02.10.2024

Molinard Nirmala Eau De Parfum: сочно, манко, необычно

Всем привет! На улице октябрь, дни становятся короче, потихоньку наступают холода, а значит самое время окутать себя чем-то ярким, сочным и тёплым. Как, например, ароматом MOLINARD Nirmala.

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты: маракуйя, мандарин и грейпфрут

Средние ноты: манго, гибискус и жасмин

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал и кедр

Аромат посвящен индийскому празднику красок. Впервые был выпущен ещё в 1955 году и в 2017 году вышел ремейк в обновленном флаконе.

Ещё в далёком 2017 я впервые его попробовала в магазине и мне он показался мыльным и скорее «шампунистым», при этом не наивным и далеко не простым. Он меня зацепил как раз своей «некаквсешностью» и чем-то притягивал.

И вот спустя только 6 лет Нирмала появилась у меня.

Первое впечатление после нанесения — кисло-сладкий сок «мультифрукт». Очень реалистичный ананас (которого нет в пирамиде), много сочной маракуйи с кислыми хрустящими семечками и спелое манго с янтарной мякотью. Настоящий тропический взрыв. Звучит очень необычно и интересно.

Как я упомянула выше, аромат посвящен празднику красок. И он полностью ему соответствует.

Nirmala — это смесь жёлтого, оранжевого и зелёного цвета. Аромат сочный, яркий, сладкий, притягательный, многогранный и экзотичный. Совершенно не назойлив и ненавязчив. Сладость тут не кондитерская, а исключительно фруктовая.

Несмотря на летнее «тропическое» настроение, идеальное время года для Нирмалы — осень.

Свежие, охлажденные фрукты. В частности, это хрустящий ананас и его кисло-сладкий сок, бегущий по рукам и от которого пощипывают уголки рта.

Нирмала для меня — это:

Фото из Интернета
Фото из Интернета

Жарким же летом фрукты в аромате кажутся переспевшими и «тяжёлыми», иногда аромат напоминает вкус жвачки Love Is в кислотно-неоновой обертке. Но это не делает его хуже. Это лишь моё восприятие.

В отзывах многие сравнивают аромат с «ангелом» Мюглера. Но я не вижу их в одном направлении.

Стойкость — 8 часов на коже, сутки на одежде и волосах.

Шлейф длиннющий и такой же яркий как и сам аромат. Дома использую его намазом на запястье в качестве ароматерапии. Очень поднимает настроение.

Необыкновенный аромат, обожаю.

Производство: Франция

Объём: 7,5 мл

Стоимость: 2 700 руб. без скидки.

Molinard Nirmala EDP

Molinard Nirmala EDP

3 отзыва

PusheenCat 02 октября 2024, 15:04
Какое красивое описание😍обожаю манго и его аромат, и маракуйю и ананас) и ангела мюглеровскоготеперь тоже люблю)
я так хочу вкусный аромат себе с нотами манго, купила аромабокс, идея вроде неплохая, но куда девать непонравившиеся ароматы(а их большинство )👀
Там мне понравился mango aoud dr'gritti, и как мне слышится пряничный аромат с амброй(неожиданно для меня)
И ещё отдельно заказала знаменитый mango skin, он тоже понравился, но потом как-то разонравился, теперь вроде снова понравился, не понимаю надо мне его побольше объёмом или нет😁
А ваш тоже захотелось попробовать, раз такой вкусный тропический коктейль)
tootsie_roll 02 октября 2024, 16:53
Спасибо за комментарий! Попробуйте, пожалуйста, аромат M.Micallef «Royal Mango», это самое красивое и реалистичное манго без сомнений)
PusheenCat 02 октября 2024, 17:04
Спасибо за рекомендацию)) обязательно попробую где-нибудь послушать 😊
Marya-GMG 02 октября 2024, 16:36
А я просто Рада видеть пост от Вас, Маша.
Фруктовые редко ношу, но ананас не часто встречается- постараюсь познакомиться.
Пишите при возможности!)
tootsie_roll 02 октября 2024, 16:58
Маша, спасибо
Chernika9 02 октября 2024, 20:58
Обожаю этот аромат, хотя у меня нет его
Vasilisk 02 октября 2024, 22:08
Есть этот аромат, и у меня совершенно другие ноты слышны, стопроцентно яркий цветочный аромат, обожаю его. Вы так вкусно его описали… Но… Удивлению нет предела😂До чего у нас у всех разные носы)
DieOlga 02 октября 2024, 22:50
Очень сочный пост, и манго так захотелось
OllySiren 03 октября 2024, 11:41
Сравнить Нирмалу с Ангелом — это, конечно, мощно😁 Был и тот, и другой — абсолютно разные истории.
Совершенно согласна с Вашим описанием, Нирмала очень жизнерадостный аромат, настоящий тропический взрыв)