27.10.2024

Фейрверк цвета: Sigil Inspired Тамми Танука "Неукротимый Лавовый Василиск"

У моего любимого российского инди-бренда теней Sigil Inspired Тамми Танука вышла обновленная палитра «Неукротимый Лавовый Василиск» в пластике.

К сожалению, с первым выпуском Васи мне не удалось познакомиться, но это не мешает мне рассказать о своих впечатлениях о новой палитре. В этом выпуске бренд доработал оттенки по формуле, и, как говорят те, кто сравнивал обе палитры, оттенки стали более пигментированными и послушными.

Давайте окунемся в этот невероятный фейерверк цвета и взглянем на палетку вместе!

Упаковка

В выпусках новых палитр в пластике Тамми задали высокую планку с самого старта, и нас ждет внимание к каждой детали: от упаковки до названия оттенков. Приходит палитра в невероятно красивом картонном «рукаве» с золотым тиснением и ленточкой в лавандовом оттенке.

Картонная коробочка
Картонная коробочка

На коробочке, как уже заведено у бренда, нас ждет изображение символа палитры — Василиска.

Василиск в деталях
Василиск в деталях

Внутри картонного «рукава» находится плотная картонная коробка с фирменным логотипом бренда. В коробке есть бархатная вставка-вкладыш, в которой палитра закреплена очень плотно, что минимизирует риски при доставке.

Помимо самой палитры в коробочке также находится фирменная салфетка для удаления отпечатков с глянцевой палетки и карточка с питомцем.

Все детали: коробка, рукав, палетка, карточка и салфетка
Все детали: коробка, рукав, палетка, карточка и салфетка

Для тех, кто еще не знаком с миром Sigil и питомцами из палеток, расскажу вкратце: 1-го числа каждого месяца в серии Sigil Eggs открываются некоторые оттенки, которые ведут к развитию персонажей, которые, постепенно, превращаются в набор оттенков палеток, посвященных определенным существам из магического мира большой вселенной Тамми Тануки.

Наблюдать за ростом зверюшек бывает невероятно интересно, и этот элемент игры привлекает гораздо больше, чем простой анонс новых оттенков.

Карточка с Василиском
Карточка с Василиском

Вернемся к самой палитре. Оформление шикарное — палитра выполнена из плотного чёрного глянцевого пластика с золотой каймой, на крышке изображение Василиска.

Василиск
Василиск

На обратной стороне палетки есть вся необходимая информация о производителе, составе, сроках хранения и номерах оттенков. К сожалению, Владимирского лёвушку в этот раз на упаковку не поместили.

Страна производства: Россия

Вес (большая палетка): 6 гр. +- 0,5 гр.

Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

Внтури у палитры расположено прекрасное зеркало, которое защищено двумя наклейками. Рефиллы также защищены пленкой, которая закреплена на поверхности, но легко удаляется.

Защитные пленки
Защитные пленки

Рефиллы в палетке сменные, магнитные, могут немного вертеться при нанесении теней.

Рефиллы
Рефиллы

Оттенки

Гамма палетки напоминает закатное небо над морем или речкой: очень сочно, красиво и идеально сбалансированно. Замечательно, что есть темный матовый (193), который позволяет создать отличное затемнение в макияжах.

Оттенки и номера
Оттенки и номера
  • 132 «Пиромантка» — оранжевый сатин.
  • 133 «Чертовка» — красный сатин.
  • 193 — новый матовый темный фиолетовый.
  • 135 «Грезящая о Расколе Мира» — фиолетово-розовый сатин.
  • 136 — матовый фиолетово-сиреневый.
  • 137 «Пава» — фиолетово-голубой сатин.
Свотч в холодном свете из окна

Все оттенки плотно набиты на кожу без использования базы. Сняты в дневном холодном свете из окна.

На свотчах хорошо виден перелив 135 «Грезящей о Расколе Мира» — этот сатин переливается из фиолетового-розового в золотисто-оранжевый. Очень красивый оттенок, мой любимый в этой палетке.

Свотч против света
Свотч против света

137 «Пава» тоже менят цвет в зависимости от преломления света: он переливается из голубого в фиолетовый через синий. Красивый, мягкий оттенок, с которым тоже невероятно приятно работать.

Свотч в холодном свете из окна

Сатины в этой палетке превосходные: нежные, шелковые, отлично цепляются за кожу и матовые и хорошо тушуются (да, я пробовала тушевать сатины). А еще очень яркие и стойкие, на моих сухих веках не скатываются и не осыпаются даже без базы.

Отдельно хочу поговорить о матовых: те, кто пробовал первую версию Василиска, говорят о том, что матовые стали более послушными — наносятся легко, не плешивят и отлично тушуются. Я же практически каждый день пользуюсь «Принцем Лебедем», поэтому привыкла к очень мягким матовым, которые буквально сливаются с кожей. Поэтому мне, на контрасте, матовые из «Василиска» показались суховатыми и не самыми простыми в работе: мне нужно время, чтобы сделать хорошую тушевку и не наставить пятен.

Макияжи

Макияж №1

В своей первой попытке подобраться к «Василию» я решила создать нежный, неяркий макияж, который можно носить каждый день. Здесь сочетание нескольких оттенков «Василиска» с палеткой «Принц Лебедь»: и матовые фиолетовые (нанесены поверх тушевочных из «Лебедя») и, как яркий акцент на подвижном веке — 137 «Пава».

Макияж №1

В общем образе этот макияж смотрится очень нежно и свежо. Кстати, с фиолетовыми матовыми поверх коричневых было работать беспроблемно.

Макияж №2

Второй вариант повседневного макияжа с «Василиском»: в тушевке «Принц Лебедь», а на всем подвижном веке — 135 «Грезящая о Расколе Мира». В уголке немного Ультрафиолета из «Купания Чародейки».

Макияж №2

И общий образ: повседневная нежность и легкость.

Макияж №3

В этот раз я использовала полностью палетку «Василиск», без вспомогательных теней. Вышел яркий макияж для смелых. С фиолетовыми в тушевке мне было непросто, зато сатины легли как родные. Мне очень нравится этот макияж, один из самых красивых.

Макияж №3

Общий образ получился очень эффектным и выразительным: будто мои глаза стали больше в два раза.

Макияж №4

Снова в работе использую только «Василиска», и в этом варианте я как раз тушевала сатины: в тушевке 135 «Грезящая о Расколе Мира», стрелка выведена с помощью 193 оттенка и аквасилера.

Макияж №4

И общий образ: сочетание льда и пламени.

Макияж №5

И еще один мой любимый макияж — квинтэссенция осени и ее оттенков. Дополнительно с «Василиском» в работе использовала две своих любимых палетки от Тамми — «Купание Чародейки» и «Аллюр».

Макияж №5

Общий образ — огонь-пожар! С темной помадой (MAC Satin Lipstick 820 Retro) и оранжевой рубашкой получается идеальное сочетание макияжа глаз и всего остального.

Итог

«Неукротимый Лавовый Василиск» — определенно прекрасная акцентная палетка для смелых и ярких макияжей. Мне понравилась она в работе, особенно, если сочетать с другими тенями от Тамми — так результат получается просто феерическим. А если вы сомневаетесь, стоит ли брать целую палетку, то рекомендую присмотреться к монетке 135 «Грезящая о Расколе Мира» — идеальный оттенок на каждый день.

Цена: 2700₽ или 3800₽ (за 3гр. и за 6 гр.)

Оценка: 8/10

"Неукротимый Лавовый Василиск"
«Неукротимый Лавовый Василиск»

Всем спасибо за прочтение!

С вами была Настя, буду очень рада вашим комментариям!

И заглядывайте в мой телеграм-канал: t.me/beauty_nastya_koshkina, в котором я делюсь макияжами и покупками

GoodFortune27 октября 2024, 18:17
Люкс 👍 Красивая палетка! 🤩
Классно, что и в повседневные макияжи можно вписать, и креативить ❤
nastya_koshkina27 октября 2024, 18:23
Точно, настоящий люкс, от и до!
Креативить, конечно, с такой палеткой легче, но повседневность никуда не денешь, и хорошо, что получается вписать))
JJlovesmakeup27 октября 2024, 18:33
Нюдовые и носибельные макияжи Василиском… теперь я видела все 😆
nastya_koshkina27 октября 2024, 18:48
Могу, умею, практикую!
Lunio27 октября 2024, 18:53
Очень красиво! 5 макияж прям пылает!
У меня есть в рассыпушке «Грезящая о Расколе Мира», как же я ее люблю, и как же мне лениво доставать рассыпушку.
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:32
Спасибо огромное!
Да, я тоже пресс люблю больше — это просто быстрее)
Елена Лопатина27 октября 2024, 19:06
Ваш образ: волосы, глаза, скулы, — все это отличные данные, чтобы стать амбассадором бренда! Мне кажется, «sigil» и вы, очень подходите друг другу!
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:34
Мне очень приятно! Спасибо огромное!
Khrommy27 октября 2024, 19:13
Это великолепно, просто нет слов. Сама я никогда не решусь на такую палетку, но восхищаюсь вашим талантом
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:35
Прекрасно понимаю вас, я тоже в повседневности выбираю довольно скромные макияжи.
mallow_grey27 октября 2024, 19:44
У меня была эта палетка в картоне. «Палитра не самостоятельная, могут потребоваться дополнительные оттенки») Если воспринимать ее как набор однушек, то отличное дополнение палеточной коллекции
Вы очень красиво показали Василиска) второй макияж идеален на каждый день
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:36
Как я рада вас видеть! Как вас давно не было!
Точно, как дополнение, как набор однушек к другим теням — она супер!
Спасибо большое, мне очень приятно!
mallow_grey27 октября 2024, 23:10
Несколько раз посмотрела ваш пост, до него хотела брать пару однушек, но сейчас решила брать всю палетку
thorn27 октября 2024, 21:43
Как красиво! Пошла внимательно пересматривать ваши макияжи.
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:36
yuliazx27 октября 2024, 21:55
Какой противный червяк на палетке!

Хотя сами оттенки интересные.
nastya_koshkina27 октября 2024, 22:37
Оттенки очень красивые, словно закатное небо)) А червяк — ну на любителя, да)
Behtina27 октября 2024, 22:59
Великолепный пост и макияжи! Последний макияж просто восторг)
nastya_koshkina28 октября 2024, 01:33
Спасибо огромное
OllySiren27 октября 2024, 23:19
5й макияж просто волшебный, Вам невероятно красиво с ним! Всё красиво, и Вы, и палетка, и эстетика поста!
nastya_koshkina28 октября 2024, 01:33
Спасибо!   Мне тоже очень нравится пятый!