19.10.2024

Stellary Cult Matte Velvet Foundation 01 - новинка, влюбившая в себя жирную текстурную кожу

Всем большой привет и отличного настроения)

У Стеллари недавно вышли целых 2 тональных крема — матовый и более сияющий с естественным покрытием. О матовом тоне в сети ходит множество негативных отзывов. Но кто я такая, чтобы верить им) Тем более когда мне со всеми скидками он обошелся всего за 260 рублей.

Тем более, что я именно та категория людей, которые любят матовые покрытия всей душой, ведь 24/7 моя кожа — это жирный блин.

Объем — 30 мл.

Упаковка

Тут бренд уже немного постарался и ушел в сторону лаконичности, а не дикого леопарда. Нареканий к упаковке нет, тем более за такие деньги.

Глядя на флакон, думаешь, что тут будет узкий носик-дозатор, но нет.

Здесь обычная «дырочка», которая зафольгирована:

У меня самый светлый 01 оттенок. И он правда очень-очень светлый. Это прям я зимой. Но сейчас с меня еще не полностью сошел загар. Другие оттенки были вообще странные — откровенно оранжевые, розовые, желтые, темные. При этом оттенки в матовой и увлажняющей линейке не совпадают! Там я вообще не нашла ничего адекватного для себя по цвету. Но я довольно светлая барышня.

Впрочем, на руке, как и на лице разница в оттенке почти не заметная:

Крем имеет цветочный аромат.

И я его слегка ощущала, пока наносила. Затем он улетучился.

Фиксация

Определенно крем фиксируется и схватывается он секунд за 20. Если вы наносите его влажным спонжем, то он даст вам еще немного времени на расстушевку. Он не залипает намертво, если чуть замешкаетесь — ничего непоправимого не случится. Когда крем усаживается, то не отпечатывается, не двигается.

Финиш

Естественный матовый. Да, именно тот пресловутый «естественно матовый», который сейчас так любят добавлять многие бренды в описание матовых тональных средств. Что я имею ввиду под этим словосочетанием — покрытие точно матовое, но это не сплошной однотонный холст. Немного бликов и естественного сияния на тех участках, на которых они должны быть из-за игры света и тени есть.

Покрытие

Затрудняюсь определенно как-то его охарактеризовать, но лично мое субъективное мнение — плотность крема от среднего к плотному. Да, он не замазка, но прекрасно перекрывает цветовые нюансы и какие-то более серьезные огрехи им прекрасно можно скорректировать не прибегая к помощи консилера.

В макияже

Вот так мое лицо выглядело до момента нанесения тонального средства:

Немного неровный цвет лица, синева под глазами и небольшое покраснение в височной области. относительно текстуры — это шрамы постакне, их очень много, что каждый раз меня огорчает. Ситуация после 6 лазерных шлифовок на СО2 и коллоста стала лучше, но не существенно.

Также кожа у меня очень жирная, с крупными порами. Как вы понимаете, текстуры на лице у меня полно.

А вот так кожа выглядит с тональным средством:

В проблемные области, где чаще всего у меня сухость, обезвоженность и шелушения крем лег отлично, ничего не подчеркнул. Проблемные области — периорбитальная (вокруг губ, подбородок в особенности).

На крыльях носа тоже лег как родной — обычно у меня там просто кошмарный кошмар. В поры не запал, не выглядит замазкой, текстуру не подчеркнул. Крем оказался очень пластичным и легко лег во все неровности кожи.

В общем виде без пудры, консилера и прочей декоративки:

В полном макияже:

И еще пара макияжей уже в другие дни:

Нюансы нанесения

Изначально я наносила тон очень влажным спонжем и он просто как-то размазывался, чуть ли не расслаивался и западал просто в каждое углубление на моем лице. Затем я отжала спонж хорошенько и распределяла тон почти сухим спонжем — и случилась магия. Тон стал совершенно беспроблемным, пластичным и послушным. С кистью случился также полный проваливается. в общем, работать с ним нужно только чуть влажным или сухим даже (как ни странно) спонжем.

Подготовка кожи

Крем матовый, не забываем, поэтому если шелушится нос или у вас есть явные сухие участки на лице он их подчеркнет — чудес не бывает. Так что лучше отшелушить, пропилинговать кожу перед нанесением этого тонального средства. Но этот товарищ не из тех, что обнаружит у вас несуществующие шелушинки. Я же в любом случае наношу тон после тонизирования, сыворотки и увлажняющего крема — и проблем не знаю.

Стойкость

Прекрасная. На мне спокойно держится весь день, сползая только с самых жирных участков часа через 4 — нос и лоб. но они просто масло масляное обычно уже часа через 3 в прохладную погоду и через час в жаркую, так что там будет держаться разве что цемент.

У меня отпечатывается на телефоне как и все тональные средства. Да что уж там, с моей жирной кожей у меня на телефоне отпечатываются даже пудровые сухие текстуры.

Впечатления от использования

Честно, покупала из-за любопытства, да и по скидке он мне обошелся в 230 рублей. читала и смотрела на него много плохих отзывов. Но искренне не понимаю почему его так обижают. Ведь он — просто прелесть. На лице его очень сложно обнаружить (если не запудривать). Не ощущается вообще, никакого дискомфорта не доставляет. Не жирный, не липкий, поры не забивает. Кстати, в течение дня если и сходит с проблемных участков, то делает это незаметно, в поры не проваливается, текстуру не подчеркивает.

в общем, мне очень хочется поругать этот тон, но искренне не понимаю за что.

Хотя нет, могу придраться к к аромату, который ощущается чуть больше, чем хотелось бы при нанесении. Правда у меня кожа нечувствительная, да и аромат сам приятный, так что я не претензии, но знаю, что многие не любят ароматы в косметике.

В общем, о покупке я не пожалела. Пользуюсь сейчас только им, довольна как слон, и как женщина тоже довольна)

23 дня, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA • CETEARYL ALCOHOL • ETHYLHEXYL PALMITATE • GLYCERYL STEARATE • TALC • ISOHEXADECANE • SODIUM CETEARYL SULFATE • GLYCERIN • POLYISOBUTENE • PEG-100 STEARATE • HYDROXYETHYL UREA • PHENOXYETHANOL • PARFUM • ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE • METHYLPARABEN • BUTYLPARABEN • ETHYLPARABEN • PROPYLPARABEN • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CITRONELLOL • HEXYL CINNAMAL • BHT±: CI 77891 • CI 77492 • CI 77491 • CI 77499

Красиво ложится;
Не ощущается на лице;
Не подчеркивает текстуру;
Не забивает поры;
Естественный мтаовый финиш;
Хорошая стойоксть;
Не сушит кожу.
Ощутимый аромат;
Странные оттенки в линейке.

Annette919 октября 2024, 20:28
Неплохой тональный крем. У меня в оттенке 03. По текстуре кажется плотным, но на лице хорошо тушуется кистью.
Sadalsuud19 октября 2024, 21:37
Согласна, очень тоненкое покрытие у него
Victoria_K19 октября 2024, 20:42
Хвалят, кстати и сатиновую версию.
Действительно, не зря.
Спасибо💝
Sadalsuud19 октября 2024, 21:06
И вам спасибо, что уделили внимание)
enn8319 октября 2024, 21:33
Вполне прилично выглядит. Скажите, пожалуйста, что за тушь у вас? Цвет как будто бургунди, и лежит хорошо
Sadalsuud19 октября 2024, 21:37
Тушь ужасная, из последней коллекции Бьюти Бомб. После этих фото полетела в мусорку без сожалений)
hanan19 октября 2024, 21:55
большое спасибо, мне было очень полезно почитать Ваш отзыв.
DanaNova20 октября 2024, 07:40
Как здорово вам крем выровнял текстуру кожи. У меня тоже есть такая проблема и я всегда в поисках чего-то подобного. Спасибо за обзор.
Sadalsuud21 октября 2024, 08:29
Выравнивающим текстуру я бы его не назвала, но он отлично ложится по текстуре и выравнивает цветовые нюансы, за счет этого и эффект более гладкой кожи
Serdtsemoyo21 октября 2024, 04:35
После первого затеста в магазине на руке сказала «Вау» — поры стер, не провалился и был незаметен в хорошем смысле этого слова. Решила найти отзывы и не нашла. Во время второго подхода нанесла больше и увидела скатывание по краям нанесения. Растирала пальцем естессно по руке опять же. Снова пошла думать. А на что народ в обзорах жалуется?
Sadalsuud21 октября 2024, 08:31
Видела на то, что нанести его равномерно не могут, что текстуру подчеркивает и шелушения. Одна блогер с комби кожей прям категорические его не рекомендовала, хотя сатиновая версия ей очень понравилась. Но я заметила, что все, что не подходит ей, отлично сидит на мне) Я бы сказала, что этот крем именно для жирной кожи, даже для комби — уже сомнительно. У меня кожа очень жирная, возможно это и послужило причиной нашего «коннекта».
Nato07721 октября 2024, 07:22
Спасибо за пост, у дочки очень светлая кожа, надо предложить ей такой.
Sadalsuud21 октября 2024, 09:18
И вам спасибо за внимание к посту) Берите самый светлый — он идеальный по тону и не окисляется