20.10.2024

Палитра месяца. Masura №1736 Сахарный Ангел

Добрый день!

Лак можно отнести к категории «Косметиста заставила меня это купить». Я увидела отзыв на него и безумно захотела, хотя до этого не обращала на него внимания.

Стандартный флакон Masura 11 мл, формула 5-Free. Колпачок съемный. Кисть плоская с округлым срезом. Все как обычно.

Производитель описывает лак как холодное молочное крелле с мельчайшими голографическими частицами. Я бы сказала, что это холодный прозрачный серый, даже сизый, как голубоватый туман оттенок с внутренним свечением.

Лак изумительно смотрится на ногтях, действительно, как сахарная глазурь. Очень красивый, строгий. Очень деликатный, но в тоже время я не могла отвести глаз от рук, он привлекает внимание.

дневной свет
дневной свет

Оттенок сильно зависит от освещения. В дневном свете он будет просто сизым. В солнечном заиграет разноцветными частицами и станет как будто более пластиковым.

солнечный свет
солнечный свет

В искусственном свете в нем появляется еще больше разноцветного микрошиммера. Выглядит сразу ярче и более игриво.

слева искусственный свет, справа фото со вспышкой
слева искусственный свет, справа фото со вспышкой

В два слоя на базе он имеет достаточную степень прозрачности, сквозь него видно ноготь и свободный край, но не ярко, не критично. Лак довольно жидкий и хорошо разравнивается сам, разводов я не увидела.

Стойкость к сожалению не на высоте, лак скалывался от края примерно день на третий. Не чудовищно, но и не продержался хотя бы пяти дней. Я наверное больше всего полюбила его носить в солнечную погоду.

Солнечный свет от окна
Солнечный свет от окна

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

5-, снимаю минус за не лучшую стойкость, в остальном лак — чудо

А вы любите такие холодные оттенки на своих руках? Я — да.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Inga60Rus20 октября 2024, 12:30
Спасибо за пост. Красивый лак, несмотря на строгость, в вашем маникюре оттенок смотрится очень нежно. Сама люблю холодные оттенки в маникюре, просто потому, что они мне идут.
Greyglasses20 октября 2024, 12:48
Спасибо большое! Мне тоже нравятся подобные лаки))
Mushu20 октября 2024, 19:33
Мой любимый цвет на ногтях❤️ интеллектуальный, аккуратный, нежный!
Greyglasses20 октября 2024, 20:07
Спасибо, мне тоже этот оттенок нравится!)
Agn20 октября 2024, 22:25
Далека от темы лаков, но отчего-то просматриваю пост за постом)
Greyglasses21 октября 2024, 10:41
Мне очень и очень приятно!