10.10.2024

Openface Triple Treat: лосьон с тремя видами салициловой кислоты

Привет!

Какое-то время назад у меня был пост о санскрине бренда, теперь же я хочу рассказать о продукте, который мне очень понравился — лосьоне с салициловой кислотой. Ну и также поделюсь своим любимым способом использования лосьона)

Упаковка довольно простая — бутылочка из пластика, претензий у меня к ней нет.

Дозатор обычный, не распылитель. Не заедает, не «плюётся».

Объём — 150 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в России.

Как и заявлено, у нас тут 3 формы салициловой кислоты (Sodium Salicylate, Capryloyl Salicylic Acid

и Salicylic Acid), азелоилдиглицинат калия + молочная кислота.

В составе 3% BHA, уровень pH — 4,0.

Запах немного химозный, ощущается только во время использования.

Текстура у лосьона водянистая, очень жидкая, каплю не держит. Мне удобнее всего наносить его на ватный диск и им протирать лицо. На ватный диск (у меня корейские паффы) достаточно 2 нажатий на дозатор.

Расход очень экономный, за 3 месяца регулярного использования у меня ушло около 1/4 бутылочки. Пользуюсь им несколько раз в неделю, ну и начала активно мазать парня, потому что его коже салициловая кислота сейчас крайне необходима)

Моя кожа: мне 31, кожа комбинированная (Т-зона жирная, щёки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая.

Производитель предлагает использовать лосьон так:

Как использую я и какой вижу эффект?

• Как я писала выше, протираю лицо диском с лосьоном после умывания, затем наношу остальной уход. Обычно делаю это по утрам, потому что мне нравится лёгкий матирующий эффект после лосьона. Конечно, санскрин утром после кислот обязателен.
  • Моя кожа привычная к кислотам, абсолютно никакого раздражения нет, но парень отметил, что на наиболее чувствительных участках кожи есть небольшое жжение. Кожу не сушит.
  • В основном на лице меня беспокоят закрытые комедоны и черные точки, лосьон с ними мягко, но эффективно борется. Мой лоб (там у меня чаще всего появляются мелкие комедоны) с лосьоном гладкий, поры на носу тоже выглядят прилично.
  • В плане воспалений лосьон отлично показал себя на декольте — у меня там периодически бывают мелкие воспаления. При использовании пару раз в неделю они постепенно пропали и пока больше не появляются.
  • Для кожи головы мне лосьон не очень понравился — не самый удобный формат, лучше взять обычный пилинг с узким носиком. Кстати, он у бренда тоже очень хорош)
  • Мой любимый метод использования — нанести лосьон под очищающую маску. Наношу, даю ему минутку подсохнуть, наношу маску, после смываю и леплю тканевую маску для увлажнения. Поры так очищаются в разы лучше, чем после обычной глиняной маски! Именно этот способ помог мне быстро привести в порядок поры на подбородке, которые забил противный тонер.

С санскрином бренда у меня не сложилось, но лосьон очень понравился, не зря его так хвалят в обзорах! Учитывая расход, бутылки мне хватит месяцев на 10 точно, потом покупку планирую повторить, что с моей любовью к новым банкам отличный показатель)

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Sodium Salicylate, Potassium Azeloyl Diglycinate, Phenoxyethanol, Capryloyl Salicylic Acid, Lactic acid, Salicylic Acid, Di-C12-13 Alkyl Malate, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate

nataly_s10 октября 2024, 14:28
Спасибо, за информацию, для меня очень вовремя, как раз задумалась о приобретении чего-то подобного, рассмотрю данный вариант, тем более с брендом пока не знакома.
Sorelle10 октября 2024, 15:27
Зима-осень — самое удачное время для кислот!) Надеюсь, что вам лосьон тоже понравится, я пока на него негативных отзывов не встречала)