Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2025
1228

Pyunkang Yul Oil - добротное масло для лица

Полезного всем дня!


Растительные масла — это одной из самых древнейших средств ухода за кожей.


Для чего нужно масло для лица? Растительные масла богаты полиненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами, витаминами. Они состоят из крупных молекул, работающих на поверхности кожи. Основная функция: смягчить, успокоить, восстановить гидролипидный баланс, защитить от потери влаги. Молекулы масла запечатывают её, сохраняя кожу гладкой и бархатистой, устраняя ощущение стянутости. Кроме того, за счёт антиоксидантных и питательных свойств, масла используются в anti-age уходе.

Я резюмирую так: масло удерживает влагу в коже, при этом питая её.

Лично для меня ещё из главных свойств масла — его скользючесть и возможность делать по нему массаж лица. Не могу сказать, что я уж сильно увлекаюсь этим делом и для меня это серьёзное занятие, но при нанесении обычного ухода лёгкий массаж я делаю всегда и несколько раз в неделю — с чувством, с толком, с расстановкой. Как правило, это я делаю в те дни, когда занимаюсь спортом: кровь и так к лицу ближе приливает и я пользуюсь этим, чтоб обогатить кожу кровотоком.


Увеличить кровообращение мне помогает масло от Pyunkang Yul. В нём содержится масло подсолнечника, которое повышает температуру кожи. После процедуры я не только чувствую что крови в коже больше, но и вижу — лицо заметно красное. Красное именно изнутри, потому что к коже прилила кровь. Ощущение горящего лица мне лично очень нравится, есть такое внутреннее приятное ощущение что насыщение кислородом явно происходит.

Перед нанесением масла я использую тонер, потом массаж по маслу, сверху сыворотку и кремом закрываю. Всё это в вечернем уходе.

На утро, естественно, кожа уже спокойного ровного цвета, но упругая и напитанная.

Масло Pyunkang Yul хорошо впитывается, нет желания его смыть или промакнуть — оно уходит в кожу. Не камедонит, не вызывает раздражения.

Его также рекомендуют наносить и на волосы, но мне это не близко.

Также я читала что масла не нужно использовать прям постоянно, потому что оно может начать сушить кожу. Поэтому я и не использую его каждый день.


Безусловно, продукт больше зимний, защищающий в ветра и морозы и летом тоже использую его реже.

Состав:

Масло семян жожоба, масло семян подсолнуха, масло ши, масло гераниума, масло розмарина, лимонное масло, лавандовое масло, бергамотовое масло, фруктовое масло.

Да, заявляется что там только натуральные масла и больше никаких ингредиентов.


Не густое. Впитывается хорошо, не оставляет блеска и липкости. 

Масло сразу после нанесения
Масло сразу после нанесения
Через три минуты после нанесения - впиталось
Через три минуты после нанесения — впиталось

Для полного покрытия лица достаточно одной пипетки. Также можно наносить его не только соло, но и размешивая с любимым уходом (кремом, например) когда ну очень кожа нуждается в активном питании и увлажнении.

Что обещает производитель:

Комплекс растительных масел увлажняет, питает и дарит коже естественное сияние.

С заявленным согласна — есть и питание и увлажнение. 


Отдельно скажу про запах — лёгкий, приятный и ненавязчивый, с приятными нотами трав. Не громкий и после нанесения его и не чувствуешь, но в момент первого вдоха он есть и приятно ощутить природный аромат.


Флакон выполнен в классическом синем цвете как основные линейки Pyunkang Yul и масло имеет совершенно простое название — масло. И больше ничего.

Объём 26 мл.

Естественно, на коробке все важные данные, но поскольку покупала в Корее, то без перевода на русский.

Как по мне это очень годный и нужный продукт, который я повторяю уже второй раз и повторю еще. 


1200₽цена
10/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

P.S. вчера попробовала после массажа на масле спикулы и это будет отдельная история)


тут ChuCha рассказываю про создание одежды и свое творчество в этом


мой пристрой косметики в ТГ

Лучшее за месяц

Комментарии

kapara 04 февраля 2025, 17:55
Ха! Не знала что у них масло есть. Люблю масла в уходе зимой особенно. Спасибо что рассказали!
JuliaCheChulina 04 февраля 2025, 18:47
Всегда пожалуйста — я рада что мой опыт пригодится)
И да, на масло у них нет нигде акцента, но оно отличное)
msolya 13 февраля 2025, 03:59
Тоже впервые вижу это масло. Куплю для массажа.
Спасибо за пост!)
JuliaCheChulina 13 февраля 2025, 09:18
да, оно в ряду синих бутылочек совсем у них затерялось. А жаль — продукт отличный. Я тоже нечаянно наткнулась на то что. них есть масло
Буду рада если Вам понравится)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая