27.10.2024

Аромат попкорна Etat Libre d'Orange La Fin Du Monde

Ароматы Eldo я очень люблю, они часто необычные, провокационные и запоминающиеся. Мой самый любимый аромат был и остаётся Experimentum Crucis, но я была бы не я, если бы не захотела попробовать ещё одно творение моего любимого парфюмера Квентина Биша. Да, да… того самого создателя Ганимеда, Наркотического цветка и хита этого года ароматов космической липы.

La Fin Du Monde в переводе означает «Конец Света», но сам аромат абсолютно не пугающие, сбалансированный и вкусный. Очень вкусный? Первый раз, когда я его нанесла, еду в метро и дуновение ветерка доносит до меня вкусное облачко, а я думаю «от кого такой прекрасный аромат?». Подумала, что от девушки рядом. Но на пересадке опять ветерок и опять это воздушное сладкое облачко и тут я понимаю: «Это же от меня так вкусно».

Конец света получился абсолютно не зловещем, а киношным. Попкорн на старте, который не напоминает мне аромат кинотеатра, смешивается с порохом от спецэффектов. Чуть горьковатый кунжут и семена моркови задают глубину аромату. Немного острого перчика и свежести ветивера не дают аромату уйти в приторность. Пудровый ирис задаёт базу для ванильного облачка сахарной ваты и мороженого, которые я ощущаю в дуновении ветерка.

Группа аромата — древесные фужерные

Год выпуска — 2013

Парфюмер — Квентин Биш

Концентрация — Eau de Parfum

Аромат представлен в объёме 50 и 100 мл.

У меня флакон 100 мл.

Аромат вкусный и воздушный, идеально подойдёт для офиса. Шлейф небольшой, не сидит совсем интимно, но и не хвостатый. На расстоянии 50 сантиметров хорошо улавливается. Часа через три уже садится близко к коже.

Аромат получился очень не похожим на творения Биша, но в тоже время чувствуешь его подчерк несочетаемых сладко-солёных-острых-пудровых нот. Конец света получился романтичным с фиолетово-синим закатом, сидя на крыше с ведерком попкорна, где до тебя совсем чуть-чуть долетает дым горящих городов.

Оценка: 7/10 (хотелось бы длинного шлейфа)

Цена: 14000₽ за 100 мл.

Traceofmyface 27 октября 2024, 23:59
Всегда были интересны ароматы с попкорном, а этот вы так ярко описали, что захотелось с ним прям немедленно познакомиться) спасибо)