Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.02.2025
4495

Лучший зеркальный блеск в трендовом оттенке Peripera Ink Glasting Lip Gloss #06 Made It


Всем большой привет :3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю одному из любимчиков моей коллекции блесков. Считаю, что линейку Ink Glasting Lip Gloss от Peripera незаслуженно обделили вниманием на волне популярности стеклянных блесков от Rom&nd, запуски которых состоялись примерно в одно и то же время. Даже у k-beauty блогеров блески от peripera не так сильно форсились, как блески Rom&nd. А вот очень зря! Восстанавливаю справедливость и показываю миру прекрасный Peripera Ink Glasting Lip Gloss в модном оттенке #06 Made It.

ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ



Линейка Ink Glasting Lip Gloss на данный момент представлена 17-ю оттенками. Мой выбор пал на героя поста #06 Made It и #02 Edge Nude, но о нём расскажу когда-нибудь попозже. Купила бы побольше оттенков, но, к сожалению, не все доступны для покупки жителям РФ, коим я и являюсь.


Блески произведены в Южной Корее. Объем продукта 4,5ml. Имеет какую-то странную отдушку — пахнет то ли конфетками, то ли резиной:D Без вкуса. Веганский.



Блеск упакован в картонную коробочку в цвет продукта с подробной информацией о продукте.


Тюбик пузатый, увесистый, не слишком высокий. Размеры 8,5 * 2 см. Выполнен из прозрачного акрила, что очень удобно — хорошо виден оттенок и расход блеска. С одной стороны — название бренда, с другой — название продукта. Надписи не стираются, за что моё отдельное уважение и почтение почти всей корейской декоративке. Умеют делать качественную упаковку! Крышка нежно-розового цвета со стандартным отвинчивающимся механизмом.



На донышке есть стикер с номером оттенка и сроком годности.



Ограничитель достаточно узкий. Чтобы достать аппликатор, приходится немного потрудиться. Убирает излишки блеска с боковой поверхности аппликатора полностью, оставляя его только на кончике. Что удивительно, при наличии такого узкого ограничителя, блеск при вытаскивании аппликатора совсем не плюется.




Аппликатор тут, конечно, шикарный! Вы только посмотрите на эту могучую мохнатку! Я любитель «побольше, да попышнее», поэтому меня он радует.

(ง ื▿ ื)ว


Высота 2 см, ширина 8 мм. Ворсистый, приятный к нежной коже губ. Имеет интересную особенность — на срезе аппликатора сделана выемка, где и концентрируется блеск. При вытаскивании из тюбика, боковинки аппликатора очищаются от продукта (спасибо узкому ограничителю), сам блеск остается в выемке на срезе. Его количества хватает для нанесения в один слой на обе губы.




Текстура — густая, тягучая. Пусть густота блеска вас не пугает, он отлично самораспределяется. Формула напоминает больше густое масло для губ, нежели блеск. «Пигмент + прозрачное масло сверху» — думаю, подходящая формулировка для описания эффекта от блеска. Финиш супер зеркальный.


В складки затекает, создаёт цветные прожилки на губах. Это, пожалуй, его единственный минус. Хотя в общем образе это особо не заметно + глянец прилично сглаживает картинку. А вообще, конкретно в этом оттенке это смотрится немножко круто.

(ง ื▿ ื)ว


Не течёт, от одной губы к другой сопельками не тянется.


Отдельно хочу отметить уходовые свойства — это один из немногих блесков, которые мне реально увлажняют губы! Если быть точнее, то только от этого блеска, блесков Fenty, Clarins и Dior я реально чувствую уход. Вообще, от декоративки для губ я никогда не требую каких-то суперуходовых свойств — не сушит, и ладно. Но герой поста меня очень приятно удивил, за что ему моё почтение!





  • Оттенок #06 Made It 🍷 — это ребенок Кока-Колы и мякоти черники. Сложный и красивый. Сначала может показаться несколько проще — сочетанием коричневого и красного оттенков, но, если посмотреть на тюбик с блеском на свету, то отчетливо можно будет увидеть эту «черничность» в оттенке. Именно она придает изюминки черниченки.Оттенок не переносится на губы плотно даже в 2 слоя, покрытие варьируется от 40 до 60%, поэтому конечный результат во многом зависит от вашего природного оттенка губ.





Ну настоящее зеркало, не иначе! Можно и проклятия ведьм отразить, и макияж поправить...

(☞°ヮ°)☞☆*:・゚



🍷 Продемонстрирую блеск в макияже губ 🍷



P.S. предвещая вопросы по типу «А это что, блеск за контур растёкся?» отвечаю сразу — «нет:)» Я просто всегда наношу продукты для губ выходя за контур. Спасибо за понимание!

(ง ื▿ ื)ว



Мои губы тёплого оттенка, имеют достаточно выраженный рельеф и веснушки.




Нанесла Peripera Ink Glasting Lip Gloss #06 Made It в 1 слой.


В складочки, конечно, затёк. Глянец уже шикарный, но в два слоя ещё лучше!




1 слой блеска




1 слой блеска


Нанесла Peripera Ink Glasting Lip Gloss #06 Made It в 2 слоя.


Вы же тоже видите этот классный эффект?! Пигмент снизу, прозрачное масло сверху. Обожаю!




2 слоя блеска


2 слоя блеска


2 слоя блеска


2 слоя блеска


🍷 Небольшой сравнительный коллаж 🍷


Я бы не сказала, что нанесение в два слоя даёт какой-то более выраженный цвет, чем в один слой, но глянца однозначно становится больше.





🍷 Блеск в общем образе 🍷


Оттенок придает немного сумрачной, вампирской эстетики макияжу. Такой, едва-едва, для скромняг!

∠( ᐛ 」∠)_



Нашла в своей коллекции почти аналог оттенка #06 Made It. Маслице для губ от Tony Moly в оттенке #03 Tinted Care. Шутка ли, блеск от peripera и по уходу, и по глянцу выигрывает у продукта, заявленного как уходовое масло для губ.


У Tony Moly ещё больше выражена эта «черничность», но в макияже он сильно проигрывает блеску от peripera из-за отсутствия ярко выраженного глянца.


Время подытожить:

Нанесение беспроблемное.

Наслаивается отлично, блеск с функцией самораспределения.

Аромат непонятный, но не противный. Он просто странный, улетучивается быстро.

Покрытие от 40 до 60%, полупрозрачное.

Финиш экстра зеркальный!

Липкость свойственная любому глянцевому продукту присутствует, но блеск не тянется сопельками от одной губы к другой.

Стойкость стандартная для блеска. Перекус покрытие не переживет однозначно. Я вечно что-то ем/пью, поэтому как долго сохраняется блеск в первозданном виде, сказать затрудняюсь. 2 часа точно!

(っ˘ڡ˘ς)

В носке блеск очень комфортный. Губы остаются увлажненными, как от уходового продукта для губ. В белую полоску на стыке не скатывается.

Совместимость с другими продуктами для губ — блеск можно смело наносить поверх глянцевых тинтов, с матовыми продуктами особой дружбы не замечено.

Уходовые свойства отличные! После носки блеска губы увлажнены. Также хорошо защищает нежную кожу губ от обветривания. 

Расход высокий, потому что я всё время его обновляю после приема пищи, а ем я часто:D


К достоинствам Peripera Ink Glasting Lip Gloss я отнесу:

  • Широкая цветовая палитра
  • Красивая прочная упаковка
  • Удобный большой аппликатор
  • Комфортное нанесение
  • Потрясающий зеркальный финиш
  • Комфорт в носке
  • Уход


К недостаткам Peripera Ink Glasting Lip Gloss я отнесу:

  • Утекает в складочки

Нюанс:

  • Странная отдушка


1000₽цена
9/10оценка
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene,Diisostearyl Malate,Caprylic/Capric Triglyceride,Silica Dimethyl Silylate,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Sorbitan Isostearate,Silica,1,2-Hexanediol,Synthetic Wax,Disteardimonium Hectorite,Caprylyl Glycol,Tocopheryl Acetate,Sunset Yellow FCF,Iron Oxide Black,Fragrance,Lithol Rubine BCA,Mangifera Indica (Mango) Seed Oil,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil,Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil.

Обожаю всей душой! Это приятный во всех отношениях продукт с хорошими уходовыми свойствами в красивой прочной упаковке.


Если говорить о том, какая же линейка блесков мне полюбилась больше — от peripera или Rom&nd, то сказать однозначно я не смогу. У Rom&nd нет затеканий в складки, приятная отдушка и эффект выравнивания рельефа губ, как раз тот самый «стеклянный». Peripera же в противовес может предложить отличные уходовые свойства (!), более широкую и интересную цветовую палитру, шикарнейший аппликатор и эффект зеркала или водной глади — кто как называет. Ну вот и как тут сделать выбор?!:D


Объективно, высший балл поставить не могу из-за затеканий в складочки. А в остальном — моё почтение и уважение!

Σ>―(〃°ω°〃)♡→


Надеюсь, вы приятно провели время :3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Лучшее за месяц

Комментарии

Sherri 02 февраля 2025, 23:10
Ну как то плохо при наслаивании, видно, что затекает в складки
purrpurrw 03 февраля 2025, 09:48
Ваше мнение имеет место быть:)
Мне блеск нравится  
Спасибо, что заглянули^^
Mira12 03 февраля 2025, 10:18
Лера, вашу внешность ничем не испортишь, но вот этакий нарочитый рельеф не на всех ляжет. Не так чтоб выигрышно вот это всё за тыщу рублей.
purrpurrw 03 февраля 2025, 10:33
Нуу, справедливости ради, не у всех этот нарочитый рельеф имеется:) У меня рельеф ярко-выраженный, продольные полосочки по всем губам:)

Прекрасная Sorelle тоже об этом блеске писала в этом посте и там таких сильных затеканий нет:)

В любом случае, я просто показала блеск, который очень люблю, а уж подходит такой эффект или нет — каждый решает сам  
Mira12 03 февраля 2025, 11:07
На вас красиво, сказала я. А пост другого автора я ещё не читала.
Lubava 02 февраля 2025, 23:14
На общих фото не видно затеканий, все супер 👍 в макро никто вживую не смотрит)
Отлично выглядит 👌
purrpurrw 03 февраля 2025, 09:51
В «реальности» смотрится хорошо, затекания визуально едва-едва заметны  
Спасибо, что заглянули :3
kapara 02 февраля 2025, 23:28
Мне очень нравится когда такое затекание в складочки. Есть в этом что-то!

А кто ухаживает лучше, Rom&nd или Перипера? А то я уже первых купила. 4 штуки о_О. Про него пост появился раньше  .
purrpurrw 03 февраля 2025, 10:03
Возможно, если бы оттенок был какой-нибудь яркой фуксией, то затекания смотрелись бы не так симпатично:) А тут оттенок чуть затемняющий, прямо располагает к такому, смотрится органично:)

По увлажнению лично мне ухаживает лучше Peripera, блески Rom&nd на мне не дают никакого ухода. Зато визуалочка у них классная:D

Отмечу ещё, что мне в целом никакие продукты от Rom&nd не увлажняют губы — ни Juicy Lasting Tint (обновленную версию, правда, ещё не пробовала), ни Glasting Water Tint, ни Glasting Gloss (прозрачные которые), ни Glasting Melting Balm, ни Glasting Color Gloss, ни Dewyful Water Tint   Матовые продукты у них вообще мне сушат   Короче, в плане ухода за губами у меня с маркой нет коннекта:) Но я нежно люблю их блески (прозрачные и цветные) за прекрасный визуал и Water Tint за хорошую стойкость:)

Peripera мне увлажняет на уровне Fenty и максимайзера Dior, без шуток:)
kapara 03 февраля 2025, 17:39
Ну он же не фуксия :)). Поэтому очень красиво.

Поняла, спасибо! У меня вообще с корейской декоративкой пока не очень (при всей огромной любви к уходу), но Диор не люблю и не сильно он мне увлажняет, так что надежда есть.
Chloe_R 02 февраля 2025, 23:31
О, и я сегодня о нем)) Классный! 🥰 В моем оттенке не замечаю этих затеканий, видимо, это заметнее с более темным
purrpurrw 03 февраля 2025, 19:57
Интересно, и в следующем году наши фавориты совпадут?!  
У меня и нюдовый 02 Edge Nude немного затекает, но заметно, конечно, не так сильно:) Твой вообще красавчик, идеально лёг  
Chloe_R 04 февраля 2025, 02:39
Смешно, если совпадем и третий год подряд 😆 Может что-то еще лучше появится)) 💕
Mac_Cecht 03 февраля 2025, 01:42
Красиво! Жаль, затекает((
Rosaelena 03 февраля 2025, 02:11
Очень хорошо смотрится на губах! Затекания не бросаются в глаза да и в принципе не заметны, если прямо не приглядываться.

Извините за офф-топ: а чем вы делаете такие шикарные стрелки? Карандаш, подводка, маркер?
purrpurrw 03 февраля 2025, 09:01
Конкретно эти стрелки: карандаш гелевый Eveline, кончик вытягиваю кистью тонкой, т.к. грифель достаточно пухлый, и сверху матовыми тенями от Jeffree Star в тёмно-бордовом оттенке Only child прошлась:) В целом, примерно по такой схеме всегда и рисую — основа гелевым карандашом, сверху матовые тёмные тени:)
Спасибо, что заглянули^^
Rosaelena 03 февраля 2025, 17:15
Спасибо! Обязательно потренируюсь так же рисовать стрелки.
Rita_p 03 февраля 2025, 02:56
Обожаю этот блеск за цвет и уход, и только аппликатор этот меня расстраивает, тугой, вынимаю всегда с осторожностью, может плюнуть( на одежду попало
purrpurrw 03 февраля 2025, 09:05
Для меня он тоже оказался прямо 100% попаданием по всем параметрам!  

Ого! Неприятненько     У меня не разу не плевался, но я так дооолго и плавно его тяну из тюбика, что он делает только лёгонькое «чпоньк» и всё
aretaval 03 февраля 2025, 07:40
Очень красивый. Добавила в вишлист. А какая у него отдушка?
purrpurrw 03 февраля 2025, 09:12
Вообще, в интернетах говорят, что сладковатая, но мне чуется какая-то странновато-химозная нота  
Но сладость тоже чувствую, и, в целом, запах не противный:) В любом случае, отдушка быстро улетучивается  
aretaval 03 февраля 2025, 19:36
Спасибо
JJlovesmakeup 03 февраля 2025, 07:53
Я вот люблю иногда затекания у темных блесков)) Что-то в этом нуарное есть
Mira12 03 февраля 2025, 10:19
Ага, типа такой бунтарский намёк. Но карамельный цвет всё-таки для девочек-припевочек.
purrpurrw 03 февраля 2025, 20:00
Вот да, мне что-то вампирское в этом мерещится  
Главное, чтобы остальное покрытие было однородным, а не кусками  
Nomy 03 февраля 2025, 17:02
Классный цвет, жаль, что теплый, для меня точно мимо, все с коричневым меня не украшает;)) зато на Вас очень гармонично смотрится, даже с затеканиями. У меня из этой линейки холодный розовый оттенок Way to go, носила пока пару раз, но скажу, что для такой стоимости, он переплюнет многие блески и по-дороже, меня поразило, что при такой густоте он совсем не липкий, прям чудеса какие-то, мой оттенок не затекает совсем.
purrpurrw 03 февраля 2025, 20:07
А меня наоборот — холодное розовое не красит   Благо оттенков в линейке много, есть из чего выбрать:)
Современные корейские штуки для губ очень крутые за действительно небольшие деньги:)

Видимо, участь затеканий постигла именно этот тёмный оттенок, либо же только мои губы   Но мне он всё равно нравится  

Спасибо, что заглянули^^
ViktoriiaWang 03 февраля 2025, 22:42
По-моему, классно, смотрится   Мне, напоминает, по цвету, новинку, блеск Clinique black honey)Но, там, и блеск и румяна, 2 в одном
purrpurrw 03 февраля 2025, 22:57
Клиник уже и блеск выпустили?   Я ещё даже к легенде-бальзаму не успела прикоснуться, а тут уже новый формат  
Визуально оттенок похож, если сравнивать по картинке, а то обзавестись легендой ещё не успела:) Смущают комментарии про сухость после него… Может блеск минует эта участь:)
ViktoriiaWang 04 февраля 2025, 16:11
Ой, сотри, блеск, уже, давно есть у них)Это масло, новинка)Вот, масло попробовала бы, этот «легендарный»бальзам, мне, вообще, не подошёл ((Да, дико сушит, я склоняюсь к тому, что это, что-то не так, было с данной партией(((
ViktoriiaWang 04 февраля 2025, 16:11
ViktoriiaWang 04 февраля 2025, 16:12
Сорри, я имела ввиду))Опечатка))
purrpurrw 04 февраля 2025, 18:41
Вот маслице или блеск выглядят заманчиво:) На скидках можно взять, попробовать легендарный оттенок  
Спасибо за познавательную минутку  
ViktoriiaWang 05 февраля 2025, 00:06
Пожалуйста, не за что:-)Да, лучше, масло или блеск, так по крайней мере, не надо будет жалеть о покупке))Потому что, бальзам-это «лотерея», как выяснилось))
Trickyone 03 февраля 2025, 22:47
Выглядит здорово!)  
За увлажнение тоже обожаю его, 06 любимый оттенок, никаких затеканий, хотя мой рельеф глубже, чем ваш или я слепая😁
purrpurrw 03 февраля 2025, 23:01
Увлажняет хорошо, это точно!  
Вот магия ли, сегодня им красилась и как-то без затеканий особо лёг  
Может, почувствовал, что его тут недобрым словом вспоминают и испугался?!  
Но при любом раскладе он любимка  
Спасибо, что заглянули^^
Trickyone 04 февраля 2025, 00:28
Ха-ха, он подсобрался во всех смыслах    
InnaMalina75 03 февраля 2025, 23:30
Потрясающий! Как жк я люблю такой чуть гранжевый эффект. Уже хотеть бежатьи покупать. Спасибо!
purrpurrw 04 февраля 2025, 18:42
Надеюсь, покупка вас не разочарует:)
Спасибо, что заглянули  
Elise_Va 04 февраля 2025, 13:40
Мне тоже он нравится, губки такие сочные и выразительные с ним 😊
И плюс большой — ухаживает, для зимы самое то☺️
Затекания только со вторым слоем, и то что-то в этом есть, как выше писали )
purrpurrw 04 февраля 2025, 18:46
Сочные — как точно подмечено!    
mssPuff 05 февраля 2025, 12:38
Аппликатор — моё почтение! Все бы такие делали.

Затекание в складки не считаю недостатком, это спецэффект.

Короче, надо брать
purrpurrw 11 февраля 2025, 22:35
Ох, надеюсь, больше производителей будет делать такие хорошие аппликаторы! А то в последнее время одни палки-копалки попадаются в продуктах для губ:D
Брать надо, согласна! Я уже второй про запас заказала, а то быстро кончается что-то…  
Sorelle 10 февраля 2025, 11:08
Тоже очень нравится этот блеск, в рельеф затекает, но в этом какой-то свой шарм  
TatiGrishina 10 февраля 2025, 17:52
Какие красивые губы! Захотелось подобный блеск для губ.
msolya 16 февраля 2025, 11:43
Как на вас он красиво выглядит! Еще и уход есть — вообще замечательно, а то я замучилась уже с блесками, которые ничего в плане ухода не делают.
Опять бесплатный день отменяется, пошла закидывать в корзину 😁
purrpurrw 17 февраля 2025, 11:52
Спасибо большое!  
В плане ухода — один из любимчиков у меня, но я на декор за его отсутствие особо и не ругаюсь:D
Ох, мне бы тоже прожить хотя бы один бесплатный день   Косметиста значительно сокращает их количество