26.09.2024

Estée Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme - что с тобой не так?

Всем привет, милые дамы!

Estee Lauder люблю нежной любовью: уход, парфюмерию, декоративку — всё нравится, кредит доверия к бренду большой, но тут что-то не срослось у нас, и сейчас расскажу почему.

Мне 32 года, у меня комби-кожа, ближе к жирной в летний период. Моя кожа без особых проблем, не чувствительная, не реактивная, довольно плотная. От дневного крема мне надо не так много — увлажнение, чтобы поры не забивал и не конфликтовал с тоном — всё. Даже наличие спф не обязательно, хоть и приятно.

Этот крем мне подбирал консультант марки, обычно я люблю сама этим заниматься, а тут было настроение поболтать, меня уверили, что этот крем имеет лёгкую текстуру, отлично подойдёт моему типу кожи, защитит, омолодит, увлажнит — ну в общем, полный набор, и поехали мы с кремом домой. Тут и начались мои попытки с ним подружиться. Спойлер: не вышло.

Немного об упаковке — восторг! Очень всё нравится, красиво невозможно, банка из стекла, увесистая и тяжёлая, крышка с вензелем, внутри защитная мембрана, симпатичная коробка цвета «тиффани» — лучше бы над самим кремом так упоролись, ей Богу, а.

Аромат — свежий, цветочный, крем пахнет просто роскошно! Говорю это без сарказма, иногда я открываю баночку, чтобы просто его понюхать.

Производитель считает этот крем лёгким, в каком, вы меня простите, месте он лёгкий? У крема обычная, кремовая текстура, я бы назвала её ближе к плотной. Но никак не лёгкой, это не крем-гель, не флюид, не облегчённая текстура — это крем — крем!

И этот крем «мёртвым грузом» лежит на коже — он вообще не впитывается. Изначально, мне казалось, что я борщу, много наношу, надо меньше, но нет. Он просто не впитывается, образуя на лице парниковую плёнку, и лицо начинает потеть, ощущения те ещё. Просто невозможно, хочется поскорее смыть его.

Кожа под ним как будто бы начинает активнее выделять себум, лицо становится похоже на жирный блин. Хорошо, что хоть в качестве базы под макияж он нормально работает, и то, при условии, что вы будете использовать плотный тон, а не вв, сс или флюид.

Честно скажу, мне просто жалко выкинуть крем за 8000 рублей в мусорку или вымазать его на пятки, поэтому я продолжила попытки подружиться. Я решила, что для дневного крема он плотный, надо попробовать использовать его в качестве ночного и наносить его прям чуть-чуть Зачем мне на ночь крем с спф? — не знаю, я хотела быстрее добить банку.

В качестве ночного крема он мне тоже не зашёл, даже зимой, опять лицу нечем «дышать», неприятно, некомфортно, потно! Этот крем лежит плёнкой на голой коже, лежит плёнкой на всех сыворотках — я вообще не понимаю, кому он может подойти? Наверное, людям с сухой и очень сухой кожей, которая «пьёт» всё, что на неё наносят.

Хуже крем не сделал, не забил поры, не спровоцировал подкожники, не вызвал никаких негативных реакций, но и смысл его я не поняла. Использую его как базу под плотные тона, периодически наслаждаюсь его ароматом, на этом всё.

Если крем вам понравился, здорово, но я разочарована. Я даже не буду углубляться в состав и прикреплять фотографию кожи лица после использования, это не имеет смысла. Даже если бы у этого крема был лучший состав на земле, я всё равно не смогла бы его использовать в качестве ухода, ни дневного, ни ночного.

Очень не рекомендую данное средство 👀. Ну или хотя бы попросите саше у консультанта, попробуйте его пару раз перед покупкой.

8300р до скидок 6300р по карте.₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Butylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyester-8, Cetyl Ricinoleate, Steareth-21, Steareth-2, Di-C12-15 Alkyl Fumarate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysilicone-11, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Stearyl Alcohol, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Laminaria Ochroleuca Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Artemia Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Caffeine, Pentylene Glycol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Thermus Thermophillus Ferment, Behenyl Alcohol, Acrylic Acid/Vp Crosspolymer, Triacontanyl Pvp, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Linoleic Acid, Cholesterol, Squalane, Sodium Pca, 1,2-Hexanediol, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Tocopheryl Acetate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Ergothioneine, Isohexadecane, Ppg-15 Stearyl Ether Benzoate, Glycyrrhetinic Acid, Trehalose, Polyquaternium-51, Polysorbate 80, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Fumaric Acid, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Sodium Hydroxide, Nordihydroguaiaretic Acid, Sodium Chloride, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Bht, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289)

С вами была Вика, спасибо, что читаете 😘

embrace_beauty26 сентября 2024, 00:17
У меня он был, тоже не понравился. Ассоциации какие то с нивеей были или виши)
TorTorri26 сентября 2024, 09:18
А мне вот нравится виши, сейчас добиваю их увлажняющий гель для лица и он прям хорош.
GoodFortune26 сентября 2024, 02:00
Сожалею, что крем не подошёл. Иногда попадаются некомфортные экземпляры, пока ищешь элементарно крем. И да поиск и пробы нового ухода обходятся недёшево. Я так перепробовала много чего у Shiseido — оказалось душным для меня ( поняла, что из-за диметикона в начале составов средств).
ПС: кто-то из авторов Кометисты, кажется, комментировал производство кремов в США в плане сложности соответствия требованиям FDA — то нельзя, это нельзя, в итоге получаем силиконовую пустышку вместо уходового средства.
TorTorri26 сентября 2024, 09:35
Это очень обидно, если это действительно так, что они все запрещают и на выходе мы имеем банку силикона с приятным ароматом :(

Про поиск ухода — вы правы, очень недёшево обходится, и ладно бы, когда крем ну обычный, не оправдал каких-то надежд, но пользоваться можно, а тут мало того, что не оправдал, так ещё и пользоваться невозможно.
RomanovaMM8726 сентября 2024, 05:30
Посмотрела состав. Вообще когда у средства состав из 1500 позиций ничего хорошего ждать не стоит. Все первые позиции, после воды и кроме диметикона, солнцезащитные. На 3 месте диметикон — он буквально покрывает кожу пленкой, отсюда и ощущения. Дальше смысла читать нет, очевидно, что ухода от такого крема ждать не стоит.
EineBlume26 сентября 2024, 05:30
Покупала этот крем примерно 10 лет назад в возрасте 27-ми лет. Лицо прело под ним и было плохого цвета и все время хотелось умыться. Возможно сейчас он мне подойдет, но ставить эксперименты за 8 к лень.
depoza26 сентября 2024, 08:10
У меня недавно был его пробник — впечатления те же. Кстати, остатки намазала на локти)
RAGE26 сентября 2024, 08:42
А я как раз очень люблю этот кремик. Кожа сухая, мгновенно его поглощает. Пленочка препятствует испарению влаги, что тоже для меня очень важно.
Но сейчас ценник в космос улетел, поэтому повторять не буду.
Полно аналогов дешевле
depoza26 сентября 2024, 09:59
Оно-то хорошо, что крем заходит скхлй коже, но предназначен он для кожи совершенно другого типа
RAGE26 сентября 2024, 10:35
Ну мне кажется, там по составу понятно, что крем очень даже не очень для «кожи совершенно другого типа»
batheinstars26 сентября 2024, 08:46
Оставил такие же точно впечатления, хорошо хоть покупала со скидкой, было не так обидно )
TorTorri26 сентября 2024, 09:53
Да, и не говорите, хорошо, что на бренд часто бывают скидки :) да и крем есть в двух объёмах — тоже очень удобно, правда, надо было мне брать 30мл, а я схватила 50)
Mursilka26 сентября 2024, 09:01
Жалко, что не подошёл. Сейчас пользуюсь таким же и планирую на его тему очень большой пост 😀. Пока отмечу, что банка всё-таки пластмасса, а запах не цветочный, а традиционный для серии — огурцовый.
TorTorri26 сентября 2024, 09:17
У меня закрались сомнения на счёт стекло не стекло, постучала ей и так и сяк и даже об зубы, прости Господи   и почему-то решила, что всё-таки стекло)) Хороший пластик, ничего не скажешь, тяжёленький  .

Нет, мне огурцами вообще не пахнет, пахнет цветочками, или может это отголоски моего недавнего ковида играют со мной злую шутку.

С удовольствием прочту ваш пост))
BeautyAudit26 сентября 2024, 09:36
Представляю ваши ощущения, у меня такой же эффект был от какого-то увлажняющего крема то ли Ланком, то ли Клиник…
Заглянула посмотреть все-таки состав «под колбочкой» в публикации и там что-то то ли задвоилось, то ли затроилось, и не понятно какой именно состав у этого крема.
Кстати, на упаковке написано, что он подходит для использования утром И вечером, т.е. он официально должен подходить на ночь, а заявленный СПФ… ну видимо он бонусом идет в составе))))
TorTorri26 сентября 2024, 09:49
Мне кажется, у меня с ланком тоже что-то подобное было, с зелёной их серией Énergie De Vie.

Даа, я брала состав с сайта ЗЯ и не обратила внимание, что он у них аж затроился там, я ещё подумала «ого, сколько ингредиентов» спасибо что указали, исправила состав на корректный
Vera030526 сентября 2024, 12:09
Когда был у меня такой в миниатюре — аналогичные ощущения.
Люкс такой люкс… Силиконы их все 🤦
Blondinka_Liuda26 сентября 2024, 12:41
Склоняюсь к мысли, что просто неправильно подобрали крем. Я, если сомневаюсь, отзывы сначала читаю, или вот как с намечающейся покупкой, Ланком Трипл, тройное действие, гиалуроновая кислота есть, и ниацинамид, три пробничка давали консультанты, в разное время, я только недавно распробовала, вот это вещь для меня.
Blondinka_Liuda26 сентября 2024, 12:43
Мне как-то, еще в 2010 году, подарили дневной крем Кларанс, это было нечто! Капец какой-то, очень жирнил кожу, как никто, будто я после душа только что. А так — и текстура, и аромат, и баночка — все красивое, ну вот не мой этот крем, с моей комби-кожей.
Вот с тех пор, я вообще как-то с уходом не очень, а тут, в последнее время, прямо интересоваться стала, пробую пробнички, читаю тут посты, присматриваюсь в магазинах.
VelvetCocoa26 сентября 2024, 13:19
У меня похожие впечатления от этого крема.
Nelly198126 сентября 2024, 14:41
Тоже едва домучила.
AllaKonstantinova26 сентября 2024, 19:35
Прям удивили честно говоря. У меня кожа сухая/нормальная и он идеально впитывался именно летом. Но Вы правы, моя кожа пьёт все, иногда легких текстур не хватает. Возможно все дело в этом.
AVS26 сентября 2024, 20:42
В наборе покупала несколько лет назад. Удивительно, но мне подошёл он в осенне-зимний период, кожа комби. Вероятно, на тот момент была потребность лица в такой укрывистости.
Rastrata27 сентября 2024, 02:25
Оооо, тоже был этот крем, пошел маме, вот все такие же впечатления как у Вас!