10.06.2023

Лучший в своей категории: Holika Holika Petit BB Moisturizing

Привет всем!

Об этом BB-креме уже было упоминание в одном из моих постов, в далеком 2021-м году. С тех пор мной было перепробовано довольно много разных тональных средств, и я пришла к выводу, что лучшим в категории «BB-крем» для меня является Holika Holika Petit BB Moisturizing.

Коротко о главном.

У бренда Holika Holika есть несколько BB-кремов с разными финишами и для разных потребностей кожи:

• Shimmering – плотное покрытие с SPF45 и сияющим финишем;
  • Bouncing – преображающий кожу BB-крем с SPF30;
  • Moisturizing – увлажняющий BB-крем с плотным покрытием и SPF30;
  • Aqua – увлажняющий BB-крем с легким покрытием и SPF25;
  • Clearing – матирующий и разглаживающий BB-крем для жирной и проблемной кожи с SPF30.

Я перепробовала все, и самым удачным, на мой взгляд, является Petit BB Moisturizing в голубой упаковке.

Произведен продукт в Корее, срок годности после вскрытия упаковки не указан, объем – 30 мл.

Упаковка представляет собой компактный пластиковый тюбик с закручивающейся крышкой.

Отверстие дозатора достаточно широкое, иногда крем вылезает в большем количестве, чем это необходимо:

Текстура средней плотности, однородная, гладкая, консистенция ближе к густой:

Типичный бибик – не облегченный, не флюидный, это именно крем:

Аромат чудесный, очень нежный и легкий, с цветочными нотками. Но на коже держится недолго, минут десять.

Оттенок универсальный, не слишком темный и не выбеливающий. Не желтый, не розовый, не серый – подтон скорее нейтральный. Хорошо подстраивается под родной цвет кожи, не окисляется в течение дня.

Сравнение с сияющей версией Holika Holika Petit BB Shimmering:

Опыт использования.

Я знакома с этим BB-кремом более двух лет, и могу сказать, что он отлично работает с кожей в любом состоянии, в том числе, с уставшей, тусклой, обезвоженной и пр.

Однако, исходник и два года назад, и сейчас одинаковый: сухая кожа, нечувствительная, с возрастными изменениями, но без жирного блеска и расширенных пор, быстро становится матовой, есть склонность к шелушениям.

«До», 2021 год:

родной цвет бровей детектед!
родной цвет бровей детектед!

«До», 2023 год:

Подготовка кожи не требуется. Хватаетс обычного ухода плюс SPF, если это необходимо.

Наносить Holika Holika Petit BB Moisturizing лучше пальцами, как и любой другой корейский BB-крем.

Слегка «прибить» его сверху спонжем можно, но обычно в этом нет необходимости. Под воздействием тепла рук текстура становится податливой и пластичной, за счет чего крем легко наносится и мгновенно распределяется на коже, как будто это уходовый, а не декоративнвй продукт.

В процессе нанесения крем не залипает и не скатывается:

Сразу после нанесения присутствует небольшая липкость, но через 2-3 минуты она полностью уходит. Закреплять бибик пудрлй не нужно (в моем случае, разумеется).

Финиш полуматовый, живой, не сухой:

На лице выглядит натурально, естественно:

Покрытие ближе к плотному, но без эффекта маски.

Хотя и без эфекта «второй кожи», надо сказать. Даже тоненький слой бибика ложится не вуально:

Заметен ли Holika Holika Petit BB Moisturizing на лице? Смотрите сами:

Поведение на коже почти идеальное: крем не подчеркивает пушковый волос, шелушения, поры и рельеф, не проваливается в морщинки и складки.

До и после:

Кроющая способность отличная. Holika Holika Petit BB Moisturizing – это не консилер, но близко к тому. Неровный тон кожи, следы усталости, покраснения, постакне скрывает на 10 и 10, плюс, этот крем можно без опасений наносить на кожу вокруг глаз и даже на веки.

До и после:

Ощущения комфортные. Крем не создает парниковый эффект, не сушит кожу, а также, не вызывает аллергических реакций. Поры, понятное дело, не забивает (иначе я бы не покупала этот продукт на постоянной основе в течение двух лет).

Взаимодействие с другой косметикой также отличное. И румяна, и хайлайтер, нанесенные поверх, Holika Holika Petit BB Moisturizing мгновенно тушуются и не залипают.

Полный макияж:

Стойкость – полный рабочий день. Holika Holika Petit BB Moisturizing обладает характеристиками люксовых тональных, и держится на коже в практически неизменном виде до десяти часов. Не отпечатывается на экране смартфона и на воротнике куртки, дружит с гигиенической маской, выдерживает жару, перепады

температур, спортзал и многое другое. Про появление жирного блеска ничего сказать не могу, моя кожа не жирнится.

Демакияж двухэтапный: гидрофильное масло и гель для умывания.

Расход огромный. У меня этот BB-крем улетает за два месяца (при ежедневном использовании).

Итог.

Безупречный, идеальный и горячо любимый BB-крем, который я обязательно куплю еще, и не раз. Holika Holika Petit BB Moisturizing сочетает в себе комфортное покрытие, высокую стойкость и отличную кроющую способность. Ну и, конечно, это просто очень приятное в использовании тональное средство, которое подходит как для дневного макияжа, так и для многочасовых мероприятий.

Мои рекомендации!

Срок использования: более двух лет.

Цена: 600 рублей.

Оценка: 10 из 10.

А какой у вас любимый корейский (и не только корейский) BB-крем?

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Levsa834 10 июня 2023, 21:33
Хороший, я тоже как-то пользовалась им всё лето. Лёгкий, но расход да, огого. С другой стороны, с его достоинствами цена невысока.
RAGE 10 июня 2023, 21:34
Расход ужас, да))
Только купила – и уже надо бежать покупать новый тюбик
Chloe_R 10 июня 2023, 21:39
Всегда есть они в косметичке уже много лет) Не пробовала только розовый. Самый любимый, пожалуй, зеленый   Но согласна, что синий самый универсальный
RAGE 10 июня 2023, 21:40
Розовый очень плотный и совсем не сияющий (на моей коже). А мне, как раз, зеленый меньше всех понравился.
Chloe_R 10 июня 2023, 22:02
Интересно, а почему зеленый не зашел?) Розовый возьму попробовать в следующий раз, спасибо!
Про стойкость, кстати, у меня обратное впечатление, держатся на мне от силы пару часов
RAGE 10 июня 2023, 22:21
Зеленый скатывался. И перекрывал хуже, чем этот.
Плохо держатся из-за того, что тип кожи другой, наверное? Я со своей сухой кожей редко жалуюсь на стойкость. Бывает, разве что, когда тон слишком легкий и словно испаряется с лица в течение дня
Apogeya 10 июня 2023, 23:16
Так зелёный для жирной кожи, он матирующий. Моей подошёл, у меня как раз жирная.
aquagirl 10 июня 2023, 21:51
Давно хочу попробовать эту линейку )
Мой любимый — Erborian CC Red.
RAGE 10 июня 2023, 21:56
Знакома с ним) множество пробников было. Но полноразмер так и не купила
Victoria_K 10 июня 2023, 22:02
Агния, а под глаза вы их оба не пробовали? Ну в качестве эксперимента?
У меня есть один вв — я его как раз на веки и под глаза наношу, но он светловат. Потому стало интересно, как это с другими вв работает, если кто практикует
RAGE 10 июня 2023, 22:18
Кто-то очень невнимательно читает пост
Под глаза можно, и на веки тоже. Shimmering не помню, наносила или нет. Я его не повторяла
Victoria_K 10 июня 2023, 22:32
Ну прАТИТИ — засмотрелась…
❤🌺
Я ещеDr.Jart хотела серебристый или золотистый попробовать. В планах, так сказать
RAGE 10 июня 2023, 22:33
Серебристый очень хорош.
Но у меня под конец помпа сломалась( и около 10 мл пришлось выковыривать, неудобно.
Victoria_K 10 июня 2023, 23:01
Спасибо.
Я Масил тут две недели назад распилила (протеиновый бальзам для волос) — в зеленой квадратной банке. Там из за противного дозатора с короткой трубочкой, процентов 40 текстуры не достать. А так — продолжаю пользоваться.
Shinebrightgirl 11 июня 2023, 08:42
У меня тоже помпа ломалась. Такое расстройство было) сломалась в самом начале использования. Да и восторгов не оставил. Был в золотой тубе.
RAGE 11 июня 2023, 13:10
Вот в золотой упаковке не пробовала. В серебряной повторила бы, очень классный бибик. Но упаковка заставляет задуматься, а надо ли мне оно
Tatimka90 10 июня 2023, 22:04
У меня желтый был — отдала подруге. Плыл на мне ужасно, а вот в голубой упаковке- отлично. Не повторяю, так как тоже быстро заканчивался 😁 люблю банки побольше
RAGE 10 июня 2023, 22:18
И я! ENOUGH хотя бы на полгода хватает с его 100 мл
Tatimka90 10 июня 2023, 22:25
Мне еще форма носика не нравится у холики, у меня подтекал😓
RAGE 11 июня 2023, 13:10
Помповый дозатор, как у Коллагенов, конечно, удобнее
Sleepy_k 10 июня 2023, 22:12
Мне нравится розовый, я наношу его тонко влажным спонжем, не сказала бы, что он сильно плотный, нормальный) был зеленый, мне он кажется плотнее, но могу ошибаться.

Я еще иногда смешиваю розовый с тинтом от шисейдо, тинт более жидкий и светлый, вот тогда получается идеальный тон для меня 😃
RAGE 10 июня 2023, 22:19
А у меня что-то розовый совсем со спонжем не дружил. Но мне его плотность нравилась. Не нравилось отсутствие сияющего финиша, хотя его вроде как обещали
Sleepy_k 10 июня 2023, 23:33
Ну в целом финиш у него довольно живой, естественный. Кстати, как будто в старых отзывах на фото он явно более сверкучий, может формулу чуть изменили.
RAGE 11 июня 2023, 13:11
Вот мне ту сияшку и хотелось
Sleepy_k 11 июня 2023, 15:59
Понимаю)))
Helenitte 10 июня 2023, 22:16
Мне нравится Shimmering, этот будет явно темным на мне. Но нравится, как лежит!
RAGE 10 июня 2023, 22:20
Shimmering светлее. Но я бы не сказала, что этот сильно темнее. Подстраивается отлично!
TA_SHI 10 июня 2023, 22:36
Я уже пять лет беру версию в зелёной упаковке, кожа комби. После этого средства Эрбориан и Миша были забыты. Теперь на зиму хочу синий попробовать.
RAGE 10 июня 2023, 22:48
Честно, MISSHA хуже, я пробовала почти всех их бибики и один кушон.
Их кремы намного менее комфортные. А голубая Холика почти идеальна и цена сказка
khajiit 10 июня 2023, 22:40
Был зелёный, был хорош, но отпечатывался на телефоне. Буквально через несколько часов уже покрытие было в дырках, скатывался с носа… Тогда мне казался неплохим, но как-то не могу сказать что надо вернуться к нему.
Ваш я вроде бы не пробовала, может есть смысл на лето прикупить лёгкое покрытие. Мне понравилось как на вас смотрится, ничего не подчеркнул
Фото с полным макияжем и нюдовой помадой убило наповал, очень красиво)
RAGE 10 июня 2023, 22:49
Спасибо Вам огромное. Люблю этот оттенок, была бы еще помада не такая капризная
Idoneya 10 июня 2023, 23:03
У меня жёлтый и зелёный есть. Выбеливают оба. Я сразу как бледная поганка с нездоровым лицом. Синий вроде не мертвяцкий цвет. Желтинка присутствует
RAGE 11 июня 2023, 06:54
Вот и я не люблю выбеливание. Этот именно подстраивается
Selfade 11 июня 2023, 08:06
Да, есть такое. У меня жёлтый. Мне подходит под тон кожи. Но подтверждаю, что высветляет, не до синеватой бледности, но кожа выглядит светлее.
Shinebrightgirl 11 июня 2023, 08:49
Был как-то давно такой. Но не понравился. Для меня он был слишком плотным.
Мой любимый — это эрбориан. Но больше их бб крема, я люблю их сс крем. Да, у меня не идеальная кожа и часто там есть, что маскировать. Но меня больше волнуют поры на носу и ровный тон в целом. Какие-то прыщи вполне естественны. Да и даже если их замазать, то по рельефу их все равно видно.
RAGE 11 июня 2023, 13:11
У Эрбориан все бибики легче, мне нравятся, но моей коже нужно больше перекрытия и защиты.
Katraina 11 июня 2023, 08:49
Сейчас пользуюсь Аква и жду в посылке Bouncing и от Лимони увлажняющий. Все устраивает — для моей кожи хорош. Параллельно ещё пользуюсь Мацеста и Гарниер, но лишь бы добить, хотя Мацеста весьма неплох. От какого-то блогера слышала что у Холика Холика линейку этих бб будут переформулировать.
RAGE 11 июня 2023, 13:12
Limoni – это Aquamax или какой-то другой?
Katraina 12 июня 2023, 08:11
Да, Аквамакс. Хотела в зелёной упаковке, но его не было. Взяла на пробу этот.
RAGE 12 июня 2023, 08:40
Надеюсь, Вам понравится)
Я от него плевалась, скатывался, как не знаю что. И ложился пятнами
Katraina 12 июня 2023, 16:23
Так, не расстраивайте меня раньше времени))) Буду надеяться на лучшее.
RAGE 21 июня 2023, 01:14
Он многим подходит! Но не для супер-светлой кожи однозначно
miusha 11 июня 2023, 08:49
У меня был розовый, зелёный и жёлтый. Жёлтый был слишком плотным и темным, не понравился. Розовый подходил идеально по цвету, а у зелёного больше нравилась текстура и то, как лежал на коже) Надо наверно теперь голубой попробовать.
RAGE 11 июня 2023, 13:12
Обязательно попробуйте! Он классный)
Tsutsu 11 июня 2023, 13:49
Были из этой серии голубой Clearing и зеленый. Голубой оказался для меня слишком темным, плотным и не понравилось, как смотрится на коже. Зеленый допользовала, но без восторгов. Теперь думаю и Ваш прикупить ради интереса.)
RAGE 12 июня 2023, 08:43
Я думаю, вам понравится! Но он плотнее, чем зеленый. Лучше перекрывает
Mirabilis 11 июня 2023, 14:07
Как раз сейчас пользуюсь им   согласна с отзывом полностью. Это уже вторая упаковка этого бб, далее буду пробовать Clearing и Shimmering (уже к осени). Спасибо за наглядные фото
RAGE 12 июня 2023, 08:43
Спасибо, что заглянули) тоже думаю буду повторять, как только этот тюбик закончится
moxie100 11 июня 2023, 14:16
Агния, в посте Вы пишите, что попробовали все би-би крема от Holika Holika -какой из них по цвету больше подойдет для бледной кожи? Shimmering? Или есть более светлые оттенки?
RAGE 12 июня 2023, 08:42
Shimmering самый светлый. Bouncing примерно такой же, но он плотнее. Нравится не всем.
Вообще, все эти бибики отлично подстраиваются под цвет кожи. Прямо темных там нет
moxie100 12 июня 2023, 21:19
Olga Zhebeleva 11 июня 2023, 15:36
Были розовый и голубой бб из этой линейки. Розовый больше понравился по поведению. Мб из-за того, что оттенок лучше подходил. Голубой как-то плотноват что ли. Оба, кстати, отпечатывались на телефоне даже с пудрой.
RAGE 12 июня 2023, 08:41
У розового ВВ, я смотрю, больше поклонников)
Повторить его, что ли?)
Olga Zhebeleva 13 июня 2023, 04:03
Возможно, это знак
helia 11 июня 2023, 15:50
Долго пользовалась именно этой версией синенькой, очень нравится этот bb-крем, он и стоит дешево, и на коже отлично выглядит. Но перешла на розовый, потому что он мне показался менее плотным + цвет больше подходит)
RAGE 12 июня 2023, 08:41
А мне они кажутся одинаковыми по плотности, но розовый чуть выбеливает)
В целом, оба хороши!
Beauty_provincialka 12 июня 2023, 16:01
Классно лежит на коже и смотрится отлично!
У меня когда-то был в зеленой тубе, вроде нравился, но почему-то не повторила)
RAGE 21 июня 2023, 01:15
Зеленый немного другой, этот более кроющий.
redishhh 13 июня 2023, 19:35
Тоже люблю этот BB, и еще тот, что сияющий, ну и тот, что для проблемной кожи) Остальные так и не попробовала! Но эти 3 периодически чередую, потому что все три отлично подходят, носятся и дают классный эффект на коже!
RAGE 21 июня 2023, 01:15
Кристина, согласна, очень классная линейка! Отличная по соотношению цена/качество
AlenaVinogradova 15 июня 2023, 16:51
Удобный, классный, расход небольшой, моя любооовь
RAGE 15 июня 2023, 16:57
Эх… был бы у меня небольшой расход))) я была бы очень рада
greenapril 16 июня 2023, 05:19
Пробовала Aqua и Shimmering. По текстуре больше нравился Аква, ложился просто идеально. но увы, для светлой кожи он безнадежно темный
RAGE 19 июня 2023, 17:48
Удивлена! У меня очень светлая кожа, но оттенок мне не кажется темным, очень хорошо подстраивается
lolly4pop 21 июня 2023, 12:37
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему Вы выбираете именно ВВ крем,а не СС? у меня такой же тип кожи) Несколько лет назад пользовалась виновником поста - показался достаточно плотным.
RAGE 21 июня 2023, 12:54
Добрый день. Потому что я люблю плотные покрытия. С плотными бибиками и тон. кремами моя кожа лучше защищена от внешних воздействий
lolly4pop 26 июня 2023, 13:24
Спасибо за ответ! Люблю Ваши обзоры)
JJlovesmakeup 25 июня 2023, 06:49
Когда-нибудь я тоже доберусь до этой линейки!))) Мне по цвету увлажняющий понравился, он такой желтенький
RAGE 25 июня 2023, 08:59
Но при этом хорошо подстраивается под родной цвет кожи
Annelisa 01 июля 2023, 18:29
Агния, ты такая красивая, кожа выглядит просто супер) У меня был такой BB, тоже понравился, повторила бы.