13.10.2024

SUQQU Signature color eyes 126 Asobikari

Привет. Японские тени, как известно, история довольно противоречивая — есть те, кто их хвалит за легкость текстур и применения, есть те, кто ругает за слабую пигментацию, и есть я с припадками шопоголизма, которая просто хватает все, что под руку подвернется. Так же вышло и с этой палеткой — я вообще-то не планировала её брать, но, раз уж схватила, предлагаю посмотреть, что из этого вышло.

Немного предыстории: палетка, если что, лимитированная и входит в прошлогоднюю летнюю коллекцию, которая на промо выглядит вот так:

SUQQU SIGNATURE COLOR EYES 2023 SUMMER COLLECTION
SUQQU SIGNATURE COLOR EYES 2023 SUMMER COLLECTION

На этапе промо меня здорово зацепило содержание коллекции — какое-то тут все очень цельное, гармоничное и подчинено общей концепции. А оформление — ну, подумаешь, белые футляры, чего мы там не видели. Так я думала, во всяком случае.

Ничего особенного, говорите? Не тут-то было!

Та-дааа! Футляр, короче, оказался с сюрпризом, причём если на фото перелив приходится специально ловить, то вживую он виден очень хорошо и при любом освещении. Ну прямо очень красиво, по-моему.

В остальном же тут все как обычно — сам футляр крепкий и не слишком маркий, открывается легко. Общий объем теней довольно щедрый — 6,2 г, изготовлены, как можно догадаться, в Японии.

Все, с картинками ради полюбоваться закончили, теперь покажу вам палетку в нормальном освещении, а то все эти постановочные фото с боковым светом — дело, конечно, хорошее, но полной картины они все же не дают. Смотрим:

Подборка оттенков, конечно, очень красивая, но на летнюю гамму, имхо, как-то не тянет — сразу вспоминается анекдот про Вовочку и «вот такое вот хреновое лето».

Попробуем посвотчить:

Ну вы уже видите, в чем проблема, да? К матовым и мультихрому у меня претензий нет — пигментация вполне приличная, набираются легко, мультихром яркий и переливчатый. А вот на указательном пальце ерунда какая-то — я так понимаю, этот оттенок задумывался как спаркл, но тут как бы и сияния особо нет, и набирается он с трудом, и на кожу переносится ничуть не лучше. Чтоб вы понимали, для свотчей я его агрессивно натирала пальцем, в одно касание от него можно добиться разве что парочки разрозненных блесток.

Ещё свотчи:

На солнце
На солнце

Короче, со спарклом я не подружилась — он одинаково плохо набирается и пальцем, и спонжем, и кистью, и одинаково плохо ложится что на базу, что на голую кожу. Конечно, можно было бы попробовать прилепить его на липкую подложку, но, во-первых, есть подозрение, что ему бы это не помогло, а во-вторых — ну камон, кому охота плясать с клеем для глиттера ради японских вуалек? Ну то есть кому-то, может, и хочется, но точно не мне.

Ну и давайте в макияже сперва на него посмотрим, чтобы закрыть тему, а потом перейдём к хорошему:

Здесь я нанесла тот матовый, что посветлее, в складку и на нижнее веко, недоспаркл — на подвижное веко и во внутренний уголок, сливовым нарисовала стрелку.

В общем образе смотрится, на мой взгляд, очень миленько и воздушно, но приложенных услилий этот макияж явно не стоил — ну не должно столько времени отнимать нанесение простенькой светлой сияшки.

Светлый матовый на подвижном и нижнем веках, внешний уголок и ресничный край затемнила сливовым, во внутреннем уголке — спаркл.

Ну вот, совсем другое дело. Матовые здесь, конечно, шикарные — и по оттенкам, и по поведению, на веко наносятся запросто, растушевываются в два движения.

Все то же самое, но с мультихромом сверху.

Мультихром прям классный! Текстура мягкая, но тонкая, веко не жуёт, переливы видны при любом освещении и ракурсе — это не та история, когда нужно хорошенько покрутить головой при двух источниках освещения, чтобы увидеть преломление.

Светлый матовый — в складке, на подвижном и нижнем веках — сливовый, спаркл — в уголке.

Как видите, тёмный матовый не шакалит и не пятнит даже при нанесении на значительную площадь, не требуя при этом никаких усилий. Однозначно лайк.

Ну и под занавес все то же самое, но с мультихромом поверх.

Знаю-знаю, по сравнению с предыдущим макияжем — «найдите десять отличий». Но красиво же.

Короче, что мы имеем в итоге: классную упаковку, полтора грамма невнятной субстанции, и четыре с половиной грамма отличных теней, из которых при минимуме усилий можно сообразить аж два с половиной макияжа. Лично меня такая арифметика вполне устраивает, так что покупку я склонна считать удачной.

1 год, 10р/в годиспользование

ElenaKoza13 октября 2024, 17:52
Иришка, сливовый на тебе — прямо «в самое сердечко» 😍 вообще, я эту фразу всегда со стебом употребляю, так как она вообще не в моем характере Козерога, но тут иначе не скажешь) тебе идет очень-очень)
Vaigosh13 октября 2024, 19:08
Лен, спасибо большое) ну, главное шоб не в печень 😁 я тоже на себе такие оттенки люблю, помнится, у меня сто лет назад была палетка gosh с похожими матовыми, так я её в ноль вымазала)
MILA_66613 октября 2024, 17:55
Сливовый красивый, такой благородный тон.
Все ваши образы хорошИ. Красиво.
Vaigosh13 октября 2024, 19:09
Спасибо! Да, очень красивый оттенок, хотя, конечно, с недосыпа его лучше не брать)
Irina Andropova13 октября 2024, 17:56
Ах, Ирина! Мое восхищение Вам:)! Спасибище! как же Вы красиво ее показали и как же Вам к лицу!

У меня прямо неделя японских продуктов на радость:)

Есть у меня такая палетка ( и вторая из этой коллекции) — неожиданно я ее полюбила (никогда не думала, что такие бордо-фиолетовые будут на мне смотреться, проб было много — все как усталость грустнявая на мне бледной и пятнистой выглядело:))! Ибо я себе с ней нравлюсь — магия Suqqu. Я как раз прозрачные их сияшки люблю (хихи, потому что их вообще не видно, если только солнце-свет прямо в глаз не брызнет — моя тема), а каким-то другие обрамляю:) Редко больше трех в макияже использую разных и редко бывает сразу видно, что макияж есть — мммм, красота для таких вот любителей немакияжа:))!
Vaigosh13 октября 2024, 19:18
Ирина, спасибо! 🫶 Я на зелёную, если честно, до сих пор посматриваю — вроде у меня похожее есть в коллекции, а руки все равно тянутся)

Вот не соглашусь с вами в этот раз по поводу вуальности) на мой взгляд, какая бы тонкая пигментация ни была, рефилл в любом случае не должен быть вот таким твердым и замыливаться от малейшего прикосновения настолько, что тени вообще перестают набираться, а тут именно такая проблема. У cdp светлые сияшки тоже вон какие нежные, но при этом тактильно они просто чудо как хороши, а тут — ну такое, как кусочек воска в палетку положили. Недовольная я этим рефиллом, короче)
Irina Andropova13 октября 2024, 20:46
Хммм, у меня не замылился, может, в этом дело… И переливается слегка на глазах, как и в других их 4ках. Вы навели меня на мысль специально его почаще потестить. Вернусь с результатами исследования.

А зеленая — прекрасна (Сабина меня на нее соблазнила kosmetista.ru/blog/141655-suqqu-signature-color-eyes-palette-125-hikarimai.html:)) Но я и ее ношу так, что вообще непонятно, что макияж есть — но лицо преображается. Этот Сукку- эффект классно продемонстрирован Эмилией вот тут kosmetista.ru/blog/135207-prizrachnaya-akvarel-suqqu-signature-color-eyes-06.html (и я сразу влюбилась в палетку и купила ее подделку   — теперь жду оригинал, будьте острожны:)! )
CDP тоже люблю нежно:)
В общем, спасибо:)! Красота, радость и эстетика:)! И давным-давно подписка:)
Vaigosh13 октября 2024, 21:17
Вот, я вот об этом и говорю — вот если бы этот спаркл по текстуре был как в палетке Эмилии, то вопросов было бы ноль) а так — ну не знаааю, сомнительно.

Я, кстати, и не знала даже, что suqqu тоже подделывают( а как вы определили, что она не настоящая, если не секрет? Запомню на будущее на всякий случай.
AlexK13 октября 2024, 18:05
Вам очень идут эти оттенки ♥️
Vaigosh13 октября 2024, 19:19
Спасибо большое! 🫶
RishBernsky13 октября 2024, 18:31
Блин, у тебя дома склад всех существующих люксовых палеток, что ли?))

Палетка красивая до одури, но вот это вуальное недоразумение просто… Эээ? Причем можно сказать, что остальные оттенки окупают этот фейл, но все же… Это же четверть палетки…

(После вчерашнего разгона поймала себя на то, что смотрю на твою шею. Норм там все, емае.)
Vaigosh13 октября 2024, 19:23
Ну почти 😁 я ж не могу просто так взять и мимо пройти, мне надо в чуть ли не в каждый бренд нос сунуть, а то вдруг там чего хорошего дают)

Ну, с одной стороны да, четверть палетки, а с другой — да и плевать вообще, что у меня, светлых сияшек мало, что ли) если б это была моя единственная палетка, купленная с расчётом на то, чтобы ею краситься отсюда и до пенсии — ну, тогда я бы, может, и расстроилась, а так — ну и ладно, не очень-то и хотелось.
RishBernsky13 октября 2024, 19:26
Не, ну с твоими запасами-то да, грех расстраиваться. Но моя жаба сугубо негодуэ!)
Vaigosh13 октября 2024, 19:31
Не, ну объективно это прям жирный косяк, конечно, тут я палетку защищать не стану при всей её красоте. Но чисто субъективно мне нравится)
RishBernsky13 октября 2024, 20:22
Да, сливовые оттенки и дуохром — просто прелесть)
Red_helga13 октября 2024, 18:41
Загляденье, прекрасная палетка, очень подчеркивает цвет твоих глаз 😍
Vaigosh13 октября 2024, 19:24
Оля, спасибо большое! Мне кажется, на тебе такая тоже хорошо смотрелась бы)
Strawberry_Icecream13 октября 2024, 18:41
Мне кажется, тут вполне нормальная пигментация. Ну кроме странного рефила, вот это не одобряю конечно. Смотрятся очень красиво, особенно с Вашими зелёными глазами
Vaigosh13 октября 2024, 19:26
И мне так кажется) вообще, по моим впечатлениям, слухи о так-себе-пигментации у японцев несколько преувеличены. Нормальная пигментация, обычная, я бы сказала.
Marsy13 октября 2024, 19:14
Шикарная палетка, вам идет!
Я смотрю на румяна розовые из этой коллекции 😻
Vaigosh13 октября 2024, 19:28
Марина, спасибо большое! Да, румяна тоже огнище, разводы эти мраморные ну прям невозможной красоты, по-моему) а лаки, лаки-то какие! Короче, не знаю, вся коллекция красивая, были бы деньги — скупила бы целиком.
Levsa83413 октября 2024, 20:05
Слушай, прям очень-очень красиво!
Vaigosh13 октября 2024, 21:18
Если не принимать в расчёт светлый оттенок, то да) но, к счастью, у них не все палетки такие, это именно с этой лимиткой что-то не по плану пошло.
AlexandraTi13 октября 2024, 20:42
Ну очень красиво! Шикарно! Даже и не скажешь, что это японцы. Пигментация прям огонь
Теперь хочу такую палетку)
Vaigosh13 октября 2024, 21:20
Вот да! Пигментация, как по мне, вполне приличная — это вам не abh, конечно, но и невидимыми их тоже не назовёшь. А палетка, хоть и прошлогодняя, до сих пор в продаже частенько встречается, я думаю, поймаете её без особых проблем)