Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.12.2024
3173

Неудачные осенне-зимние покупки

Всем привет!

В этот раз у меня также список небольшой, но виновники повторяются и меня это начинает настораживать. С прошлыми «неудачниками» можно ознакомиться здесь.

Белита-М Cosmetics гиалуроновая мицеллярная вода для лица и век с аллантоином

Так как в основном я люблю макияжные посты, то это средство у меня обычно одно из самых необходимых. Купила из-за большого объёма и относительно невысокой цены. Но пользовалась им недолго.

Со временем начал вызывать раздражение, сильно щиплет глаза, кожа лица реагирует нормально. Это странно так как предназначен для чувствительной кожи. Удаляет макияж средне, поэтому средства требуется много, тушь прямо надо постараться.

Для примера, стойкий карандаш и тени. Провела дважды ватным диском. Как можно заметить, тени удалились легко, карандаш «пострадал» минимально.

Имеет довольно яркий аромат, который первое время приятен, а потом начинает надоедать, так как чувствуется даже после того как несколько раз помоешь лицо. Оставила для удаления свотчей.

241₽цена
3/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа


Pure Menthe the purifying makeup removing micellar water Yves Rocher очищающая мицеллярная вода для снятия макияжа с Перечной мятой Био

Обычно я люблю Ив Роше, и Ив Роше отвечает мне взаимностью, но в этот раз что-то пошло не так. Первые несколько раз использования все было нормально.

Также для эксперимента воспользовалась тем же стойким карандашом и тенями.

Также дважды провела ватным диском со средством. Как можно заметить, результат получше, чем у предыдущего средства, но со стойкими продуктами придется помучиться.

Расход значительный, при условии, что необходимо довольно обильно смачивать, чтобы удалить подводку или тушь с глаз. Но случилось так, что вызвал аллергию. Веки слегка опухли, горели и начали шелушиться. Обычный крем помог, но больше не рискну использовать для глаз. «Добивать» буду на лицо так как жалко потраченных денег.

790₽цена
3/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа


Beauty Bomb Cyberbomb Dirty Lick Lip gloss в оттенках 02 Beta-Rad и 03 Gamma-Rad

То чувство, когда ожидания и реальность не сходятся. У меня нет претензий к простой упаковке, и даже как ни странно, конфетно-кокосовый аромат меня не раздражает. Даже к объёму в 3 мл у меня нет вопросов.

Как красиво сверкают блесточки на солнце, и как сложно найти их на губах…

Beauty Bomb Cyberbomb Dirty Lick Lip gloss в оттенках 02 Beta-Rad (рыжий свотч) и 03 Gamma-Rad (черный свотч)
Beauty Bomb Cyberbomb Dirty Lick Lip gloss в оттенках 02 Beta-Rad (рыжий свотч) и 03 Gamma-Rad (черный свотч)

С Beauty Bomb Cyberbomb Dirty Lick Lip gloss в оттенке 02 Beta-Rad ещë можно как-то работать, он позволяет наслоить оттенок.

Здесь 5 или 6 слоёв. Конечно, на губах это прямо ощутимо, чувства не из приятных. И в общем образе вроде выглядит более-менее.

Но вот времени это занимает много, сидеть и распределять слой за слоем, особенно в условиях ограниченности, а также это ощущение тяжёлого «пирога» на губах. Но хочется отдать должное, в одном месте не скапливается, за контур утечь не пытается.

С Beauty Bomb Cyberbomb Dirty Lick Lip gloss в оттенке 03 Gamma-Rad всё намного сложнее. Если у вас такие же рельефные губы, то это вообще не наш вариант, затекает во все впадинки. Наслоить его сложно. Даже распределяя его по всей поверхности губ по не понятной причине он может мигрировать к краям и скапливаться там. А вот сияние и количество блёсток не увеличивается, странный и непонятный эффект. В общем образе «потëки» заметны издалека.

Мне хотелось блёсток, сияния, интересных оттенков и текстур, но не сложилось, не срослось. Радует, что третий оттенок не взяла, расхотелось. При условии всех минусов и большого расхода, я снова недовольна😐

399₽цена
6/10оценка
14 дней, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Вроде и не так уж много набралось, а осадочек остался.

Всем спасибо за внимание?

на Косметисте с 2022 года
1 713 рейтинг   487 постов   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 226 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой рутинный день
Мой рутинный день
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

Мила Милованова 22 декабря 2024, 10:39
У меня есть все три блеска, и оранжевый сияет как не в себя, даже одним слоем.
А темный — он изначально не блёсточный, а затемняющий.
Все подобные оттенки затекают, дают этакий нуарный эффект это их фишка)
Вам он кстати, очень идёт, смотрится на вас отлично)
А третий, серебряный, всё же рекомендую попробовать, в плане блёсток и сияние он вас точно не разочарует, уверяю вас!))
JJlovesmakeup 22 декабря 2024, 10:39
Плюсую к серебряному, он супер)))
gALBina 22 декабря 2024, 12:54
Я не уверена после этих двух блесков, у меня рыжий на мой взгляд еле блестит. И у меня есть опыт с черным блеском viviene sabo и он в разы лучше?
JJlovesmakeup 22 декабря 2024, 13:07
Логично ? Но мне кажется, в серебряном блесток больше… Или они ярче? Хотя мне и в оранжевом норм ? Так что может ещё что подождать)))
gALBina 22 декабря 2024, 15:07
Мне вот кажется, что вроде и в масле для губ 7 days с серебряными блестками неплохо их, я даже Шик передумала брать?
Мила Милованова 22 декабря 2024, 13:45
В серебряном больше блёсток, и они ярче. Попробуйте! Он правда, очень блестящий и новогодний)
gALBina 22 декабря 2024, 15:08
Может возьму если увижу где-нибудь на скидках?так я пока морально не готова
JJlovesmakeup 22 декабря 2024, 10:39
За Beauty Bomb обидно ? Оранжевый вроде неплохо смотрится? Про черный согласна, он у всех затекает как не в себя, у меня вообще продольные морщинки на губах нашел ? Но под черную водолазку и мрачный лук, как ни странно, хорошо пошел
Мила Милованова 22 декабря 2024, 11:30
Почему, как ни странно?) Очень даже логично))
А я его наношу неплотным слоем, растушевывая пальцем, и даже вовсе нет затеканий, просто затемнённые губы
gALBina 22 декабря 2024, 15:11
Мои фантазии по поводу него были максимально нуарные?
Muffin 09 января 2025, 22:08
???
gALBina 10 января 2025, 15:39
 
gALBina 22 декабря 2024, 15:11
Надо попробовать с черным, да, с оранжевым ещë как-то можно дружить, а вот черный расстроил?
Nastasia_Zen 22 декабря 2024, 11:00
У меня часто такая реакция на мицеллярку, чувствительные глаза видимо, хотя остальная кожа нормально переносит. Уже перестала экспериментировать. Мне подходят эти три:
1. Эвелин гиалуроновая для чувствительной кожи
2. Aevit от Либредерм «Основной уход», в красной бутылочке
3.Самая обычная, классическая Garnier в розовой бутылочке.
Все без запаха, ежедневный не сложный макияж удаляют нормально. Бюджетные ☺️
gALBina 22 декабря 2024, 15:13
У меня обычно такого не было☹️ спасибо за подсказки, сохраню себе, пока остановилась на чистой линии, вроде пока глаза на месте?
yuliazx 22 декабря 2024, 11:07
После ребрендинга Ив Роше у меня тоже стало вызывать аллергию глаз их средство для снятия макияжа с глаз. Прямо сразу видно — глаза начинают чесаться и шелушиться.

Несколько лет назад, когда это средство было в другой баночке, такого не было. Пользуюсь им много лет.
gALBina 22 декабря 2024, 15:16
Если вы про василек, то мне он тоже не подошел? я с него тоже мощнейшее раздражение словила? так что думаю, что эти средства их фирмы вообще не мое?
martusha72 22 декабря 2024, 11:28
По поводу мицеллярки от Ив Роше — таки да, мои глаза тоже опухли и зачесались. Хорошо, что есть Гарнье)
gALBina 22 декабря 2024, 15:16
Это точно, хорошо, что они не единственные на свете?
Мила Милованова 22 декабря 2024, 11:31
Насчёт мицеллярки- попробуйте аптечный сегмент.
Ля Рош Позе, Биодерма
Да, дороже, но они отличные
gALBina 22 декабря 2024, 15:17
У меня просто впервые так часто аллергичность на глазах начала проявляться, раньше такого не было
Helenitte 22 декабря 2024, 11:38
Ну вообще не очень понятно, нафига перечная мята в средстве для глаз, аллантоин в мицеллярке (и сколько его там может быть)… мне кажется, мицеллярки — это продукт, который чем проще и бережнее, тем лучше(.
yuliazx 22 декабря 2024, 12:01
Для плампинг эффекта ))) перепутали с блесками. Вот глаза и опухли…
gALBina 22 декабря 2024, 15:18
Это просто у них линейка так называется, для проблемной кожи?
nzrv_al 23 декабря 2024, 10:29
Перечная мята не в средстве для глаз, а в мицеллярной воде, это другое) у Ив Роше есть средства именно для снятия макияжа с глаз, они как раз для чувствительной кожи. Мята в мицеллярную воду добавлена для ощущения свежести после использования. Хорошая это идея или нет, тут другой вопрос. Не защищаю средство, все индивидуально)
Сама марка разделяет средства для снятия макияжа с лица и с области глаз.
gALBina 25 декабря 2024, 00:39
Спасибо, как точно все описали  
Sova83 22 декабря 2024, 18:11
Жаль конечно, что знакомство с продуктами не оправдало ожиданий. А мне Beauty bomb чёрный нравится, как раз сегодня купила, теперь серебристый хочу взять))Муж не оценил, говорит, губы как у кадавра?, а мне нравится)))) Вам с чёрным хорошо на мой взгляд?‍♀️
gALBina 25 декабря 2024, 00:39
Спасибо   надо попробовать тонким слоем  
Sova83 25 декабря 2024, 11:02
Да, может и подружитесь))))
gALBina 25 декабря 2024, 11:20
 
parity06 22 декабря 2024, 22:20
Вообще сами по себе блески нормальные, в полоску не скатываются, губы не сушат, я купила все три за 616 р вот им цена в 200р вполне, но 400р за 3 мл нет.
Всеобщее увлечение чёрными блесками мне не очень понятно, но попробовать надо, я сверху ляпнула пигмент с золотистыми частицами, так блеск мне понравился больше.В любом случае 3мл быстро закончатся.
gALBina 25 декабря 2024, 00:40
Спасибо, на это только надежда?
Яна Александровна 30 декабря 2024, 14:41
Ну, я бьюти бомб стороной обхожу.
Очевидно же, что это косметика совсем для подростков. Баловство. Ничего нормального я в этом бренде не встречала. Наверное, я просто лет с 15 сразу относительно нормальную косметику покупала. Начинала с никса и люкса ?
Много чего ушло из России и мне, каюсь, пришлось купить палетку с ковром, которую все хвалили, мол, дёшево и качество чуть ли не профессиональное (поэтому и взяла). Я в ужасе была. А ведь это готово съесть большинство.
Подводке тоже дала шанс, а она растекается. Мне такие танцы с бубнами не бубнами не нужны были.
Окей… Добила меня помада, которая легла как замазка
gALBina 04 января 2025, 21:44
Ну иногда бывают интересные продукты и вроде даже неплохие попадаются, раз на раз не приходится? но сейчас это случается чаще
Muffin 09 января 2025, 22:15
Надо же… А я после ваших пострв собралась оранжевый beauty bomb добывать уже) Оказывается, не стоит… Спасибо за информацию! В общем образе смотрится прикольно у вас) Мне нравится блеск для губ Stellary Sexy gloss тон 04 champain, немного похож.
gALBina 10 января 2025, 15:39
О, ну если есть время по 5 слоев наносить, то можно взять? я тоже себе нашла сияющие блески?
Muffin 12 января 2025, 00:01
Как я понимаю, ждать новых постов))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...