12.10.2024

Мы и InterCHARM: пятничные гуляния на главной косметической выставке страны

Добро пожаловать на InterCHARM, Косметиста!

Каждый год мы с моей подругой Леной (девушкой с огромным... сердцем) ходим в баню на InterCHARM. Это крупнейшая косметическая выставка страны: там представляют свои шедевры чуть ли не все компании, что хоть какое-то отношение имеют к бьюти-сфере. Это мероприятие — Мекка косметзависимого, способ остаться без штанов, но красивой, и просто отличное развлечение для тех, кто в теме.

Обычно мы туда приходим просто потусить, урвать чего новенького и поболтать с технологами. Но этот год — особенный, потому что я стала автором Косметисты, а Ленка пошла учиться на мастера по волосам. Пропустить такое мы не могли никак, и даже если б мне пришлось туда ехать на носилках, — я б поехала на носилках.

Дисклеймер: Мой телефон начал биться в предсмертной агонии прямо на пороге выставки. Но, тем не менее, отпахал ее всю, пусть и не без проблем. Прошу уважить моего старичка, верой и правдой отслужившего мне, рукопопой, 4 года, и не ругаться на качество некоторых кадров. Новый телефон уже куплен, и в нем камера просто шикарная, так что больше я таких шакалов показывать не буду. Спасибо за понимание.

Мы с Леной в центре событий.
Мы с Леной в центре событий.

Да кто такой этот ваш InterCHARM?

Это более 1400 поставщиков всего подряд, от флаконов до сложнейших молекулярных формул, со всей России, а также из Китая и Турции, иногда и из других стран. Это 7 выставочных залов, расположенных на 1 и 3 этажах Крокус ЭКСПО(между ними кафе, и это отлично, потому что в прошлом году мы поесть ходили аж в Вегас, то есть 30 минут пешком через 3 здания тупо до кафе). Это 60 тысяч квадратов косметики на любой вкус и цвет. Это лекции, мастер-классы, тестирования, общение с создателями косметики, наладка всякого рода бизнес-процессов и прочая, прочая. В общем, это невероятно круто.

Люди идут на InterCHARM. Вид со 2 этажа.
Люди идут на InterCHARM. Вид со 2 этажа.

Обойти вдумчиво всю выставку нереально. Даже за все 5 дней, что она идет. А у нас времени было всего 5 часов(и то мы обе брали отгулы на работе). Поэтому пришлось выбирать.

Мне интересны были только российские производители, желательно начинающие и с любопытной концепцией. Ленке важнее всего были волосы, но так-то она за любую движуху, кроме голодовки.

Поскольку в прошлых раз мы начисто опустошили кошельки, в этот раз мы поступили по-умному: составили списки того, что хотим оттуда вынести, и определили бюджет. Выбились, разумеется, и из того, и из того, но не сильно, чему очень рады. Из-за масштабов выставки также было принято решение предпочесть количество качеству. Дорогие банки мы наметили, но позже купим на соответствующих платформах.

Первым делом заворачиваем в крыло с косметикой для лица и тела. Хотя вообще расположение павильонов нечеткое, заблудиться — раз плюнуть, и если что-то хочется взять, решать надо сразу, потому что потом вернуться к нужному месту очень и очень сложно. Предприимчивая Лена к моему прибытию раздобыла путеводитель, и хоть он и не очень-то спасал, с ним было ориентироваться гораздо легче.

Вход в крыло с косметикой для лица и тела. Там же стоят компании, занимающиеся упаковкой, и различные бизнес-оптимизаторы, в которых я не секу совершенно. Вид со 2 этажа.

От входа мы попадаем на «улицы», где выставляются китайские компании. Их я обхожу по широкой дуге (если интересно, мои сложные отношения с китайской косметикой отражены здесь и здесь). Поплутав немного, выходим на искомое изначально.

Молодые бренды в основном выглядят вот так. Красивые именные павильоны начинаюися дальше.
Некоторые отыгрались, красиво оформив свои места в корпоративные цвета.
Некоторые отыгрались, красиво оформив свои места в корпоративные цвета.

Каждый бренд старается привлечь к себе внимание по-своему. Некоторые — весьма… нетривиальными способами.

Например, всем нам хорошо знакомый котик с пилочкой, укоряющий, что мы постов не пишем, тут философствует о тратах. Он прав, конечно, но не раскрыт вопрос: что же из этого дороже выходит?
Тут Ленка взоржала в голос. А я, филолог, до сих пор возмущена тем, что это самое слово написано через Т.

Встречаются и вовсе неожиданные товарищи.

Ремни, например.
Ремни, например.
Или слаймы.
Или слаймы.

В конце концов выползаем на то, за чем пришли.

Часть первая. «Риша, блин, ну пошли уже!».

Большинство «улиц» оформлены тематически. Например, есть целые ряды косметики из Крыма и из Красной Поляны.

Разумеется, целый ряд физически было невозможно охватить. Во-первых, ряды узкие. Во-вторых, там толпа народу. Ряд состоит где-то из 5-7 павильонов.
У этих господ, конечно, самый красивый стеллаж. Но они не единственные оттуда, справа и слева в павильонах тоже сидят бренды из Красной Поляны.

К крымчанам меня не пустила Ленка. Ну как не пустила — услышала мой радостный возглас и учесала в неизвестном направлении, оставив меня выглядывать в толпе ее огненную копну (зараза). Видимо, знала, что я там на час застряну.

А вот до Краснополянской косметики мы докопались сами. Нам было очень интересно, какой крем у них пробовал Президент. И мы изрядно загрузили представителей бренда, потому что пробовал он только гидролат розы, и ему еще рассказывали про серию с керамидами (надеюсь, я ничего не перепутала и не внесла еще больше сумятицы; если что — готова поправить показания).

Вскоре мы вышли на самых заинтриговавших нас участников выставки — молодой бренд ETHNOS.

Стеллаж бренда ETHNOS.
Стеллаж бренда ETHNOS.

Эти ребята делают косметику, основываясь на различиях кожи представителей разных этнических групп. Это очень интересная идея, потому что разница (условно) кожи людей в России и в Юго-Восточной Азии, как бы каламбурно это ни звучало, налицо: разная плотность, разные погодные условия в месте проживания, разная вода, разные традиции, разная генетика, в конце концов. Бренд рассматривает эти особенности под микроскопом и выпускает продукцию, максимально подходящую нужному этносу.

Это мега-круто. Нам выдали кучу пробников, Лена взяла двухфазный тонер для мамы, а я договорилась с представителем, что смогу раздобыть сыворотку, которая меня заинтересовала, сразу, как она поступит в продажу. К сожалению, сам бренд пока нельзя купить на маркетплейсах, а серия для России пока не представлена на сайте. По сути, купить ее можно было только на выставке, и частично ее уже расхватали (еще бы). Пока что купить в интернете можно пока что только серию, ориентированную на Юго-Восточную Азию. Очень советую лично от себя, качество изумительное, концепция прекрасна.

К некоторым брендам было просто не подойти.

Эта толпа там была все время, что мы шарахались по выставке.
Эта толпа там была все время, что мы шарахались по выставке.
Здесь удалось урвать кадр, когда народ рассосался, но было не лучше.
Здесь удалось урвать кадр, когда народ рассосался, но было не лучше.

Некоторые из тех, кого я наметила, расстроили отсутствием искомого.

А где патчи-то? Что угодно в ассортименте, кроме них. А я так хотела затарить несколько банок!

Некоторые вообще огорошили тем, что они рыбов не продают, а только показывают. Красивое, чо.

Вот эти, товарищи, например. А жаль, мне так нравились их гели для душа! Для чувствительной кожи не только детей, но и недовыросших взрослых - самое то.
Вот эти, товарищи, например. А жаль, мне так нравились их гели для душа! Для чувствительной кожи не только детей, но и недовыросших взрослых — самое то.

Вокруг некоторых мы потолклись и ушли, решив, что оно, конечно, красивое, но явно не стоит запрашиваемых денег.

Например, SMORODINA. Красиво, ароматно, но как-то не торкнуло.
Например, SMORODINA. Красиво, ароматно, но как-то не торкнуло.

А потом я встряла у бренда YASYA, и попытки Ленки провернуть предыдущий фокус с исчезновением уже не прокатили.

Павильон бренда YASYA.
Павильон бренда YASYA.

Это просто хорошая уходовая косметика, но в таком оформлении, что я обалдела.

Бренд берет за основу сохранившиеся образцы предметов быта, украшенных в разных народных техниках. На фото выше видна прялка, послужившая основой дизайна упаковки серии за ней.

Это такая прелесть, что я пищала от восторга.

Все серии представлены вместе с образцами предметов, послуживших вдохновением для оформления.

Состав у бренда — на грани натуральной косметики с космецевтикой. Очень приятные и качественные, видно, что созданы с любовью. Косметика YASYA уже получила множество наград на различных премиях.

Поскольку изучать подробно составы времени не было (а очень хотелось), договорились с представителями, что я почитаю самостоятельно их сайт и свяжусь с ними. Ни за что не пропущу такую красоту.

Следующими, кто меня зацепил, были милые девушки из бренда YARKOST.

Эти ребята делают косметику уже для разных сезонов. Отличная идея, по-моему: мы все здесь со сменой времен года каждый раз обсуждаем, кто на что переходит. А тут бренд прямо говорит: для зимы — можжевельник! И предлагает набор.

Основными компонентами косметики являются 10 растительных экстрактов, из которых 8 — травы, и их бренд выращивает на собственных фермах, а остальные добывают по принципу «2 верхних листика», то есть специально обученные люди лезут в горы или на высоченные деревья и собирают листья и почки.

Мешок Саган Дайля с высокогорья, добывается альпинистами.
Мешок Саган Дайля с высокогорья, добывается альпинистами.

В ассортименте бренда — мыла, шампуни, гидролаты, масла для тела и сыворотки. Тоже что-нибудь обязательно запробую (когда кончится огромный мешок, что есть сейчас).

После этого Лена сказала: «Ты задолбала, мы идем в другое крыло».

Окэээээй.

Лена косплеит Летова по пути в крыло напротив.
Лена косплеит Летова по пути в крыло напротив.

Часть вторая. Любовь, смерть и роботы.

То, куда мы попали. Вид со 2 этажа.
То, куда мы попали. Вид со 2 этажа.

Сказать, что я обалдела — не сказать ничего. Лена, как порядочный Сусанин, уверенно вывела меня к косметологическому оборудованию.

Нас с ходу встречает отдел YAMAGUCHI. По опыту прошлых лет знаю, что возле него спокойно можно назначать встречи, если заблудитесь: он виден отовсюду.

YAMAGUCHI как он есть.
YAMAGUCHI как он есть.

С другой стороны этой огромной растяжки — ожившая мечта об идеальном автовокзале.

Девочку, залипающую в телефон, стратегически поставили на вибрирующий тренажер, чтобы у нее красива колыхалось все вместе с короткой юбочкой. Девочка залипает в телефон, а проходящие мимо - на девочку.
Девочку, залипающую в телефон, стратегически поставили на вибрирующий тренажер, чтобы у нее красива колыхалось все вместе с короткой юбочкой. Девочка залипает в телефон, а проходящие мимо — на девочку.

Вокруг — своя атмосфера, малопонятная случайному прохожему (то есть мне). Этакое Средневековье — балы и пытки.

В основном тут представлены какие-то сложные автоматизированные приблуды для разных манипуляций с кожей. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Заяц - волк.
Заяц — волк.
За этим пугающим аппаратом пианист играет на белом рояле. Я так обалдела, что даже не сфоткала его отдельно.

Привлекают внимание разные павильоны (как вы уже могли догадаться по пианисту и белому роялю) самыми изысканными способами.

Я отвратительный фотограф, а эта леди в красивом венке была прекрасна, как эльфийская принцесса.

Где-то на середине этой части выставки я начала завывать: «Лена, давай уйдем отсюда, мне некомфортно!!!»

Лена заверила, что ощущает то же самое, но не может понять, как отсюда, блин, выйти. Мы опять поплутали под звуки рояля и как-то резко оказались там, где выставляются все-для-маникюра.

Они тоже играют, кто во что горазд, но атмосфера куда веселее.

Вывеска, кстати, врет, обычных лаков у них нет. А жаль!!!
Вывеска, кстати, врет, обычных лаков у них нет. А жаль!!!

После ногтей начинается космецевтика, что меня страшно радует. На стыке — лекционная площадка, и там особенно много разного рода приколов.

Я фоткаю Лену - она красивая. Лена фоткает меня - у меня в глазах больше страха, чем у Аватара. А парень - красавчик.
Я фоткаю Лену — она красивая. Лена фоткает меня — у меня в глазах больше страха, чем у Аватара. А парень — красавчик.

В космецевтике встречаются невероятной красоты павильоны, аж дух захватывает от такого размаха.

Павильон GELTEK. Протиснуться внутрь не удалось.
Павильон GELTEK. Протиснуться внутрь не удалось.
Павильон ESTEL Genevie. Кстати, волосы они в этом году вообще не выставляли, все силы пустили на продвижение космецевтической линейки.

В павильон ESTEL Genevie мы зашли, но представителя так плотно взяли в оборот другие посетители, что мы потоптались и пошли дальше. А жаль, меня крайне интересует эта линейка!

Дальше мы неожиданно вырулили к бренду с шикарным названием СДЕЛАНО ПЧЕЛОЙ.

Да-да, все правильно.
Да-да, все правильно.

Ленка — большой фанат «Деревни дураков», поэтому тащила она меня туда с выражением лица пчелы оттуда. Разумеется, она уже знакома с брендом, и разумеется, она всячески рекомендует их бальзамы! А мне как раз надо было закупиться ими на себя и на мужа к зиме.

Не успели мы и рта раскрыть, как нам уже подарили по бальзаму. А потом подробно рассказали обо всем ассортименте: все на натуральном воске (разумеется), очень милое, с симпатичными ароматами. Воск берется с собственных пасек, ассортимент — в основном бальзамы для губ и воск для ногтей(который очень невовремя закончился к моему приходу).

Я выбрала пару бальзамов и попросила достать карточку, чтобы сфоткать ее для этого поста. Когда упомянула о Косметисте, девушка за стойкой отказалась брать с меня деньги в ответ на обещание сделать о них отдельный пост.

Конечно, сделаю!

Ну как такое пропустить?
Ну как такое пропустить?

Девушка очень приятная, подняла нам настроение и начисто стерла из памяти крыло косметологического оборудования. Лена восторженно сказала: «Она сама как пчелка, такая заботливая!».

Мы продолжили гулять по космецевтике.

Тут я аж споткнулась. Так нагло стащить дизайн у Лореаля - это надо определенной смелостью обладать!
Тут я аж споткнулась. Так нагло стащить дизайн у Лореаля — это надо определенной смелостью обладать!

Лена, сверившись с путеводителем, сообщила, что рядом расположен брендM.AKLIVE с нашей малой родины. У них классные разработки, и я давно порываюсь что-нибудь у них взять, но ценник немаленький, а брать наугад боязно. Поэтому я хотела раздобыть пробников.

Стеллаж M.AKLIVE.
Стеллаж M.AKLIVE.

Про которые я начисто забыла, когда увидела за стойкой нашего с Ленкой (единственного общего) бывшего начальника! (Ваня, если у тебя таки руки дошли ознакомиться с тем, что я пишу, — привет тебе, мы были страшно рады тебя видеть!)

Мы тут же бросились его обнимать, а он выдал прекрасный вопрос: «Вы чо тут делаете?!». Живем мы тут, блин! А вот его я вообще не ожидала увидеть, знала, что он потом ушел в косметику, но не знала, что в этот бренд.

Он про пробники не забыл, выдал нам по пакету (спойлер: расщедрился от души!) и умотал обратно работать.

А мы пошли перекусить и понять, где расположены Ленкины волосы (не в смысле ее, а в смысле то, что она ищет).

Лена терзает путеводитель, пока я ем.
Лена терзает путеводитель, пока я ем.

В целом, ушли мы оттуда страшно довольные и со знанием, что нужно таки просматривать тот вход, через который заходишь.

Крыло с другой стороны. Вид со 2 этажа.
Крыло с другой стороны. Вид со 2 этажа.

Волосы нашлись уже на 3 этаже.

Часть 3. Элен и ребята.

Лена очень хотела себе новый стайлер. Почти неделю до выставки только о нем и говорила.

А на выставке она бегала с недовольным хлебалом по коридорам и орала, что все не то. Я там была в роли мужа, мое дело было ничего не понимать, хлопать глазами и догонять.

• Ленка, а можно я хоть сфоткаю, как ты тут носишься с злобным видом?
  • Нет. *учесывает в неизвестном направлении*

В конце концов она слегка угомонилась и решила добраться до бренда PILULYA, с которым мы обе хотели познакомиться.

Павильон бренда PILULYA.
Павильон бренда PILULYA.

Видите эту даму, пристально глядящую в камеру? Стоило мне опустить телефон, она поманила нас рукой. А дальше мы где-то полчаса орали друг на друга. Не потому, что не понравились, нет. Просто очень сложно жарко обсуждать средства для волос, когда за спиной какой-то чувак играет на саксофоне через усилок.

Дама оказалась технологом, и мне пришлось с боем доказывать, что мои волосы — не верблюд. В какой-то момент я распустила пучок, разделила хвост на части, и мы принялись тестить несмывашки прямо на мне. Баттер она, к слову, отстояла, я его куплю (ни один баттер на мою капризную копну отродясь не ложился). Еще уломала нас на шампуни и офигенное средство, на который я непременно сделаю обзор, потому что такой фигни я еще ни у кого не видела.

А потом они закусились с Леной на парикмахерскую тему. Знаете, мне не понравилось стоять с отвисшей челюстью и ни слова не понимать из разговора. Но я страшно рада, что Ленка решила у них учиться. Люди, которые так рубят в том, что они делают, должны учить других людей (и в первую очередь — ту мою подругу, которая лечит мне шевелюру).

Еще она упомянула, что их школа обучает делать косметику для волос и помогает с продвижением собственного бренда на маркетплейсах. Заманчиво. Я всерьез подумаю.

Собственно, на этом Лена как-то успокоилась, а я — тем более. Ничего цепляющего по волосам мы так и не нашли больше.

С этого бренда Лена угорает каждый год. Почему - объяснить не может.
С этого бренда Лена угорает каждый год. Почему — объяснить не может.

Очень прикололи павильоны косметики для барберов. Этакий островок суровой маскулинности среди бабьего царства.

Очень своя атмосфера. Даже немного захотелось побыть мужиком.
Очень своя атмосфера. Даже немного захотелось побыть мужиком.

Волосы плавно перешли в декоративную косметику, и мы выползли с разбегу (нет-нет, я все правильно написала) на бренд Russian Beauty Guru.

Там я сразу же решила опробовать консилер, который мы обсуждали в посте у  Lunio .

Тот самый консилер "Культура Сияния".
Тот самый консилер «Культура Сияния».

К сожалению, все же плотнее того, что я ищу, хоть и более жирный, чем «Звездатый взгляд». Но — не то. Увы.

Мы поболтали с Леной о том, как ей нравится палетка с Пушкиным, хором осудили Цветаеву (на уровне концепции), я выразилась в том ключе, что Маяковского купила бы не глядя, потому что это должно быть что-то крайне веселое по цветам(Лена согласилась). Потом я решила, что мне надоело тянуть кота за непредназначенные для того части тела, и купила таки их черный бальзам. Ура.

Декоративки вообще было мало.

Relouis тоже не продавали, а только показывали, зато у них можно было красиво посидеть.
Какой-то турецкий бренд. Весьма неплохо, но для меня уж больно скучно, все по классике.

Еще мы завернули в ELIAN, но тут мой телефон начал совсем уж глючить и перестал сохранять фотки (не все, а где-то через два раза на третий). Там я купила угадайте что. А кто не угадал — все равно увидит.

У них был очень симпатичный стеллаж и удивительно грустно по ассортименту. Все, что у них было интересного, у меня уже было (кроме того самого, хе-хе).

Дальше мы ходили уже совсем бессистемно.

Завернули в крыло парфюмерии, чисто полюбоваться их павильонами.

На одном нашли внезапное.

Чем пахнет Розембаум? Пирамида особенно шикарна, если знаешь старословянский. Действительно, настоящий мужественный парфюм.

Напротив внезапного Розенбаума я увидела бренд РУССКАЯ КОСМЕТИКА. Как будто специально для меня поставили.

Еще и красивая девушка в кокошнике на логотипе!
Еще и красивая девушка в кокошнике на логотипе!

Там я нашла еще один пункт своего списка: одурительно пахнущие масла для душа. Лена купила скраб. Нас тут же потащили «крутить барабан», из которого мы вытащили по подарочку, навесили пробников, кучу справочной информации и отправили с миром. Я впечатлилась.

Чуть дальше мы прошли ровно тот же квест с продукцией фабрики СВОБОДА (телефон опять отказался сохранять фотки). Тоже «ух ты, какой прикольный крем», тоже «крутите барабан». Мне достался крем для усталых ног. Очень предусмотрительно он мне достался! (спустя сутки все тело до сих пор болит).

Мои любимцы Happy Lab. Недорого, качественно, миленько и с котиками. В этот раз как-то ничто не зацепило.

Чуть дальше зацепились за Мастерскую Олеси Мустаевой. Я хотела попробовать парфюмированную серию ИНАЯ, но как-то не впечатлилась. Лена пришла за кремом для волос. Впрочем, я тоже с пустыми руками не ушла.

Павильон Мастерской Олеси Мустаевой.
Павильон Мастерской Олеси Мустаевой.

В бренде G.Love наконец-то разжилась патчами, обычными и микроигольчатыми (наконец-то попробую). А Лена взяла крем на основе свеклы (лол). Увы, у представителя уже явно не было сил что-то рассказывать, а у меня — внимать. Поэтому я клятвенно обещаю почитать буклеты, что мне выдали, и выкатить справку о бренде вместе с обзором.

Проходили мимо — ба, Booster Bar! Бренд, который уже половина из нас оценила, а я на очереди.

Возле павильона Booster Bar народная тропа не зарастала.
Возле павильона Booster Bar народная тропа не зарастала.

Знаете, это того стоило. Пообщаться с технологом бренда всегда очень полезно, но она мне объяснила вещи, до которых я не додумалась.

Но приберегу-ка я эти знания. Мне на их косметику еще обзор делать. Когда я объяснила, кто я, мне тут же выдали все, на что мы с менеджером договорились, чтобы не тянуть. Хе-хе-хе. Я за.

Еще проползали мимо Teana. и я вспомнила, что когда-то любила их альгинатные маски. Увы, у них там всего один вид их остался из тех, что не курсом, но я набрала.

Очень красивые свечки. Павильон контрактного производства.
Очень красивые свечки. Павильон контрактного производства.

По всей выставке ходили люди с очень красивыми большими ярко-розовыми пакетами 7Days. Их я тоже очень хотела отыскать.

Нашла. (Фотки тоже пропали.) Вокруг толпа народу. Я иду внутрь, а меня ловят на входе и объясняют, что они не только ничего не продают, но даже не показывают. То есть вместо тестеров там якобы пустышки (во что я слабо верю, ну да ладно). Окей, говорю, а пакеты красивые у половины посетителей откуда? А, это вон там за подписку выдают.

Я его тоже получила. И (спойлер) это самое гениальное маркетинговое решение на всей выставке.

Уже почти на выходе, пробегая мимо стеллажей марки СпивакЪ, я орнула чаечкой. Нет, ну это грех не взять хотя бы ради мемосятины.

Это топ, СпивакЪ!
Это топ, СпивакЪ!

Дополнила двумя мылами бельди (давно хотела попробовать), и мы пошли на выход. Силы были на исходе.

А вот сейчас я хочу поднять серьезную, страшную тему.

В прошлом году мы шли на InterCHARM через Концертный зал им. Муслима Магомаева.

В этом году он выглядит вот так.

Когда случается подобное, всегда мелькает малодушная мысль «Слава Богу, меня не коснулась».

В тот раз мысли были другие. «Там могла быть я. Там могли быть мои близкие.»

Потому что я слушаю «Пикник» и всерьез подумывала пойти на тот концерт, но было лень возвращаться с него ночью. Потому что живу пугающе близко. Потому что видела скорбь тех, кто знал погибших.

Там еще нет мемориала. Сейчас там только здание с выбитыми стеклами и обгорелыми стенами, а вокруг забор, и сквозь него видны горелые кучки мусора. И очень тяжелая атмосфера.

Я плакала, и мне не стыдно в этом признаться.

Часть заключительная. Улов.

Ладно, я вас загрузила на ночь глядя, мне же и разгружать.

Покажу вам то, что набрала загребущими руками.

Помогите.
Помогите.

Когда я это разбирала, Пухля прибежала с котоинспекцией.

А для тех, кто уже самый красивый, ничего не принесла?
А для тех, кто уже самый красивый, ничего не принесла?

Итак, погнали по брендам.

PILULYA: куплены лосьон постковид (та самая супер-штука, на нее будет отзыв), бальзам с феромонами и шампунь для роста волос (последнее — мужу).

ETHNOS: выдали по 2 пробника каждой «этнической» серии и 1 пробник твердых духов (внезапно).

Мастерская Олеси Мустаевой: куплен «походный» тоник в косметичку (формат — как у санитайзера с распылителем, очень удобная ссобойка), выданы 7 пробников (то есть серию ИНАЯ я таки попробую).

СДЕЛАНО ПЧЕЛОЙ: выдано 3 бальзама для губ с разными ароматами. Будет отзыв.

Booster Bar: выдан (по предварительной договоренности) лимфодренажный тоник и 2 сыворотки: с алоэ и иммунопротектор. Будет отзыв.

YASYA: выдан только 1 пробник, но есть договоренность на затест.

TEANA: куплено 3 одинаковых альгинатных маски. Возможно, будет обзор.

ELIAN: куплена, разумеется, черная помада в коллекцию. Будет обзор.

RGB: куплен черный бальзам. Без тинта, разумеется. Будет обзор.

РУССКАЯ КОСМЕТИКА: ох, емае. Куплено 2 гель-масла для душа (будет обзор). Выдан гель для умывания (а Ленке досталась поллитровая банка кедрового мыла, хнык), три пробника и куча интересной информации.

M.AKLIVE: о содержимом этого пакетика я узнала еще до того, как приехала домой. Лена написала: «Нам Ваня выдал пробников на три года вперед». Что могу сказать… Иван Сергеич, огромное человеческое спасибо! Теперь я точно буду знать, что брать у тебя. 19 пробников без повторов — это песня просто!

СВОБОДА: куплены ламеллярная эмульсия и крем для рук. Выдан крем для ног от отеков. Возможно, будут обзоры.

СпивакЪ: куплен мемный скраб-слайм и 2 мыла бельди. Выдано 3 пробника (воск для ногтей — огонь, уже опробовала) и куча мемных открыток. На фото выложена та, что иллюстрирует ситуацию.

G.LOVE: куплена банка увлажняющих патчей, пара микроигольчатых патчей, выдано 3 пробника. На патчи будет обзор.

Ну и гвоздь программы.

7Days: выдан огромный пакет (формата А2), в котором лежала одинокая маска, зато в него прекрасно поместилось все вышеперечисленное. То есть визуально казалось, что куча народу очень смачно закупилось в 7Days, а по факту нет. Маркетологам бренда — мое увОжение.

А потом я поехала за телефоном(и от усталости упала на ровном месте и разбила оба колена).

А потом я делала вот так.

Фоткал муж
Фоткал муж.

На это все! :)

На написание поста ушло 3,5 часа, поэтому отвечать на комментарии я буду уже завтра, извините.

А вы были на InterCHARM?

Arian12 октября 2024, 22:24
Ходила, но сегодня и не всё из этого там уже было. Впрочем, любопытные вещи нашла. Стараюсь ходить чаще, но не всегда успеваю. Люблю общаться с представителями производителей, задавать вопросы по составам и пр. Надо бы тоже написать о том, что привлекло, но в ТГ.
Столько строк «будет обзор», что заранее желаю сил!
RishBernsky12 октября 2024, 22:32
Мы тоже обычно ходили по субботам, но это уже действительно «остатки сладки». В этот раз решили пойти, пока все на месте))

Спасибо! Я до сих пор не нашла сил все это разобрать и отфоткать 😭 занятие на неделю, блин…

(И да, это вот так я на комментарии не отвечаю до завтра, ага)
PusheenCat12 октября 2024, 23:24
Ох зря я затеяла читать ваш пост пока укладывала ребёнка спать, знала ведь что буду ржать как конь👀 но я молодец, держалась изо всех сил просто немного потряхивалась от беззвучного смеха 😁 ни один ребёнок не проснулся)
Прикольная выставка, я б тоже сходила, да и схожу наверно когда-нибудь)но это не точно👀
Мне понравились ваши приобретения, интересно будет почитать обзор.
Срочный вопрос про бальзамы «сделано пчелой»: как вам? Очень сухие наждачные губы полечат?
RishBernsky12 октября 2024, 23:36
Бгыгыгы, рада стараться)))) ничо, ничо, малым полезно спать под фоновый шум, а под радостный гогот счастливой матери — особенно!))

Про бальзамы пока не скажу за свой опыт, потому что перед тем, как начинать тестить, нужно все это отфоткать (о мой бог, как вспомню — так вздрогну). Но Ленка ежегодно зимой мучается, и она знает толк в супер-увлажнении для губ, и вот по ее рекомендации я пошла за ними.
Maser12 октября 2024, 23:36
Спасибо за пост. Как я посмеялась с ваших похождений😁. Прекрасные покупки, ждем отзывов.
RishBernsky12 октября 2024, 23:37
Спасибо!))) да, контента у меня теперь навалом 😆 будет о чем писать!))
NatellaBeauty13 октября 2024, 00:35
Была на выставке вчера, много урвала, но многое из вашего списка упустила и теперь кусаю локти…
RishBernsky13 октября 2024, 00:59
Да там в принципе глаза разбегаются))) я уверена, что тоже много чего упустила) но интересно до жути!
soleillart13 октября 2024, 01:01
Хотела, но увый(
Про черную помаду поняла сразу, буду ждать обзор)

Есть вопросики к «сделано пчелой»: почему вишня, мята и HONEY?)))))
И насчет Т и Д в том самом слове… вроде ж от контекста зависит, не?)))) Если верить контексту, то все в норме аахахах
RishBernsky13 октября 2024, 01:08
Сразу видно тех, кто меня читает)))

Вот этот вопрос мы им как-то не задали))) Honey вообще без отдушек, чистый медовый воск.

Про контекст — чушь собачья и натягивание совы на глобус. Этимологически нет ни единой причины завязывать контекст на написание этого слова, это чисто оправдание безграмотности без какой-либо доказательной базы. Единственным правильным вариантом является написание через Д, проверочные слова на него есть, этимологически происходит от соответствующего старославянского слова, от которого происходит также слово «блуд» (которое тоже через Д).