Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.01.2025
5851

Фавориты 2024 уход и волосы

В фавориты я предполагаю средства, с которыми познакомилась в 2024 г. Их немного, в основном для тела и для борьбы с воспалениями, такова уж специфика моего ухода.

Волосы

Для волос были фаворитами Матрикс. Ещё была приятная серия Barex JOC Color и Лабораториум мне понравился (шампунь, кондиционер и маска). Matrix So Silver однако же выигрывает в любом случае (рассказывала о нём буквально недавно) — мне нравится, что эта серия хорошо работает с непослушным вьющимся блондом — мягко очищает и не пересушивает, при этом не дает появиться желтизне. Добавлю фото из того поста сюда.


Тело

Тут были средства для атопичной кожи — Uriage Eau Thermale Silky Body Lotion и средства

марки Camomilla Blu (гель и крем). Я в восторге и от того, и от того. Гель хорошо подходит для очищения без пересушивания. А лосьон и крем для увлажнения помогают в последующем уходе. Совершенно чудесные средства и очень выручают меня. Кожа не трескается и зуда нет, содрать её не хочется.

Лицо

Тут были как приятные, так и не слишком приятные средства — в этом году разброс полярностей больше. Из того, что понравилось — вот это.

Очень приятная марка Reseda Odor — у меня были тоник, мицеллярная вода и гиалуроновая сыворотка. Хочу попробовать что-то ещё, хотя соотношение цена/объём несколько удручает. Идеально вычищающая мицеллярная вода, прекрасный тоник и сыворотка, которые в ветренные осенне-зимние дни очень помогали с увлажнением. Последние четыре месяца года для меня и моей кожи были крайне непростые.

Маска Аравия с глиной хорошая, хотя я бы предпочла видеть её более плотной маской. Однако в отсутствие других приличных глиняных масок в этом году, никакой другой сюда я предположить не могу. Из имеющихся — эта лучшая, пожалуй. Она работает и стоит недорого.

Увлажняющая маска — The U Nourishing Cream Mask. Когда после больницы и капельниц моя кожа была в ужасающем состоянии — вот только масками и спасалась, в том числе этой. Рабочая. Кожа потихоньку приходит в себя, почти пришла.

И последняя маска — то, что помогало мне с воспалениями и покраснениями всю осень и начало зимы — маска Profka Pore Control Mineral Mask. В ситуации, когда не стало масок Jurassic SPA, это пока лучший вариант, что я смогла найти.


Еще из интересного могу отметить косметику Booster Bar, а именно Booster Bar Renewal Toner и Booster Bar Cream Multi-peptide — я писала о них осенью. Тоже очень хороши и я планирую продолжить знакомство.


К сожалению, это всё на сегодняшний момент, не так много, как хотелось бы. Надеюсь, что в 2025 году хороших средств будет больше, а плохих — лучше бы совсем без них, если честно.


Основная цель — не допустить просадок в уходе в связи с нынешними особенностями кожи. И, к сожалению, теперь это будет иногда повторяться, т.к. проблемы со здоровьем никуда не уйдут. И второй момент — поиск альтернативы ушедшей маске Jurassic SPA, ранее она избавляла меня от проблем на лице буквально мгновенно. Теперь нужно что-то искать.


Пробовали из этого что-нибудь? Как вам?

Лучшее за месяц

Комментарии

TA_SHI 06 января 2025, 23:18
Масок для лица много не бывает! Ко мне едет Профка, как раз после Вашего поста. Теперь хочу ещё и обе из этого поста.
Diana-Nathalie 07 января 2025, 01:47
Я планирую и остальные у них попробовать)) Расскажу, если все удастся.
Профка пока мне из тех, что работают с воспалениями нравится больше всех. Очищаю лицо и наношу на полчаса, не в душе, а когда домашними делами занимаюсь. Потом салфеткой убираю.
Kabanuchka 07 января 2025, 02:09
Поразительно, почему на мне не работают фиолетовые шампуни )) брала весь проф — как была желтая так и осталась
Убирается другими вещами, но не шампунем, к сожалению
С Новым годом, Наташа ) спасибо за обзор
Diana-Nathalie 07 января 2025, 02:12
Спасибо!))
Мне эти подошли. А вот Concept в конце лета мне такую Ундину синюю на волосах выдал, что я с ним рассталась буквально после пары применений.
Kabanuchka 07 января 2025, 02:21
Да я бы может и не прочь чтоб хоть как-то цвет проявился, мне есть чем смыть внезапность
Но они просто ничего не делают ((
Diana-Nathalie 07 января 2025, 02:26
На мне летом еще Kapous хорошо работали. Может с ними получится?
У меня сейчас не окраска всего полотна, а мелирование. И по мере отрастания хожу крашу корни. И так — в цвет седины попадает по большей части. Виски и челка седые не слишком заметны.
Kabanuchka 07 января 2025, 05:36
Я по лицензии стилиста в проф магазине пробовала все ) сама крашу себя и мелирую и сына тоже )) на нем держится все отлично и не желтеет ) особенности пигмента
свою проблему знаю и не спорю, но как же хочется чтоб работало )
Капус мне недоступна, но из местных американских пробовала все )
Седина много, но и свой цвет темный, потому сложно, корни каждые 3 недели крашу и полотно тонирую, и кератин и маски, господи, я им много внимания уделяю, уж если блонд, то красивый ))
Diana-Nathalie 08 января 2025, 17:13
Читала и думала, как удивительно все бывает у всех по-разному. Согласна, что если блонд, то должно быть все аккуратно и красиво.
Я просто не очень разбираюсь в окраске волос к сожалению)
Kabanuchka 09 января 2025, 00:04
Если есть хороший мастер, то и не надо )) я вынуждена изучать вопрос, меня привести в порядок от 600$, я не готова столько платить каждый месяц
Alexandra007 07 января 2025, 14:47
Против воспалений на мне чудесно работала сыворотка Art&fact с солодкой. Попробуйте, если она где-то есть
Diana-Nathalie 08 января 2025, 17:17
Поищу, спасибо. У меня запас, правда еще большой)) Хомячий)
Vera0305 07 января 2025, 20:21
Наташа, я пока нашла грязевую маску Бизорюк TambuSun с жёлтой полосой (именно с жёлтой). И для жирной кожи ещё можно посмотреть грязевые маски у Крымской Розы.

Из твоего списка — ну да Camomilla Blu и Uriage у меня тоже лбимчики ?
Diana-Nathalie 08 января 2025, 17:18
Спасибо! Я прислушаюсь и возьму. Может это решит мои проблемы.
Lemika 08 января 2025, 10:06
Из Лабораториума пользуюсь шампунем и бальзамом, маской не пользовалась (теперь хочу)
Diana-Nathalie 08 января 2025, 17:18
Мне прямо очень зашло, повторю наверное.
JJlovesmakeup 10 января 2025, 12:15
Для меня Camomilla Blu стало открытием прошлого года))
Diana-Nathalie 10 января 2025, 14:00
Вот и для меня) Я даже не знала о марке раньше, но как же хорошо она зашла мне!
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос13Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы36Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...