Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2025
817

Антиоксидантная бомба: сыворотка Estétie Daily Dose of Vitamin C & Resveratrol

Снег растаял, птички поют, организм — тоскует по витаминам. Так что прячем шапки куда подальше, а из закромов достаём витамины, антиоксиданты и много увлажнения. Вперёд, товарищи! За свежим и румяным личиком!



Estétie — один из брендов Global Bio Cosmetic, младшая сестрёнка Only Bio. Производитель развивается в направлении Clean Beauty, делает упор на эффективные составы и безопасные формулы. Все баночки Made in Russia.


Производитель обещает ровный тон, сияние, борьбу с оксидативным стрессом, активизацию выработки коллагена и увлажнение. В составе работают:

  • Масло виноградных косточек — мощный антиоксидант, увлажняет, напитывает, ускоряет регенерацию, помогает в борьбе с куперозом.
  • Экстракт алоэ, пантенол — увлажняют, успокаивают, стимулируют восстановительные процессы.
  • Экстракт грейпфрута — содержит витамины C и А, тонизирует, снимает отёки, отшелушивает. Но! Повышает фоточувствительность кожи, желательно совмещать с солнцезащитными средствами.
  • Экстракт спирулины — антиоксидант, тонизирует, успокаивает и восстанавливает кожу.
  • Ресвератрол — ещё один антиоксидант, борется со старением и тусклостью.
  • Фосфолипиды— восстанавливают защитный барьер кожи.
  • Аскорбиновая кислота— кислая форма витамина С, самая эффективная. В этом продукте концентрация небольшая — 0,3%. Основную работу делает экстракт грейпфрута, а аскорбинка — на подхвате.
  • Гиалуронат натрия — соль гиалуронки. В описании не указан размер, но обычно используется высокомолекулярная версия — та, что увлажняет на поверхности и создаёт влагоудерживающий барьер.
  • Heptapeptide-34 + медный пептид — отвечают за восстановление, тонус и упругость.
  • Альфа-арбутин — борется с пигментацией, работает мягко без последствий.


Инструкция. Нанести пипеткой несколько капель на очищенное лицо, распределить, дать впитаться и желательно закрыть кремом. Можно использовать ежедневно, утром и вечером.

От себя: рекомендую закрывать солнцезащитным кремом (помним — грейпфрут повышает фоточувствительность, а он тут в начале состава), не совмещать с агрессивными активами (кислоты, ретиноиды).



Упаковка. Эко-минимализм с намёком на Прованс. Про крайней мере, я так вижу. Жёлто-оранжевая коробка из качественного пластика. На сторонах — много информации о производителе, продукте и ингредиентах. Флакон выполнен из матового стекла. Дозатор — пипетка. В целом, работает, но набирает сыворотку слабовато. Кажется, это небольшой брак (сняла за это балл).


Текстура — очень жидкий гель оранжевого цвета. Легко распределяется, быстро впитывается, моментально освежает и увлажняет. На финише — небольшая липкость. Совсем не критичная, её легко нейтрализовать кремом.



Аромат — лёгкий, фруктовый, напоминает персик с тонкой ноткой растительного масла. Думаю, это масло виноградных косточек виновато.


Впечатление. Очень приятное, лёгкое и весеннее. Это не убойная сыворотка в духе «гори оно всё синим пламенем» (в последнее время у меня были как раз такие). А очень нежный продукт: приятно пахнет, лёгкий, быстро впитывается и увлажняет, медленно, но верно выравнивает тон, освежает, по-тихоньку работает на омоложение. Как будто раньше я всё время бежала и боролась с огнедышащими драконами, а теперь вышла на красивую цветущую поляну и, сидя на пенёчке, наслаждаюсь нежным ветерком и ясным солнышком. Иногда и такой опыт необходим.



Но! Есть ещё одно возражение. Перед Estétie Daily Dose of Vitamin C & Resveratrol у меня была ампула с 10% аскорбинкой — эффект как от ретиноидов, ощущения — те же. Совмещала её с антипигментационной сывороткой Eucerin Anti-Pigment, и впервые словила закупорку пор. Очень лёгкую:1 микропрыщик в неделю и более активные сальные нити на подбородке. Выяснилось, что так шалили витамин С из первой и изопропилмальмитат из второй своротки. В этот раз изменять традициям не стала: закрывала легкий витамин С от Estétie сывороткой Eucerin Anti-Pigment. И история повторилась. К чему это я? Не закрывайте витамин С средствами с изопропилмиристатом, в частности — сывороткой Eucerin Anti-Pigment Dual Serum. Я могу себе это позволить: у меня экстра-сухая кожа на гормонах, не склонная к закупорке пор. Но обычного человека от такого «компота» обсыпет жестоко.


Вывод. Сыворотка Estétie с витамином C и ресвератролом — отличный вариант, если ищете бюджетный, рабочий продукт с витаминами, антиоксидантами и без агрессии. Рекомендую обладателям всех типов кожи и возрастов. Кроме — чувствительной. Также, это не ваш продукт, если вы уже используете агрессивные активы, потенциально комедогенные ингредиенты или категорически против SPF.

431₽цена
9/10оценка
21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Vitis Vinifera Seed Oil, Aloe Barbadensis Juice, Citrus Paradisi Fruit Extract, Spirulina Maxima Extract, Resveratrol, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Caprylic / Capric Triglyceride, Kappaphycus Alvarezii Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Phospholipids, Ascorbic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Heptapeptide-34, Bis(Tripeptide-1) Copper Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Algin, Parfum, Alpha-Arbutin, Benzyl Alcohol, CI 18965.


Посмотреть на баночку и текстуры можно в моём Телеграм-канале. По традиции, смонтировала небольшое видео-распаковку тут.


Что пробовали у Estétie? А у Only Bio? Как вам эти флакончики с картинами импрессионистов?

на Косметисте с 2023 года
1 352 рейтинг   291 пост   247 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

Veritaserum 28 мая 2025, 18:51
Я пыталась несколько раз сдружиться с витамином С, каждый раз все сыворотки с данным компонентом лежали липко и забивали поры, кожа как будто грязная всё время была. Может быть это норма для витамина С? =((
а однажды купила ампулы от Мартидерм ночные с большим содеражанием вит С, так у меня потом кожа сильно пахла палёной курицей (как от автозагаров) и шея (лицо нет) 1,5 месяца была в кошмарном состоянии — как будто обожжённая, покрылась местами коричневой корочкой и стянулась. Спасибо что пигментации не осталось после этого.
Положила глаз на Paula's Choice, сижу раздумываю рисковать или нет  
AlexK 28 мая 2025, 20:11
Эта сыворотка легкая, но в ней и витамина С кот наплакал.

То, что вы описали очень похоже на действие кислот, или ретиноидов, или на аллергическую реакцию. Так быть не должно 🤔
Не эти? Это единственные ночные, которые я у них нашла. И там как раз 10% AHA кислот. Может, вы ошиблись?👀
Veritaserum 28 мая 2025, 23:07
Это было ровно 3 года назад, сейчас уже не найду заказ. Но по моему, коробка была черная. Не могу отрицать наличие кислот, не помню. Но кислотами я пользуюсь давно и часто, в том числе на шею. Никогда не было никаких реакций.
AlexK 29 мая 2025, 08:40
Интересно. У меня что-то похожее было, когда по глупости мазалась кремом, а оказалось, что в нем высокий % ретинола 😅 Вот тоже тогда покрылась коркой и облезала)
kesa_kukka 29 мая 2025, 03:44
Сравнивая со своим опытом, предполоду, что вам лучше попробовать сыворотки не с классической аскорбиновой кислотой, а с другими формами, 3 этил аскорбиновой, например. Возможно, вам подойдет.Я зауважала витамин С именно когда попробовала другие формы, не ascorbic acid.
Veritaserum 29 мая 2025, 12:23
Спасибо!
AlexK 29 мая 2025, 08:47
Насчет аскорбинки. Она очень нестабильная в водных растворах, поэтому ее добавляют не воду, а, например, в пропанедиол. Это помогает ее стабилизировать, но делает текстуру жирной, плотной и далеко не комфортной.
Как написал другой комментатор в ветке, попробуйте другие формы витамина С. Есть хорошие и стабильные, которые работают в легких водных растворах: они послабее, но зато приятные. Вот такие: 3-o-ethyl ascorbic acid, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Ascorbyl Phosphate
Veritaserum 29 мая 2025, 12:24
огромное спасибо за рекомендации! буду делать подходы ещё.
AlexK 29 мая 2025, 19:20
Это я привела примеры продуктов с другими формами витамина с. Что там по текстурам — не проверяла. Это вам надо будет посмотреть по отзывам.
RAGE 28 мая 2025, 21:53
У Only Bio очень приличные скрабы для тела) буду теперь и про этот бренд знать, спасибо!
AlexK 29 мая 2025, 08:50
Спасибо. Меня манят эти банки с импрессионистами, но каждый раз прохожу мимо: не решаюсь взять на пробу что-то из магнита🤦🏻‍♀️
katarinika 28 мая 2025, 22:37
Взяла у них всесезонный суперпилинг с гликолевой кислотой. Но еще не пробовала.
Взять-то взяла, а как его с третиноином совмещать, не придумала.
Ох уж эта страсть к новым баночкам…
AlexK 29 мая 2025, 08:50
Согласна. Это вечная беда: сначала схватишь, а потом думаешь как вставить в рутину😅
mustela-nivalis 28 мая 2025, 23:14
А что за ампула с аскорбинкой?
AlexK 29 мая 2025, 08:52
Вот эта от Biobalance. Отработала как ретиноид, но для жирной и комби кожи может показаться очень тяжелой. Особенно летом. Там раствор аскорбинки в пропанедиолом
mustela-nivalis 29 мая 2025, 12:20
Спасибо, я как и вы сухарик)
mustela-nivalis 29 мая 2025, 12:38
Я еще увидела у них ампулы с 15%с, не знаете ничего о них?
AlexK 29 мая 2025, 19:17
Видела их, но себе брать побоялась: мне 10% аскорбинки хватило весной. А 15% летом моя кожа не потянет)
Читала у блогеров. Там тоже пропанедиол, но поменьше, есть еще гликоль и глицерин — она менее плотная, но тоже ощущается жирненько. Витамин с в стабилизированной и менее агрессивной форме — 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. Для этой формы 15% — это прям очень хорошая концентрация. Она показывает результат уже с 3%. Еще блогеры пишут, что эффект виден с первого применения, ампулы хватает на 3-4 раза. Это не для постоянного ухода, а в качестве убойного курса молодого бойца)
mustela-nivalis 30 мая 2025, 13:48
Ох, вы так описали. Что прям вот надо))))
AlexK 30 мая 2025, 15:13
Согласна. Я раньше не верила в витамин С, он на мне не работал. А оказалось, что просто концентрация была слабенькая.
Сейчас не стала бы рисковать. Я с аскорбинкой 10% как по лезвию ножа ходила: чуть переборщила и вот — раздражение. Потом приноровилась и кожа, видимо, привыкла, стало красиво. Думаю, такое можно поздней осенью-зимой повторить в паре с ретиноидом. Вечером А, утром — С) а летом я бы процентик поменьше взяла.
mustela-nivalis 30 мая 2025, 15:24
Ну да, не на лето конечно. Но и не на зимние ветра.
AlexK 30 мая 2025, 23:23
На зиму норм под крем — очень питательная текстура
Ирина Ополчения 28 мая 2025, 23:36
Ввела в том году активно витамин С в уход, и второй год продолжила сыворотку Eucerin. И меня сыпануло, подкожниками( вот где собака зарыта оказалась. Спасибо за пояснение 🙏
AlexK 29 мая 2025, 08:55
Я не одна) так и подумала, что где-то есть человек, совмещающий витамин С с эуцерином 🤝🏻
Катеринка Григорьева 29 мая 2025, 07:31
А если эту сыворотку на ночь наносить надо ли пользоваться утром SPF?
AlexK 29 мая 2025, 11:32
Я вас не обрадую. SPF утром всё равно нужен, даже если наносите эту сыворотку на ночь. Фотосенсибилизирующие компоненты(в нашем случае это экстракт грейпфрута в начале состава) могут повышать чувствительность кожи к солнцу на 24–48 часов после применения. Зато под spf витамин С, наоборот, усилит защиту от УФ-излучения и свободных радикалов. Такой вот парадокс
Катеринка Григорьева 29 мая 2025, 19:54
Действительно парадокс! Спасибо большое за ответ!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...