09.10.2024

Нежный бальзам для губ и щек Laka Soul Vegan Lip Balm в оттенке Mauve

Всем привет! В рамках флешмоба про легкость не могу не показать интересный бальзам, который можно применять как для макияжа губ, так и для создания нежного румянца. Получается очень деликатно и красиво. Продукт, с которым не хотелось расставаться несколько месяцев, но который в итоге немного разочаровал.

Объем: 3,9 гр

Страна-изготовитель: Южная Корея

Упаковка

Симпатичная матовая коробочка, как у всей продукции бренда Laka, здесь тоже красуется надпись gender neutral beauty.

Сам бальзам находится в пластиковом футляре волнообразной формы. Точнее, форма и цвет только у крышки) Выглядит очень прикольно.

Бальзам удобно открывается, легко закручивается обратно, в целом похож на обычную гигиеническую помаду с оттенком.

Продукт

Изначально бальзам-тинт без запаха, довольно твёрдый, не тающий. Помада хорошо держит форму, не плавится, не пачкает футляр.

Бальзам отлично ложится как на губы, так и на щеки. Очень легко наносится, сначала можно даже в большом количестве нанести на щеки, потом легко пальцем растушевать и получается очень натуральный румянец.

Проблемные губы увлажняет, и увлажнение сохраняется в течение 3-4 часов. Для меня это очень хороший результат, поэтому меня эта помада устраивает во всём кроме одного, о чем напишу в конце.

На губах цвет остается примерно на час-полтора. Румянец дольше, часов 5 (у меня жирная кожа).

Оттенок #Mauve

Всего у бальзама Laka 4 оттенка, все представлены ниже. Первый (Clear) даже не оттенок, а обычная гигиеничка, и рекламирует её мужчина)

Мой оттенок называется #Mauve и он самый холодный. Хотя, холодным он смотрится в основном только на свотчах и в искусственном освещении, а на моем лице становится довольно нейтральным или даже тёплым при солнечном свете.

Нанесен на губы и щеки:

Оттенок Mauve

Оттенок безумно красивый! Он очень мне нравится и, кажется, что он очень многим может подойти. Смотрится нежно и, как уже написала, более тепло, чем на свотчах.

Состав

Бальзам содержит масло семян подсолнечника, которое заживляет и питает губы, экстракты голубой кувшинки (ускоряет регенерацию), черники (смягчает и увлажняет) и множество других.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Octyldodecanol, Cetyl Ethylhexanoate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Polyethylene, Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Diisostearyl Malate, Microcrystalline Wax, Ceresin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Sorbitan Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Morus Alba Root Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Nymphaea Caerulea Flower Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Sorbitan Sesquioleate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Dehydroacetic Acid, Iron Oxide Red (CI 77491), Lithol Rubine BCA, Ultramarines (CI 77007), Iron Oxide Black (CI 77499), Lithol Rubine B (CI 15850), Limonene, Citral

Плюсы:

• Хорошо увлажняет губы
  • Красивый, необычный оттенок
  • Натурально смотрится
  • Очень легко наносится
  • Экономичный расход
  • Красивый дизайн

Минус:

• У продукта он один, но существенный. Через 2-3 месяца после вскрытия бальзам стал пахнуть старой прогорклой помадой( Очень обидно, так как если бы я знала, то расходовала его быстрее, а не экономила эту красоту. Производитель в письме объяснил это натуральностью состава. При этом, на упаковке написано, что хранить после вскрытия можно 12 месяцев. Знаю, что такая проблема выявилась не у всех пользователей, но у многих, поэтому считаю важным указать

При этом, производитель также уточняет, что свойства продукта неизменны и пользоваться им можно! Но, согласитесь, удовольствие от использования уже не то… Как румяна всё же наношу иногда, уж больно красиво получается)

Итог

Назову данный бальзам «от очарования до разочарования». Если бы не история с этими натуральными составами, цены б ему не было, очень красивый, удобный и приятный бальзам. Повторять на свой страх и риск, пожалуй, не буду. Но показать его вам очень хотелось)

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Sorelle09 октября 2024, 18:52
Странный ответ бреда про то, что им можно пользоваться, если появился такой запах, то что-то в составе испортилось… А если высыпания на коже появятся или аллергия?
Сам оттенок очень красивый, и на губах, и на щеках классно смотрится!
Chloe_R09 октября 2024, 19:02
Ага) Они писали, что в нем нет искусственных отдушек, поэтому может пахнуть маслами или воском, но блииин…   Но, справедливости ради, высыпаний не вызывает, а выкинуть рука не поднялась   Я поэтому даже не знала, как его в итоге корректно оценить. Если бы не это, был бы любимым продуктом)
Sorelle09 октября 2024, 19:10
Претендент в наш бокс? Бальзам-сюрприз, повезет или нет, появится запах или все будет отлично?
Chloe_R09 октября 2024, 19:34
Вполне 🤣 Если вдруг не появился, заменим или вернем деньги ✨
Red_helga09 октября 2024, 19:18
Классно выглядит бальзамчик, необычный флакон )
Chloe_R09 октября 2024, 19:37
Даа, прикольный! Там у каждого оттенка свой цвет крышечки)