Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.02.2025
7239

Всё лицо одним брендом: Holika Holika

Всем привет!


Сегодняшний пост я хочу посвятить корейскому бренду Holika Holika. Идея возникла после приобретения палетки – а следом подтянулись и другие продукты, также довольно интересные. Ну а потом подоспел календарь флешмобов на 2025-й год, и я решила немного придержать пост.


Сначала, конечно, хотелось коротко рассказать о бренде. Holika Holika существует с 2010 года, это бюджетный корейский бренд, производитель ухаживающей и декоративной косметики. В ассортименте Holika Holika представлено несколько линеек для ухода за кожей (базовый, анти-акне, для восстановления кожи, защита от УФ и пр.), средства для ухода за волосами и, конечно же, декоративка (пудры, BB-кремы, помады, тинты, тушь и пр.).


Я много что пробовала из декоративной косметики Holika Holika, и у меня есть свой фаворит – увлажняющий BB-крем Holika Holika Petit BB Moisturizing SPF30. Есть подробный пост, кому интересно – можете заглянуть.


Итак, на повестке дня макияж «всё лицо одним брендом», и вот какие продукты я выбрала для него:

  • BB-крем Holika Holika Petit BB Clearing
  • Консилер Holika Holika Hard Cover Liquid Concealer SPF 30, PA++, оттенок 01 Warm Ivory
  • Румяна Holika Holika Jelly Dough Blusher, оттенок 01 Peach
  • Тушь для ресниц Holika Holika Holipop Detailcara
  • Гель для бровей Holika Holika Brow Correcting Shadow Shaper в оттенке 01 Clear
  • Палетка теней Holika Holika It's Neat My Fave Mood Eye Palette, палитра Neat Knit
  • Матовый тинт для губ Holika Holika Butter Blur Tint, оттенок 10 Bitter

Свотчи палетки:


Свотчи всех остальных продуктов:

BB-крем, тинт для губ, консилер, тушь для ресниц, гель для бровей, румяна
BB-крем, тинт для губ, консилер, тушь для ресниц, гель для бровей, румяна


Макияж будет максимально простой, исключительно с целью показать, на что способен бренд Holika Holika в плане декоративки.


Исходник, или лицо без макияжа, нанесён только уход, в т.ч. увлажняющий крем:


Для начала я наношу консилер на зону вокруг глаз. Holika Holika Hard Cover Liquid Concealer – это не самый популярный консилер у этого бренда, но почему-то мне захотелось попробовать именно его.

Оттенок 01 Warm Ivory мне подошёл идеально, хотя я заказывала его без затеста. Тёплым его можно назвать только с большой натяжкой:


Мне понравилось, что у него достаточно высокая пигментация и плотность покрытия, но, при этом, он не ложится как штукатурка, не пересушивает кожу и не подчёркивает её рельеф. В морщинки и складки забивается, но совсем незначительно.

Недостатки кожи зоны вокруг глаз он скрывает на ура: и потемнения, и пигментацию, и следы усталости, и просто неровность тона.


До:

После:


Срок использования: 3 месяца

Цена: 800 рублей

Оценка: 9/10


Далее я приступаю к созданию идеального тона и наношу BB-крем. Holika Holika Petit BB Clearing был заказан по ошибке – я просто перепутала флакончили, и вместо привычного голубого Petit BB Moisturizing заказала бирюзовый Petit BB Clearing.

Но мне, на удивление, понравилось. Крем предназначен для проблемной и/или жирной кожи, а у меня, наоборот, сухая, но, тем не менее, он легко наносится, хорошо ложится, не проваливает в поры и не подчёркивает рельеф, не ощущается на лице тяжёлой плёнкой, а также, не сушит. Оттенок подстраивается под мой родной цвет лица, не окисляется и не выбеливает кожу.


Финиш естественный, ближе к матовому, покрытие средней плотности:


Отличие здесь, как мне кажется, в кроющей способности: Holika Holika Petit BB Clearing лучше перекрывает мелкие покраснения и несовершенства, а так, он вообще ни разу не хуже, чем Petit BB Moisturizing.

Минус у BB-кремов от Холики всего один: они очень быстро заканчиваются, 30 мл не всегда удаётся растянуть даже на каких-то два месяца.


Срок использования: 2 месяца

Цена: 600 рублей

Оценка: 9/10


Третий этап – это брови. У меня они окрашены краской, поэтому макияж им, как таковой, не требуется, достаточно просто уложить волоски. Гель для бровей Holika Holika Brow Correcting Shadow Shaper в оттенке 01 Clear оказался отличным: с его помощью можно легко и быстро уложить брови, зафиксировав их на целый день.

Этот гель не создаёт эффект ламинирования, а щёточка в принципе не предназначена для того, чтобы прижимать волоски к коже, напротив, он делает укладку максимально естественной, брови немного взъерошены, но, при этом, выглядят ухоженно.

До:


После:


Я люблю такой эффект, и лично мне понравилось, что Holika Holika Brow Correcting Shadow Shaper железобетонно фиксирует брови, но, при этом, совершенно их не склеивает.


Срок использования: 3 месяца

Цена: 800 рублей

Оценка: 9/10


Далее я перехожу к румянам. Holika Holika Jelly Dough Blusher были довольно популярны в прошлом году, и я тоже не смогла пройти мимо.

Мне захотелось попробовать оттенок 01 Peach – это действительно персик, очень приятный тёплый тон, в некотором роде пастельный, разбелённый:


Сами румяна имеют очень приятную желеобразную текстуру, и очень легко наносятся с помощью спонжика, который входит в комплект:


Итог – нежнейший персиковый румянец, без блёсток, шиммера и перламутра:


Думаю, эти румяна достойны отдельного поста, как думаете?)


Срок использования: 3 месяца

Цена: 800 рублей

Оценка: 10/10


Теперь можно приступать к макияжу глаз с участием палетки Holika Holika It's Neat My Fave Mood Eye Palette.


С виду она очень красивая, пусть и однообразная:


По итогу – она ооооочень однообразная. На свотчах оттенки более-менее различаются между собой, но в макияже разница не уловима. Второй недостаток палетки – это слабая пигментация. Для данного поста я решила сделать макияж глаз с самым тёмным оттенком, чтобы его хоть как-то было видно на фото. В итоге получилось это:


Честно, палетка вообще ни о чём. Я знаю, что корейские тени не отличаются супер-насыщенной пигментацией, но здесь она прямо откровенно бледная, и бонусом куча повторяющихся оттенков. Можно было сделать палетку-четвёрку – было бы куда больше толку.


Срок использования: 3 месяца

Цена: 2200 рублей

Оценка: 6/10


Тушь Holika Holika Holipop Detailcara тоже не творит чудес с моими ресницами, но удлиняет неплохо.

В этом, собственно, её главная фишка: придать ресничкам длину без утяжеления, сильного склеивания и без драматичного объёма. Если вы любите корейские туши, Холика вам понравится, тем более, что у неё удобная щёточка и отличная стойкость (тушь является влагостойкой).


До:


После:


Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 700 рублей

Оценка: 8/10


Ну и напоследок губы. Я выбрала матовый тинт Holika Holika Butter Blur Tint, и мне он не понравился.

Но, несмотря на это, Не могу не отметить, что у него очень красивый приглушённо-клубничный оттенок, самое то на каждый день:


И на губах он тоже смотрится симпатично:


Но всё портит ужасный аппликатор, наносить помаду с его помощью – одно сплошное мучение.

Второй нюанс – это дискомфорт. Тинт сушит губы, из-за его хочется смыть и намазаться чем-то увлажняющим.

Но матовый финиш с эффектом софт-фокус, конечно, прекрасен.


Срок использования: 3 месяца

Цена: 1100 рублей

Оценка: 6/10


Итоговый макияж получился не бог весть какой интересный, но зато он сооветствует теме флешмоба – здесь использована косметика одного бренда:


Честно говоря, я жалею, что купила эту палетку, лучше бы взяла другую, тем более, выбор там был довольно неплохой. Тинт тоже не самый удачный, а вот BB-крем, консилер, румяна и гель для бровей очень хороши, и их я готова рекомендовать.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

katerina878 10 февраля 2025, 00:16
А вы ни делаете черные стрелки? Мне кажется вам очень красиво будет, такие поярче и пожирнее))
RAGE 10 февраля 2025, 06:46
Делаю) у НН нет подводки в линейке. Карандаш решила не брать
katerina878 10 февраля 2025, 12:49
ааа, я просто думала может вы вообще стредки ни делаете)), к вашим глазам очень пойдет)
RAGE 10 февраля 2025, 13:24
Рисую. Но обычно мне лень
terr4a 10 февраля 2025, 10:23
Ну, это уже вечерний макияж будет
katerina878 10 февраля 2025, 12:49
С чего он будет вечерним? Многие девушки на постоянной основе стрелки носят в макияже
terr4a 10 февраля 2025, 20:04
Ну, и зачастую выглядят так, будто накрасились на вечернее мероприятие.
Особенно если волосы светлые, а стрелки — «пожирнее».
katerina878 10 февраля 2025, 20:51
Ну это если тени, помада яркая, то наверное… но я не замечала такого у тех, кто носит стрелки, чтобы это выглядело как вечерний макияж…
MILA_666 10 февраля 2025, 02:27
Агния, в общем образе гармонично все сложилось.
Присмотрюсь к гелю для бровей.
Аппликатор тинта конечно такое себе.
RAGE 10 февраля 2025, 07:38
Спасибо!  
Гель прямо очень рекомендую. По ощущениям его должно хватить надолго
preferita 10 февраля 2025, 05:34
Мне кажется, вас, Агния, хоть свеклой и угольком накрась, хороша будете))
Бренд HH мне симпатичен, бюджетные умывалки, хорошие бб и сс кремы, очень приятная серия с церамидами.
В вашем посте присмотрела себе гель для бровей, люблю такой эффект натуральных бровей.
RAGE 10 февраля 2025, 07:38
Спасибо  
Гель очень хорош оказался, даже не ожидала
Spring_melody06 10 февраля 2025, 05:55
Агния, разделяю вашу симпатию к Holika Holika, считаю что у них очень много достойных средств. ??
Есть у меня такая палетка, мне она очень нравится как раз из-за своей нейтральной полупрозрачности, но главное — тени держатся на мне без базы весь день без скатывания, а на мне скатывается почти всё, кроме теней urban decay. Интересно было бы сравнить ее с палетками rom&d на 4 цвета?
Румяна купила в 3 оттенках, ни разу не пожалела, отличные! ♥️
Консилер пока использую только классический, но hard тоже планирую пробовать.
А вот до bb крема ещё не добралась, каждый раз в момент покупки разбегались глаза от выбора, я не понимала какую версию лучше взять и в итоге не покупала ничего ?
RAGE 10 февраля 2025, 07:37
Голубой самый чудесный, раз 10 его брала. Но заканчивается быстро))
Spring_melody06 10 февраля 2025, 09:01
Значит возьму на пробу голубой, для начала)
А как так быстро они заканчиваются? Чем наносите?
RAGE 10 февраля 2025, 09:19
Ну у меня любой тон живет не очень долго. Я штукатурюсь, наношу плотно, т к это защита кожи от внешних факторов.
Конкретно BB от Холики лучше всего наносятся руками. В целом, это справедливо для любого корейского/азиатского тона. Спонжем тоже можно. Разницы в расходе нет)
cherrykiss 10 февраля 2025, 08:07
А мне понравились тени, надо брать?
RAGE 10 февраля 2025, 09:19
Хорошо, раз так! Попробуйте))
Могу вам переслать, если интересно. Я продавать буду
cherrykiss 10 февраля 2025, 11:18
Агния, я бы купила у вас!
RAGE 10 февраля 2025, 11:33
Тогда как вернусь завтра, сфоткаю ее реальное состояние, если устроит – спишемся
RAGE 11 февраля 2025, 13:33
Behtina 10 февраля 2025, 09:31
У меня мало что было от бренда Holika, хотя много о нем слышала. Спасибо, что рассказала  
Общий образ очень нежный, и такой румянец свежий, весной повеяло)  
Rita_p 10 февраля 2025, 10:03
У меня палетка похолоднее, Муни и парочка румян, орех и грейпфрут, все очень нравится.жаль, что нам остальные цвета румян не привезли.Палетки действительно однообразные, но качество хорошее, как базовая нейтральная и ))) если по хорошей скидке, то очень даже.Своей даже брови могу оформить, хотела глянцевый тинт купить с крышкой сердечком, но потерялась в оттенках
Аня Карпова 10 февраля 2025, 10:25
Тинт мрак, но выглядит в итоге очень здорово, так и не скажешь, что это один и тот же продукт! Получился очень свежий макияж по итогу, красиво!
Vika_by_1 10 февраля 2025, 10:26
в свое время я кучу азиатских ББ тестировала на себе и вот именно этот запомнился как один из лучших.
И палетка какая приятная, все цвета просто в самое сердце
AnastasiaM 10 февраля 2025, 10:54
А мне цвет румян больше всего понравился из продуктов)
aquagirl 10 февраля 2025, 12:23
Агния, глаза с таким макияжем сияют!
Очень симпатичная палетка, я как-то даже не обращала внимание на декоративку бренда. Знала только про BB крем.
LevKate 10 февраля 2025, 13:48
Как свежо и молодо, Агния ?
redishhh 10 февраля 2025, 16:27
Агния, спасибо за интересный обзор продукции бренда. Я у них только средства для лица пробовала, практически все бибишки и консилеры Holika Holika у меня были, поэтому про другие средства тоже интересно почитать! А такой нежный макияж тебе очень идет!))
RAGE 12 февраля 2025, 18:13
Спасибо, Кристина  
BB у них очень достойные. Постоянно беру
Sorelle 10 февраля 2025, 16:34
Понимаю, почему тени разочаровали, но в полном образе очень красиво и нежно смотрится)
RAGE 12 февраля 2025, 18:13
Была бы это 4-ка теней — ноль вопросов))
как будто много лишнего в ней
PusheenCat 10 февраля 2025, 17:26
Очень освежающий макияж получился, понравилось сочетание румян и тинта для губ)
А тени, да, они похожие, но такие нежные нюдовые оттенки, как мне кажется, всегда в ходу и быстро заканчиваются, а тут их ого-го сколько ?
Из декоративной холики есть двое румян- как у вас персик? и клубника ?. я их обожаю ? особенно персик так красиво с моей кожей гармонируют)
Хотя знаю многим именно клубника интересна)
И уход у них классный для сухой кожи ?
RAGE 12 февраля 2025, 17:33
Спасибо Вам!
Румяна отличные. Их не зря все так любят, надо будет потом и другие оттенки взять)
Losta 10 февраля 2025, 17:50
Макияж тебе идет, не перегружен, весьма базовый, но с изюмом.
Да, палитра скучновата, в целом тут ещё обидно, что в итоге — переплата за то, что не надо, хотя вот макияж глаз — красивый.
RAGE 12 февраля 2025, 17:33
Палетка просто странная, непонятно за что такие деньги. Качество теней хорошее, но смысл… Спасибо!
Vaigosh 10 февраля 2025, 18:51
Ооо, аппликатор у тинта жесть, конечно, аж смотреть больно. Тени в макияже смотрятся ничего, и оформление милейшее, жаль, что пигментация подвела. А вот на их тон я уже давно настроена но все руки не доходят, да и определиться с банкой не могу никак — по описанию мне все нравятся)
Katerinka_Od 11 февраля 2025, 01:41
Выбирайте тогдв по оттенку. Они немного разные. :)))

Я пробовала 3 из 5 штук — очищающий голубой, увлажняющий зеленый и сияющий розовый.
Зелёный самый лёгкий по текстуре и имеет чуть меньшую пигментацию (но все равно покрытие приличное). Люблю его больше всего.   Напоминает по текстуре тональный крем Skin Evolution Luxvisage.
У меня жирная чувствительная кожа, 36 лет.
Vaigosh 11 февраля 2025, 12:25
О, спасибо большое! Вы не возражаете, если я к вам с вопросами попристаю, как к знатоку? Мне просто пощупать их негде, поэтому выбирать по оттенку тяжко, но если вы вдруг знаете, какая банка имеет тёплый подтон, задача сильно упростится)
Katerinka_Od 11 февраля 2025, 12:58
Приставайте на здоровье  
Я могу даже фото сделать, т.к. все три ВВ у меня сейчас в ходу. Правда, не обещаю очень хорошее освещение  
После работы проведу анализ.:))
Vaigosh 11 февраля 2025, 13:02
О, ура, спасибо большое! Буду очень признательна ❤️
Katerinka_Od 11 февраля 2025, 18:08
Пришла нафоткала.  
На всех фото расположение одинаковое: слева направо — Aqua, Shimmering, Clearing. Сначала 2 фото при дневном свете у окна, затем — со вспышкой комнатное освещение. Вспышка немного искажает оттенки, но я пыталась поймать разницу в тонах.:))
На фото отчётливо видно, что Aqua с розовинкой, Shimmering более нейтральный, а Clearing с желтинкой. Но на лице, если честно, я такой разницы не вижу. Возможно, я наношу просто не очень плотный слой ВВ и он хорошо подстраивается под мой оттенок кожи.
У меня кожа зимой скорее нейтральная, летом в загар — теплая (летом все три ВВ мне светлые).
Vaigosh 11 февраля 2025, 19:08
Еее, спасибище вам огромное! ❤️ Ну, с моим жёлтым подтоном выбор очевиден, по-моему)
Katerinka_Od 12 февраля 2025, 00:09
Пожалуйста?
Melon55 10 февраля 2025, 20:31
У вас такие красивые голубые глаза. Весь образ притягательный а-ля Эльза.
RAGE 12 февраля 2025, 17:32
Спасибо)) очень приятно  
Katerinka_Od 11 февраля 2025, 01:36
Красиво получилось в итоге   Тени выгодно подчеркнули ваш цвет глаз.:))

Люблю ВВ от Холика Холика.   Мой любимый — с зеленым чаем (кажется, это Aqua). Пользуюсь сейчас также таким, как у вас в посте и сияющим (розовый). Правда, эти 2 мне по эффекту очень похожи — оба достаточно плотные, перекрытие идентичное. Ну, розовый не такой матовый, конечно. Он же все-таки сияющий (по задумке).  
Не заметила, кстати, что такой большой расход. Хотя, вот в розовом и голубом он больше из-за плотности ВВ. Зелёный получается лучше/легче распределить по коже, соответственно, расход меньше.
Тушь брала, но как-то не мое. Но стойкость у нее действительно отличная и щеточка хорошая. Но я все-таки люблю жирненькие объемные туши.:)
RAGE 12 февраля 2025, 17:32
Спасибо огромное)

Ну у меня расход из-за плотного нанесения, я не люблю, когда тонального на лице мало. Поэтому заканчиваются они быстро, в год 5--6 флаконов по 30 мл
Katerinka_Od 12 февраля 2025, 20:53
А я вот люблю потоньше. Вообще распределяю частично руками и дальше тушую спонжиком.  
Конечно, в моем случае расход а разы меньше.:))
Так или иначе, тон хороший. Не зря его многие любят.  
NeNaCarnaval 11 февраля 2025, 16:33
В таком виде глаза пустые. Понятно, почему возникла идея про стрелки.
RAGE 11 февраля 2025, 18:08
глаза как глаза, это для вас пустые, а мне норм))
purrpurrw 12 февраля 2025, 00:48
Кожа супер-красивая получилась! Не перегруженная, свежая, отдохнувшая:) Конечно, и исходник отличный, но всё же…  
Палетка мне понравилась визуально, правда сияшек напрашивается туда побольше вместо около похожих матовых  
Тинт очень красиво и нежно смотрится, жаль, что сушит и аппликатор подвел:(
RAGE 12 февраля 2025, 17:30
Спасибо огромное))
Аппликатор ужасен, просто худший из всех, что мне встречались
JJlovesmakeup 12 февраля 2025, 06:52
Получилось освежающе и нежно)) Отдельное спасибо за то, что показала палетку, она у меня висела в хотелках, но сейчас я ее вычеркну, многие оттенки есть в других палетках)))
RAGE 12 февраля 2025, 17:31
Вот и мне эта палетка была интересна долго время. Жаль, что она такая… никакая.
Katrinlisa 13 февраля 2025, 08:29
Холику-холику никогда не покупала. Ваш макияж вас очень украсил, выглядите свежо и молодо! Глаза тени хорошо подчеркнули, как бы вы их не ругали. И мне очень понравилось, что макияж без стрелки, дневной и очень комплементарный вашей внешности!
dearclarice 13 февраля 2025, 17:31
Как замечательно bb лёг, вообще ощущение голой кожи на фото! Уношу в копилочку
mrs_serejkina 15 февраля 2025, 12:17
Агния, спасибо за пост, присматриваюсь к их bb как раз.
Аппликатор у тинта ужас, конечно, но на вас смотрится красиво
Яна Александровна 22 февраля 2025, 10:27
Мой первый бб крем был от холики ) тоже бирюзового цвета — clearing. Я в школе еще училась) Помню, у него ещё была другая упаковка, кажется, с котенком?
Я когда его первый раз нанесла — не узнала свое лицо… Он такой классный был. Но он кончился, а я не стала повторять. Эти современные не пробовала ) мне кажется, что свойства у них немного отличаются.
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи3Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами49Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург103Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?