Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
OxanaAksuta Парфюмерия
26.10.2024
8851

Нежный шоколадно-ванильный парфюм для гурманов: Chabaud Maison de Parfum Lait et Chocolat

Вообще, ещё несколько лет назад я не понимала некоторых пахнуть едой🤔 До сих пор помню, когда была в Голландии, поехали мы на экскурсию в не самые популярные мелкие городки, и у гида был парфюм с ароматом ванильной булочки с корицей. Мы встречались с ней у кофейни, я не сразу поняла, что это её парфюм, потом удивлялась, почему мы движемся, а этот запах я продолжаю чувствовать с той же интенсивностью) Потом ещё было пару ароматов, которые меня удивили в корнере Demeter (барбекю, суши и пр), после чего кондитерские ароматы для меня стали не так ужасны. При этом сама я в зимнее время обожала гели с какими-то кофейно-ванильно-пряными ароматами со специями, которые сразу согревают. И вот позапрошлой зимой я пошла дальше и купила Chabaud Maison de Parfum Lait et Chocolat .

Состав:

Впервые этот аромат увидел свет в 2017 году. Аромат создан парфюмером Sophie Chabaud. Это восхитительный аромат, вызывающий эмоции, сотканные из любви и чувственности.


«Раскрываясь нежными нотами жасмина и шоколада в основе, древесные ноты тика усиливают этот аромат. Завершаясь базовыми нотами, которые чтят мягкую ваниль, мускус и гурманские ноты молока и шоколада, этот чувственный аромат очаровывает от начала до конца.»

На флаконе останавливаться не буду, он всегда одинаков у всех ароматов парфюмерного дома. Минималистичные из толстого стекла флаконы с распылителем создают на традиционных стекольных фабриках в Нормандии. У люксовой версии ещё золотой шарообразный колпачок.


Парфюм представлен в концентрации Туалетная вода. Аромат относится к группе восточные, гурманские.


Верхние ноты: жасмин, тёмный шоколад

Ноты сердца: кедр, тиковое дерево

Базовые ноты: ваниль, молоко, мускус, шоколад

Я его часто носила в выходные дни зимой, когда мы отдыхали где-нибудь за городом, или ходили на каток, или катались на сноуборде. Но он как-то несколько дистанцирован от меня и именно создавал мне атмосферу тепла и уюта. С ним прямые ассоциации: зима, каток или долгие прогулки, слегка озябли, зашли в кофейню и взяли согревающее какао с печеньками. И вот эту чашку с какао держишь в руках, одновременно наслаждаясь ароматом и пытаясь согреть озябшие руки. Вот именно такие тёплые и уютные ассоциации у меня всегда вызывает этот аромат. Поэтому теперь, если мне нужно абстрагироваться и перенестись в тёплые уютные воспоминания, я наношу его на запястье и вдыхаю этот аромат.


На мне аромат сразу раскрывается шоколадом, но не горьким плиточным, а напитком «Горячий шоколад». Ненадолго подключаются к шоколаду нотки согревающих специй, но без яркой восточной выраженности и пряности, так обычно раскрывается тиковое дерево перед тем, как уйти в дымный табак и деревяшки. Я называю это ноткой массала: немного не острого имбиря и перца. Потом усиливаются молочные нотки с каплей бурбонской ванили и мускус придаёт аромату ещё большую сливочность. Аромат мягкий, нежный, чувственный, я ну никак не могу назвать его восточным.


Этот аромат очень стойкий, на моей коже его можно уловить и спустя 8-9 часов. Если попадает на кашемировый палантин, то потом ты этот аромат ощущаешь ещё неделю.

Произведён парфюм во Франции.

100 мл — 110 €цена
10/10оценка
2 года, 2р/в неделюиспользование

Если вам тоже нравится этот аромат и вы нашли нечто похожее, делитесь вашими находками.

на Косметисте с 2016 года
3 978 рейтинг   1 598 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 329 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper

Комментарии

Emmett 26 октября 2024, 10:18
Какой уютный аромат. С удовольствием прочитала  
OxanaAksuta 26 октября 2024, 12:48
Аромат тоже очень уютный. Ни разу не пожалела, что его купила.
Chernika9 26 октября 2024, 11:41
Какой вкусный пост. С огромным удовольствием почитала, даже попробовать захотелось. хотя я не люблю приторные ароматы
OxanaAksuta 26 октября 2024, 12:49
Скажи мне кто-нибудь ещё года четыре назад, что я буду покупать подобные ароматы, не поверила бы. Но я даже не могу называть его приторным, он какой-то очень деликатный получился.
Иринка Счастливая 26 октября 2024, 12:34
Шоколада нет, но есть сгущенка и печенье. Обожаю (хотя ни разу не адепт гурманики в парфюме). И тоже зимой или глубокой осенью. Очень по-домашнему согревающие.
Прекрасный пост! Напомнил о моих и возбудил желание обонять Ваш шоколад.
OxanaAksuta 26 октября 2024, 12:48
Сгущёнка тоже есть ?
elena_erm 27 октября 2024, 10:54
Как интересно Вы рассказали про этот аромат, захотелось попробовать! Очень понравилось заглввное фото с его геометрией.
OxanaAksuta 27 октября 2024, 12:28
Если будет возможно, познакомьтесь. Конечно, гурманика на любителя, но он хорош.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...