25.09.2024

Новинка от Henderson: цитрусово-древесная композиция Ocean Extreme Eau de Parfum

Здравствуйте!)

Кажется, осень всё-таки вспомнила, что она осень и обрушила на нас холода, серость и дожди. Источником настроения в это унылое время может стать свежий и энергичный парфюм.

И вот новость, известный дом моды Henderson представил новую коллекцию мужских ароматов, разработанную совместно с «Единая Европа-холдинг» — одним из ведущих дистрибьюторов мировых брендов косметики и парфюмерии. Относится она к среднему ценовому сегменту (3500р за флакон, и как по мне, это больше бюджет) и будет реализовываться в сетях формата дрогери. В коллекцию вошли ароматы Indigo Waves, Spirit Accord, Blue Intense и Ocean Extreme. У меня на обзоре последний из них.

Ocean Extreme Eau de Henderson parfum

Флакон классической прямоугольной формы, выполнен в стиле градиента от оттенка морской волны до прозрачного. Очень компактный, и мой муж, который часто бывает в разъездах, это оценил. Хотя объем тут стандартный — 50мл.

Пульверизатор распыляет небольшим облачком, крышка закрывается плотно до щелчка.

Пирамида:

Верхние ноты: мандарин, грейпфрут, лимон.

Ноты сердца: корица, перец, пачули.

Ноты шлейфа: бобы тонка, мускус, янтарное дерево.

Концентрация: парфюмированная вода

Группа: Древесные

Принадлежность: мужской

Произведён аромат во Франции, а именно лабораторией Cadentia.

Ну и теперь о моих впечатлениях. Первое, что хочется отметить — это несовпадение моих ожиданий от пирамиды с тем, как я чувствую аромат. Представляешь себе плотную бархатистую текстуру, янтарные аккорды, а получаешь свежее, цитрусово-травянистое звучание. Разочаровало ли меня это? Вообще нисколько! Потому что как ни странно, на себе я люблю тяжёлые и мускусные ароматы, но на мужчине предпочитаю что-нибудь полегче.

Стартует пирамида цитрусовой ноткой с лёгкой кислинкой, напоминает свежесрезанную кожуру грейпфрута. Спирта сразу после распыления не ощущается.

Далее, на стадии раскрытия чувствуется пачули, с его травянистым и дымным звучанием. Корица придает пирамиде деликатную пряную сладость. Перец ощущаю очень отдалённо, поэтому если вы, также как и я, относитесь к этой ноте с осторожностью, рекомендую в этом аромате его не бояться.

Завершает композицию мягкая и тёплая древесность в шлейфе.

Как можно понять из моего описания, морского или океанического в аромате под названием «Ocean extreme», мало. Но это его не портит, потому что парфюм свеж, сбалансирован, и красиво раскрывается мужскими аккордами, без резкости и «мужицкой одеколонистости».

Если говорить о возрастной категории, то мне кажется, что он подойдёт мужчинам от 25 до 40 лет. Плюс-минус. Энергичным, решительным, немного консервативным, но не лишённых задора и страсти.

Стойкость неплохая, тестировала на себе — 7-8 часов, на муже держится чуть больше. На одежде сидит вообще долго.

Думаю, что Ocean Extreme понравится достаточно широкой аудитории потребителей, потому что его нельзя назвать «ароматом на любителя».

Стоимость: 3499р

Greyglasses25 сентября 2024, 14:24
Замечательная линейка, мне очень понравилась!))
AnnaMurr25 сентября 2024, 14:59
О я читала Ваш пост про Indigo Waves, там тоже очень интересная пирамида
Greyglasses25 сентября 2024, 15:45
Спасибо большое))
JJlovesmakeup25 сентября 2024, 15:40
Красиво смотрится)))
AlexK25 сентября 2024, 21:29
У меня тоже Ocean Extreme. И впечатление совсем противоположное: тяжелый, плотный, насыщенный аромат амбры, бобов тонка и специй, цитрусы выветриваются в первое же мгновение, стойкость хорошая.
Для интереса сегодня сходила в МК и понюхала остальные ароматы. Очень понравились Indigo Waves и Blue Intense. Первый — нежный свежачок, второй — убойный свежак) очень прикольные.
AnnaMurr26 сентября 2024, 20:48
Да вы что, какое разное у нас впечатление об ароматах) Мне и супругу он показался довольно лайтовым и мягким, специй не чувствую совсем, увы( Как доберусь до МК ознакомлюсь с другими ароматами из коллекции. Жду ваш пост с обзором
AlexK26 сентября 2024, 20:56
Удивительно, да? У нас он на всех членах семьи ощущается насыщенно. Видимо, какая-то неправильная химия в коже. Потому что производитель тоже заявляет его легеньким