25.10.2024

Оффтоп: внезапное весеннее настроение с Unearthly Cosmetics Spring Magic palette

Я к вам с не самым актуальным обзором: во-первых, на дворе осень, а этот пост посвящается весенней палетке, а во-вторых, судя по тенденциям рынка, палетки как категория в принципе переживают не лучшие времена, вон Худа даже решила официально завязать с большими палитрами. Но покуда живы тенеманьяки, интерес хотя бы в этом сегменте, надеюсь, есть, поэтому делюсь своими впечатлениями о палетке Spring Magic от американского инди-бренда Unearthly Cosmetics.

Палетка вышла в апреле, что по меркам маркетинга наверное тоже является существенным опозданием. Ну да не в трендовости счастье, а в качестве и вдохновляющей палитре оттенков. И собственно они начинаются ещё с внешнего оформления. Транспортируется весенняя магия в крепкой картонной коробке с надежным наполнителем, и корпус самой палетки тоже выполнен из добротного картона.

И на внешней коробке, и на кармане, и на обложке палетки — своеобразный арт с черепушками и голографией.

Потратились на обёртку, однако.

А вот что внутри! Интригующая гамма, составленная по всем канонам гармоничного баланса: половина матовых — половина блестяшек, половина условно носибельных оттенков — половина цветастеньких. Есть разброс по светлоте, в общем, стартовые данные самые что ни на есть обнадёживающие.

Фото в разных ракурсах, чтобы можно было увидеть, что все без исключения блестяшки — не моно-металлики, а как минимум дуохромные замесы:

Вот достоверный вид в упор. Тут ещё хорошо видны названия оттенков, так что если дальше в мейках захочется понять, где какой цвет, отлистывайте сюда:

На обороте палетки приведено описание состава. Половина оттенков — официально тени с микой на первом месте, а половина — прессованные пигменты для применения на щеках. Примечательно, что скулы помимо плеяды розовых рекомендуется красить синими оттенками :)) Ох уж эти тонкости правил FDA.

Вес теней 34,2 грамма, итого 1,9 грамм на тенюху. Золотой стандарт для наследия внукам)

А теперь к делу, как же неземные тени (лучше же, чем «тени от анёрсли»?) переносятся на кожу?

Дневной свет:

Поближе:

Электрический свет:

А весьма хорошо и единообразно они переносятся на кожу, за что им от меня как от пользователя и обзорщика большое спасибо. Думаю, ни у кого нет времени читать про 18 одинаково прекрасно пигментированных оттенка :)

Сияшки все без исключения гладкие на ощупь, мелкоискристые, берущиеся кистью, но ещё плотнее переносящиеся старым-добрым методом палечного тыка. Поддаются наслаиванию, носятся хорошо, но без базы за счёт некоторой кремовости могут скатываться, поэтому чем надёжнее праймер, тем лучше.

Матовые по формуле неожиданно не с чем сравнить. Они пигментированные, тянущиеся, самую малость пылящие при наборе, но без осыпания под глаза. Белый и самый первый пастельный голубой на йоту суше остальных и хуже тянутся, что по опыту стандартно для таких белёсых оттенков. Что показалось мне особенностью матовых Unearthly, так это то, что при щедрой пигментации они как азиатские тени тушуют сами себя и на мой вкус им не хватает цепкости. То есть условно если нарисовать стрелку коричневым, это будет заметная яркая такая стрела, но уже сама себя подтушевавшая. Не совсем оптимально для тех, кто хочет контролировать процесс нанесения скурпулёзно. Поэтому если нужны чёткие линии, то лучше запастись липкой подложкой или проверенным насыщенным карандашом в цвет. И это пожалуй единственный нюанс, который меня в палетке не порадовал.

А в остальном — прекрасная весна и песнь души.

Мейк номер раз — нежнятина, может даже слишком, не бледнопоганиста ли тут я, как вам?)

Для жизни в принципе то, что нужно:

Тушёвка Flourish, затемнение Clove, внутренний угол Full Moon, Breeze у переносицы, основной цвет на подвижке Grimoire, по самому центру clouds, на внутренней части нижнего века Warmth

Можно увидеть лёгкое скатывание в складке, но я в последнее время сталка капитально страдать от этой проблемы, так что не спешите кидаться тапками в Uneartly )

Без микроскопа всё прилично:

Мейк номер два — полная противоположность, захотелось показать разнообразие палетки

Верхнее веко и нижний угол блестящий - Clouds, по центру подвижного века - Dragonfly, основная стрела на подвижном верхнем веке и под нижним веком - Herbalist, остальная графика - Thaw + Healer
Верхнее веко и нижний угол блестящий — Clouds, по центру подвижного века — Dragonfly, основная стрела на подвижном верхнем веке и под нижним веком — Herbalist, остальная графика — Thaw + Healer

Мейкномер три — «арбузный», демонстрирующий розово-красный сегмент палетки:

В жизни сияееет, ой)

Тушёвка Flourish, в складке Blossom, внешний угол Herbal, внутренний Full Moon, по верхнему веху сияхи от внутреннего угла к внешнему: Dragonfly - Sunshine - Lush, по нижнему - Dragonfly - Sunshine - Mystic
Тушёвка Flourish, в складке Blossom, внешний угол Herbal, внутренний Full Moon, по верхнему веху сияхи от внутреннего угла к внешнему: Dragonfly — Sunshine — Lush, по нижнему — Dragonfly — Sunshine — Mystic

Мейк номер четыре — очередной «носибельный», пыталась к нейтральному присовокупить сиренево-розовый дуохром Rain Fall. Тут никакой толковой подложки не было, поэтому есть некоторая невнятность и перетушёванность, как по мне:

Затемнение Clove, тушёвка Cleanse, во внутренней части матовый Flourish, блестящий Warmth, ближе к внешнему Mystic

Хотя издалека в темноте и с карандашом Kaleidos на слизистой вроде не так плохо)

Мейк номер пять — дань доминации розовых в палетке:

Графика - карандаш (!), тёмный Clove, оттушёвка Cleanse, основной цвет на подвижке Flourish, просветы белым Full Moon, акцентно Rain Fall
Графика — карандаш (!), тёмный Clove, оттушёвка Cleanse, основной цвет на подвижке Flourish, просветы белым Full Moon, акцентно Rain Fall

Мейк номер шесть — вынужденная мера, дабы показать традиционно мой самый нелюбимый золотой цвет, тут это золото с зеленцой Sprout. Я готова внедрять его только точечно, а ещё лучше перекрывая голубым Rain Fall )) Матовые кроме тушёвочного розового Floursh НЕ из палетки, просто лучше вписывались сюда.

Sprout по центру подвижки и на нижнем веке, Rain Fall в центре подвижного века и во внутреннем углу

Такое освещение даёт лучшее понимание сияшек:

Итак что же мы имеем? Самодостаточная, разнообразная палетка. На мой взгляд, она вобрала в себя редкие и здорово подобранные оттенки в принципе безукоризненного качества, если не считать пыльноватость матовых в нанесении. Её приятно держать в руках, ей приятно пользоваться, с ней приятно фантазировать о будущих макияжах.

Так что меня Spring Magic определённо очаровала. Я считаю, что она стоит своего нескромного ценника. Но за специфичность матовых не погнушаюсь снизить оценку, есть ещё куда расти до совсем идеального идеала)

Пока пропускаю запуски бренда Unearthly Cosmetics и жду, когда они явят столь же вдохновляющую гамму.

А вы пробовали их тени, как вам матовые? Какой макияж понравился больше?

Всем читающим и комментирующим спасибо, с вами была Настя)

78$цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Red_helga25 октября 2024, 18:35
Какая красивая палетка, действительно весенняя! Вам очень идут все цвета )
Ultrax25 октября 2024, 19:21
Маркетологи не ошиблись   колдовская палетка в апреле — как раз к Бельтайну.
Макияжи у вас очень красивые и с этой палеткой, и с другими тоже.
Елена Лопатина25 октября 2024, 20:39
У Вас волшебный чарующий взгляд!
Уже не первый пост наблюдаю это. Ваши глаза можно снимать в рекламе, в них тонешь)

А к палеткам интерес угасает, соглашусь
Olgagavlovich25 октября 2024, 20:42
Палетка невероятно красивая: и оформление и палитра!
Но ваши макияжи 🔥
Второй и третий просто в самое сердце!
margaritka1925 октября 2024, 20:54
шикарненько
Unpa_Lumpa25 октября 2024, 21:04
Какая красота!
Я со своими нависшими веками тихо скулю в сторонке.
Inga60Rus25 октября 2024, 21:06
Спасибо за пост! Ваши яркие, красивые макияжи — спасение от осенней хандры.
Massssshenka25 октября 2024, 23:21
Очень красивая палетка и прекрасные макияжи. Очень жаль, что вы теперь так редко делаете обзоры.
Lunio25 октября 2024, 23:41
Макияжи восторг, и сияшки очень нравятся. 3 и 4 мейк особенно
Masha8726 октября 2024, 13:42
Неземные сочетания, колдовские макияжи, красотка!
LilithMorante26 октября 2024, 14:52
Какие же глаза красивые, палетка не вылезла на первый план, а, в первую очередь, украсила вас, просто колдовская внешность.