24.10.2024

Попослипательный аромат - Moschino Toy 2 Bubble Gum EDT

«Больше сладкого богу сладостей!» — сказал Оливье Пешо и создал этот колосс. Да, выглядит забавно и совсем не внушительно. Но, на мой взгляд, Toy2 Bubble Gum уже стал легендой парфюмерного мира. Смешной и ироничный, игривый и незабываемый — розовый медвежонок знаком всем неравнодушным к парфюмерии. Вряд ли я расскажу вам что-то новое, но позвольте хотя бы поделиться впечатлениями.

Смешная зверюга из розового стекла живет в комнате младшей дочки. Я вам больше скажу — чадо сама накопила на оригинальный пузырек 100 мл. После того, как учуяла его на однокласснице. Что это, если не страсть?

Moschino Toy 2 Bubble Gum принадлежит к группе цветочные фруктовые. Но все не так просто. На деле этот парфюм буквально напичкан сладостями. Да так, что у меня от одного его запаха попа слипается.

Пирамида получилась не по-детски насыщенной:

Верхние ноты — засахаренные фрукты, горький апельсин и лимон.

Средние ноты — бабл-гам, болгарская роза, персик, черника, цвет персика, корица, имбирь.

Ноты базы — мускус, амброксан, кедр.

Если честно я и половины этих нот не чувствую. Для меня Moschino Toy 2 Bubble Gum — это история про Ее Величество Розу в окружении засахаренных фруктов, имбиря и капельки мускуса с амброй в послевкусии.

В первое же мгновение чувствую сладость и кислинку засахаренных фруктов. Нота жевачки скромно и ненавязчиво проскальзывает сквозь эту десертную какофонию тоненьким шлейфом. Но очень легко теряется.

Если хорошенько принюхаетесь, то поймете, что воображаемый кондитер приправил десерт не только сахарной пудрой. С самой первой секунды ощущаю в аромате некую перчинку. Она щекочет нос и немного приземляет композицию. Сначала думала, что это имбирь. Но в итоге осознала — такой эффект дает амброксол. К сожалению, нам не удалось подружиться с этой новомодной молекулой: в чистом виде на моей коже она искусно имитирует запах пота. Но в небольших количествах, как здесь, мне даже нравится.

Полагаю, на ком-то другом амброксол будет пахнуть приятнее — чистотой. И это изменит впечатление от парфюма.

Когда баблгам полностью улетучивается, на сцену выходит Ее Величество Роза. Аромат цветка, заметный и стабильный, возвышается над композицией как маяк. Классическая, взрослая и серьезная, роза сильно меняет настроение.

Кстати, на дочке Медведь звучит совсем иначе. Нежнее и мягче. Когда я еще не была знакома с пирамидой, думала, что это малиновый десерт со взбитыми сливками. И никакой жевачки. Странно, да?

Шлейф у Moschino Toy 2 Bubble Gum EDT достаточно сильный и узнаваемый. На учебу и в офис я бы порекомендовала использовать его дозированно. Или хотя бы дать немного проветриться перед тем как заходить в закрытое помещение.

Стойкость хорошая, но бывало и помощнее. Спустя пару часов парфюм усаживается ближе к телу. На коже ощущаются сладость, розово-мускусные мотивы и немного амброксола (чтобы не расслаблялась). Со временем они постепенно затухают и к вечеру исчезают полностью.

Дизайн. Тут все очевидно — мечта фанаток Barbie и желейных мишек. Розовая коробка с рельефными серебристыми надписями и изображением той самой игрушки. Для защиты от повреждений и незванных гостей она упакована в слюду. Внутри — розовый зверь. Он аккуратно закреплен картонными конструкциями.

Флакон выполнен из качественного стекла. Лапки медведя — матовые, тело — прозрачное. На груди красуется серебристая надпись Moschino. Голова мишки, по совместительству крышка, из пластика и выглядит приветливо. Такому парфюму хочется улыбаться в ответ.

1 год, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, ethylhexyl methoxycinnamate, linalool, geraniol, coumarin, limonene, eugenol, cinnamal, benzyl benzoate, citral, citronellol, bht.

Срок годности для педантичных - 36 месяцев после вскрытия
Срок годности для педантичных — 36 месяцев после вскрытия

Розовый медвежонок — настоящий хамелеон, ведь для всех он разный. Кому-то слышатся детская легкость, фрукты и баблгам, кому-то насыщенная приторная сладость, кто-то чувствует только розу. У меня тоже своя трактовка этого аромата. В моем исполнении, это взрослый парфюм для женщины, которая решила добавить капельку счастья в свои серые будни. Он источает радость, позитив, и буквально создан скрашивать хмурые осенние дни.

А что вы слышите в Moschino Toy 2 Bubble Gum EDT?

Заходите в мой Телеграм-канал. У нас там самые свежие новости и теплая обстановка. Сегодня в программе немного видео-баловства и рейтинг не/любимых гидрофильных банок. Заглядывайте 😉

Всех люблю,

Александра 💞

Ane4ka080624 октября 2024, 09:22
Доброе утро! А я не смогла с ним подружиться, на мне сначала жвачка, что-то типа детского Орбита(и это круто), но потом пластик, такой химический, сладкий аромат, от которого начинает болеть голова.Отдала маме, она все творения данной марки любит, но и ей-мимо… Дочке 8 лет, пускай стоят, возможно ей зайдёт)
AlexK24 октября 2024, 11:18
Мне тоже с ним тяжеловато — только под настроение. Химии не чувствую: вполне привычные ноты. Но блин, так сладко. А на дочке сидит очень нежно — ей идет. Сама удивляюсь.
Ane4ka080624 октября 2024, 14:57
Вот такая химия кожи)Хотя, возможно, не его сезон, время, влажность и проч.Мне папа подарил на 8 Марта Q,D&G.Я фукнула, ну такое, не интересно, а вот пару недель назад, в очедном приступе-«Мне нечего надеть, хоть и парф.шкаф полный»))), нашла его, нанесла-ну красота же! Даже муж его не узнал, говорит, что какая-то малекулярная тема, что-то интересное.Возможно и с медведем будет нечто подобное)
AlexK24 октября 2024, 15:09
Читала про этот аромат: послушать бы его где-нибудь…
да, химия творит чудеса.
У меня старшая любит вишневые ароматы. Мечтала о новой Juliette has a gun с вишней, но боялась, что амброксан раскроется на ней, как на мне. Заходили в магазин, брызгали ей прям на шею — отлично раскрылся. В итоге купили полноразмер. Кайфует теперь)
Ane4ka080624 октября 2024, 18:40
Да с ароматами всё очень индивидуально! Помню, знакомая девочка зашла в гости и я показала свои парфюмы, нанесли мы на неё, 18-летнюю Шанель 19… Я отговаривала, говорила, что вряд ли зайдёт, а на ней он так здорово звучал, прямо очень круто, без намёка на ретро, эх, а на мне-тройной одеколон(
AlexK24 октября 2024, 20:56
У меня так было с D&G Light blue. Раньше обожала этот аромат. Но как только забеременела вторым ребенком, он начал звучать на мне совсем по-другому: горько, травами, цитрусы стали еле заметными. Думала, это из-за беременности. Но он и после родов так пах. Спустя несколько лет отдала маме, потому что срок годности уже закончился, а я так и не приспособилась к нему. Сейчас мелкой уже 12. И вот пару лет назад снова попробовала его в магазине. И — магия! — все вернулось на свои места. Правда я так и не обзавелась флаконом. Пока думала, мне подарили отливант Montale Soleil de Capri, который и заменил Ligt blue. Очень похож и так же хорош.
Ane4ka080624 октября 2024, 21:47
In blue, мой первый парфюм из серьёзных)Очень нравится мужу, но какие-то якоря образовались с ним-школа, поступление в университет, экзамены, время нервов и странных парней-не могу носить)Но аромат весьма приятный, я его отчётливо слышу в Q, только с примесью фруктового коктейля с деревяшкой)
Inga60Rus24 октября 2024, 09:30
Как красиво и вкусно вы рассказали про этот аромат, спасибо! Люблю подобную пирамиду, особенно в холодное время года. А дочка ваша — большая умница, с таких юных лет знает, чего хочет и сама себя порадовала, похвально! Фотографии прекрасны, как всегда.
AlexK24 октября 2024, 11:19
Спасибо большое) 💞
Да, у нас растет парфманьяк и бьютиголик. Чувствую, всю зарплату на косметику спускать будет 😅
Inga60Rus24 октября 2024, 11:26
Уж не знаю, как насчёт зарплаты, но в остальном, мне кажется, будет похожа на маму. И это хорошо!
AlexK24 октября 2024, 12:39
Спасибо) она у нас принцесса — в папу 😅 у меня запросы и траты намного скромнее, чем у мужа) у этого есть большой плюс — супруг относится к моим покупкам косметики спокойно и даже понимающе)
Mursilka24 октября 2024, 11:33
Ого, сколько общего у наших дочек  . Моя тоже сначала обзавелась этим, а потом ещё двумя мишками :-)
AlexK24 октября 2024, 12:36
Вот-вот. 👍🏻
У нас тоже еще два маленьких медведя: белый и голубой. Но розовый любимый)
Igoistka24 октября 2024, 12:25
Купила своей дочке на Новый год в подарок. Она уже давно его хочет, раз желание не пропало — пусть будет )))
На мой нос аромат довольно простенький, но я его слушала только с блоттера, возможно на коже будет звучать совсем по-другому.
AlexK24 октября 2024, 12:40
О! Это прекрасный подарок для девочки! Надеюсь, ей понравится)
Irene_blago24 октября 2024, 12:41
Прикольный он, но скорее в качестве баловства у меня 😅 присутствие бабл гама сильно ощущается, но жаль не длительно
AlexK24 октября 2024, 13:50
Эх, завидую. У меня жевачки очень мало. Иначе я бы и себе купила полноразмер)
embrace_beauty24 октября 2024, 13:30
у меня был, обожала его, потом отдала дочке моей приятельницы, когда надоел)
очень крутой, легкомысленный и жизнерадостный аромат. иногда задумываюсь взять миниатюру опять
AlexK24 октября 2024, 13:51
Миниатюра — самое то. У дочки 100 мл — всю жизнь обливаться будет
Yana_blueberry24 октября 2024, 15:04
У моей тоже такой) я раньше чувствовала жвачку, сейчас что -то поменялось. Жвачки нет, какой-то поломанный аромат ощущаю
AlexK24 октября 2024, 20:52
Магия парфюма 🪄☺️