25.09.2024

Неоднозначное впечатление - испортила кожу: Vichy purete thermale Fresh cleansing gel sensitive skin &eyes

Всем доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поделиться с вами ощущениями от использования геля для умывания, который подходит в том числе для зоны вокруг, для снятия макияжа.

У меня одновременно бывает по 2-3 средство для умывания.

Я ещё нахожусь в поисках идеального, своего средство, которое бы мне нравилось и  которое я бы хотела покупать вновь и вновь.

На самом деле мне больше всего нравились гели для умывания от CeraVe, но сейчас их у нас не купить. Заказывать с маркетплейса не очень хочу, потому что не доверяю качество,  через байера я тоже пока не покупала их.

Поэтому ищу что-нибудь более доступное для покупки.

Средства для умывания от бренда Vichy у меня уже были.  Мне у них нравился такой гель плотный достаточно, серого оттенка,  с глиной.

Был и их гель в зелёного упаковке для проблемной кожи, в принципе он тоже был ничего.

Но сегодня речь пойдёт о Vichy purete thermale очищающий освежающий гель для чувствительной кожи лица и вокруг глаз.

Представлен в упаковке 200 мл. Упаковка очень большая,  голубого оттенка, но можно увидеть сколько средства осталось.

На тубе вся информация на русском языке о средстве, о составе.

На лицевой стороне указано, что гель содержит ниацинамид.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев

Гель подходит для снятия макияжа, удаления загрязнений. Кожа должна быть после умывания свежей, сияющей.

Крышка флип-топ.

Здесь она не очень уместна, потому что ты открываешь гель и средство само течёт и на крышке остаются  подтеки.

Какой-нибудь дозатор был бы более удобен  в использовании.

Гель сам по себе очень жидкий.

Если ты хочешь взять чуть-чуть, то всё равно немножко больше получится.

Сразу же что мне понравилось - этот гель очень хорошо пенится,  пены много и она такая лёгкая,  воздушная.

Я люблю пенящийся продукты,  у меня есть в уходе и не пенящиеся текстуры,  но мне они не нравятся. Возможно для кожи полезнее менее агрессивные средства, но я люблю умываться так,  чтобы кожа была чистая после умывания.

А ощущение чистоты я получаю именно только от пенящихся,  гелевых средств.

Имеется отдушка, она достаточно яркая,  но мне она нравится.

Используя гель утром и вечером. Он хорошо очищает лицо, я его использую вечером как второй этап умывания после гидрофильного масла.

И даже утром я его использую, потому что мне, опять же повторюсь, хочется очищения до скрипа.

Макияж с глаз гель не смоет бережно. Например, тушь мигом не растворится, поэтому всё равно нужно использовать дополнительное средство для демакияжа.

Но в целом глаза гель не раздражает,  я им прохожусь и по глазам в том числе.

Спустя некоторое время частого использования у меня немного появились проблемы с кожей.

Именно на одной стороне щеки появились прыщики. Остальной уход был такой же.

У меня есть небольшие подозрения,  что гель достаточно сильно очищает кожу и возможно немножко даже смывает её защитный слой.

Так как у меня возможно на него и появились небольшие высыпания .

По-моему мнению гель агрессивный для каждодневного использования.

Могу утверждать так, так как я все 10 дней использовала только этот гель для умывания в утреннем и вечернем уходе. И именно после него резко поменялось состояние кожи.

Поэтому я ради эксперимента, после возвращения к прошлым средствам ситуация наладилась.

И после него я стала восстанавливать кожу, вернулась к прошлым средствам для умывания, с которыми у меня таких проблем не наблюдалось. И также сейчас восстанавливаю свою кожу, использую восстанавливающие средства.

Поэтому как бы мне гель не нравился, всё же я оставлю его не на ежедневное использование.

Пробовали ли вы этот гель?

Сталкивались ли вы с проблемами на коже после средств для умывания?

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • COCO-BETAINE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM COCOYL GLYCINATE • SODIUM CHLORIDE • NIACINAMIDE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • TOCOPHEROL • SALICYLIC ACID • PARFUM/FRAGRANCE. Code F.I.L.: N70034811/1

MILA_66625 сентября 2024, 09:21
Вот это да.
А может это ниацинамид в составе так повлиял на кожу? Использовали раньше с ним средства?
Katerina54625 сентября 2024, 11:27
Не думала на ниацинамид
Использую с ним средства практически постоянно.
Да и сейчас приобрела сыворотку с ниацинамидом и цинком для поддержания хорошего состояния 😃
Ane4ka080625 сентября 2024, 09:48
Была у меня пенка для умывания Виши, для чувствительной кожи, вот она мне довела кожу до жутких прыщей, долго пришлось лечить, это при том, что моя кожа вообще не проблемная…
Katerina54625 сентября 2024, 11:27
Со мной такое впервые. Раньше от Виши умывалки мне очень нравились
Veritaserum25 сентября 2024, 13:19
у меня тоже есть эта пенка. У меня жирная кожа и та пересушилась. Странные средства.
marrakesh25 сентября 2024, 13:14
Вот и у меня тоже самое. Сначала умывалка Виши нормадерм, зелёная, оставила очень положительные эмоции! Но спустя два месяца после применения такой же эффект как и у вас!
Думала перейти на умывалку понежнее, из вашей серии, но видимо это не спасёт. Уйду к ЛРП)
Katerina54625 сентября 2024, 13:38
Раньше хорошо кожа принимала такие активные очищающие средства. Даже эфаклар был у меня, а сейчас и от него высыпания и сухость.
Но при этом я масляные средства для умывания не люблю. Непенящиеся гели есть в арсенале, но не лежит душа к ним.
Katyapavlova25 сентября 2024, 17:29
Попробуйте la roche-posay пенку для умывания, подходит для чувствительной кожи, можно использовать на глазах на предварительно очищенную от макияжа гидрофильным маслом или мицеляркой кожу
Katerina54625 сентября 2024, 19:45
Спасибо за рекомендацию!