Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2025
2631

Интенсивно увлажняющий крем для сухой кожи Caudalie VinoHydra Deep Hydration Moisturizer

Всем привет.

Так как азиатская уходовая косметика мне не подходит от слова «совсем», при выборе крема для лица я остановилась на Caudalie (Франция).

Интенсивно увлажняющий Крем VinoHydra Caudalie
Интенсивно увлажняющий Крем VinoHydra Caudalie
Сломаная крышка. Пластик хлипкий.
Сломаная крышка. Пластик хлипкий.

Внешний вид: ярко-розовый тюбик, объёмом в 60 мл, с полной информацией о данном креме. Но пластик не прочный, словно сделан из вторсырья. Плохого ничего в этом нет, просто лично я предпочитаю более качественный и крепкий пластик.

К сожалению, дня через три после начала его использования сломалась винтовая крышка. Чтобы крем не испортился, пришлось его переместить в другую тару (хорошо, что у меня есть пара таких чистых банок в запасе от использованных средств).


Аромат крема яркий, слышится мне как запах свежести, чистоты, и присутствуют отголоски винограда. Меня аромат не отталкивает, но тем, кто чувствителен к интенсивным отдушкам, это может не понравится.


Текстура крема похожа на масляный крем для торта. Например, если в крем поставить шпатель, он стоит ровно, и падать не собирается.

Несмотря на густую текстуру, распределяется крем по коже очень легко, чувствуется, что в составе есть масла и другие полезные составляющие.

Интенсивно увлажняющий Крем VinoHydra Caudalie
Интенсивно увлажняющий Крем VinoHydra Caudalie

Производитель очень много чего обещает: и то, что он подходит чувствительной коже. И то, что увлажняет и питает и тд…

И это действительно так.


Характеристика моей кожи:

Сухая, гиперчувствительная. Возраст близится к 40, естественно, есть морщинки. Но этот крем я приобретала не от них, а просто для увлажнения кожи.


Изначально я применяла крем утром и вечером. Позже, я отказалась от этого.


Причина в том, что крем не только прекрасно увлажняет кожу, а также питает, и мне кажется, даже слегка разглаживает рельеф, а в то, что после нанесения крема появляется жирный блеск.


Липкости и плёнки на коже нет. Она спокойно себя чувствует с этим кремом. Но стоит руками прикоснуться и создаётся впечатление, что руки и лицо в масле. Именно по этой причине я отказалась от его использования по утрам. Тональный крем (спонжем) просто нереально долго приходилось вбивать в кожу.

Также, спустя две недели, стали забиваться поры. Поэтому в данное время использую крем иногда по вечерам, чередуя его с другим.


Сам по себе крем мне нравится. Подходит состав — не вызвал раздражения (а это у меня большая редкость). Нравится его моментальное увлажнение кожи, её гладкость и напитанность после.

Сейчас приспособилась наносить его на кожу, не тонизированную, и в объёме маленькой горошины. Такой способ мне больше подходит.


Такой крем я больше приобретать не буду, но бренд разочарования не вызвал, просто выберу из ухода более подходящее моему типу кожи.

Чистая сухая кожа до нанесения крема
Чистая сухая кожа до нанесения крема
Крем распределен по коже
Крем распределен по коже


2250₽цена
8/10оценка
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SQUALANE, ETHYL OLEATE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER EXTRACT, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, CETEARYL WHEAT STRAW GLYCOSIDES, CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROGENATED CASTOR OIL/SEBACIC ACID COPOLYMER, HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS, CARBOMER, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE).(392/003)
на Косметисте с 2013 года
935 рейтинг   162 поста   53 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 133 поста.
Люблю все красивое;-)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

lina_rem 17 января 2025, 13:54
Очень любила их виноградную серию, но ценник для тюбика 40 мл перестал быть гуманным
wedma 17 января 2025, 15:57
Да, цены не радуют. Но в данном случае, здесь 60 мл, хороший состав, и я всегда стараюсь при покупке использовать промокоды или акции жду?
oksi77708 17 января 2025, 14:30
Люблю некоторые их продукты, в основном сыворотки (пробовала все), корея примерно 30/100% более менее. Подскажите, что именно не устраивает в корейском уходе.
wedma 17 января 2025, 16:09
Подскажите, пожалуйста, сыворотку с лифтинг эффектом?
На счёт корейского ухода. Чего у меня не было только… И тонеры, и сыворотки, и кремы. Бренды разные (и ценовая категория тоже)
И вот на все у меня приблизительно одна реакция: через одно-два применения мелкая сыпь, красная. Или пятна красные, как будто разъедающие кожу. Потом восстанавливаю её очень долго… (
oksi77708 20 января 2025, 06:26
Все понравились, и зеленая С и возрастная
wedma 20 января 2025, 10:14
Спасибо, присмотрюсь к ним)
Nelli_von_B 17 января 2025, 14:45
Vino-Hydra моя любимая серия у Caudalie, особенно сыворотка и Гель-крем ?
wedma 17 января 2025, 15:53
Мне тоже понравилось, но закажу в следующий раз крем с более лёгкой текстурой) или сорбент, или гель
silver_narciss 17 января 2025, 15:28
Спасибо за обзор!

Как понимаю, они перезапустили эту линию кремов, раньше были кремы тоже в тюбиках, но в других. Обожала на лето их крем-сорбет) а на зиму — крем сос.

Цена, конечно, теперь менее приятная, но все равно захотелось повторить обновленных любимчиков после вашего обзора)
wedma 17 января 2025, 15:52
Вам спасибо!? Я не знала что это перевыпуск. Кстати, на крем-сорбет я и смотрела изначально. Но остановилась на этом. Наверное, сорбент ещё закажу, на весну)
kansaika 17 января 2025, 16:05
Я все хотела попробовать эту самую «Caudalie». И всё не удавалось. Купишь набор-подаришь, опять купишь-опять подаришь. А тут все же купила увлажняющий крем-сорбет для лица
Caudalie VinoHydra. Решила опробовать. Боже. Этот запах,. Он ужасен. Как кто-то где-то писал в отзывах «Неприятный аромат старого просроченного крема». Да. Для меня именно так пахнет. И никакими не семечками. А именно запах старого просроченного крема. Расстроилась сначала, потом поискала отзывы и успокоилась (не испорчен, просто оригинальный запах имеет). Но выветривается быстро. Надо перетерпеть немного. Сам крем неплох. Но это не сорбет, на мой дилетантский взгляд, а всё же крем. Раздражений на лице у меня не вызывает, кожа утром выглядит очень хорошо. Невестка после одного раза тоже положительно отозвалась.
wedma 17 января 2025, 16:12
Ого, спасибо за подробный комментарий?… Я люблю ароматы в косметике, но если уж совсем неприятные, то прямо пользоваться не могу.
Тогда присмотрюсь к крем-гелю)) вообще, надо было мне отзывы почитать перед заказом☃️
kansaika 17 января 2025, 22:29
Жалко, если вы откажетесь от хорошего продукта из-за моего мнения о его запахе.
wedma 18 января 2025, 11:39
Не переживайте. Я отзывы ещё прочитаю. Раз сам продукт не плохой, и запах быстро убюлетучивается, то есть возможность, что смогу и потерпеть?
Мне, если честно, главное результат. Мне очень сложно подобрать уход…
eueu 17 января 2025, 23:39
Ооо, у меня мама его запах так же описала, когда попробовала, до сих пор помню это «зачем мне твой тухлый крем»)) К этой марке она теперь близко не подходит. Но, надо отдать должное, именно сорбет у них самый приятный в использовании
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...