15.01.2023

Призрачная акварель Suqqu Signature Color Eyes 06, Fukakanade

Свой первый пост в этом году хочу посвятить самой противоречивой ( субъективно) косметической покупке прошлого года, акварельной четвёрке теней Suqqu в оттенке#06 Fukakanade.

В поисках тонкого помола и прозрачного покрытия, через которое просвечивается кожа я чаще всего обращаюсь к традиционному японскому люксу.

Там же можно найти необычные сочетания оттенков и, зачастую, простые в работе продукты, которые не требуют специальных навыков и инструментов.

Чего-то подобного я ожидала от своей первой палетки Suqqu.

Оформление интеллигентное, лаконичное и функциональное. Довольно крупный футляр из качественного глянцевого чёрного пластика с фирменным тиснением и золотистыми магнитными створками без застежек, язычков и пр. Захлопывается с лёгким магнитным щелчком, не требует усилий для открытия, но гарантированно не откроется сам в багаже или косметичке. Собирает отпечатки пальцев.

Внутри 4 щедрых рефила, большое удобное зеркало откидывающееся на 180 градусов и комплект из кистей и спонжей. К слову, очень приличный, в поездку отдельные кисти к этой палетке я вообще не беру.

Конкретно у Fukakanade далеко не самый изощренный набор оттенков, я бы сказала безопасная классика на любой случай. Но при желании в палитре марки можно запросто найти намного более многообещающие сочетания.

В верхнем левом углу крупный прозрачный спаркл, который слегка выбеливает, но, увы, не добавляет макияжу лёгкого розового отлива, на который я, признаться, немного надеялась выбирая свою четвёрку.

Я редко использую его в дневном макияже, но смело добавляю в вечерний ( он же дневной + немного задорного блеска). В целом, наименее востребованный сегмент под настроение.

дневной свет

В верхнем правом углу матовый средне-пигментированныйоттенок мокрого песка. В рефиле в нем есть даже что-то от верблюжье-бежевого, но на коже он немного меняется. На фото он повториться несколько раз в сочетании с нижними секторами палетки.

Довольно удачный оттенок соло, может уходить в грязь при растушевке.

дневной свет

Раз уж на фото мелькнул серый сатин, то несколько слов о нем. Красивый, довольно пигментированный, оттенок то ли серого графита, то-ли олова с жемчужным отливом. Соло он для меня слишком холодный, использую для затемнения внешнего уголка глаза.

дневной свет

И последний, чудесный оливково-болотный сатин с золотистым отливом.

Немного более рыхлый, чем остальные. Создаёт очень красивое прозрачное покрытие, но тоже может легко превратится в грязь при интенсивной тушевке.

дневной свет

И все вместе при дневном и электрическом освещении.

электрический свет
электрический свет

Палетка у меня уже третий месяц и это первые тени кроме самых первых, к которым пришлось искать подход так долго. Я даже успела пару раз поругать её в комментариях и сильно сомневалась в том, что буду продолжать пользоваться.

Проблем было несколько. Первая и самая глобальная — растушевка. Красивые акварельные цвета почему-то все время превращались в рыжевато-коричневую ириску при попытках растушевать переходы. Впрочем, я не большой специалист по макияжу глаз и все время пыталась использовать привычные схемы, которые работали с тенями Three, Chicca ( эх, скучаю 😓) и старичками Chanel. Чтобы сохранить чистоту цветов, Suqqu приходится наносить впритык не смешивая. Или аккуратно наслаивать, но тоже избегая «растушевочных» движений.

Вторая сложность — тени безбожно залипают даже на полностью сухой базе. Без базы я не могу носить никакой макияж, у меня очень жирные веки, тени, карандаши, подводки все размазывается через несколько часов. Решение нашлось в припудривании подсохшей базы прозрачной пудрой.

В остальном, палетка вполне оправдала все ожидания:

• Оттенки ложатся тонкой акварелью, кожа просвечивает через макияж. Люблю такой эффект.
  • Яркий макияж ей не нарисуешь, только нюд. В моем случае это защита от дурака и случайных смоки под электрической лампой рано утром.
  • Отличная стойкость на базе с утра до глубокой ночи.
  • Тени не пылят при наборе, не осыпаются в течении дня.
  • Симпатичная, хотя и довольно тривиальная гамма.

Посмотрим в деле?

Макияж, который я делаю ей чаще всего — матовый оттенок мокрого песка на все подвижное веко, зелёный — дугой вдоль по всему неподвижному веку от внутреннего до внешнего уголка. Серый для затемнения внешнего уголка ( «птичкой») и снова зелёный по нижнему веку.

Звучит намного сложнее, чем выглядит 😁

дневной свет

И общий образ в этом же исполнении:

В целом — самый дискретный нюд в моей коллекции. Но что-то в этом есть.

Второй вариант — интенсивно (спонжем) нанесённый зелёный на все подвижное веко, серый для затемнения внешнего уголка и по нижнему веку. Мокрый песок вдоль орбитальной косточки. И снова выглядит проще, чем звучит.

А теперь смертельный номер )))

Тени + красная помада. Конкретно эта палетка, кстати, единственные тени, которые я комбинирую с яркой тёмной помадой. Обычно мне с избытком хватает туши и бровей, а то и просто бровей.

Сама себе удивляюсь, но смотрю на фото и начинаю думать, что с тенями даже лучше, чем без них. Кажется, где-то умирает минималист)

Ну и на последок, фото в электрическом свете с нанесённой поверх утреннего макияжа блестяшкой. Макияжу уже ~ 10 часов. Я бы сказала, что вполне деликатно блестит. Без мишуры и салютов.

Резюме: приятная палетка для любителей акварельного нюд макияжа.

Оценку снижаю за отказ быть растушеванной и залипание на базе.

Всех с Новым Годом и Рождеством! 🥳

58-65 €цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование

AnnaMilano 15 января 2023, 17:16
Очень нежные оттенки
LizardWizard 15 января 2023, 18:33
Да, чистая акварель ) Спасибо!
AnyaMalina 15 января 2023, 17:24
А что за база, на которой не растушевываются?
LizardWizard 15 января 2023, 17:27
Даже две 🫠 UD и MAC
LizardWizard 15 января 2023, 17:27
Первый раз с таким сталкиваюсь 😬
AnyaMalina 15 января 2023, 17:29
Обе были, MAC вообще чудесная, ищу для нее доступный аналог, поэтому дело, и правда в тенях.
Жаль, оттенки очень приятные на каждый день и для любой внешности
LizardWizard 15 января 2023, 18:36
Сейчас задумалась, возможно, у бренда есть собственная база, на которой эта формула и тушуется и не залипает. Как никак, разница между европейскими/американскими формулами и азиатскими ощутима.
Но мы-то, в основном, пользуемся тем, что есть в доступе здесь 🙂
AlinaAlinaAlina 15 января 2023, 17:32
Какая вы красивая, невероятной красоты глаза! Тени вас точно не испортили. Акварельное, мягкое и нежное вам идет.
LizardWizard 15 января 2023, 18:37
Спасибо, очень приятно!
Katerinka_Od 15 января 2023, 17:40
Сдержанно и красиво. Вам идет. Действительно нюд-нюд.
У меня похожий эффект дает однушка от Bourgois в нейтральном лиловатом тауповом оттенке (06 Utaupique). Тоже сатин, который ложится полупрозрачно. Тушуется хорошо, потому что сатин и пигментация слабая

LizardWizard 15 января 2023, 18:39
Здесь как бы два оттенка тоже сатины и тоже полупрозрачные, но растушевка, увы, боль.
Спасибо за комментарий!
ElenaKoza 15 января 2023, 17:45
Тени? 🤔 Не, не слышала) Эмилия, Вам дарована поразительная красота 😍 Берегите себя и ее.
LizardWizard 15 января 2023, 18:39
Ох, Елена, спасибо большое!   Я вся в смущении
JJlovesmakeup 15 января 2023, 18:02
Вам так идет, взгляд просто бесподобный 😍
LizardWizard 15 января 2023, 18:42
Makeup-mood 15 января 2023, 18:25
Когда нибудь я доберусь до теней бренда   ничего не пробовала от него)
Образ с красной помадой-огонь
LizardWizard 15 января 2023, 18:56
Спасибо!   Надо почаще красную помаду доставать))
gentle_puh 15 января 2023, 18:29
Оттенки сложные, но отлично вам подходят
LizardWizard 15 января 2023, 19:02
Спасибо!   Я бы не сказала, что они прямо очень сложные, есть у марки много более экзотических оттенков лайма, желтого, лавандового, розового, околокрасного в разных вариациях и пр. Когда-нибудь наберусь смелости и куплю что-то с оранжевым и лавандовым.
Esver 15 января 2023, 18:33
Вы очень привлекательны! Палетка очень нежная, цвета, кроме рыжеватого, мне кажутся подходящими для меня. Кажется, я ее хочу!
LizardWizard 15 января 2023, 19:32
Спасибо большое! Если не пугают заморочки с растушевкой, то, в целом, палетка хороша. Мне кажется, такие цвета многим подойдут, особенно в слабой пигментации.
Levsa834 15 января 2023, 18:38
Удивительно, увидев гамму, вспомнила ужасные по качеству тени от Sephora, которые я купила сто лет назад, они были похожи, только сразу стали каменными и чудовищно неприятными. И я подумала, что эта ваша палетка окажется такой же никакущей. Но на ваших фото я вижу совсем другое. Эта вуальность, бледность теней подчеркнула красоту ваших глаз, но, конечно, благодаря вашим ресницам. Такая уникальная комбинация. Мне бы точно эти тени не подошли, но на вас мне очень нравятся.
И да, я присоединяюсь к комментариям выше: вы удивительной красоты девушка, пишите почаще!
LizardWizard 15 января 2023, 21:08
Каменные тени и правда звучит страшно
Спасибо за тёплые слова!
timofeeva7791 15 января 2023, 19:02
Очень интеллигентные тени. Очень вам хорошо с ними!
LizardWizard 15 января 2023, 21:10
Спасибо! Очень меткое определение, и правда, интеллигентные.
Victoria_K 15 января 2023, 19:22
Ну я вижу идеальную палетку для шатенок славянского типажа.
Тут все 4 оттенка в тему.
reya 15 января 2023, 20:34
LizardWizard 15 января 2023, 21:11
Да, пожалуй, что так. Впрочем, на японках тоже хорошо смотрится
Victoria_K 15 января 2023, 22:57
Да им почему то часто делают коллекции, которые подходят славянкам…
А славянкам суют то, что подходит европейкам…
Не, ну то, что для них уже последние лет 15 славянская внешность и типаж — моветон и их как БЭ не существует в природе…
И щеки у нас не те — привили хайп на скулы азиаток и мужицкий контур нижней челюсти… и глаза не такие — сделаем лиси-писи… про брови-бревна и полунегроидные губы (кто их назвал «русскими»?)
Ну про русых и блондинок, которых надо поголовно раскрасить в «ярких» сомнительного вида брУнеток — шуток навалом…
LizardWizard 16 января 2023, 11:19
Азиатские тренды макияжа тоже не всегда совпадают с моим чувством прекрасного, но найти для себя что-то интересное в последнее время чаще получается именно у японских, малазийских и китайских марок.
Интернет шопинг в этом отношении, конечно, большое подспорье 🙂
Yana1712 15 января 2023, 19:32
Тени как специально для Вас делали — очень Вам идут, на мой взгляд. Но я залюбовалась на Ваши волосы. Как шелк! Какими средствами пользуетесь, если не секрет?
LizardWizard 15 января 2023, 21:35
Спасибо большое!
Волосы, скорее заслуга стайлинга, чем ухода. Здесь на длине от середины шеи и до кончиков паста для укладки R+Co Mannequin, фен + брашинг. Она волшебная! Блеск, глянец, способность держать форму, пожалуй, моё лучшее средство для стайлинга длины за все время.
Yana1712 16 января 2023, 18:48
Большое спасибо за ответ! А Вы могли бы, пожалуйста, точное название на английском этого чудодейственного средства? Вот прямо как на этикетке?
LizardWizard 16 января 2023, 19:01
Можно даже ещё проще ) Фотографии флакона
Yana1712 16 января 2023, 20:36
Наглядней и не придумаешь :)). Еще раз огромное спасибо!
Yana1712 16 января 2023, 20:36
Наглядней и не придумаешь :)). Еще раз огромное спасибо!
Ginger-Fyyf 15 января 2023, 19:34
Очень красивая палетка!
LizardWizard 15 января 2023, 21:36
Спасибо! 🌹
Masha87 15 января 2023, 20:01
Мне нравится общий образ
Но то что тени не тушуются нормально… я такое люксу не прощаю
А так глаза более выразительные с макияжем
Вы красавица😍🙂
LizardWizard 15 января 2023, 21:41
Спасибо за тёплые слова!
Согласна, странное поведение для современного люкса 😬
Irina Andropova 15 января 2023, 20:11
Здравствуйте! Потрясающе красиво! Спасибо большое за пост:).
LizardWizard 15 января 2023, 21:41
Спасибо, что зашли!
Agn 15 января 2023, 20:23
Красота какая, я уже три раза все фото просмотрела
LizardWizard 15 января 2023, 23:41
Спасибо! Рада, что пост понравился
Nina_Gerle 15 января 2023, 20:25
Вы красавица. Глаза и брови просто слов нет! Вот она — чистая и настоящая красота. Вам и с яркой помадой и без очень хорошо)
LizardWizard 15 января 2023, 23:42
Больше спасибо, мне очень приятно   Яркие помады я редко ношу, но есть в них какая-то магия )
InnaMalina75 15 января 2023, 20:32
Как элегантно! С красной помадой просто фантастика.
LizardWizard 15 января 2023, 23:44
Спасибо! Это моя единственная красная, пожалуй, сейчас сама недоумеваю, почему раньше полностью их игнорировала.
Vasilisk 15 января 2023, 21:21
Тени не впечатлили вообще. Но Вы… да в красной помаде… обоги😍🌹
LizardWizard 15 января 2023, 23:45
Спасибо, что читаете! Парк красных помад, похоже, пора расширять
elena_vs 16 января 2023, 00:31
напишите про красные помады))
LizardWizard 16 января 2023, 11:22
Она у меня всего одна 😆 Это Shiseido Gel lipstic #227 Sleeping Dragon. Не скажу, что очень довольна формулой, но оттенок очень удачный.
RiverLee 15 января 2023, 22:21
Фантастические тени!
Видно не их, а ваши прекрасные глаза, которые по-новому выразительны в каждом макияже. Ни в коем случае не избавляйтесь от них!
LizardWizard 15 января 2023, 23:47
Спасибо большое за приятный комментарий!   Нет, избавляться точно не буду. Раз уж нашла к ним подход, будем счастливы теперь, а судя по объёму палетки, и навсегда (с)
LolaNabokova 15 января 2023, 22:33
Обожаю Ваши посты! Не знаю, как там тени, но глаза … бездонные! Пишите почаще! И с красной помадой Вам тоже очень хорошо.
LizardWizard 16 января 2023, 11:30
Спасибо большое, мне очень приятно
Большая часть 22го года прошла без выраженного интереса к макияжу, даже лаки доя ногтей практически перестали размножаться   Ближе к октябрю подотпустило, постораюсь потихоньку освещать новинки и интересные диковинки.
Tais_Athenai 15 января 2023, 22:52
Пожалуй, рискну сказать, что король-то голый. Нет тут ничего на 60 евро, полупрозрачные серовато-зеленоватые блеклые тени. Нормальная такая Шанель начала нулевых. Ну да, вас они не портят, но и ничего не добавляют. Без них вы так же хорошо будете выглядеть.
LizardWizard 16 января 2023, 11:39
Напротив, никакого риска 🙂 Полярные мнения картину, на мой взгляд, не только не портят, а дополняют )
Я как раз очень любила те самые колючие запечённые четвёрки Chanel, правда не нулевых, а скорее десятых. Regard Perle, Sparkling Satin, Enigma все использовались до самого дна, а что-то даже повторялось. Их, кстати, и тогда ругали за слабую пигментацию и невыразительные макияжи. Формулы, да и колористика, старого европейского люкса существенно изменились, а мои пристрастия, похоже, серьёзных преобразований не прошли :)
Elena Rshtuni 15 января 2023, 23:14
Вы — нереальная красавица. И с тенями и без них.
LizardWizard 16 января 2023, 11:40
Irene_blago 15 января 2023, 23:49
Эмилияяя   а ведь гамма твоя, так и вижу на тебе холодные смоки 😍 а не пробовала на консилер тени наносить? Я сейчас без базы все наношу под консилер DW от EL, и прям нравится как тени ложатся и держатся
LizardWizard 16 января 2023, 13:07
Я практикую смоки-лайт ( зажмуриться=>присыпать веко любыми сравнительно тёмными тенями=>тушевать светлым оттенком до тех пор, пока не почувствую, что поступаю правильно). Пора уже взрослые варианты освоить ))
Не поверишь, у меня нет ни одного консилера. Когда-то был популярный на косметисте YSL touch eclat в золотой ручке, но в макияжную рутину он так не вписался.
Мне далеко не каждая база подходит, кожа век, правда, очень жирная. Поэтому годами череда две проверенные, UD и MAC.
Irene_blago 17 января 2023, 21:15
Инресная и рабочая техника смоки у тебя 😅
LizardWizard 17 января 2023, 21:42
Ну, в худшем случае получаются не smoky, а soot and particles 😆 Но иногда и вполне прилично выходит )))
elena_vs 16 января 2023, 00:32
офигенный макияж, красивые глаза и классная палетка, побежала смотреть цены
LizardWizard 16 января 2023, 13:08
Спасибо, что зашли!   Удачного шопинга )
DamnTessa 16 января 2023, 01:03
Как будто естественная тень, очень органично выглядит, натурально
LizardWizard 16 января 2023, 13:10
Именно это мне так нравится в концепции акварельного макияжа. Лёгкая тень, которая слегка усиливает и немного подчёркивает архитектуру лица.
Спасибо, что читаете!
Kabanuchka 16 января 2023, 04:36
Какая вы красивая и натурально — красивая даже, я бы сказала 🔥давно смотрю на тени этой марки, но не беру почему то ) вам очень подходят
LizardWizard 16 января 2023, 13:17
Я тоже долго ходила вокруг, даже не знаю, почему )
Kittten 16 января 2023, 06:20
Красивый, нежный макияж с этой палеткой. Какой в ней шикарный графитово-серый! И оливковый спокойный очень… Для меня она слишком акварельная, но с красной помадой выглядит просто шикарно!
LizardWizard 16 января 2023, 15:31
Спасибо большое за приятный комментарий!
LizardWizard 16 января 2023, 16:04
Спасибо большое! 🌹
ReginaPhalange 16 января 2023, 07:44
О, обожаю тени Suqqu! У меня две палетки (02, 03), хочу все. У меня на базе Артдеко все норм. Правда я и не делаю какие-то сложные макияжи

Удивительно, их вроде и не так видно, но взгляд преображается так, что всегда делают комплименты.

Вы красавица, тени только подчеркивают вашу красоту!
Natalya Ivashuta 16 января 2023, 09:25
Ой, мамочки:))) Ваш ник:) обожаю Фиби:)
ReginaPhalange 17 января 2023, 10:20
Дааа, я тоже обожаю и саму Фиби, и ее альтер-эго)
LizardWizard 16 января 2023, 15:44
Да, тысячу раз да! На веках их почти не видно, но взгляд каким-то образом меняется, как будто в комнате поиграли с освещением и добавили глазам блеска, а верхней части лица рельефа. Магия )
Не знаю, возможно, mac и ud слишком «крекие» базы для таких воздушных текстур… В прочем припудривание века финишной пудрой полностью решает вопрос с залипанием, а по поводу растушевки, у меня появились сомнения в её необходимости. Пытаясь разобраться, что я не так делаю, посмотрела около десятка видео в инстаграме марки и заметила, что визажисты suqqu наносят тени без тушевки в привычном исполнении. Условно — сначала одни цвет соло, потом второй рядом, третий в виде стрелки поверх. И все, никаких втираний одного одного оттенка в другой. Но, что интересно, переходы все равно получаются очень плавные, без эффекта цветных блоков.
Вот теперь думаю, а может так и надо.
ReginaPhalange 17 января 2023, 09:28
Хм, вполне возможно, я так и крашусь.

Один цвет пушистой кисточкой Suqqu L, может рядом еще один и растушеванная стрелочка и карандашом. У меня азиатское веко, еще и с нависанием, у меня мало пространства для буйства красок и растушевки сложной. Поэтому мне азиатские тени мне заходят на ура.
LizardWizard 17 января 2023, 21:51
Да, пожалуй, в этом и есть ключ к понимаю формулы. Спасибо!
Я в целом не расположена к буйству красок и сложносочиненному макияжу, поэтому азиатские тени меня гипнотизируют ))
Alissa_H 16 января 2023, 07:44
Вам очень красиво с красной помадой. Глаза у вас выразительные и тени вам очень идут. Вы мне напомнили актрису Alexandra Chando
LizardWizard 16 января 2023, 15:46
Спасибо! Зашла посмотреть на Alexandru, и, пожалуй, что-то есть. Наверное, форма и соотношению, кхм, размера глаз к остальному лицу ))
Ksniya 16 января 2023, 07:44
Какие у вас красивые глаза! Я в восторге. И тени на вас так нежно смотрятся. И с красной помадой, и с нюдовой — всё прекрасно.
LizardWizard 16 января 2023, 16:05
Большое спасибо!   🌹
Yuoki 16 января 2023, 07:45
Вам хорошо, даже больше — просто прекрасно с этой палеткой смотрится ваш образ. Тот случай, когда не макияж делает образ, а слегка добавляет изюминки, не перетягивая на себя внимание.
Когда дочитала до "… может легко превраться в грязь при интенсивной тушевке", невольно вспомнила палетку Lumiere et Opulence Chanel, лимитка Рождества пару-тройку лет назад, схваченную из-за довольно интересного акцентного оттенка. Как я ее ни приручала, комбинации более темных оттенков давали на глазах в любом случае серо-зелено-коричневую грязь, и один только акцентный оттенок не был способен вытащить макияж. Палетка обрела новую хозяйку, а я выдохнула с облегчением. По факту все зависит от базы оттенка, если она имеет тот самый «грязноватый» подтон, то танцы с бубнами все равно не спасают. Люксу такое непозволительно.
LizardWizard 16 января 2023, 16:15
Ох, как обидно, когда красивый продукт не получается приручить.
Я тоже не сторонник танцев вокруг премиум продуктов, все-таки стоимость должна коррелировать с качеством и простотой в использовании.
Конкретно эта палетка повергает меня в задумчивость тем, что переходы из одного цвета в другой хорошо выглядят без тушевки. Может она и не нужна вовсе, просто это другая формула, которая требует другой техники макияжа… Не знаю, но буду пользоваться ))
Blondinka_Liuda 06 января 2024, 19:52
Ого, такая красивая и грязь. А я о ней мечтала, думала, и чего не купила, дотянула, когда все сети ее продали, а так все цвета мои :).
RedFoxx 16 января 2023, 07:45
Какая же Вы красивая!
Тени Вам очень идут, но для люкса поведение, конечно, недостойное.
LizardWizard 16 января 2023, 21:19
Спасибо за комплимент, мне очень приятно!
Выше в комментариях пишут, что на базе артдеко никаких проблем с тушевкой и залипанием нет. Может быть, мои базы не оптимальный вариант для этой формулы. Но, соглашусь, ожидания от люкса лёгкость и проста в использовании без заморочек.
Natalya Ivashuta 16 января 2023, 09:24
Какая вы красивая! Залипла на фото:)
LizardWizard 16 января 2023, 21:20
Большое спасибо за тёплые слова!
TanislaSla 17 января 2023, 10:22
Спасибо за обзор!🌹 Я не смогла выбрать обновленные тени у марки, они мне все казались слишком скучными, без изюминки. После вашего обзора я поняла в чем там фишка! Дело не в цветах скучных а в том как круто они выделяют глаза😻. Мне очень нравился ваш обзор палетки Three но suqqu ее переплюнули! Ооочень красивый макияж!🌹
LizardWizard 17 января 2023, 20:39
Спасибо! Очень рада, что обзор в чем-то полезен
Не стала разворачивать эту тему в посте ( может, напрасно 🤔), но вопреки моим ожиданиям между палетками Three и Suqqu огромная разница. На первый взгляд и те, и другие лёгкие акварельные тени для нюд макияжа, однако Three все-таки более интенсивные, более блестящие, более, кхм, характерные. С ними получается, пусть не яркий, но всё же очевидный макияж глаз.
Suqqu же больше, по моим ощущениям, работают с нюансами кожи и архитектурой лица. Что-то вроде вуальной пудры, хайлайтера для глаз, средство не столько для макияжа, сколько для подсвечивания и улучшайзинга.
По двум палеткам двух брендов, конечно, рано ставить диагнозы и баллы маркам, остаюсь пока с тем, что нравятся обе, каждая по своему.
Но на весну присматриваю новаю Suqqu
TanislaSla 18 января 2023, 18:29
Очень полезный обзор!😻👍 И уточнения тоже очень важны, мне по вашим отличным фотографиям видны эти нюансы между палетками! Но хороших обзоров японской декоративной косметики мало, а на азиатских пользователях мне ничего не понятно))) Ваши обзоры очень жду🌹🌹🌹 А вы румяна японские не пробовали? Я недавно Suqqu купила и это действительно улучшайзинг лица без заметного цвета. Свежесть, яркость есть а цвета самих румян как бы нет)
LizardWizard 19 января 2023, 19:44
Как я рад! 😊 Свежесть и яркость, но без «румяных щёчек» мне дают старые-старые шисейдо PK304. Одна беда, несмотря на солидную дыру в рефиле, они не заканчиваются и не крошатся 🙈 Мне очень нравятся оттенки румян suqqu на картинках, следующие после шисейдо точно они.
Я сейчас дописываю обзор на полу-матовую помаду suqqu, она везде на фотографиях в посте ( там где нюд на губах )) 🤫😁
TanislaSla 20 января 2023, 06:48
Мне в свое время шисейдо не нравились, казались скучными🙈 А сейчас жалею что не попробовала) Я их тете дарила и мне кисточка так понравилась такая лапуля! Обзор на помаду жду с нетерпением, как и любые ваши обзоры!🌹
LizardWizard 20 января 2023, 20:51
Скучные — это точно ) У них зачастую незамысловатые ( хотя очень ксчественные) упаковки и замечательно политкоректные оттенки, раньше думала, что это для женщин седых и строгих 😅 Обходила их стороной, пока не купила маме в подарок первую трёшку теней. Распробовала, обзавелась своей собственной, и постепенно поняла, что с точки зрения вуальных текстур в пудре, тенях и румянах это практически лучшее, что было на нашем рынке.
Но тот момент, когда распаковывая скучную чёрную картонную коробочку, достаёшь на свет скучный чёрный футлярчик с нейтральным розовым оттенком внутри, кажется, что в душе умерли и романтик, и искатель приключений. Я себя утешала тем, что зато не Sensai 😁 Они у меня вторые и вот, действительно, зубодробительно скучные.
TanislaSla 21 января 2023, 18:44
Дааа все именно так)🤪Скукота для взрослых теть, и вот теперь я взрослая тетя и с удовольствием накупила бы этой скучной косметики, а уже усе, нетути ))) Это сейчас я понимаю как круто смотрится макияж без макияжа, когда накрасилась и свежа как роза и не видно сам продукт на лице. А лет 10 назад мне наоборот хотелось чтоб цвет было видно и что я накрашена тоже чтоб видно. Так что эти японцы для респектабельных дамочек только понятны и вот я до них доросла😻
marishka06 18 января 2023, 20:20
Эмилия, обожаю твои посты про тени, всякий раз любуюсь твоими глазами, которые здесь кто-то так метко назвал русалочьими!🧞‍♂️
Выверенная универсальная гамма на каждый день. Особо хороши сатины, как серый, так и болотный. Люблю японские акварельки!
Такие тени не следует растушевывать по классической схеме, они действительно превратятся в грязь или получится эффект одного оттенка. Ну ещё, конечно, от века зависит. С моими нависшими веками похожие проблемы.
Залипание, конечно, минус существенный.
Мне кажется или нет, что до этого ты вроде не нрсила красные помады? Вот честно, не ожидала, что королеве нюда так пойдёт красная помада!💄
LizardWizard 19 января 2023, 00:10
Марианна, привет!
Я не большой специалист по макияжу глаз, весь мой предыдущий опыт говорил, что любую проблему можно решить тушевкой. Теперь знаю, что это не относится к тонким акварельным формулам, где задачу полировки века кистью до прозрачности покрытия решил за нас производитель. Кучу времени, кстати, освободил 😅
История красной помады заслуживает отдельного рассказа с вином и активной жестикуляцией. Купила ради мероприятия, на котором 💄 была обязательной частью дресс кода ( и потом эти люди подавали в качестве закусок артишоки в масле! 🤣 ) В итоге случилось то самое хрестоматийное «стерпится-слюбится» и «самые удачные браки по-расчету». От формулы я не в восторге, но цвет очень нравится ))
iri-sa 19 января 2023, 20:59
Вы невероятная красотка!
LizardWizard 19 января 2023, 22:30
Slonyatka 19 января 2023, 21:06
Яркая помада вам очень идёт!🌹глаза сразу зажигаются😊
LizardWizard 19 января 2023, 22:33
Спасибо большое! Я ещё осваиваюсь среди разнообразия ярких помад, потенциал для новых открытий видится огромным )
Slonyatka 19 января 2023, 22:53
о, да!)
Iris 26 января 2023, 07:59
Спасибо за пост! Качество фото просто невероятное. И тени Вас очень украшают. Скажите, пожалуйста, а какие кисти Hakuhodo у Вас на фото? Имею в виду номера. Буду очень признательна за ответ.
LizardWizard 26 января 2023, 19:14
Спасибо, что зашли!
Та, что покрупнее — J 142
Маленькая — J 5529
Iris 26 января 2023, 20:15
Большое спасибо за ответ
Pantera07 06 января 2024, 03:39
Странно то ли именно эта палетка такая, но пигмент же у них нежный, но тут его вообще нет, если сравниват с другими отщывами или вы едва наносите? >>
LizardWizard 06 января 2024, 19:37
В плане интенсивности цвета вопрос субъективный, попробую ответить развёрнуто, а вы решайте для себя.
Свотчи на запястье сделаны идущим в комплекте спонжем, т.е в теории, спонжем возможно достичь похожей пигментации и на глазах, хотя я не пробовала.
На глаза тени наношу всегда на базу и в основном пушистым мягкими кистями, сдувая с кисти излишек, получается акварельно. Хотя, например, так же тонко растянуть тени Артдеко не получается ни одним из знакомых мне инструментов, поэтому как минимум часть этой аварельности точно заслуга формулы.
Pantera07 06 января 2024, 22:41
Поняла, спасибо, хорошо, что стойкость не как у кремовых Three, ткт спокоцная гамма, нет рыжины, золота, что я вообще не возьму, не идёт) и не нравится думаю еще от гаммы зависит, у некоторых suqqu она весьма даже яркая☺️
LizardWizard 09 января 2024, 22:04
Кремовые Three можно смело вынести за скобки, с ними никто, наверное, не сравнится )
У меня всего одна четвёрка Suqqu, трудно судить по ней о свойствах четверок в целом, но моно-тени, даже довольно яркие в рефилах, все равно ложатся акварельно.
Blondinka_Liuda 06 января 2024, 19:56
Красивые тени, красивые макияжи (особенно с красной помадой, элегантно смотрится), красивая Вы :)