07.10.2024

Сатиновые румяна Kristall Minerals C726 "Розовый шёлк" - сиреневое сияние на щеках

Всем большой привет и отличного настроения)

Я обожаю румяна. Ну вот никак не могу перестать их покупать и отказать себе в удовольствии обладать 51-й румяной баночкой. у Кристал Минералс вышла обновленная линейка с интересными оттенками мне, конечно же, было очень интересно попробовать хотя бы один.

Упаковка

Стандартная для бренда. Малыш-кейс с софт-тач покрытием. Очень легкий, компактный, добротный. Упаковки у бренда что надо — можно пользоваться средствами годами, возить с собой в путешествия и они почти как новые.

С задней стороны есть и состав и название оттенка. Я выбрала самый светлый C726 «Розовый шелк».

Под крышкой я нашла очень плотный, толстый и твердый пластик. Как я поняла, это для того, чтобы защитить румяна при транспортировке. Забегая вперед, скажу, что данная мера весьма оправдана, ведь румяна мягчайшие.

Аромата тени не имеют.

Итак, мой оттенок называется «Розовый шелк». И я немного удивилась, когда открыла румяна. Ведь они оказались такие… белые? светлые? блеклые?

При ближайшем рассмотрении кажется, что они и вовсе не розовые, а скорее оттенка чайной розы — слегка персиковые.

На свету можно различить еле уловимый блик. А значит, румяна не матовые.

Но вот свотч меня удивил еще больше. Да, румяна и правда светлые (к слову, оттенок совсем не похож с тем свотчем, что на сайте у бренда), но цвет у них есть. Как и сатиново-хайлайтерный блеск. Но этот цвет вовсе не персиковый.

Румяна розово-лилового оттенка. При чем лиловость читается совершенно недвусмысленно.

Тут кажется, что румяна с белой основой и могут выбеливать кожу, но, поверьте, это совсем не так.

С ними, как мы уже поняли, можно легко сэкономить на хайлайтере:

Тут уже лучше видно, что розовинка все же присутствует.

Румяна совсем слегка дуохромят. И они совершенно определенно холодного оттенка. Очень холодного. я вообще не могу представить внешность на которой они смогут теплеть.

Требовательны они и к макияжу — с нейтральным или холодным сочетаются отлично, но вот если будет малейшая теплота, то сразу начнут конфликтовать.

Пигментация

Как вы уже поняли, весьма слабая. Если вы из тех, что боится румян, плохо тушует, вечно перебарщивает — берите эти. Тут нужно уж очень сильно постараться, чтобы вызывать Марфушу.

Тушевка

Тушуются румяна также левой пяткой правой ноги. Не залипают, разносятся на раз-два большой пушистой кистью. наслаивать можно их хоть до посинения. Не требовательны вообще ни к чему — хоть на кремовую текстуру наноси, хоть на сухую.

Отношение к текстуре кожи

Ахтунг! У нас отличник, образец для подражания. Да ладно, считай, идеал! у меня очень текстурная кожа — огромные поры и много шрамов постакне.

Эти румяна сливаются как родные с вашей кожей. Никакого подчеркивания пушка, эффекта персика, подчеркивания сухости, текстуры, шелушений. они не сидят поверх кожи или макияжа. Сидят так, будто вы так и родились с легким румянцем с лиловым отблеском)

Ну посмотрите сами:

В макияже

Смотрятся очень нежно. Иногда их почти не видно, как и сияния, а при смене ракурса или освещения они отливают лиловым и виден блеск как от хайлайтера.

Хайлайтер не наносила, а блеск есть. Лиловый блик также заслуга румян:

Румяна можно использовать и самостоятельно — это полноценный продукт. А можно наносить вуально как топпер поверх других сухих или даже кремовых текстур для придания им сияния, охлаждения их температуры. Но если ваши кремовые румяна жирные, то лучше предварительно их зафиксировать чем-то надежным. из-за тонкости текстуры они не справятся с фиксацией.

Стойкость

На моей жирной коже держатся прекрасно сейчас, когда температура спала. Хватает до конца рабочего дня, если я не сотру их рукой (есть у меня такая привычка хвататься за щеки). Тогда, конечно, они уплывают вместе с моим себумом. Но у меня мега жирная кожа, жирный блеск на не появляется через 30-60 минут после умывания.

Итоговые впечатления

Румяна, безусловно, красивые и интересные. Если вы переживаете, что румяна станут каменными, будут затираться и плохо набираться — это не тот случай. Они даже чересчур мягкие и пылят просто от вашего чиха. Даже самая мягкая кисть создаст горстку пыли из продукта. Так что тут нужно быть внимательным.

Но за бережное отношение к текстуре кожи, необычный оттенок я им все прощаю.

Также хочу отметить, что эти румяна как раз в духе модных тенденций хайлайтерных румян, только не

дают бабамистого блеска, а именно подсвечивают кожу, создавая игривый живой блик.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: слюда (Mica CI 77019), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891), стеарат магния (Magnesium Stearate), стеарат цинка (Zinc Stearate), +- аллантоин (Allantoin), оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007).

можный формат с блеском;
бережное отношение к текстуре кожи;
необычный оттенок;
легкая тушевка и вуальное нанесение
очень мягкие, нежные, сильно пылят;
не переживут трансопртировку и малейшее падение

Tanushka7807 октября 2024, 21:13
Понравилось, как смотрятся на вас румяна👍. Для светлокожих хороший вариант, к тому же вариативный — тут тебе и румяна, и хайлайтер