29.09.2024

Гармонизирующая вода и питательный крем для тела из линейки Clarins Aroma Eau Extraordinaire

Я, как огромный фанат ароматной линейки Eau des Jardins от Clarins, в своё время просто не могла пройти мимо стенда этой марки, запустившей новую линейку — Eau Extraordinaire. Если Eau des Jardins своим цитрусовым взрывом позитива сразу завладела моим сердцем, то Eau Extraordinaire сначала вызвал смешанные впечатления… Но, как вы понимаете, ушла я домой всё равно с покупкой. О которой, к слову, вообще не пожалела.

Гармонизирующая вода Clarins Eau Extraordinaire.

Уже в который раз повторюсь, но всякого рода парфюмированные спреи и мисты — это моя давняя любовь. Так как я работаю дома, то каждое утро и каждый вечер я наношу аромат в унисон настроению, либо чтобы его создать — и хожу весь день, наслаждаясь этим. Для дома я не люблю парфюмы, а вот именно такие водянистые полупрозрачные ароматы-дымки, котрые не будут сильно отвлекать, но будут создавать настрой — это моё!

Тяжелые стеклянные полупрозрачные флакончики марки Clarins — это, конечно, попадание в самое сердечко. Смотрится безумно красиво, минималистично и эстетично.

Увесистый флакон венчает белая крышечка с логотипом бренда.

Распылитель работает отлично, орошая вас мелкодисперсным ароматным облачком.

А сам аромат… Мммм… Да, с первого раза я его даже не поняла. Сначала мне он показался тяжеловатым, но я всё же нанесла его на себя, походила… И пошла на кассу, оплачивать сразу два средства))

Несмотря на то, что аромат позиционируется брендом как цветочно-цитрусовый, для меня это аромат травы и зелени, углублённый древесными нотами.

Он одновременно свежий и глубокий, но при этом терпкость из него выветривается, оставляя ощущение бескрайних лугов, пахнущих многообразием трав.

Это именно тот аромат, который в моей коллекции задаёт определённый настрой. У меня есть мисты, которые пахнут сладенько, пахнут ванилькой, цветами — в общем, просто приятно пахнут. Но здесь во флаконе аромат, который задаёт настроение.

Этот аромат я использую именно тогда, когда хочу разгрузить свой мозг и расслабиться, поэтому активнее всего использую его по вечерам. Либо утром, если я знаю, что мне предстоит расслабленный ленивый день.

В этом плане именно ароматические линейки от Clarins задают мне такой настрой своими ароматами: Eau des Jardins заряжает, а Eau Extraordinaire расслабляет и действительно гармонизирует. Это любимые позиции в моей коллекции ароматов для дома, которые дают мне больше, чем просто аромат.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: ALCOHOL, AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, BETAINE, GLYCERIN, LIMONENE, BUTYLENE GLYCOL, LINALOOL, GERANIOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CITRONELLOL, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, CITRAL, CITRIC ACID, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, POTASSIUM SORBATE, DISODIUM EDTA, [C3773A]

Питательный крем для тела Clarins Eau Extraordinaire Revitalizing silky body cream.

В компанию к гармонизирующей воде, на покупку которой я была изначально настроена, добавился и питательный крем для тела Eau Extraordinaire Revitalizing silky body cream. Люблю использовать кремы и мисты из одной линейки, дабы задержать на себе аромат подольше.

Объём крема — 200 мл.

Крем обладает достаточно активной отдушкой даже при нанесении соло. Она такая же, как и у гармонизирующей воды, поэтому если наслоить его на крем, аромат получится очень ярким.

Иногда он настолько яркий, что его аж много — повторюсь, дома я люблю пахнуть приятно, но не слишком активно, поэтому часто использую крем и воду отдельно. Но и вместе тоже — на ночь редко, а вот днём вполне себе.

Сам по себе крем отличный — питательный, но без лишней жирности, впитывается отлично, проблем с нанесением нет.

По заявлениям бренда, крем на основе органического маслокарите и масла лесного ореха должен питать и увлажнять кожу, дарить ей ощущение комфорта, атласную гладкость и приятный аромат гармонизирующей воды Eau Extraordinaire. Собственно, тут и добавить нечего, что обещали — то и получаем.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, COCOGLYCERIDES, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARFUM/FRAGRANCE, PROPANEDIOL, CETEARYL ALCOHOL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, SQUALANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL CAPRYLATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, LIMONENE, XYLITYLGLUCOSIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ANHYDROXYLITOL, XANTHAN GUM, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, XYLITOL, DISODIUM EDTA, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, GLUCOSE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, [C3775A]

ZoyaK 29 сентября 2024, 20:05
Я тоже фанат Eau des Jardins, а из новой серии был лосьон который напугал своей интенсивностью) я его давно закончила, но водичку пока так и не купила… хотя есть у меня она в 5 мл пробничке, надо попробовать поразносить ❤️
CatCrab 29 сентября 2024, 20:19
Eau des Jardins — это вообще любовь   А новый лосьон действительно весьма интенсивный, я такого тоже не ожидала)) Вместе с водичкой вообще бронебойное комбо получается
Сама по себе вода гораздо нежнее звучит — хоть и тоже аромат с характером, Eau des Jardins в этом плане мягче)
ZoyaK 30 сентября 2024, 00:26
Я попробую, спасибо, вы меня вдохновили) как раз Eau des Jardins закончился… и парфюм, и гель для душа еще в круглой упаковке (хнык)
Diana-Nathalie 29 сентября 2024, 23:41
Мне нравится их парфюмерная линейка и я думаю о покупке спреев.
Пока у меня только голубой, но хочется все.