08.09.2024
2060

Мой осенний total brown макияж

Думаю, тема этого флешмоба очень актуальна: во-первых, уже осень, во-вторых, макияж в коричневых цветах — это неугасаемая классика. Я решила поучаствовать, ведь коричневые тени я часто использую, особенно в быстромакияжах. Изначально планировала писать только про макияж губ, но как то втянулась в процесс и решила поэтапно показать весь образ. Вот такой набор косметики мне понадобится(я сейчас нахожусь не дома, и, представляете, забыла свой красивущий бронзер Т_Т, а он бы был в тему)

• Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid.
  • Крем-флюид с блюр-эффектом Vivienne Sabo Shake Foundation.
  • Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute.
  • Автоматический карандаш для бровей Beauty Bomb The Cooking Show Brow Twister.
  • Тени для век Maybelline Color Tattoo 24hr Creamy Mattes.
  • Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette — Warm Neutrals.
  • Каял Resnichka True Kajal.
  • Тушь для ресниц Beauty Bomb The cooking show Brown mascara.
  • Блеск для губ NYX Lingerie gloss.
  • Помада+карандаш для губ NYX Professional Makeup Dazed& Diffuzed Bluring Lipstic в оттенке 01 Girls Trip

Продукты для лица

А вот само лицо

В качестве базы использовала только тонер.

Начинаю макияж с нанесения крем-флюида Vivienne Sabo Shake Foundation с блюр-эффектом. Распределяю по лицу влажным спонжем

У меня 01 оттенок, вроде бы подошёл, флюид на мне не окислился. Тональный крем имеет жидкую текстуру, ненавязчивый аромат, хорошую укрывистость, сияющий влажный, но не липкий финиш. В поры и морщинки нп проваливается. Стойкость на моей жирной коже небольшая, с пудрой естественно дольше держится.

Объём 25 мл.

Цена 600 рублей.

Оценка 8/10.

Далее идёт контуринг Эмульсией для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining & Contouring Liquid( вот ссылка) и Тинт для губ и щёк OK beauty Color salute, о нём тоже писала в предыдущем посте.

Вот такой румяный пирожок получился))) Пудру и хайлайтер решила не использовать.

Переходим к макияжу глаз.

Чуть не забыла про свою любимую драгоценную шайбочку Maybelline (последняя из запасов ((

Сначала рисую брови автоматическим карандашом для бровей Beauty Bomb The Cooking Show Brow Twister в в оттенке 02 cool brown

Обожаю этот карандаш, у меня в запасах штук 6-7 имеются. Оттенок соответствует названию, это и правда холодный коричневый. Текстура сухая, но не крошится, не царапает кожу, форма грифеля плоская, можно рисовать достаточно тонкие линии, но в волосковой технике я работать не умею. С обратной стороны имеется щеточка. Стойкость отменная.

Объём 2 гр.

Цена 300 рублей.

Оценка 10/10.

Следующим этапом идёт построение формы макияжа глаз, для этого беру Тени для век Maybelline Color Tattoo 24hr Creamy Mattes в оттенке Dusk Doll

Оттенок идеальный для складки века, текстура пластичная изначально, что даёт возможность тушевать, затем застывает. Тени гладко лежат, не залипают, не скатываются, на них крепко клеятся всякого рода блестяшки. Обожаю их, использую очень часто, они упрощают макияж в разы, здорово экономя время. Но есть и другая сторона медали: постоянное использование этих теней привело к тому что я разучилась нормально краситься, а точнее плавно тушевать сухие тени, ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Объём 4,5 мл.

Цена 300 рублей.

Оценка 10/10.

В принципе, можно было оставить и так, но я решила добавить сухих теней, для этого взяла свою морально устаревшую Палетку теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette Warm Neutrals. Мне понадобятся всего два оттенка, которые я выделила галочкой: бронзовый на подвижное веко и светлый оттенок в уголок глаза.

Формула теней сильно устарела, сатины тут очень скучные, матовые нормальные. По хорошему палетку можно и выкинуть, но я её оставила в качестве дачного варианта. Стойкость теней хорошая.

Объём 0.87 в рефиле.

Цена 1500 рублей на момент покупки.

Оценка 7/10.

Стрелку нарисовала Каялом Resnichka True Kajal в оттенке 93 brown.

Им же прокрасила верхнюю слизистую для выразительности. Каял мягкий, очень пигментированный, «правильного» коричневого цвета. Карандаш классный. Стойкость хорошая.

Объём 1,16 гр.

Цена 200 рублей.

Оценка 10/10.

Даже ресницы крашу коричневой тушью. У меня классная лимитка Тушь для ресниц Beauty Bomb The cooking show Brown mascara.

Тушь приподнимает, разделяет и придаёт объём, имеет выраженный коричневый цвет, создающий мягкий эффект на ресницах. Щёточка удачная, запаха нет, текстура гелевая. Стойкость была отличной, но сейчас тушь подходит к концу и стала к вечеру осыпаться. Жаль, что эта была лимитка, с удовольствием повторила бы.

Объём 8 мл.

Цена 450 рублей.

Остались только губы.

Контур прокрашиваю Помадой-карандашом для губ NYX Professional Makeup Dazed& Diffuzed Bluring Lipstic в оттенке 01 Girls Trip

Карандаш с толстым грифелем, кремовой текстурой, приятным цветом молочного шоколада. Одно время очень его любила. Карандаш хорош, придраться не к чему. С обратной стороны очень удачная кисть, которую я собираюсь оставить, даже когда сам карандаш закончится.

Объём 2,3 гр.

Цена 700 рублей.

Завершаю макияж блеском для губ NYX Lingerie gloss в оттенке Maison

Этому блеску уже много лет, но оттенок оказался трендовым в этом году. Подробнее о нём можно прочесть в отдельном посте.

Очень хотелось пофотографироваться на ярком солнышке, но смотреть прямо, как вы понимаете, не получается, вот поэтому я смотрю в сторону.

Прямые солнечные лучи нещадны к текстуре кожи.

И фото в тени для более достоверной цветопередачи

Вот такой простой и «носибельный» получился у меня макияж, я часто так крашусь, ну кроме пары вещей. Во-первых я почти всегда закрепляю тон пудрой, во-вторых в повседневности предпочитаю более естественные оттенки на губах.

loka555555 09 сентября 2024, 00:07
Ресницы обалЬдеть! Тушь и, правда, шикарная.
Показалось, что тон для вас лишний. У вас и так кожа хорошая.
Интересно посмотреть вашу технику. Спасибо, что поделились!
Matur 09 сентября 2024, 07:55
TorTorri 09 сентября 2024, 00:22
Какой красивый оттенок у карандаша для стрелки, а я даже бренд такой не знаю :)
Matur 09 сентября 2024, 08:27
У них хорошие карандаши по очень приятным ценам, но больше всего впечатлила точилка, вот она прямо огнище
Kitty2703 09 сентября 2024, 07:45
Какая у вас хорошо использованная палетка теней! У меня за всю жизнь ни одной такой не было — максимум однушки «в ноль» расходовала.
Matur 09 сентября 2024, 08:01
У меня наверное больше 30 разных палеток это единственная такая, потому что я ей училась красится в своё время, потом несколько раз включала в проджект пэн, а ещё она хрупкая
Chernika9 09 сентября 2024, 08:11
Интересно)) Очень образный макияж получился в осенних тонах, атмосферные фото и необычная подача)) Понравилось
Matur 09 сентября 2024, 08:25
Спасибо  , мне приятно
AAG 09 сентября 2024, 10:09
Образ — пушка! 🔥🔥🔥
Matur 09 сентября 2024, 10:22
Natasha87 09 сентября 2024, 19:56
Понравилось! Эх этот оттенок теней мэйбелин не успела купить
Matur 09 сентября 2024, 20:56
С maybelline вообще печаль