Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2025
1008

Худшее за последнее время: Natura Siberica anti-ox wild blueberry мягкая очищающая пенка

К бренду Natura Siberica я отношусь нейтрально, что-то нравится, что-то нет. Поэтому когда увидела красивый бутылечек, да ещё и на скидках, да и в моем любимом цвете, не удержалась и решила брать. Да и что плохого можно ждать от очищающего средства, на котором написано «мягкое» и в описании указано «увлажняет», да ещё и стойкий макияж обещает удалить.

Пенка находится в красивом фиолетовом тюбике, на котором подробно описано средство. Закрывается пластикой крышечкой, которая тоже выглядит весьма привлекательно.

Дозатора нет, пенка подаётся нажатием на тюбик. Изначально все заклеино защитной мембраной.

Объем 100 мл.

Производство — Россия.

Сама пенка обладает ярким ароматом ягод, аромат весьма химозный и не приятный, но с этим ещё можно было бы смириться.

Текстура пенки средней густоты. Оттенок удивительный — серебристо-сиреневый. Мне почему-то напоминает серебрянку.

На лицо наносится без проблем, но тубу нужно закрывать сразу, поскольку пенка активно вытекает из флакона.

А дальше самое весёлое. Макияж пенка смывает плохо, вот прям с трудом и совсем не стойкий. Сушит кожу так, будто лицо на череп сильно натянули. Сразу же, срочно, нужно нанести тоник и жирненький крем, чтобы убрать это ощущение.

Состав
Состав

Смысл данного средства я не поняла, оно пне совершенно не понравилось. Дала попробовать супругу с комбинированный типом кожи, у него тоже очень стянуло кожу и пользоваться он категорически отказался. Полетело в коробку с будущим расхламлением, а после дорога в ведро.


400₽цена
1/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit WaterWH (органический гидролат голубики вулканической), Rubus Arcticus Fruit Extract* (экстракт малины), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея сибирского), Sambucus Nigra Flower ExtractWH (экстракт цветов чёрной бузины), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Extract* (экстракт аралии маньчжурской), Hippophae Rhamnoides Fruit ExtractWH (экстракт ягод облепихи), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH (органический экстракт саган-дайля), Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycol Distearate, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Allantoin (аллантоин), Xantham Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 28440, CI 16035.

Лучшее за месяц

Комментарии

TatyanaGru 13 марта 2025, 16:26
У меня тоже была эта пенка и ещё какое-то средство именно из этой серии, вроде сыворотка.Мне кажется она сама по себе неудачная у них. Выьростла оба средства, использовала на 1/4
NatellaBeauty 13 марта 2025, 18:21
Больше экспериментов не хочется…
Elena1983 13 марта 2025, 16:26
Я её тоже не поняла, ужасная, кое как её домылила)
NatellaBeauty 13 марта 2025, 18:20
Откуда хорошие отзывы на этот товар на сайтах магазинов мне не понятно (((
Alenosh 13 марта 2025, 20:26
Она ужасна. Первый уходовый продукт, на который у меня появилась аллергия.
Olaforever1984 14 марта 2025, 01:19
Из натуры сибери за все годы ее существования мне не подошло и не запомнилось ни одно средство, даже крем для рук не понравился. Уже не покупаю этот бренд, знаю что не зайдет ??‍♀️
GulmeerA26 14 марта 2025, 05:41
Сейчас такая в использовании — не супер, но и такого резкого негатива не вызвала. Макияж стараюсь смывать предварительно мицеллярной водой, остатки она хорошо дочищает. Стянутость не критичной показалась. Но повторять не стала бы.
SDG 14 марта 2025, 18:15
Заступлюсь за эту пенку: она у меня уже на протяжении 2 лет. Умываюсь ей утром или после использования гидрофильного бальзама: ничем не пахнет, не стягивает, мягко очищает, цена отличная. Утром по ней могу сделать легкий массаж. У меня кожа комбинированная, возрастная.
Giovanna 14 марта 2025, 21:15
Согласна, серия неудачная. У меня была облепиховая маска, это ужас ужасный, смыть ее с лица вообще невозможно, только соскребать. Да и в целом у НС мало удачных продуктов и наглолживые составы указаны.
Свежие обсуждения в Чилауте
Виброплатформа - кто пользовался?10Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?61Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса10Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!6Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?51в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть252Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))30Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт...