18.09.2024

Холодная и отстранённая, одним словом - интригующая. Estee Lauder Shine Lipstick 495 Intriguing

Привет, я очередная потрясающая помада из рода Estee Lauder. То есть, нет, это — я, Лена с очередным обзором на помаду. Ну как всегда, чего от меня ещё ждать. Нет бы объединить пару помад в одном повествовании, но я бы тогда сама в главах запуталась. То помада, то опять помада. То яркая, то тёмная, то такая, то сякая, но всегда достойная и чудесная. Поэтому каждой достойной штучке по отдельному обзору.

Estee Lauder Pure Color Envy Shine Lipstick 495 Intriguing.

Футляр чудесный, он тоньше обычных, чуть более длинный. Крышка на магните, патрон металлический, плотно обнимает стик помады, ожидаемо пачкается внутри, но без этого никак. Чудо, приятно в руки брать.

Футляр в сравнении с обычным пузатым
Футляр в сравнении с обычным пузатым

Сам стик круглый, плоский, не самый удобный, но тут уж причина в формуле помады.

А формула бальзамная почти, очень мягкая, очень нежная, полупрозрачная при нанесении в один слой. Помада ухаживает за кожей губ, увлажняет её отлично и надолго. Но из-за формулы же помада не самая стойкая, может немного впитаться и потерять часть влажного сияния.

По обычаю слева один слой, справа три слоя, на обоих изображениях:

Очень сложно передать оттенок таким, какой он есть
Очень сложно передать оттенок таким, какой он есть

Сверкающих частиц нет.

За счёт текстуры помада очень приятна, невесома. Из-за неё же есть один нюанс: при нанесении легко может потерять контур и выйти за него. Я обычно наношу помаду, а потом сверху подравниваю края губ карандашом.

В один слой
В один слой

Поведение у помады отличное, она не затекает никуда, слизистую не разъедает, не стягивает.

Стойкость как у большинства бальзамных помад. Со временем она впитывается в губы, теряя сияние, сохраняя цвет и продолжая сохранять губы мягкими и красивыми.

Смывается элементарно.

Что касается цвета, то он изумительный. Это холодный бордовый, тёмный, строгий, готический и однозначно несёт в себе загадку. К рыжему макияжу глаз подберу, конечно, совсем другой оттенок, но к любому другому он прекрасно подойдёт.

Проработала контур карандашом
Проработала контур карандашом

Не нужно бояться пробовать разные оттенки, я думаю так. Пробовать разное, сегодня — ледяной бордовый, завтра фуксию, после — оранжевый и потом — нюдовый. Совмещать, менять, не останавливаться на одном, ведь так интереснее. Всю косметику, что я показываю здесь, я обожаю и использую постоянно. Каждый день новый макияж, новое настроение.

Всё, интриги нет, развенчана, раскрыта, но интрига осталась.

Итог: 9/10.

Вес: 3,1 гр.

Изготовлена в Бельгии.

Цена: 30 долларов.

Спасибо за внимание! Буду рада также, если заглянете ко мне в Telegram-канал, и, возможно, останетесь. Давайте раскрашивать мир вместе.

Chernika9 18 сентября 2024, 12:33
Очень приятный и красивый цвет, мне понравилась
Levsa834 18 сентября 2024, 12:49
Да, у бренда воовще уникальные оттенки на любой вкус и с идеальным качеством.
Vaigosh 18 сентября 2024, 12:57
Вот это у тебя разброс по оттенками сегодня получился, одна помада прям для Колумбии, а эта — Питерская от начала до конца) но тебе обе идут, и на губах хорошо лежат, хотя оба оттенка не из простых, такие часто шакалят и полосят, где не надо.
Levsa834 18 сентября 2024, 13:06
Ира, спасибо, острый глаз))
Я почему люблю-то помады Эсте, так за это как раз, за уникальные сложные оттенки в высочайшем качестве.
Почему, я спрашиваю юниверс, почему одни да, могут, а другие нет. И вот такие помады можно покупать и пользоваться ими годы, не нуждаясь в дюпах и не набирая лишнего в поисках «лучшей». Она уже лучшая)
Vaigosh 18 сентября 2024, 13:37
Ну птмшт как мы тогда на собираем себе коллекцию из сотни помад, если все идеальные будут? Они о нас заботятся, а ты не ценишь)
Levsa834 18 сентября 2024, 13:41
Ценю, насобила ведь всё-таки несмотря на))
margaritka19 18 сентября 2024, 14:00
цвет
Levsa834 18 сентября 2024, 14:37
Ага))
JJlovesmakeup 18 сентября 2024, 14:04
Интригующий цвет))) В период моего увлечения подобными оттенками была похожая от Bobbi Brown, эх!
Levsa834 18 сентября 2024, 14:38
Какая? От Бобби всё хочу и всё пока без помад) не знаю, с какой начать.
У нас с тобой похожие вкусы во многом, смотрю)
JJlovesmakeup 19 сентября 2024, 10:05
Эта вроде)) Пять лет прошло, могу быть не точной 😅
Levsa834 19 сентября 2024, 14:05
Спасибо, присмотрюсь
enn83 18 сентября 2024, 14:16
Люблю такой эффект помад на губах — леденцовый.
Levsa834 18 сентября 2024, 14:38
Да, верно, леденцовый! Спасибо большое.
MILA_666 18 сентября 2024, 15:25
Реально изумительный цвет. И сама очень люблю такой эффект на губах.
Вам явно к лицу.
Levsa834 18 сентября 2024, 16:15
Спасибо большое! Чего-чего, а плохих и скучных оттенков у бренда нет, и всем советую обратить на него внимание, если ещё не знакомы.
sweetsformysweet 18 сентября 2024, 17:28
Да что ж такое, еще одна очень нужная мне помада очень нужного цвета
Levsa834 18 сентября 2024, 17:31
Ну как есть))) спасибо большое!
TorTorri 18 сентября 2024, 18:34
Какой глянец красивый и цвет
Levsa834 18 сентября 2024, 19:42
Спасибо, Вика!
Vargo 18 сентября 2024, 18:52
Красивый цвет, и очень сочетается с макияжем глаз😍
Levsa834 18 сентября 2024, 19:42
Спасибо большое!
nelena 18 сентября 2024, 21:02
Лена — ты знатная укротительница сложных оттенков помад!
Levsa834 18 сентября 2024, 22:15
  стараюсь))
nastya_koshkina 18 сентября 2024, 21:25
Какая текстура! Обожаю такое, похоже на варенье!
Levsa834 18 сентября 2024, 22:16
Спасибо, Настя! Хорошая она во всём, тебе очень пойдёт.
Zoya_m 19 сентября 2024, 10:37
Отлично выглядит! Особенно понравился вид в один слой
Levsa834 19 сентября 2024, 14:05