24.09.2024

Знакомство со средствами для душа Hochet

Всем привет! Продолжаю знакомиться и знакомить своих дорогих читателей со средствами российских брендов, которые мне любезно предоставили на обзор. Сегодня я расскажу про два продукта бренда Hochet (читается как Ошэ на французский манер) — скрабом для тела Exfoliating Body Polish — Energy Power и гидрофильным маслом для тела Hydrophilic Shower Oil — Relaxation Power.

Бренд Hochet, по заверениям производителя, производит косметику для тела с приятными текстурами, манящими ароматами и качественными составами без силиконов и парабенов. Слоганы бренда заигрывают с желаниями и названием. Обещают даже нишевые ароматы из г. Грас (Франция). Резюмируя, бренд обещает нам незабываемый чувственный опыт при использовании косметических средств — разве не за это мы любим косметику для ухода за телом?

Моделирующий скраб для тела Hochet Exfoliating Body Polish — Energy Power

Я очень полюбила скрабы для тела в этом году и горела желанием (извините, за каламбур) попробовать скраб бренда Hochet. Я выбрала скраб по аромату — розмарин и лайм.

Баночка выглядит красиво на фото, но по итогу оказалась самой обычной пластиковой баночкой с крышкой. Пластик довольно плотный, но все таки проминается под нажатием пальцев. Надписи на баночке — наклейка, которая через пару месяцев в ванной начинает отклеиваться с уголка. Когда скраб полный, надписи читаемы, хотя шрифт мелковат, но когда продукта остается мало, найти информацию откровенно сложно. В баночке 450 гр. продукта, срок после вскрытия 6 мес.

Скраб на основе сахара, я такое люблю. Текстура довольно мягкая и податливая, похожа на тянучку, гидрофилится. Сахар имеет склонность оседать на дно, поэтому скраб перед использованием лучше перемешать. Пользоваться им удобно, продукт удобно набирать в руку, он не распадается и не разлетается по всей ванной как более суховатые варианты. Мое личное пожелание — больше сахара, поскольку я люблю более жёсткие скрабы, но в целом скраб довольно сбалансированный по текстуре — жесткость на 7/10, не царапает, в использовании очень комфортный и можно хорошо отполировать тело.

Вишенка на торте — он очень-очень мягко и приятно греет кожу. Именно не жжёт, а даёт мягкое убаюкивающее тепло на коже. В составе масла кокоса, подсолнечника и розмарина, которые смягчают и напитывают кожу, поэтому дальнейший уход на тело можно не наносить.

Аромат я бы не назвала нишевым и люксовым, но он приятный и немного мыльный. Лайм чувствуется, розмарин угадывается, но я ждала чего-то более яркого и травянистого.

В целом, скраб мне понравился: он приятен в использовании и хорошо питает кожу тела, но мои ожидания от аромата оказались завышенными.

3 месяца, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Sugar, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Rosmarinus Оfficinalis (Rosemary) Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, CI 19140, CI 42051

Масло для душа Hochet Hydrophilic Shower Oil — Relaxation Power

Как обладатель сухой кожи лица и тела, я не смогла пройти мимо масла для душа. Я выбрала вариант с кокосовой водой, поскольку аромат кокоса в косметике обычно очень приятный, а название намекает на расслабляющий настрой.

Упаковка — обычная пластиковая баночка с дозатором-помпой и с пластиковым механическим ограничителем нажатия. Никаких поворотных механизмов тут нет, но брать с собой можно — все дешево и сердито. Баночка приехала с запотевшей помпой, но дозатор работает штатно. На упаковке наклейка, уже более читаемая, чем у скраба, но шрифт такой же мелкий, зато почти половину оборота занимают обещания производителя. Объём 200 мл, срок после вскрытия 6 месяцев.

Масло не слишком жидкое, красивого янтарного цвета. Наносится на кожу довольно густо, легко гидрофилится при добавлении воды, расход средний. Пенообразование слабое, но смывается довольно легко, оставляя на теле тоненькую приятную плёночку. Для лица не подойдёт, но для сухой кожи тела продукт приятный.

Мне показалось, что масло имеет еле заметный разогревающий эффект на теле. Мне очень понравилось использовать его не только, как средство для очищения кожи тела, но и для бритья — за счёт своей текстуры, при нанесении на влажную кожу ног масло образует тонкий слой, напоминающий пену для бритья, по которому легко скользит бритва и при этом нет никакого дискомфорта и, тем более, травм.

А вот аромат подвёл. Я понимаю, что кокосовая вода может иметь мыльное звучание, но по мне это просто резкий запах мыла. Поэтому удовольствия от аромата я не получила, хотя в целом масло мне понравилось.

Наверно, опять же, мои ожидания и реальность не совпали. Это хороший бюджетный продукт, но обещание нишевого аромата и какого-то потрясающего чувственного опыта от текстуры, упаковки и т.д. я не получила.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Laureth-7 Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Extract

Спасибо, что провели время со мной!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А ещё я рада буду видеть вас в своём телеграм-канале!

RishBernsky24 сентября 2024, 20:05
Скрабы бросила лет сто назад, потому что они царапают мне кожу. Но после такого описания прям захотелось попробовать. Единственное, что останавливает — это аромат лайма, у меня на этот адский фрукт такая аллергия, что я любые его упоминания обхожу по широкой дуге. Надо посмотреть, есть ли такие же скрабы с другим ароматом.

А вот масло мне точно надо. Я зимой только на них и сижу, все остальное до корок высушивает. Но такое не пробовала, хотя в отложке лежит))