтей Masura Первый бал очень удобная кисточка, которая позволяет нанести лак буквально двумя движениями.

Консистенция лака среденей густоты, первый слой ложится совершенно бесцветно, прозрачно и местами с проплешинами.
Второй же слой исправляет положение, ложится полностью однородно, без полос, а самое главное — он очень быстро сохнет, и делать маникюр с ним совершенно беспроблемно.
Так выглядит Первый бал на моих коротких ногтях в два слоя.

Он очень нежный, при этом оттенок заметный и вместе с тем полупрозрачный (на фото виден хоть и маленький, но отросший край ногтя).
У покрытия также красивый насыщенный глянцевый блеск, что видно на следующем фото.

Я в восторге от этого оттенка, это именно тот розовый, который я искала, прохладный, выразительный, весенний!
Мне нравится, что пока ногти отрастают у них такой симпатичный оттенок и в этом случае полупрозрачность мне нравится.
Лак достаточно стойкий, держится около трех дней, а благодаря полупрозрачности сколы на нем становятся заметными не сразу.
Я думаю любители прозрачных лаков оценят этот оттенок лака!
Комментарии