Всем привет! Сегодня покажу одни из самых новых своих румян — люксовый стик Westman Atelier Petite Baby Cheeks Blush Stick в оттенке Mimi.

Westman Atelier — бренд известного визажиста Гуччи Вестман. Эта женщина работала со многими популярными изданиями (Harper's Bazaar, Vogue, W и др.) и знаменитостями (Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуей, Гвинет Пэлтроу и пр.). Своим ноу-хау визажист считает концепцию «макияж как вторая кожа», которую и старается воплотить в собственном бренде.


«Ателье Вестман» — это тот самый «тяжёлый люкс» с шикарными упаковками, продуманными текстурами и прочими любопытными деталями. Марка достаточно популярная, если не сказать хайповая, и их румяна особенно часто мелькают в обзорах. Как можно догадаться, и этот не станет исключением, хотя это не первый мой продукт от бренда. Несколько лет назад пробовала ещё и их блески.


Упаковка. Тут всё просто: это стик из плотного пластика тёмно-зелёного цвета, который активно собирает пыль. Внутри у него, собственно, кремовые румяна. Выкручивается и закручивается обратно всё прекрасно. Крышка не слишком тугая, но достаточно надёжная. Однако нужно следить, что вы её закрыли — не всегда она полностью закрывается одним движением.


У меня тревел-формат румян, где всего 2,5 г средства. Впрочем, расход кажется довольно экономичным, и этого должно хватить надолго. Произведены румяна в Италии.


Текстура средства достаточно тонкая и гладкая, чуть маслянистая. Стик не тянет тон и сразу отдаёт достаточно цвета даже при лёгком касании. При этом растушевать румяна несложно как пальцами, так и кистями (плоской или пушистой — всё растушуется достаточно быстро). Текстуру кожи румяна не подчёркивает, в поры и заломы не проваливаются, а также не вызывают раздражения, аллергии, прыщей и прочих неприятных эффектов.

Отдушка. К слову, у румян есть отдушка. Довольно слабая цветочная, мне напоминает запах некоторых помад Relois, но у последних аромат куда сильнее. На лице запах не чувствуется.

Оттенок Mimi — бежево-розовый. На мой взгляд, больше розовый, чем бежевый, хотя я надеялась, он окажется чуть более коричневатым, в сторону Sergey Naumov Long March.


Для наглядности покажу оттенок рядом с другими жидкими и кремовыми румянами. Всё же официально у нас марка не представлена, а так можно ориентироваться на те продукты, которые тут продавались или продаются.


После нанесения Mimi может чуть окисляться и выглядеть темнее, а также слегка рыжить. Но добавленная рыжина — это скорее особенность моей кожи в отношении декоративной косметики, на мне многие вещи заметно теплеют. Оттенок всё равно не самый обычный, и мне нравится, как он раскрывается на светлой коже.

Комфорт. Большой плюс этих румян в том, что они совершенно комфортные, а этим могут похвастаться далеко не все кремовые продукты. Они невесомые, и почти сразу после нанесения я перестаю их ощущать на себе.


Стойкость. А вот стойкость на моей коже подкачала: в неизменном виде продукт остаётся на ней часа три-четыре, дальше начинает тускнеть и постепенно скрывается с места преступления как серийный маньяк в детективных сериалах. Так, что потом весь сезон искать с лупой.

Итог. Могу сказать, что у Гуччи Вестман получились очень хорошие кремовые румяна. Они легко наносятся, дают симпатичный цвет на щеках и не доставляют проблем в носке — обычно продукт, как и обещала их создатель, вовсе не чувствуется на коже. Их основной недостаток — это стойкость. К середине дня румяна заметно тускнеют, а к концу и вовсе исчезают с лица. Ради интереса носила как-то их каждый день целую неделю и ни разу к моменту смывания макияжа я толком их на себе не видела, причём это не зависело от наличия или вида тона. Возможно, это проблема только моей — достаточно сухой —кожи, однако обычно румяна с меня так не убегают. В чужих обзорах видела оба варианта вердикта: на ком-то этот продукт стойкий, а кто-то, как и я, через 5-8 часов их уже на себе не видит. Для меня это критичный минус, но тут уж каждый решает для себя, что ему важнее в продукте. В остальном средство вышло очень достойное!
Как вам формат стика в средствах для макияжа? Носите ли кремовые румяна? Какие румяна сейчас у вас любимые?
Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!
Комментарии
Единственное конечно смущает стойкость. За такие деньги хотелось бы стойкий продукт…
Бренд красивый и вещи делает хорошие, но за их ценник хотелось бы идеальные, хотя бы по качеству.
Сейчас у меня в качестве румян Тинтер от Крыгиной, очень стойкие!
Что любопытно, почти все мои текущие румяна стойкие, но вот есть пара-тройка исключений. Не знаю, с чем это связано…
Катрис не пробовала, кстати.
У меня развелось неожиданно много кремовых румян ( в стике, жидких, в шайбочке), бюджетных, конечно, потому что я до сих пор считаю, что их не люблю. И никогда не истратила ничего полностью. Пользуюсь обычно как подложкой под сухие.
А румяна WA, конечно, хорошие, но прекрасно понимаю, почему могут не вызвать восторгов.
Однако моя кожа теплит многие оттенки, так что в тёплую гамму скатиться проще.
Стойкость на ком как, но примерно 50% вероятность есть, что будут не особо стойкие, судя по обзорам. Я себе покупала как баловство, просто захотелось, так что о покупке не жалею. Но есть много румян минимум не хуже.
Очень крутые эти жидкие бальзамы!
Очень здорово легли Petal и Ma Puce, Nou Nou слишком уж светлый, использую дома как уход и под помаду. Ещё есть у меня Ma Biche (замечательный красный, очень разравнивается) и Pärla, с золотыми блёстками, — но они оба из каких-то лимитированных предложений.
Ещё есть Lou Lou, очень тёмный для меня вариант, и лежит плохо, пока не промакнёшь.
Хочется теперь Pipsqueak и Garçonne, и можно блески и бальзамы больше покупать.
По качеству ухода они для меня сравнимы с маслянными блесками и сыворотками для губ Bobbi Brown, а это был для меня идеал в течение нескольких лет.
Короче, как много открытий чудных таит мир косметики 🙈 так недолго разориться!
Масляный блеск Bobbi Brown мне тоже нравится. Хотя с моими сухими губами ему на уровне питательного бальзама не справиться, всё равно очень приятная формула! Может, стоит и сыворотку попробовать…
Из моих открытий среди блесков могу посоветовать Kaleidos, они тоже с уходом и эффектные. Хотя конкретно мои проблемные губы спасут только жирные бальзамы.
А как вы носите матовые помады? Как справляетесь с сухостью?
Я просто всё хочу начать это делать, но все мои попытки до сих пор проваливались с треском, если честно. Губы скорее сухие корочки периодически, была ещё в период второй беременности экзема под нижней губой, тогда вообще ничего не получалось с помадами, да и блесками.
Жду я две помады Westman Atelier — Lip Suede, поглядим, что из этого выйдет :)
Сейчас вот нравится маска Cosrx, одна из немногих таких, от которой вижу на себе эффект.
Помады, надеюсь, понравятся! Тоже думаю до сих добраться когда-нибудь, но подруга отговораривает, говорит, что ничего особенного. Так что просто жду какого-нибудь необычного оттенка, чтобы оправдать покупку им.
25 — это те, которые позиционируют как бронзер? Или другая линейка? Мне ещё 26 показался любопытным, который «скульптор».
Мне нравится, что они стойкие — и тактильно очень приятные, правда трогаешь как будто шелковый крем. Я таких не видела, честно.
У меня пока любимый — Kevyn Aucoin The Sculpting Powder.
Через три часа они начинают тускнеть, а когда полностью исчезнут — тут как повезёт, но до смывания у меня не доживали ни разу (за исключением пары случаев, когда приходилось смыть мейк в процессе или почти сразу после нанесения). Меня, конечно, такая стойкость весьма расстраивает, но как раз оттенок цепляет.
Некоторые совсем нестойкие румяна у меня прибиваются прозрачной пудрой.
Я обычно так и ношу: на тон и с пудрой. Иногда без пудры, но с разными тональниками одна и та же ситуация. Может, конечно, праймер может помочь, кто знает… С другой стороны, заморачиваться с праймером ради румян…
Мне очень ваш образ понравился, деликатно.
По стойкости — у меня вот такой образ жизни, что такой макияж на 4-5 часов бы вполне устраивал, поэтому есть желание присмотреться.
В остальном, мне кажется, продукт беспроблемный. Особенно если будет возможность взять с хорошей скидкой, вполне можно попробовать в таком случае.
Мне очень нравится формат кремовых румян, особенно в стике. Для себя поняла, что лицо мне проще сделать кремовыми текстурами и просто зафиксировать пудрой. Но почему-то те румяна, что я пробовала, после запудривания у меня некрасиво проваливаются в поры.
Так что я пока по сухим продуктам. Люблю румяна Catrice. У меня 2 штуки: Catrice Glowing Multicolour 020 It's Wine O'clock (очень красиво сияние) и Air Blush Matt 120 Berry Breeze. Ещё одни винные матовые сегодня забираю на почте.
Ещё из любимых — Wet N Wild Mellow Wine (коричнево-розовые) и Makeup Revolution Reloaded Pop My Cherry (красные с розовинкой).
А так вообще румяна — моя страсть. У меня их много, меняю по настроению и по сезону (из-за загара).
Из этого, по-моему, не пробовала ничего, тем интереснее узнавать об этих продуктах. Винные тоже Catrice?
На фото какие из них?
Я вообще эти румяна полюбила за красивые оттенки и хорошую стойкость + хорошая пигментация (во всяком случае, мои оттенки). Правда, в новых Wine Time пигментация даже слишком хорошая, но в принципе пользоваться комфортно.
Это официальное фото. Могу сделать фотографию, но лучше утром, т.к. дома плохое освещение, искажает цвета. :))
Выглядят интересно! Редко сейчас ношу такие, хотя есть парочка. Но свотчи всё равно было бы любопытно посмотреть, когда будет возможность их показать.
Да, они не под все, конечно))) но очень освежают
Все, как обещала: слева направо — 150 Wine Time, 120 Berry Breeze, 020 It's Wine O'clock (вот они сияющие). И рядом отдельное фото румян, которые 150.
Фото у окна не на солнце. Свотчи достаточно реалистичные по оттенкам, а вот в упаковке румяна в жизни я вижу чуть холоднее, чем на фото (не смогла поймать оттенок).
Нет, в рыжий не должен уйти, он розовый. Просто там разные сегменты оттенков и более яркие розовые у меня что-то стёрлись из центра.
Тут другая проблема — я что-то этот оттенок не вижу уже в продаже. Но, в принципе, я не из РФ. Может у Вас другая ситуация. :)))
Румяшки действительно хорошие.
Пожалуй поищу что-то другое, более стойкое или повторю Long March)
Мб у корейцев есть подобные оттенки, не знаете?
Я бы всё же выбрала Long March, они ещё и дешевле будут во время распродаж.
Из корейских именно таких не встречала, но посматриваю вот на такие:
А Long March повторю. Я не нашла ни одного недостатка по качеству в этих румянах. На мой вкус, пока, лучшие жидкие.
Westman Atelier малахитовую упаковку красивую сделал, молодцы. Милый наборчик из трех малышек. Манит 😀
А мб их закреплять фиксирующим спреем?
Насчет румян Наумова полностью согласна!
Спрей мне с WA пока не особо помогает, хотя, может, стоит не все лицо брызгать, а прицельно скулы. У меня просто по жизни очень редко такие проблемы с румянами возникают, в 8 случаях из 10 все держится достойно. Сейчас ношу еще сухие от Тануки и Деноны, и те спокойно до смывания доживают.
Так что набор могу только для баловства рекомендовать. Может быть, если еще цена поприятней будет…
Бальзам-блеск для губ в оттенке Garçonne и румяна в оттенке Petal купила — ну…румяна в стике от Milk и то дольше держатся (а они ни разу вообще не чемпионы по стойкости). Бальзам как бальзам.
Упаковки красивы, конечно, и оттенки выверенные, так что пользуюсь с удовольствием, но повторять вообще в планах нет)